LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymousI

> В США хорошо живеться, да? ;)

Было бы плохо, я бы тут не жил. :) А что? Я все равно искренне рад, что Россия победила в конкурсе. Молодцы.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Видимо, лучший метод отвлечь население от внутренних проблем, создать внешние =) Все враги, епт, а отом оказываецо что вся дума училась в странах НАТА и счета все там :)) Вспоминается бревно в глазу.

Мозг маленький, две мысли одновременно не помещаются? Как по-твоему внутренние проблемы противоречат внешней угрозе?

>Я бы был горд за свою страну, если бы там победили корупцию =),

А я бы хотел, чтобы в подъездах не ссали. Всё, про остальное забыли, занимаемся только ссущими в подъездах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Кудаж вы без того, чтобы Штаты не пнуть?

Это штатам полезно. Чтобы не лезли со своим грязным рылом всюду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это штатам полезно. Чтобы не лезли со своим грязным рылом всюду.

Ну и как, помогает? :) Не лезут Штаты никуда, ваших пинков испугамшись? Или пинки ваши на самоудовлетворение больше похожи? :)

Обычно, выиграв что-нибудь, люди радуются. Веселятся, улыбаются всем, да? Только русские, чего-нибудь достигнув, начинают всем кулаки демонстрировать и рассказывать, как они всех загнут. Ну-ну. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Только русские, чего-нибудь достигнув, начинают всем кулаки демонстрировать и рассказывать, как они всех загнут. Ну-ну. :)

Говоря твоим же языком, только русские, увидев некую стандартную фигню, начинают кричать, что так делают только русские.

Не надо трепаться про "русских", особенно из-за рубежа. Есть то, как ведёшь себя конкретно ты. А говорить за всех у тебя нет никакой возможности.

//другой анонимус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Только русские, чего-нибудь достигнув, начинают всем кулаки демонстрировать и рассказывать, как они всех загнут. Ну-ну. :)

Что-то имеешь против? Стало обидно за новую родину? За сколько продался пиндосам?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что-то имеешь против?

Нет, мне пофигу. :)

> Стало обидно за новую родину?

Тоже не угадал. По некоторым причинам, озвучивать которые не буду, поскольку прозвучат они обидно. :)

> За сколько продался пиндосам?

Задорого, задорого. Не расстраивайся, я не продешевил. :) Я себе цену знаю.

А вот ты сменил тезис и перешел на личности. Знаешь, чего это признак? Того, что ты согласен со мной, но признать это тебе смелости не хватает, потому что тебе стыдно. ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Задорого, задорого. Не расстраивайся, я не продешевил. :) Я себе цену знаю.

Молодец! Возьми с полки пирожок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Госпожа Далёкий_Тунец, а чем вам таки нравится дима билан? Расскажите, простым линупсоидам, как стать мачо вашей мечты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Союз, уж если на то пошло, был коммуналкой, со своими склоками и радостями.

И африканцам и азиатам, не говоря уж про половину Европы - не пытался рассказывать о том как надо жить. Ну да.

> И жители этой коммуналки проголосовали за её сохранение, а в ответ кукиш с маслом.

Я помню тот референдум. Более идиотской и бессмысленной формулировки вопроса мне не встречалось. Практически "хотите ли Вы, чтоб поменялось к лучшему, но осталось так же". Конечно, только дурак скажет "нет".

> мешанный с мыслью о том, что русские возомнили себя избранной нацией.

Это вообще не автор статьи придумал. Об этом говорили толпы русских философов и писателей до этого - некоторые просто констатировали, некоторые так даже присоединялись к этой мысли. Что у Вас по литературе было? "Народ-богоносец", блин...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

> "Враг не дремлет"(tm)

Не друмлет, конечно. :) Только, обычно, кто врагов активно ищет, тот их и находит. ;) Да собственно, ладно. Смешно это просто. В теме про Диму Билана уже добрались до развала Союза, проклятых пиндосов, народа-Богоносца и еще хер его маму знает чего. Широко русские мыслят... ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Все хорошо у вас там. Кроме медицины. К нам, например, знакомые летают из Америки. К дантистам и окулистам.

