LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О Евровидении


0

1

Скоро будет Евровидение, может быть уже пршло, не знаю. Традиционно наши отправляют на него исполнителя какой-нибудь поп-песни в духе Билана, чтобы занять 2 место, либо что-то эпотажное, вроде Тату, за ним же. Затем расслабляются, отсылают какую-нибудь бабу, выбранную по SMS, и занимают 10-е место. А потом опять 2 место... Ну и так далее.

А что поют, например, французы? Да это же старье! Даже Джо Дас(с)ен, и тот поет песни лучше. Ясное дело, что они занимают низкие места, кто за них проголосует-то?!

После того, как распался СССР, много социалистических стран вошли в Европу и участвуют в Евровидении. Чуть ли не половина голосующих - из славянских стран! В связи с этим вопрос, что бы вы лично хотели услышать на Евровидении?Принимается старье, приколы, новье, русское и не русское. Какое шоу бы вы хотели увидеть?

Традиционно те, кто поют на русском языке, получают низкие места. Алсу спела на английском и заняла 2 место, с этого и началось. А вот какую песню, по вашему мнению, можно спеть на русском, чтобы славян зацепило? Чтобы никакого экрана с переводом сзади не требовалось. Душевное, как у французов (но обеспеченное голосами), можно даже (но не обязательно) поп или как у финнов с их Лорди...

И последний вопрос: что вы думаете насчет Клифа Блезински?

P.S. Сразу как отправил, придумал. Выезжает на «копейке» наш прошлый исполнитель. Все в шоке. И покручивая руль, поет «гитар».



Последнее исправление: Wormik (всего исправлений: 1)

> А вот какую песню, по вашему мнению, можно спеть на русском, чтобы славян зацепило? Чтобы никакого экрана с переводом сзади не требовалось. Душевное, как у французов, не обязательно поп или как у финнов с их Лорди...

51k, конечно.

Rastafarra ★★★★
()

И да, еще раз с разморозкой: евровидение - политическое шоу, и оценки выступающих к тому, что и как они спели, совершенно не имеют отношения!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Клифф поет хорошо. Занимается этим профессионально и долго. Во время прошлых отборочных испытаний получил 2 место. Было даже шоу, в отличие от других. Но толпа выбрала «Гитар».

Wormik
() автор топика

>В связи с этим вопрос, что бы вы лично хотели услышать на Евровидении?

Анекдоты

zibert ★★★
()

в этот раз мы выиграли и я с удовольствием буду смотреть как наслаждаются красотой Баку простые туристы и туристы-красноглазики.

alikhantara
()

Евровиденье не нужно. Побеждают те, кого «пипл хавает», по определению. Вот если бы отказаться от СМС-голосования и деполитизировать жюри... но это уже Утопия.

segfault ★★★★★
()

> А вот какую песню, по вашему мнению, можно спеть на русском, чтобы славян зацепило?

Катюша.

zloy_buratino
()

> А вот какую песню, по вашему мнению, можно спеть на русском, чтобы славян зацепило? Чтобы никакого экрана с переводом сзади не требовалось.

А не сильная туча затучилась,
А не силнии громы грянули,
Куда едет собака Крымский царь?
А ко силнему царству Московскому:"
А нынечи мы поедем к каменной Москве,
А назад мы пойдем, Резань возьмем."
А как будут они у Оки-реки,
а тут они станут белы шатры роставливать.
«А думайте вы думу с цела ума:
Кому у нас сидеть в Каменной Москве,
а кому у нас в Володимере,
а кому у нас сидеть в Суздале,
а кому у нас держать Резань старая,
а кому у нас в Звенигороде,
а кому у нас сидеть в Новегороде?»
Выходит Диви-мурза сын Уланович.
«А еси государь наш. Крымский царь!
а тобе, государь, у нас сидеть в каменной Москве,
а сыну твоему во Владимере,
а племнику твоему в Суздале,
а сродичу в Звенигороде,
а боярину конюшему держать Резань старая,
а меня, государь, пожалуй Новым-городом:
у меня лежат там свет-добры-дни батюшка, Диви-мурза сын Уланович.

shimon ★★★★★
()

Тролль Гнёт Ель. Но неформат-с.

devl547 ★★★★★
()

>А вот какую песню, по вашему мнению, можно спеть на русском, чтобы славян зацепило?
Чтобы славян зацепило я полагаю проще всего спеть на арабском или чеченском.

А так, мне нравится «песня про медведей».

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ви так говорите, как будто это что-то разное.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А что, хорошая идея. Хотя-бы смотреть на трюки интересно.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>с разморозкой, месяц уже прошёл
Ничего себе время летит! Вчера только 11 месяцев оставалось!

Tark ★★
()

Хотелось бы увидеть Ивана Дурака в шапке-ушанке на печи, поющем что-то эдакое, гой еси русское!!! Мимо него медведи на велосипедах. Он естественно хлебает водку с горла и поёт в форме частушек только в перерывах. Кругом ёлки, зима, холод, и матрёшки выскакивающая одна из другой.

Эххх, мечты-мечты.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Показать, какая из стран пользуется наибольшим уважением, а какая - отброс.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я бы хотел металкор услышать, это было бы свежо.

JackDaniel
()
Ответ на: комментарий от Tark

>Чтобы славян зацепило я полагаю проще всего спеть на арабском или чеченском.

Тесть недавно звонил, «Салам алейкум» ко мне обратился, а я потроллить решил, «ваалейкум ассалам» ответил. Это в метро. Видели бы вы лица народа, ко мне обернувшиеся :D

Так что — да, это верный способ «зацепить» :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

У нас на это никто внимания бы не обратил. Зато оборачиваются, когда говорю в трубку «шалом алейхем, доѓогой!» =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Хотелось бы услышать от ведущих: «Уважаемые зрители, Евровидение закрывается НАВСЕГДА!!! Прощайте!!!» Бурные и продолжительные аплодисменты...

KOV ★★
()

Кого-то интересует или волнует евровидение? о_О

overmind88 ★★★★★
()

Если бы там появился хотя бы один серьёзный представитель рок-культуры (неважно, металл, панк, готика и т.д.) я бы лично прифигел и, возможно, немного пересмотрел отношение к этому «конкурсу».

Sadler ★★★
()

ненужно!

и телевизор тоже не нужен

Satou ★★★★
()

Евровидение - конкурс для домохозяек, на полном серьезе. Так что странно тут спрашивать, кто что бы там увидеть хотел, не та аудитория.

Smacker ★★★★
()

Сатанакозел.

Гитар тоже ничего.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Особенно хотелось бы, чтобы от Британии Heaven and Hell выступила. Это, если что- как бы реинкарнация Black Sabbath- те же люди, те же песни, вид сбоку.

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Дельфина отправьте

Посылайте. Обратно возвращать не обязательно.

Nervous ★★★★★
()

Чтобы никакого экрана с переводом сзади не требовалось. Душевное

со скрипочками и кларнетами

Вот эти ребята.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Что-нибудь весёленькое, со скрипочками и кларнетами.

apocalyptica

q11q11 ★★★★★
()

еслиб на сцену вышли какие нибудь фифы и начали бы задвигать funeral ambient...
вот бы все удивились

q11q11 ★★★★★
()

Как обычно, сабж волнует две основные категории почитателей — домохозяек и патлотрясов.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.