LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

>Просто констатация пути и места куда этот путь ведёт.

Тогда ты нелогичен. Если из А следует Б, то утверждая, что развиваясь по тому же пути В придёт в Б, ты утверждаешь сравнение А и В. В данном случае - РФ и США.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ну этого "крона" он ура-патриот, но одно добавлю, была такая прекрасная страна 70 лет назад, там тоже успехам радовались, чем кончилось знают все... спорить с ура-патриотами окуренными димобиланами и оскорбляющими меня, моих предков которые сражались за мою страну, мою страну.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>тебе надо - ты и пересаживайся =)

>Да нет, в том-то и прикол, что мне со страной по пути получается. А вот некоторым нытикам - нет. Ты можешь быть недоволен курсом паровоза, но если ты не составитель рейсов, то всё, что ты можешь - это соглашаться ехать или не соглашаться. Вот я и предлагаю пересесть. Нет, конечно, можно дёргать стоп-кран, орать пассажирам «куда вы едете, суки???», можно даже попытаться пустить поезд под откос. Но тогда есть шанс, что тебя вообще могут под колёса сбросить.

Еще раз: это и моя страна тоже, и мое мнение может быть оппозиционно твоему. И я очень надеюсь, что у тебе подобных хватит ума не развязать очередную гражданскую войну, градус нетерпимости в обществе и так зашкаливает уже.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

гонишь???

>была такая прекрасная страна 70 лет назад, там тоже успехам радовались

это были не успехи, а "успехи"... Все дела, где СССР имела какие-то успехи, ИМХО, были очень не малой кровью обходились... А сейчас что? Случайно за Билана проголосовали... Ну и что сейчас? Кто-то погиб, где-то что-то пропало? ИМХО, это только позитив.

zHACKa
()

О чём идёт речь так активно? о_О

Gharik
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Еще раз: это и моя страна тоже, и мое мнение может быть оппозиционно твоему.

Может. Заметь, кстати, я не прусь к твоему дому с обрезом в руках. Просто я подчёркиваю, что очернительное отношение к своей стране - не идёт ей на пользу. Ни при каких условиях. Хотя твоё мнение может быть другим. Некоторые люди, вон, и в плоскую землю верят.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zHACKa

>это были не успехи, а "успехи"...

Вот про это лучше молчи. Не демонстрируй своего невежества и уровня промытия мозгов.

...

Собственно, я не зря про ЛОР и его соотношение с общим составом населения выше писал.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Вот про это лучше молчи. Не демонстрируй своего невежества и уровня промытия мозгов.

Ну почему же? Есть много разных цифр, фактов, которые только подтверждают мои слова... Или я не прав???

zHACKa
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Тогда ты нелогичен. Если из А следует Б, то утверждая, что развиваясь по тому же пути В придёт в Б, ты утверждаешь сравнение А и В. В данном случае - РФ и США.

Давай не будем играть в слова. Путь ложной гордости никого к успеху не привёл. Далеко не факт, что Россия понесёт сравнимые с САСШ потери в результате следования по этому пути. Но хорошего от него ничего не будет. Никакие ФГМные "сплочённости" этой стране не нужны. Поработай с чиновниками, многое поймёшь.

Никакие убогие телешоу для гордости не годятся, когда всё вокруг в некрозе. Где-то давно читал жж про всякие тренинги для менеджмента, так вот там было хорошее сравнение для них - вместо того, чтобы дать трупу перегнить и посадить в него семя, чтобы выросло дерево, берут труп и лепят из него дерево.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zHACKa

>Ну почему же? Есть много разных цифр, фактов, которые только подтверждают мои слова... Или я не прав???

Прав. Цифр очень много. Очень разных. Кто-то верит официальным документам и прямым свидетельствам очевидцев. А кто-то - Солженицыным, Рыбаковым и Резунам. Вопрос выбора веры. А цифры можно легко любые приписать. Например, все мы знаем ответ «42».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Давай не будем играть в слова. Путь ложной гордости никого к успеху не привёл.

Хорошо. Давай не будем играть в слова. Почему ты считаешь гордость за победу на Евровидении - ложной?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Никакие убогие телешоу для гордости не годятся, когда всё вокруг в некрозе.

То есть ты, как я и писал ранее, считаешь, что лучше звернуться в саван, лечь в гроб и ждать конца света?

