LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У меня палец к мышке прирос?


0

0

В теме о графической программе настройке ADSL для Ubuntu все набросились на анонимного пользователя. А вот не понимаю вашего гнева.

Если мы говорим о приминении ОС GNU/Linux на рабочей станции, то почему неподготовленный пользователь должен изучать маны и форумы, чтобы подключить интернет?

Если честно, мне было проще тыкнуть в иконку "Сеть", чем писать в консоли "ifconfig eth0 192.168.0.145 netmask 255.255.255.0 up ; route..."
Вы уж определитесь, либо вам Counter Strike с графическими конфигураторами, либо Oracle с консолью.

Тому анонимному пользователю респект за то что отстаивал свою точку зрения, несмотря на то что явно находился в меньшенстве.


Ответ на: комментарий от anonymous

>Как мне на iRu Stilo 3314-combo заставить винду работать с ieee802.11g? Жду мануала по тыканию мышкой, потому что из коробки с OEM виндой, прилагавшейся к ноуту оно не работает.

Судя по гуглу проблема только у тебя. Мануал такой Приходишь в сервис центр и тыкаешь мышкой по лбу самого старшего менеджера. Если не поможет - к костоправу.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Время дороже денег в данном контексте.

Если ты удосужишься написать прогу, которая измерит все простои и притормаживания винды после каждого пука и вычтешь из этого времени то, которое затрачено на то, чтобы один раз настроить adsl в gnu/linux, тебя ждёт масса удивительных открытий.

> Линукс тоже много чего не хочет. Но заставляют же. А о своих кривых руках не стоит так гордо заявлять. Если даже винду не осилил...

Линукс можно настроить в соответствии со всем известной документацией. Винду нельзя.

И да, винду я не осилил именно потому, что она сложнее в настройке, что каждый раз подтверждают вендотролли, рассказывающие мне о моих кривых руках. Но почему-то ни один так и не осилил разрешить мою проблему с wi-fi под виндой на ноуте. Я не сношу её потому, что там стоит специфичный для станков на производстве cad, поэтому готов попробовать иъ*уться с виндой в соответствии с вашими советами, если таковые будут.

> Это какая страна? У нас продавцам деньги дают... Ахтунги на моем ЛОРе?

В любом случае сношение с кряками, либо сношение с продавцами, а это уже не только кликание мышкой. Я понятно поясняю?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если ты удосужишься написать прогу, которая измерит все простои и притормаживания винды после каждого пука и вычтешь из этого времени то, которое затрачено на то, чтобы один раз настроить adsl в gnu/linux, тебя ждёт масса удивительных открытий.

Ты пукаешь в кулер? Венда тормозит? Руки стоит пересадить.

>Линукс можно настроить в соответствии со всем известной документацией. Винду нельзя.

Тю, всем? А что на этом форуме делают разделы hardware и install? Там надо успехами делиться на самом деле?

>Но почему-то ни один так и не осилил разрешить мою проблему с wi-fi под виндой на ноуте.

Проблема _только_ у тебя. У всех оно работает. На таких ноутах. Значит железо.

>Я понятно поясняю?

Что платишь за софт натурой? Довольно ясно.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я не сношу её потому, что там стоит специфичный для станков на производстве cad

Эх, и сюда линукс не годится... А как можно пользоваться специфичным серьезным кадом на 14 дюймах и 1024х768? Гонево. Да и на ПК переставить можно.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Плохо троллите - покажите мне этот чудо-картридж. Ссылочку, как говорится, в студию.

Если вы не ослили проанализировать посты, то даю подсказку на ваш ущербный принтер дешевые катриджи искать вам придется самим, знали что брали.

>Вы принтер с вашей любимой резиновой куклой не путаете, дорогой бурундочок?

А ваша кукла умеет печатать фотографии?

>Вот до чего меня чтение лора довело - мне уже бездарные тролли мерещатся :(

Промывайте.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Бурундук, включи модуль логики! Зачем в Кащенку санитарам выезжать?

1) бурундуков здесь нет

2) В кащенке нет санитаров-белок.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если тебе не нужны windows-only приложения и железки - то конечно зачем покупать.

Мне нужно то, что удобнее. В частности на ноуте на котором не работает у меня с моей сетью wi-fi, у меня стоит windows-only cad. Благо сейчас его разработчики переводят его на qt, так что винда осталась там только до времени, когда cad не будет иметь в зависимостях всякого тормозного говна вроде win-api.

