LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>Объективный источник - это такой источник, который соответсвует моему субъективному состоянию в момент получения информации. Что же еще?

Черт с ним с моим состоянием, источник почти всегда зависит от своего владельца. Вот когда каждому прямо в мозг начнут транслировать прямые репортажи с мест событий тогда можно будет говорить об объективности источника.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>Вот Вы говорите о свободе слова, а оппонента периодически оскорбляете. Это так Вы понимаете свободу?

О свободе слова говорил не я, так что извольте.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от HadroN

>Вот когда каждому прямо в мозг начнут транслировать прямые репортажи с мест событий тогда можно будет говорить об объективности источника.

Это было бы ужасно. Надеюсь сие обойдет меня.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от HadroN

>Вот когда каждому прямо в мозг начнут транслировать прямые репортажи с мест событий тогда можно будет говорить об объективности источника.

Бухаха, сейчас, многие транслируют с места событий факты, только не все и подбор фактов зависит от целей телекомпании, так что мимо.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>Это было бы ужасно. Надеюсь сие обойдет меня.

Согласен на роботизированное агенство новостей. :)

HadroN
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>О свободе слова говорил не я, так что извольте.

Правила дружелюбия или хотя бы терпимости пока еще не отменяли. Так что говорили или нет, все таки извольте.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Бухаха, сейчас, многие транслируют с места событий факты, только не все и подбор фактов зависит от целей телекомпании, так что мимо.

Читать умеем? Сказано же прямой репортаж, без оператора, комментатора, телекомпании и т.д. Т.е. висит себе камера на углу дома и транслирует в своё удовольствие. :)

HadroN
()

Боже, сколько на лоре быдла-то...Пять страниц из-за быдлоконкурса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sid350

>Но не может не радовать, что русский флаг попался на глаза всей "быдло"-Европе

Еще один представитель небыдла. Ты хоть был в этой европе?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>А мне не хочется жить в тоталитарном обществе, где все подконтрольно, но люди не готовы к свободе, боюсь они никогда не будут к ней готовы, но хотят ее.

А вот, кстати, и слова о свободе.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>Правила дружелюбия или хотя бы терпимости пока еще не отменяли.

Это какие? В конституции или в ГКРФ они есть?

> Так что говорили или нет, все таки извольте.

Скоро вы мне будете вменять пяток смертных грехов с таким упорством.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Боже, сколько на лоре быдла-то...Пять страниц из-за быдлоконкурса.

Каша из топора на ЛОРе обычное явление.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Т.е. висит себе камера на углу дома и транслирует в своё удовольствие. :)

Она все равно вам не даст всех фактов, перед камерой люди А режут В, а за камерой В расстреливают А, мир велик, весь его не показать, да и смотреть никто не будет, а так вы будете его видеть с точки зрения субъекта-камеры, какбы странно это не звучало.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>А вот, кстати, и слова о свободе.

Тетраглюкан принимали? Нет? А где свобода слова в сем тексте?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

У меня алиби, я сидел с винтовкой на крыше дома.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

То есть Вы согласны с тем, что объктивных источников нет и общую картину можно сложить только из кусков? Если нет, то обоснуйте.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от svu

RTVi - это такой интересный канал, который создает образ якобы родного, но информация только проамериканская и антироссийская. Дешевый надо сказать канал, ведущие плохие и вообще создает впечатление местечковой говорильни.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Это какие? В конституции или в ГКРФ они есть?

Опаньки, так что теперь и бутылочку пивка нельзя распить без конституции?

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от HadroN

>То есть Вы согласны с тем, что объктивных источников нет

Перестаньте присваивать себе то что я до вас пытаюсь донести.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Перестаньте присваивать себе то что я до вас пытаюсь донести.

Я вроде с этим и не спорил. Это Вы в ответ о моей реплике об "Эхо Москвы" ни с того ни с сего спросили является ли данный источник объективным.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от HadroN

Если человек пиарит какойто канал, то он его считает лучшим, как правило, критерий по которому стоит оценивать информационные каналы — объективность, следовательно я ожидаю что вы назвали самый объективный по вашему мнению канал. Или вы назвали самый йумористический канал?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>Не знаю.

А чегож вы тогда попрекаете меня свободой?

>Поясните, пожалуйста.

Вы опустились до просьбы научить вас понимать свободу? Хм боюсь мои речи тогда не принесут вам пользы.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

На свете есть много правд. К сожалению. Поэтому, чтобы не растеряться и не впасть в истерику, нужно знать что есть какая-то наша правда. Этот выбор необходимо совершить. Так же, как мать, например, преступника, понимает все, но любит все равно сильно.

Объективность нужна, например, в оценке противника. В науке.