Говорят, окупается полностью.

И еще если бы не американский ВПК, вообще все было бы зашибись.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>И африканцам и азиатам, не говоря уж про половину Европы - не пытался рассказывать о том как надо жить.

Зато сейчас все желающие рассказывают, как жить нам. Разницу чуешь?

>Я помню тот референдум. Более идиотской и бессмысленной формулировки вопроса мне не встречалось.

Да понятно. Поэтому класть надо болт на то, что там это "тупое быдло" нарешало. Умные люди лучше знают.

>Что у Вас по литературе было? "Народ-богоносец", блин...

Что характерно - подобную наглость позволяют себе только русские.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>К нам, например, знакомые летают из Америки.

Хех, не только из Америки, но и из Новой Зеландии. Про Германию не говорю - фашики табунами приезжают зубы лечить в Россию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хех, не только из Америки, но и из Новой Зеландии. Про Германию не говорю - фашики табунами приезжают зубы лечить в Россию.

Чего это ты на благословенные демократии наговариваешь?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>Более идиотской и бессмысленной формулировки вопроса мне не встречалось.

Вопрос не в формулировке, а в том как поступило руководство страны.

>Это вообще не автор статьи придумал. Об этом говорили толпы русских философов и писателей до этого - некоторые просто констатировали, некоторые так даже присоединялись к этой мысли.

Мне неинтересно, что по этому поводу говорили философовы и писатели, тем более автор не дает никаких ссылок. Либо автор приводит документальные подтверждения приведенной государственной политики, либо идет лесом.

>Ранее - в 1940 г. с Германием обсуждалась советская доля "британского наследства".

Это вообще шедевр, почище предыдущего. Автор точно историк?

>Что у Вас по литературе было?

Пять, а что это как-то связано со словоблудием автора?

HadroN
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Под каждой крышей -- свои мыши. И проблемы Америки медициной и ВПК не исчерпываются. :) Да, собственно, даже в чем именно эти проблемы состоят, издаля не видно. У меня, например, прекрасная страховка на всю семью, включая дантистов и окулистов. А Пентагон -- так вообще кормилец. Не дал бы он денег, не было бы Интернета... :D Но проблемы есть, есть проблемы. Куда ж без проблем... Главное, научиться их решать.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Куда ж без проблем... Главное, научиться их решать.

У Америки много проблем. В мире.

Главное чтобы патронов хватило.

Слава богу, есть Пентагон-кормилец. Спасибо ему родимому.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> У Америки много проблем. В мире.

> Главное чтобы патронов хватило.

> Слава богу, есть Пентагон-кормилец. Спасибо ему родимому.

Нет, это не наши проблемы. Это их проблемы... :D

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Нет, это не наши проблемы. Это их проблемы... :D

Это может стать и твоей проблемой. Вот тогда ты начнёшь кричать, что ничего такого не хотел. Но слушать никто не будет.

А пока да, очень весело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> И то верно. Моя хата с краю, ничего не знаю.

Не, я не это имел в виду. :) А что-то типа "Носорог очень плохо видит. Но при его массе и силе -- это уже не его проблемы..." Впрочем, это тоже была шутка. :)

Какие вы русские зануды, блин... Это же что-то с чем-то!.. :D

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот тогда ты начнёшь кричать, что ничего такого не хотел.

Я никогда ничего не начну кричать. И от привычки интеллигентского бубнежа на кухне я тоже уже отучился. Когда я что-то могу сделать -- я делаю. Когда не могу -- жду подходящего момента.

Кстати, на референдуме по сохранению СССР я голосовал против сохранения Союза. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>напоминаю...

>УЕФА

>мира по хоккею

>Евревидение

>вам всё ещё не нравится, что председатель правительства РФ - ВВПутин?

Если женщина красива

и в постели горяча

Это личная заслуга

Леонида Ильича (С)

Проходили уже

GreyDoom ★★★★
()

Сегодня они орут, что штаты это плохо. Завтра сами туда едут, ибо кушать то что-то надо. Да и не в штатах то дело, а в образе жизни...