> Сколько этому чуду лет?

Лет пять наверное. Не мерял. Какая разница?

> Не кончилась ли уже поддержка?

Поддержка чего?

> Тогда конечно, не дождешься новых драйверов, и не только под Windows.

Странно, но под gnu/linux дрова все есть и ждать мне новых не потребовалось. А вот под винду нормальных дров как небыло, так и нет.

> Кэнон до сих пор 64 бита не осилил для многих моделей поддерживаемых, но таких случаев меньше чем не работающего толком в Линукс - все карты от Ати от Х1*** и далее, звуковые карты от Creative к примеру.

Не переводи стрелки. Ты заявил, что в винде всё настраивается из коробки мышкой. 802.11g моя wi-fi-сетевуха на ноуте под виндой не видит. Мануала нет. Значит я делаю вывод, что ты просто малолетний безмозглый пердун, ничерта не знающий. О том, что в gnu/linux всё на свете заводится с полпинка лично я утверждал, так что все свои эманации на этот счёт оставь при себе.

> Вообще-то я использую либо freeware, либо open source software only. Что и послужило причиной интереса к Linux. А лицензия на ОС от ВУЗа...

Мне плевать, что ты лично используешь. Ты заявил, что из коробки работает у вас там >всё<. А всё не работает. Делай выводы из своего идиотизма сам. Общаться с тобой далее ещё бесполезнее, чем общаться с iRunix-ом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Если вы не ослили проанализировать посты, то даю подсказку на ваш ущербный принтер дешевые катриджи искать вам придется самим, знали что брали.

А, я думал, что сейчас дрессированный бурундук удивит меня чудесами математики и покажет, что был более выгодный вариант, а он просто слил. Было бы зачем флейм разводить.

>А ваша кукла умеет печатать фотографии?

У меня нет куклы :( Фотографии я, правда, тоже не печатаю. Как быть теперь?

>Промывайте.

Виртуальное промывание иллюзорным троллям? Я подумаю над вашим предложением. Но сам считаю, что мыльная клизма их скорее образумит.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>1) бурундуков здесь нет

Это ты белкам рассказывать будешь!

>2) В кащенке нет санитаров-белок.

Эксклюзив вашего заведения?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Благо сейчас его разработчики переводят его на qt, так что винда осталась там только до времени, когда cad не будет иметь в зависимостях всякого тормозного говна вроде win-api.

Все пилят, пилят дровосеки (с)

>Поддержка чего?

Ты ноут на помойке нашел? К нему если брать в магазине предоставляют ТП.

>Ты заявил, что в винде всё настраивается из коробки мышкой. 802.11g моя wi-fi-сетевуха на ноуте под виндой не видит. Мануала нет

А гугл тебе отрезали?

>О том, что в gnu/linux всё на свете заводится с полпинка лично я утверждал

ССЗБ

Дрова уже поставил, метанатор?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Эх, и сюда линукс не годится... А как можно пользоваться специфичным серьезным кадом на 14 дюймах и 1024х768? Гонево. Да и на ПК переставить можно.

ГНУ/Линукс пока не годится, так как разработка долгое время велась на винде и сейчас оно завязано на win-api и дотнет. Благо после пользования дот-нета у разрабов случился культурный шок и они решили перевести всё на qt. Так что есть польза и от qt и даже от дотнета.

В этом cad-е не делаются районы и географические карты, в нём не делается оформление, так что большой экран даже опционально не нужен. В нём проектируются строительные детали, которые будет делать станок.

На ПК переустановить кад нельзя, потому что лицензия была на ноут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Для печати фотографий этот девайс не подходит

Конечно, у хп, фотки можно печатать исключительно на позолоченных принтерах с 12дюймовым тачскрином.

>Речь об этом девайсе

Ужос, вас обманули это не принтер, бюджетные кеноны делают его.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Судя по гуглу проблема только у тебя. Мануал такой Приходишь в сервис центр и тыкаешь мышкой по лбу самого старшего менеджера. Если не поможет - к костоправу.

А в каком месте заявленое тыкание мышкой?

