LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Traffic Inspector (клиент/протокол)


0

0


местный провайдер для аутентификации и контроля трафика использует Traffic Inspector от http://www.smart-soft.ru/. AFAIU клиентов под != Win у них нет. ok, по крайней мере я не заметил (плохо искал?). собственно хочется или готового клиента под Linux или хотя бы какое-никакое описание протокола. никто не встречался с таким зверем?

ps: да, наверное, лучше написать авторам. но это не наш путь (tm)
pps: "софт/билинг/провайдер/жизнь говно" можно оставить при себе. тем более, что с практической точки зрения для Win клиентов решение полностью устраивает.

// wbr

а у меня вкантакти с утра лежит,это хорошо?)

по теме: на старой работе запускалось под вайном прекрасно. На форуме еще советувают юзать веб-морду. Сами писать под Линукс они категорически отказываются. Нужно ли собсна?

selezian
()

У нас эта прокся юзается для раздачи клиентам. аутентификация проходит по IP адресам. У нас юзает обычный scok5 протокол. И во тоже хрен переубедить.

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от selezian

> по теме: на старой работе запускалось под вайном прекрасно.

вайн для ламеров (tm)

ps: ничего личного :)

> На форуме еще советувают юзать веб-морду.

ммм.. не видел такой. все равно, спасибо за наводку - поищу.

> Сами писать под Линукс они категорически отказываются. Нужно ли собсна?

ну им в таком формате очевидно нет. действительно, на кой поднимать зад с кресла из-за 0.1% юзеров если всё и так работает? их позиция как раз понятна. мне - да не сказал бы, что так уж сильно нужно. скорее, поиграться вечерком.

ps: собственно расковырять протокол а тем более нарисовать клиента не должно составлять каких то сложностей. скорее, думал, что вдруг кто уже расковырял -> зачем изобретать велосипед.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Этот инспектор - редкостное глюкалово, даже когда юзеров по пальцам рук пересчитать можно.

Вообще, наивно полагать, что хоть один виндовс-админ сидит неподнимая зад. Такое возможно, только если серверная организована как паноптикум (админ в центре, сервера вокруг него, мордами к нему, в случае чего, админ всегда дотянется до ресета любого из серверов).

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

> Этот инспектор - редкостное глюкалово, даже когда юзеров по пальцам рук пересчитать можно.

не знаю как по поводу сервера, но клиентская часть сделана на редкость добротно. про крайней мере за полгода эксплуатации не возникло ни одного вопроса или претензии ни к стабильности ни к функционалу.

> Вообще, наивно полагать, что хоть один виндовс-админ сидит неподнимая зад. Такое возможно, только если серверная организована как паноптикум (админ в центре, сервера вокруг него, мордами к нему, в случае чего, админ всегда дотянется до ресета любого из серверов).

а по теме ещё предложения будут или это всё?

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

По теме тебе уже сказали - авторизоваться через веб-морду. Не помню, на каком она порту висит. Вроде как на том же, где и сам прокси.

AngryElf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.