Кстати, недавний флейм про покупку квартиры об этом же и говорит.

anonymous
()

А мне, черт возьми, нравится этот дядя Федор. Молодец человек. Свалил подальше отсюда и живет припеваючи, а местные неудачники пытаются его застыдить, смешно просто. Я уверен, если бы у этих ура-хаятелей появилась возможность свалить, они бы уехали.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Зато сейчас все желающие рассказывают, как жить нам.

Где и кто??? Теперь ЕР, ВВП и Медвед рассказывают, по всем телеканалам.

> Поэтому класть надо болт на то, что там это "тупое быдло" нарешало.

При чем тут какое-то быдло? Коммуняги задали идиотский вопрос, подгоняя ответ под свои интересы. Банальная манипуляция. Впрочем, я не могу помешать Вам считать население РФ и СССР быдлом.

> подобную наглость позволяют себе только русские.

Нет, не только. Куча народов с имперским комплексом. И несколько народов с комплексом мессии. Тем симпатичнее те, у кого этих проблем нет.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Вопрос не в формулировке, а в том как поступило руководство страны.

Оно поступило как всегда - по-своему. Только обвинять его в том, что оно поступило против воли народа - нельзя. Ибо результаты референдума можно счесть волей народа сохранить СССР с той же уверенностью, сколь и результаты гадания на кофейной гуще.

> Мне неинтересно, что по этому поводу говорили философовы и писатели

Вас не интересует история и культура собственной страны? Патриотичненько, да.

> это как-то связано со словоблудием автора?

Нет, с "неинтересно что говорили философовы и писатели".

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Ибо результаты референдума можно счесть волей народа сохранить СССР с той же уверенностью, сколь и результаты гадания на кофейной гуще.

Расшифруйте это заявление.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>Вас не интересует история

Где там история? Ткните мне пальцем. Я уже два различных ляпа привел и при желании найду как минимум столько же. Таким макаром самая лучшая историческая книга это незабвенный "Ледокол".

>культура собственной страны?

Где там культура? Пара упоминаний Пушкина и Некрасова без конкретных примеров?

HadroN
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как я уже сказал - вопрос был задан в некорректной форме, провоцировавшей (чисто психологически) ответ "да". Так что положительный результат референдума говорит только о том, что психологическая манипуляция была просчитана верно.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HadroN

Вы книжки, помимо этой статьи, читали? Достоевского, например? А что-нибудь из Бердяева или Соловьева? Если нет - я не справлюсь в формате ЛОРа доказать Вам тезис о восприятии русским народом себя как избранного.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>> Зато сейчас все желающие рассказывают, как жить нам.

>Где и кто???

А, на значит на таком уровне беседа. Ну тогда извиняюсь, что влез в столь нтеллектуальное обсуждение. А вообще Двач там ->

>Нет, не только. Куча народов с имперским комплексом. И несколько народов с комплексом мессии.

Наговариваешь, однако. Все знают, что гаже русских в этом плане нет.

>Тем симпатичнее те, у кого этих проблем нет.

Марсиане и сан-маринцы то бишь.

Ну в общем, ухожу, как обещал. Жечь на заданном уровне не смогу, увы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> на таком уровне беседа.

Интересная реакция на просьбу указать конкретных "наставников".

> Марсиане и сан-маринцы то бишь.

Немалое число европейских наций, которым ПОВЕЗЛО не стать империями. Например, титульная нация страны моего проживания.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Как я уже сказал - вопрос был задан в некорректной форме, провоцировавшей (чисто психологически) ответ "да". Так что положительный результат референдума говорит только о том, что психологическая манипуляция была просчитана верно.

«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»

Чего тут непонятного? Мне хватило ума ответить нет... :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Если нет - я не справлюсь в формате ЛОРа доказать Вам тезис о восприятии русским народом себя как избранного.