На сервис-центр у меня нет ни денег ни времени. А проблема эта судя не только по гуглу, но и по думанию головой с таким ноутом у всех. Просто он работает только с b-сетью. А с g не работает. Вот такая бугогашечка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На ПК переустановить кад нельзя, потому что лицензия была на ноут.

Т.е. по-русски это ОЕМ.

>В нём проектируются строительные детали, которые будет делать станок.

Ну? Или типа от того, что деталь на выходе физически маленькая экран тоже надо маленький?

И кнопки управления там наверное две...

>ГНУ/Линукс пока не годится

Это уже лет 15 как пока проболжается...

>Благо после пользования дот-нета у разрабов случился культурный шок

Ага, писали, писали и тут прозрели на чем они пишут... ох уж эти сказки...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>У меня нет куклы :( Фотографии я, правда, тоже не печатаю. Как быть теперь?

А зачем вам принтер, если вы не печатаете, заведите себе лучше куклу, она и катриджей не просит.

>Я подумаю над вашим предложением. Но сам считаю, что мыльная клизма их скорее образумит.

Да, поставьте вашим галлюцинациям мыльную клизму, а мы посмеемся.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Проблема _только_ у тебя. У всех оно работает. На таких ноутах. Значит железо.

Нет, дружище, это проблема у тебя. Называется "впадание в детство". Особенно в местах где тебя так возбудила твоя фантазия с испусканием газа в кулер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Это ты белкам рассказывать будешь!

Я столько чернил не пью .

>Эксклюзив вашего заведения?

Нет, а что?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На сервис-центр у меня нет ни денег ни времени.

на такую сурьезную прогу деньги есть, а на СЦ нету... Странно.

Ссылку на рабочий драйвер я дал.

>и тыкаешь мышкой по лбу самого старшего менеджера

>А в каком месте заявленое тыкание мышкой?

Так виднее?

>А проблема эта судя не только по гуглу, но и по думанию головой с таким ноутом у всех

Видимо остальные не знают, что есть g сеть. Ибо жалоб кроме тебя нет ни у кого.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Конечно, у хп, фотки можно печатать исключительно на позолоченных принтерах с 12дюймовым тачскрином.

Бурундучок, ты снова раскрыл заговор! Возьми с полки пирожок и медаль "главный аналитик ЛОРа"!

>Ужос, вас обманули это не принтер, бюджетные кеноны делают его.

Кошмар какой, что же мне теперь делать после этого обоснованного утверждения?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> ftp://ftp.cifrovik.ru/pub/drivers/driver/2/2582/S3314_Wireless_Win2K_XP.exe

А это точно не вирус? Тогда попробую поставить на днях. Если не получится, то я не расстроюсь, ведь всегда можно загрузится в GNU/Linux, чтобы работала сеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет, дружище, это проблема у тебя.

У тебя винда тормозит и wi-fi не работает, а у меня проблема? Не путай. Потом, на этом ноуте штатно 256 метров рама. На них хп и не летала никогда.

>Особенно в местах где тебя так возбудила твоя фантазия с испусканием газа в кулер.

Просто я не понял взаимосвязь "от любого пука тромоза начинаются"

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>А зачем вам принтер, если вы не печатаете, заведите себе лучше куклу, она и катриджей не просит.

А зачем мне кукла? Расскажите, что со своей делаете, а я подумаю.

>Да, поставьте вашим галлюцинациям мыльную клизму, а мы посмеемся.

Да вы и так уже явно непрерывно смеётесь. Последние лет 5.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А это точно не вирус?

А я знаю? У меня мак. Но ты говорил, что сделаешь что угодно... вот и делай. Сайт приличный. А у тебя там нет антивируса?

>Если не получится, то я не расстроюсь, ведь всегда можно загрузится в GNU/Linux, чтобы работала сеть.

Любитель двух осей...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Ты ноут на помойке нашел? К нему если брать в магазине предоставляют ТП.

Ноут мне подарили на ДР. Если это смягчит твой ФГМ, могу даже выложить фотографию коробки от него.

> А гугл тебе отрезали?

В гугле ничего по настройке этой сетевухи для 802.11g нет. Или ты уже забыл, что ничего не нашёл?

> ССЗБ

?

> Дрова уже поставил, метанатор?

Два раза.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В гугле ничего по настройке этой сетевухи для 802.11g нет. Или ты уже забыл, что ничего не нашёл?