>Где-то давно читал жж про всякие тренинги для менеджмента, так вот там было хорошее сравнение для них - вместо того, чтобы дать трупу перегнить и посадить в него семя, чтобы выросло дерево, берут труп и лепят из него дерево.

Как ты это представляешь себе на практике в рамках России?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не говори с "кроном" бестолку, он сам признался что ему мозги промыли, а может их и Ктулху выел!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Просто я подчёркиваю, что очернительное отношение к своей стране - не идёт ей на пользу.

"очернительство" и иной взгляд на некоторые "достижения" - разные вещи. Да и сам термин "очернительство" весьма сомнителен, его бы стоило определить для начала. А то было вот время - "врагов" и "очернителей" пачками закапывали, похлеще Освенцима.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

В догонку...

Все в мире относительно!

Советую посмотреть на вещи со стороны, правда предупреждаю "рассудка" можно лишится, со мной такое произошло, зато я понял Вселенную!... И перепил малость...

А вобще пока у меня своих дел полно, надо еще вторую Вселенную тестировать, может в ней животные поумнее будут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ы, параллельную тему снесли :) Ну я тут отвечу.

>Ну теперь мне все ясно, он еще и верующий.

Да нет, я банальный атеист :) А под душой подразумеваю часть нелогичных составляющих реакции нейросети своего головного мозга на определённые наборы воздействующих факторов.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Да и сам термин "очернительство" весьма сомнителен, его бы стоило определить для начала.

По контексту уже было понятно... Хотя, вернее, пожалуй, сказать «упадничество». Когда человек считает что вокруг одна жопа и ничего уже не спасёт.

Зачем жить-то вообще с таким отношением? Неужели кому-то нравится тонуть в дерьме?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>С чьей-то третьей точки зрения - да :)

Только интересно, где же правда??? И чует мое сердце, что правда очень горькая... Не зря ее так тчательно скрывали, скрывают и будут скрывать...

zHACKa
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Просто я подчёркиваю, что очернительное отношение к своей стране - не идёт ей на пользу. Ни при каких условиях.

Боюсь ты не прав. Всё-таки губительно как непрерывное хаянье, так и перманентная хвальба. Всё должно быть вместе, две стороны одной медали. Кто-то больше гордится, кто-то больше ругает - вместе мы сила и разум;). А друг без друга сплошное ущербство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zHACKa

>Только интересно, где же правда???

Я считаю, что правда там - где больше свидетельств, документов, здравого смысла, минимум авторского материала из одних уст и минимум вранья при перекрёстных проверках :D

>Не зря ее так тчательно скрывали, скрывают и будут скрывать...

Прикол в том, что огромная масса документов рассекречена в последние годы. Но они только подтверждают то, что официально было известно и раньше. И потому широкой публике неинтересны. Ну кому интересны, например, прямые указания Жукова на необходимость прикладывать все усилия для сохранения личного состава и наказывать командующий состав, посылающий войска в бессмысленные атаки, если уже модно рисовать его кровавым полководцем. Кому интересно то, что на пике сталинских репрессий в лагерях сидели не десятки миллионов человек а, в пересчёте на единицу населения лишь вдвое больше, чем сегодня в демократических и просвящённых США. Кому интересно, что 85% немецких пленных благополучно вернулись домой. Что СССР «закидывал немцев трупами» в относительных единицах меньше, чем любая другая европейская держава...

Список можно долго продолжать. Но смысла мало...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Всё-таки губительно как непрерывное хаянье, так и перманентная хвальба.

Проблема-то в том, что идёт у нас сейчас, как раз, перманентное хаяние. Посмотри в любые новости и отчёты :D А робкая попытка хоть за что-то порадоваться, хоть за какой-то успех, тут же встречается штыками тех самых хаятелей...

>Всё должно быть вместе, две стороны одной медали.

Именно так. Поэтому я и пишу, что сегодня нужно _хоть чему-то_ радоваться :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>вернее, пожалуй, сказать «упадничество». Когда человек считает что вокруг одна жопа и ничего уже не спасёт.

Жму волосатую руку =) Вообще фатализма у россиян хоть отбавляй, с европейцами в этом отношении проще. Вот только какое отношение "Триумф Иблана" имеет к оздоровлению России, я понять не могу, увольте =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>губительно как непрерывное хаянье, так и перманентная хвальба. Всё должно быть вместе, две стороны одной медали. Кто-то больше гордится, кто-то больше ругает - вместе мы сила и разум;). А друг без друга сплошное ущербство.