Так всё-таки избранного или имперского? И какое отношение восприяти народа имеет к проводимой государственной политике? Я никогда не видел что бы в официальных документах использовались тезисы из приведенной статьи или из книг Достоевского и Соловьева. Плюс, Вы мне так и не удосужились привести примеры имперской политики РФ.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от svu

Народ -- понятие слишком широкое. Вряд ли славянофильская идея богоносности разделялась большинством населения даже Российской Империи, то есть, когда у этой идеи были хоть какие-то основания. Были еще западники, если Вы не помните... :)

СССР был заидеологизированной империей, это да. Несли всем народам освобождение, с позиций перьвого в мире государства рабочих и крестьян. :) Россия сейчас пытается восстановить свое влияние на территории бывшей империи. Но то, что она это делает -- вполне логично. То, что обижается, когда ничего не выходит -- забавно, но тоже понятно. Но никаким идеологическим соусом это не подкрепляется, насколько мне известно.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от HadroN

Я не возьмусь утверждать, что первично - имперская политика или имперское самосознание население. Но меня больше интересует второе. И статья именно о нем.

Сейчас у РФ не хватает потрохов на реальную имперскую внешнюю политику (кроме Кавказа, разве что). Но вполне хватает на то, чтобы поддерживать и раздувать эти чувства в населении (последовательной эскалацией имперской реторики в СМИ, военных парадах, видимости улучшений в ВПК и пр...). Пока что имперскость, в основном, направлена на внутренний рынок. Как в Германии 30х, пока не появились силы продемонстрировать силу снаружи. Надеюсь, конечно, что и не появится - возможно, тогда через пару поколений имперский дух будет выведен и из сознания масс.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Чего тут непонятного? Мне хватило ума ответить нет... :)

Ответивших "нет" было меньшинство - тех, которым "хватило ума" понять, о чем же на самом деле их спрашивают. Фактически Ваше "нет" было больше вотумом недоверия спрашивающим;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Расшифруйте это заявление.

Вопрос был поставлен: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности»

Ответ "Да" можно трактовать как сохранение СССР. Но т.к. республики равноправны и суверенны, то они могут покласть на федерацию

Ответ "Нет" - либо СССР не будет существовать, либо останется таким же, как и был.

как-то так...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Я никогда ничего не начну кричать. И от привычки интеллигентского бубнежа на кухне я тоже уже отучился. Когда я что-то могу сделать -- я делаю. Когда не могу -- жду подходящего момента.

Практика говорит мне, что личности, склонные в разговоре упирать на железность своих яиц, при случае обсираются первыми.

Но это уже не имеет отношения к делу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Фактически Ваше "нет" было больше вотумом недоверия спрашивающим;)

Ну, я, конечно, не сомневаюсь, что Вы прорицаете мои мотивации семнадцатилетней давности гораздо лучше меня сегодняшнего, а тем более меня тогдашнего, хтожа спорить, хтожа спорить... :D Но вообще-то, ежу было понятно, что "Считаете ли вы необходимым сохранение СССР..." -- "Нет, не считаю" -- закрывало все неясности...

То есть, Вы полагаете, что большинство тогдашнего населения СССР сохранения его в действительности не хотели? Но их, типа, обманули, да?

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Но меня больше интересует второе. И статья именно о нем.

Статья ни о чём. Блоьшинству народа, что тогда, что сейчас нет никакого дела до какого-то там имперского сознания, главное сытно есть и много спать.

>имперскую внешнюю политику (кроме Кавказа, разве что)

Что Вы подразумеваете под имперской политикой на Кавказе. Должна ли была Россия уйти из Чечни?

>последовательной эскалацией имперской реторики в СМИ

Примеры?

>военных парадах

Правильно понимаю, что парад девятого мая надо отменить?

>видимости улучшений в ВПК

Имеете статистику?

>тогда через пару поколений имперский дух будет выведен и из сознания масс

Вместе с массами.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> либо останется таким же, как и был.

То есть нефедерацией неравноправных зависимых монархий, в которых права человека гроша ломаного не стоят, так что ли? :D

Uncle_Theodore ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.