Я искал похожие проблемы. Таких не возникало.

>?

Недавно на лоре... Понятно

>Два раза.

:-) Дайте три

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Бурундучок, ты снова раскрыл заговор!

Вы опять чернил наглотались? Или это последствия мыльной клизмы?

>Кошмар какой, что же мне теперь делать после этого обоснованного утверждения?

Дергайте ручку слива.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Т.е. по-русски это ОЕМ.

Тебе контракт на cad приложить чтоли? Копию с кряком не желаешь?

> Ну? Или типа от того, что деталь на выходе физически маленькая экран тоже надо маленький?

Деталь до 20 метров. Но она конструктивно не очень сложная.

> Это уже лет 15 как пока проболжается...

Нет, только 11. В 1997м году cad работал на unix-подобных ОС, хотя и писался уже несколько лет под винду.

> Ага, писали, писали и тут прозрели на чем они пишут... ох уж эти сказки...

Писали на чём скажут. Просто когда менеджменту наглядно начинает быть видно что за говно они навязывают, то всё сильно меняется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В ноуте твоем mini-PCI Intel® 2100

Она у всех работает с сетями 802.11g.

>Просто когда менеджменту наглядно начинает быть видно что за говно они навязывают

Это у вас менеджеры выбирают тулкит? А что за говноконтора?

>Деталь до 20 метров. Но она конструктивно не очень сложная.

И уже столько лет разрабатываете? А если серьезно то кад на 14 дюймах это смешно.

>Тебе контракт на cad приложить чтоли? Копию с кряком не желаешь?

Так у вас крякнутый?

Контракт не надо, название огласи, этого хватит

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> на такую сурьезную прогу деньги есть, а на СЦ нету... Странно.

В первую очередь нет именно времени, потому что ноут нужен здесь и сейчас и часто не только мне. За свои деньги я решать проблемы винды не намерен.

> Ссылку на рабочий драйвер я дал.

Пожалуйста, описание драйвера, если не секрет.

>и тыкаешь мышкой по лбу самого старшего менеджера > Так виднее?

Нет, не виднее. Потому что заявлено было именно "кликание". А это как известно из вики: "нажатие клавиши компьютерной мыши или другого указательного устройства ввода." А не нажатие на лоб биологическим созданиям.

> Видимо остальные не знают, что есть g сеть. Ибо жалоб кроме тебя нет ни у кого.

Просто остальные кладут прибор на это (собственно как и я). Да и железок с wi-fi (приставка -combo) было выпущено куда меньше, чем 3314.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> А зачем мне кукла? Расскажите, что со своей делаете, а я подумаю.

Рассказываю: вставляете в нее катридж, не менее 3000 тыс руб, вытаскиваете, потмо повторяете процедуру, судя по вашим постам это единственно что вам нужно от принтера - процесс внедрения и извлечения катриджей.

>Да вы и так уже явно непрерывно смеётесь. Последние лет 5.

Перетелепывайте, не вышло у вас, может бросите это занятие, ну нет у вас тяги к телепатиии, одни метанизации да и только, срам.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Просто я не понял взаимосвязь "от любого пука тромоза начинаются"

От вставления диска тормоза. От открытия папочки тормоза. От любого незначительного действия ("пука") тормоза. К ним привыкаешь, но когда отвык, заново привыкнуть почти невозможно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А вы так и не слили, видимо ручка поломана.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> А я знаю? У меня мак. Но ты говорил, что сделаешь что угодно... вот и делай. Сайт приличный. А у тебя там нет антивируса?

Сделаю, заодно будет повод поржать, когда оно убъёт винду.

> Любитель двух осей...

Это называется production по виндовому. "Если что-то не работает, поставьте рядом gnu/linux."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пожалуйста, описание драйвера, если не секрет.

Драйвер - это такая программа, которая объяснит винде как следует общаться с твоей карточкой.

>Потому что заявлено было именно "кликание"

Заявлено было тыканье, а не кликанье.

>Просто остальные кладут прибор на это (собственно как и я).

Ты не кладешь, ты на лоре решение ищешь. "На винфак, быдло" (с) сказали бы тебе.

>В первую очередь нет именно времени, потому что ноут нужен здесь и сейчас и часто не только мне.

