LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sin_a

А альту я доверяю. Даже иногда больше чем себе.

sin_a ★★★★★
()

Из репы, с сайта программы и с rpm.pbone.net

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> почему нет?

Собирать-то? Ну если уж очень приспичит - то можно и собрать. Но там как-то всё есть.

sin_a ★★★★★
()

давно с венды слез?

fMad ★★
()

Делаю emerge. Откуда он берёт - мне пофиг.

С офсайта сам не беру. Что потом с этим мусором делать? Разводить видоподобную помойку, когда система не знает, кому какой файл принадлежит? :)

KRoN73 ★★★★★
()

Беру всё из репозитория. Доверия больше.

JackYF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>> Потом удалить можно

> а так нельзя чтоли?

Можно. Но только если под свой пакетный менеджер завернуть, но не через волшебные слова "./configure ; make ; make install", превращающие любой дистрибутив в слакваре.

sin_a ★★★★★
()

Дебиановским репозиториям я доверяю :) И как-то ни разу не приходилось разочароваться :)

boombick ★★★★★
()

>Сабж. То есть: с официального репозитория Вашего дистрибутива или с сайта программы? Обязательно отвечайте: почему?

1. Из репозитория.

2. Если там нет, то качаю с getdeb.

3. Если нет и там, лезу на официальный сайт.

Делаю так по причине антипатии к багам. Чем больше людей вовлечено, тем лучше. И баги подправят, и троян при случае заметят (последнее волнует мало, ибо здоров).

>Я: Стараюсь брать с сайта программы. Доверия больше...

О да, Шатлворта хлебом не корми - дай троян засунуть. То ли дело - трое школьников, пишущих искомую поделку...

При недостатке доверия надо на oldstable debian сидеть, а не качать что попало с офсайтов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Делаю emerge. Откуда он берёт - мне пофиг.

+1

>С офсайта сам не беру. Что потом с этим мусором делать? Разводить видоподобную помойку, когда система не знает, кому какой файл принадлежит? :)

я совсем головой двинулся - вместо того, чтобы ждать ебилды, я их пишу

generatorglukoff ★★
()

>Стараюсь брать с сайта программы.

слаковод?

anonymous
()

апт-гет инасталл названиеэтогобарахла

потому, что я ленивый.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от nnm

Забыл причину указать: я тоже очень ленивый.

Это в винде приходилось запускать браузер и искать программы, затем их скачивать и ставить. А в *nix одна команда и все. Ляпота..

nnm
()

> Я: Стараюсь брать с сайта программы. Доверия больше...

Если это не провокация, то ты смищной укурок.

Sphinx ★★☆☆
()

Набираю `емерге пяни`, иначе пишу ебилд и вновь делаю `емерге пяни`

Sphinx ★★☆☆
()

Беру у своего друга Васи, который покупает двд "Супер Софт все-в-одном" в соседнем ларьке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eR

> и я потом часами ищу недостающие зависимости...

часами натравливаешь ldd и namcap на бинарник?

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Беру у своего друга Васи, который покупает двд "Супер Софт все-в-одном" в соседнем ларьке.

где-то ещё продаются такие диски?

overmind88 ★★★★★
()

Если необходимый софт в репозитории, то apt-get install. Если же его нет, или там старая версия, то сначала собираю deb пакет и уже потом ставлю его. Никогда не ставлю сразу послу сборки исходников, т.к. не хочу превращать с-му в Слаку.

sArj
()

apt-get, потому что дебианские репы это pure free sofrware.

asc
()
Ответ на: комментарий от sArj

Что ж вы сука так слаку стебёте? (обращаюсь к sArj и sin_a). Пакеты в ней есть и помойки в ней нет. Если юзер не кретин.

ftor
()
Ответ на: комментарий от ftor

>Что ж вы сука так слаку стебёте? (обращаюсь к sArj и sin_a). Пакеты в ней есть и помойки в ней нет. Если юзер не кретин.

Ну как бы да. Если юзер не кретин, то у него убунта. А в убунте пакеты есть.

anonymous
()

Да хоть откуда-нибудь заработают - и то хлеб с маслом...

Corran_Horn
()

из репозитория. нет времени на сайты ещё ходить ... И доверия больше репозиториям.

mirtoff
()

>Я: Стараюсь брать с сайта программы. Доверия больше...

А кряки где?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sArj

>Если необходимый софт в репозитории, то apt-get install. Если же его нет, или там старая версия, то сначала собираю deb пакет и уже потом ставлю его. Никогда не ставлю сразу послу сборки исходников,

make uninstall не проще?

>т.к. не хочу превращать с-му в Слаку.

4.2

madcore ★★★★★
()

Ясное дело из репозитория. Там они уже собраны, протестированы в окружении дистрибутива, может даже где подогнаны. А самому собирать - тот ещё гемор. Раз на раз не приходится. То версии либ не совпадают, то надо доустановить девелы, которые хотят других девелов.. то просто гемор вылезет типа "не могу найти либу xxx", что особенно актуально для 64битных систем. Конечно, всё это решаемо. И решалось не раз и не два. И если деваться некуда (проги нет в репозиториях, или нужна новая версия, а в репозиториях ещё не обновилась) то приходится идти этом путём. Но если в репозитории устраивающая версия - то зачем мне весь этот гемор? apt-get install amarok gifsicle php php-gd(или yum или emerge, или галки в гуе каком-нить) занимает от силы 2-5 мин и я иду на кухню делать чай, а когда возвращаюсь - всё готово. А собрать amarok, gifsicle, php с php-gd руками - это далеко не 2-5 мин, хорошо если в час уложишься. И никакого чая. Ну что я сам себе вендусятник что ли?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>make clean забыли

Как это связано с удалением из системы установленного совта?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Репозиторий. Потом удалить можно, хлама нет.

+1

Debian GNU/Linux

gln0fate ★★
()

С репозиториев. Ибо я не виндузятник какой, чтобы там по всяким гуглам искать, по сайтам таскаться, скачивать что-то, запускать.. Нужна какая-то прога? pacman -Ss <keyword>, pacman -S <pacname> - оно само скачает с русского (читай: самого быстрого) зеркала и заинсталлит. 21 век как-никак.. =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Когда нет в репозитарии, скачиваю с офсайта и собираю пакет.

anonymous
()

Качаю экзешники с оф.сайтов

anonymous
()

Покупаю боксовые ритейлы.

mutronix ★★★★
()

apt-get install <чего_надо>, emerge <чего_надо>. Потому что быстро и не сверлит мозг.

adarovsky ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.