+1, хоть в подпись :)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Вот только какое отношение "Триумф Иблана" имеет к оздоровлению России, я понять не могу, увольте =)

Да просто нечему больше радоваться :) А надо же хоть чему-то... Нет, правда, ещё, вон, в хоккее победили. Ну так это тоже не что-то ежедневное. И даже не ежемесячное. И не ежегодное... :)

Вообще, только что попалось. На «былоресурсе», кстати...

=== cut ===

Однажды осел одного фермера упал в колодец. Животное жалобно кричало в течение нескольких часов, пока фермер пытался придумать как его вытащить. В конце-концов он решил, что осел и так старый, что колодец и так надо было засыпать и что осел не стоит тех усилий, которые понадобятся для того чтобы ему помочь.

Итак он позвал всех своих соседей, чтобы они помогли ему. Все взялись за лопаты и начали засыпать колодец грязью. Осел понял, что происходит, и начал ужасно кричать. После чего, удивив всех этим, он затих.

Через некоторое время работы над засыпанием колодца, фермер взглянул вниз и был поражен тем, что он увидел.

Каждый раз, когд очередная порция грязи падала на спину ослу он делал что-то невероятное. Он стряхивал ее и делал шаг вверх. И соседи продолжили засыпать осла грязью, а он продолжал стряхивать ее и делать очередной шаг вверх. Достаточно скоро осел смог вылезть из колодца самостоятельно, хоть никто такого результата не ождал.

Мораль: жизнь не раз будет сыпать грязью на вас, в самых разных смыслах. Хитрость в том, чтобы стряхнуть ее и сделать очередной шаг вверх.

=== cut ===

KRoN73 ★★★★★
()

ура, теперь его закопают и на евровидение 2009 пошлют Красную Плесень, как отражение попсы без цензуры.!!!

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Да просто нечему больше радоваться :) А надо же хоть чему-то...

окей, поздравляю, хоть и считаю эту радость сродни радости по случаю занятия страной 1 места на гей-параде =)

А насчет того что нечему больше радоваться... кто-то выше об упадничестве говорил? =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Прикол в том, что огромная масса документов рассекречена в последние годы. Но они только подтверждают то, что официально было известно и раньше. И потому широкой публике неинтересны. Ну кому интересны, например, прямые указания Жукова на необходимость прикладывать все усилия для сохранения личного состава и наказывать командующий состав, посылающий войска в бессмысленные атаки, если уже модно рисовать его кровавым полководцем. Кому интересно то, что на пике сталинских репрессий в лагерях сидели не десятки миллионов человек а, в пересчёте на единицу населения лишь вдвое больше, чем сегодня в демократических и просвящённых США. Кому интересно, что 85% немецких пленных благополучно вернулись домой. Что СССР «закидывал немцев трупами» в относительных единицах меньше, чем любая другая европейская держава...

Альтернативная история? http://www.newsru.com/world/16feb2007/denier_prison_print.html

magesor ★☆
()

Угу, победа только если учесть, что это за "победа" и если все радуются такой "победе" вообщем показатель хороший такой индикатор

anonymous
()

Скорблю о России и россиянах. У нас есть Билан, и с этим ничего не поделать. Увы.

P.S. Мне стыдно.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>//Не смотрел, но при всех данных, быдлан не может быть лучше средненькой европейской попсы.

4,2 Голосовые данные у него весьма неплохие. Не зря с ним связался крутой негр Тимберленд и даже русский подучил. Хотя сам я Билана недолюбливаю хотя это наверное из-за прикида и причёски "конём"

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Кто-то верит официальным документам и прямым свидетельствам очевидцев. А кто-то - Солженицыным, Рыбаковым и Резунам.

А что делать если прямые свидетельства очевидцев (это не так уж давно было - ещё встречаются те кто помнит, а те кому есть чего "помнить" были почти в каждой семье) совпадают, не Резуном конечно и не во всех деталях, но совпадают? Это не вопрос веры - просто так и было.

P.S. Кто такой билан не знаю.