Бедняга... Так как у вас кад называется? Там активация наверное есть... или alladin?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Я искал похожие проблемы. Таких не возникало.

В гугле найдётся всё?

> Недавно на лоре... Понятно

Хреновый из тебя экстрасенс.

> :-) Дайте три

На.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Что-то весь метан из вас вышел, был хоть задорный тролль, а теперь сплошное уныние - только слюни на клавиатуру капают. Бегите, отдыхайте.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Памяти хоть сколько? На 256 и линукс да еще с *кадом тоже вряд ли будет летать.

PS Возможно стоит провериться на вирусы, дефрагментировать диск, почистить реестр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сделаю, заодно будет повод поржать, когда оно убъёт винду.

Либо ты гонишь про кад... что скорее всего... Либо ты ничего делать не собираешься... Он же у вас такой один неповторимый...

>Это называется production по виндовому. "Если что-то не работает, поставьте рядом gnu/linux."

это только в твоем больном мозгу так называется. Для разработки деталейв кадах используются нормальные компы с нормальными экранами.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В гугле найдётся всё?

Кроме того чего не было ни у кого кроме тебя, метанатор. Да и вообще, докажи что не работает.

>Хреновый из тебя экстрасенс.

Вообще значение ССЗБ знают все.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Я вижу вы к зеркалу таки подошли, только вот самокритику вы зря на лор постите , вас не поймут. Кстати когда поедете за новым принтером?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> От открытия папочки тормоза.

Надо же... А у всех нормально...

>К ним привыкаешь, но когда отвык, заново привыкнуть почти невозможно.

Странно, я бросал курить, но потом снова начал и привык... А ты говоришь...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> В ноуте твоем mini-PCI Intel® 2100 Она у всех работает с сетями 802.11g.

У меня и с sp3 не завелась. Вот веселуха то.

> Это у вас менеджеры выбирают тулкит? А что за говноконтора?

Для меня я сам всё выбираю. А cad вообще не российский и даже не из бывшего СССР. Так что свои быдлянские представления о работе коллектива оставь при себе.

> А если серьезно то кад на 14 дюймах это смешно.

Как недетский профессионал расскажи мне, сколько должно быть дюймов экран для проектирования детали с тремя или менее конструктивными элементами, которые одновременно на экране видеть не требуется.

> Так у вас крякнутый?

Только твоим драйвером.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Было плохо, а теперь ещё хуже стало.

Дык, предупреждал же : сделайте промывание.

>Бурундучок, заправься метаном!

Хороший у вас девиз, к нему бы еще герб соответствующий.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Драйвер - это такая программа, которая объяснит винде как следует общаться с твоей карточкой.

А более подробное описание запрещено к распространению eula?

> Заявлено было тыканье, а не кликанье.

Поставь для разнообразия tk-lor чтоли. Сразу осилишь общение в треде, помимо быдлянских выпадов.

> Ты не кладешь, ты на лоре решение ищешь. "На винфак, быдло" (с) сказали бы тебе.

Я не ищу решение, это виндотролли ищут решение. И пока ты единственный из всей кучи, который предложил хоть какое-то. И то не с первого раза.

> Бедняга... Так как у вас кад называется? Там активация наверное есть... или alladin?

Извини, но это не твоё дело ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для меня я сам всё выбираю.

так ты менеджер? Судя по заявлениям ты за этим кадом работаешь. Значит инженер проектировщик. Судя по уровню сложности работы - студент на 1 час работы в неделю. Тогда понятно, почему в СЦ не обратишься.

>А cad вообще не российский и даже не из бывшего СССР.

названием его видимо обделили.

Представь его общественности

>Как недетский профессионал расскажи мне, сколько должно быть дюймов экран для проектирования детали с тремя или менее конструктивными элементами, которые одновременно на экране видеть не требуется.

А микроскопом гвозди не забиваете?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Либо ты гонишь про кад... что скорее всего... Либо ты ничего делать не собираешься... Он же у вас такой один неповторимый...

Кад с драйвером как в твоём больном воображении вдруг связались?

> это только в твоем больном мозгу так называется. Для разработки деталейв кадах используются нормальные компы с нормальными экранами.

Для разработки детали используется то, что есть. Если ты не можешь разработать деталь на том, что есть а я могу, то ты получаешь кованым сапогом пинок под зад, а я получаю деньги.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.