Правде объективность нужна постольку поскольку.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Если человек пиарит какойто канал

Где там пиар? Я что размахивал подписками на просмотр и кричал: "Кому свежей оппозиционной прессы"?

>критерий по которому стоит оценивать информационные каналы — объективность

Мы же только что пришли к выводу, что объективных источников нет. Как тогда оценивать то, чего нет?

>Или вы назвали самый йумористический канал?

Неа, я назвал канал чья точка отличается от проправительсвенных каналов и при этом там обсуждаются те же события, а не "скандалы, интриги, расследования". Тем самым, предоставив еще один кусок, правда, другого цвета.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Вы опустились до просьбы научить вас понимать свободу? Хм боюсь мои речи тогда не принесут вам пользы.

О Великий Гуру, снизойди и растолкуй!

:)

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

наездами по недели пару раз в году? ртви ценно тем, что они ретранслируют то же эхо москвы и приютили Киселева (как журналист он слабоват, конечно же, но на безрыбье и рак рыба). А новости там проамериканские только лишь потому, что новостная служба у них в Америке. Если не будет их, то совсем будет скукота.

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HadroN

"Эхо" самое вменяемое радио. Мне Ганапольский с Леонтьевым нравились.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Ну мне как клиенту пофигу откуда там деньги и источники. Посмотрел - не понравилось, слишком предсказуемо гнет свою линию. Йеху Москвы неплох, но порой например Веник палку перегибает не хуже ЛОРовских троллей. А вообще радиостанция и их руководство противно тем, что активно сотрудничает уже долгими годами со всякими распространителями БАДов. Даже передачи под это специально делаются http://www.moskva.fm/play/4015/20071004/fromtime:13:16:00/share

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> О Великий Гуру, снизойди и растолкуй!

О Великий Гуру, зачем тебе правда другого Великого Гуру?

>Правде объективность нужна постольку поскольку.

Обидно будет потом узнать что "наша правда" совсем не наша, но вам я вижу это нравиться.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pi

И да пару недель достаточно чтобы составить мнение. Даже пару часов хватает. Включил аналитику - буэээ. Включил второй раз - эффект повторился. До свидания =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>Правде объективность нужна постольку поскольку.

>Обидно будет потом узнать что "наша правда" совсем не наша, но вам я вижу это нравиться.

В этом великое искусство - отличит "нашу" от "не нашей".

Хотя иногда все проще пареной репы: вот, например, когда "запад" (куда без него?) хвалит наших политических деятелей, значит они не на "нашу" правду работают. И наоборот. Вспомним товарища Горбачева. Его так любили западные политики.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от HadroN

>Где там пиар? Я что размахивал подписками на просмотр и кричал: "Кому свежей оппозиционной прессы"?

Угу, когда вам сказали про свободу слова вы упомянули именно эхо моськвы.

>Мы же только что пришли к выводу, что объективных источников нет. Как тогда оценивать то, чего нет?

Перечитайте, мы оцениваем не "объективные источники", а "объективность источников" или для вас это одно и тоже?

>Неа, я назвал канал чья точка отличается от проправительсвенных каналов и при этом там обсуждаются те же события, а не "скандалы, интриги, расследования".

Вы нашли наименее желтый канал проздравляю, только вам придется изучить еще буржуйские каналы (дабы точно знать что это не проправительственная фигня) для полноты картины. И не желтую мурню.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pi

>так фишка в том, что включил орт/время и буэ еще больше

Так зачем включать и то и другое? Два пальца в рот и всё.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>Хотя иногда все проще пареной репы: вот, например, когда "запад" (куда без него?) хвалит наших политических деятелей, значит они не на "нашу" правду работают.

Великий Гуру вы померкли в бинарных суждениях.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> когда "запад" (куда без него?) хвалит наших политических деятелей, значит они не на "нашу" правду работают

Холодная война уже законечна - а Вы все поезда под откос пускаете?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Великий Гуру вы померкли в бинарных суждениях.

Увы мне. И нашим (тут ужу конкретно: украинским) деятелям.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Холодная война уже законечна - а Вы все поезда под откос пускаете?

Она в самом разгаре. Наличие систем ПРО, продвижение НАТО на восток, очаги конфликтов вокруг России это ли не свидетельства?

Ну а если серьёзно, то если партия скажет - будум пускать.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Холодная война уже законечна - а Вы все поезда под откос пускаете?

Сергей, вы же взрослый человек, зачем пишете глупости? Тут даже не надо быть ура-патритом, чтобы заметить, что она никогда не прекращалась.

HadroN
()

>Поздравляю Россию, Билана, его фататов и всех россиян с выиграшем Евровидения 2008

Вот если бы это был бокс и Диме набили бы морду, но он все равно победил, тогда можно и нужно поздравлять. А так, без мордобития. Ни за что!

sskirtochenko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.