Evgueni ★★★★★
()

Россия победила во фрик-шоу. Среди прочих клоунов, наш оказался, видимо, самым забавным. Но не может не радовать, что русский флаг попался на глаза всей "быдло"-Европе, и на следующий год они будут пытаться выговорить "Добрый вечер" на русском языке и при этом виновато и заискивающе улыбаться.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>А что делать если прямые свидетельства очевидцев (это не так уж давно было - ещё встречаются те кто помнит, а те кому есть чего "помнить" были почти в каждой семье) совпадают, не Резуном конечно и не во всех деталях, но совпадают?

Прямые свидетельства немецких ветеранов тоже прекрасно совпадают геббельсовской пропагандой. И?

HadroN
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Прямые свидетельства немецких ветеранов тоже прекрасно совпадают геббельсовской пропагандой. И?

4.2 Как обычно, читаем Конрада Лоренца и про Конрада Лоренца.

Вы _своих_ родственников пораспрашивайте, а то так и будете жить в счастливом недалёком неведении.

Evgueni ★★★★★
()

А никто и не сомневался, газ то нужен всем.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>4.2 Как обычно, читаем Конрада Лоренца и про Конрада Лоренца.

Если мне не изменяет память, это физиолог. Или он еще и по истории что-то писал? Если поделитесь ссылками или хотя бы названиями и аннотациями, то буду благодарен.

>Вы _своих_ родственников пораспрашивайте, а то так и будете жить в счастливом недалёком неведении.

Давно расспросил, так и живу в счастливом неведении. :)

HadroN
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Просто я подчёркиваю, что очернительное отношение к своей стране - не идёт ей на пользу.

s/своей стране/курсу нашего правительства/ ?

>Когда человек считает что вокруг одна жопа и ничего уже не спасёт.

Это мне тоже не нравится, из-за последней части предложения.

>Зачем жить-то вообще с таким отношением? Неужели кому-то нравится тонуть в дерьме?

Так ведь некоторые выплывать пытаются!

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Если мне не изменяет память, это физиолог. Или он еще и по истории что-то писал? Если поделитесь ссылками или хотя бы названиями и аннотациями, то буду благодарен.

Он был биолог, написавший Агрессию или так называемое Зло: http://lib.ru/PSIHO/LORENC/agressiya.txt

Но это просто к слову, а по делу - он был членом нацистской партии, воевал (врач), сидел в советском лагере для военнопленных (где и начал писать Агрессию), получил по-моему благодарность за снижение смертности у военнопленных (определил причину основную причину [не хватка белка] и разработал методы восстановления), ему позволили вывести рукопись на родину после того как он сделал её копию. Долгое время его не принимали в научном мире из-за его прежних воззрений, от которых он _полностью_ отказался и ему пришлось придумать нечто принципиально новое (этологию), чтобы опять войти в мэйнстрим. О принятии и изменении его воззрений и о причинах этого я читал в его воспоминаниях в твёрдых журналах (наверное где-то есть в электронном виде, но я не знаю).

P.S. Воспоминания же близких родственников (факты) ценны тем, что это правда для вашей семьи.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Давно расспросил, так и живу в счастливом неведении. :)

Очень не охотно рассказывают. Со всеми с кем я по этому вопросу контактировал более-менее серьёзно есть в семье одна-две истории.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Спасибо за ссылку. На досуге почитаю.

Правда причем тут моё исходное сообщении о геббельсовской пропаганде не понятно. Я разве сказал, что все немецкие ветераны продолжают поддерживать наци? Вряд ли они в этом признаются, даже если это действительно так. До поры до времени, пока в Германии не появиться свой Ющенко и не объявит нацистов нац. героями.

>P.S. Воспоминания же близких родственников (факты) ценны тем, что это правда для вашей семьи.

Вот именно, это воспоминания только моей семьи. Как это распространяется на всю страну непонятно. Или Солженицин с Резуном проводили масштабный соц. опрос? Я в их книгах такого не заметил.

HadroN
()

В мае страну решили макнуть в бутылку, чтоб не задавали лишних вопросов про странные перестановки во власти?

Ирландия отдала первые места Латвии и Польше, в связи с чем подумалось: "А ирландцы то там остались хоть?"

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Из жопы нужно не задом (биланом) вылезать а головой.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>4.2 Как обычно, читаем Конрада Лоренца и про Конрада Лоренца.

Опять вы с вашими хомячками каннибалами.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Парниковый эффект - миф.

Миф это морозная свежесть, так что ненадо тут 4.2 в чистом виде.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.