LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] Откуда вы чаще всего узнаете о новых приложениях?

 


0

0

Сабж. Лично я:

-копаясь в репозиториях Debian и иногда портах FreeBSD

-залезая в раздел Community Contributions форума ArchLinux

-копаясь в launchpad.net

Особенно интересно, как кто узнает про приложения, которые являются новыми именно в том смысле, что недавно появились на свет.

★★

Я не узнаю о новых приложениях, у меня есть набор, которым я пользуюсь уже целый год и в который за этот год вклинился только google chrome.

NekoExMachina
()

когда медитирую на вывод лога debmirror --progress --verbose

spunky ★★
()

Я постиг дзен и мне уже не нужно.

Sphinx ★★☆☆
()

Из толксов
Все из них

ist76 ★★★★★
()

В процентах 90 случаев узнаю когда что-то нужно, но я не знаю как это сделать и чем. И там уже зависит от темы, что-то находится в гугле, что-то в емаксвики, что-то сразу в портейдже.
Иногда бывают случаи, когда узнаю о существовании какого-то приложения или либы анализируя выхлоп пакетного менеджера на тему зависмостей, при обновлении. Ну и очень редко натыкаясь в новостях или просто случайно шарившись в том же портейдже.

ixrws ★★★
()

а так, если что-то нужно, то в гугле.

isden ★★★★★
()

RSSOwl на freshports.org настроен.

iZEN ★★★★★
()

Везде, чаще всего случайно

filosof ★★
()

о, а еще на github.

но это так, по работе. из приложений, которыми пользуюсь, xulrunner - пожалуй единственное, которому меньше пятнадцати лет.

volh ★★
()

Когда надо решить какую-нибудь задачу спрашиваю у гугла, emerge, pacman

Бывает случайно натыкаюсь на что-то полезное.

О некоторых программах узнаю по воле дистрибутивостроителей. Например, о pulseaudio, KDE4!=4.0 и тому подобных мерзких издевательствах над пользователями.

Yurand
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

А теперь добрый заяц или ролик или как ты там, поведай тайну, с какого года своего рождения fvwm стал велосипедом?
Хотя бы думать надо, иногда. fvwmщиков можно обвинить в чём угодно, в некрофилии, застое, но не велосипедизме, так как там это было давным давно. Поинтересуйтесь хотя бы когда были реализованы основные комманды.

ixrws ★★★
()

Сидя в интернетах, 99% времени общаюсь с гуглом - там же нахожу и приложения.

anonimous
()

1) Talks, местные/опеннетовские новости
2) Juick
3) RSS всяких kde-apps
4) Случайно от приятелей

h31 ★★★★
()

с главной ЛОРа обычно :)

Komintern ★★★★★
()

Зачем вообще узнавать о новых (и, следовательно, неоттестированных как следует тысячами хомячков) приложениях?

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.