LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У меня палец к мышке прирос?


0

0

В теме о графической программе настройке ADSL для Ubuntu все набросились на анонимного пользователя. А вот не понимаю вашего гнева.

Если мы говорим о приминении ОС GNU/Linux на рабочей станции, то почему неподготовленный пользователь должен изучать маны и форумы, чтобы подключить интернет?

Если честно, мне было проще тыкнуть в иконку "Сеть", чем писать в консоли "ifconfig eth0 192.168.0.145 netmask 255.255.255.0 up ; route..."
Вы уж определитесь, либо вам Counter Strike с графическими конфигураторами, либо Oracle с консолью.

Тому анонимному пользователю респект за то что отстаивал свою точку зрения, несмотря на то что явно находился в меньшенстве.


Ответ на: комментарий от iRunix

>Пока виндузятники гоняют на CLK-GTR в NFS, линуксоиды до сих пор на пузе пингвина гоняют (с) 2005

А на самом деле все они просто плющат зад на стуле - суровая правда о компьютерах :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>А на самом деле все они просто плющат зад на стуле - суровая правда о компьютерах :)

Это уже детали :) А маководы лежат с apple remote на диване :)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>А на самом деле все они просто плющат зад на стуле - суровая правда о компьютерах :)

Печально, но факт. В компьютерных играх 3 пути - либо выходить на мировой уровень и зарабатывать, либо не играть вообще, либо "убить минут 30-50 после работы" =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Принтсервер уже в дрючер встроен, бурундучок, зачем мне его втридорога покупать отдельно.

Ага, гораздо удобнее купить дорогущий принтер с золотыми катриджами, по цене пачки принтсерверов, бросайте курить эту траву сбережете денег.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Даром могу орешки прислать.

Все вы такие метанизаторы, как только дело так сразу пук.

>Нет. Хотите поделиться ощущениями?

Рассказывайте.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>Принтсервер уже в дрючер встроен

Куда встроен???

>Ага, гораздо удобнее купить дорогущий принтер с золотыми катриджами

Сцылку сестра!

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Эвон как... c беспроводной клавой и под виндой её любой дурак на диване гонять может :( Я думал вы уже apple remote для игры в NFS задействовали.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Чернила как раз дешёвые

Бугога, пол литра 70 рублей под мостом у бомжей заливают в дорогой катридж и народ вроде вас покупает по тыще за штуку, приятно погрызть кактус.

ps. Бурундуки вам не мерещатся уже, отпустило?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Это уже детали :) А маководы лежат с apple remote на диване :)

В то время как нормальные люди лежат там с девушками =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Сцылку сестра!

Для новичков: морг в подвале

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Ага, гораздо удобнее купить дорогущий принтер с золотыми катриджами, по цене пачки принтсерверов, бросайте курить эту траву сбережете денег.

Бурундучок, ну что ты так о моих деньгах беспокоишься? Да, я могу позволить себе принтер подороже, если считаю, что сэкономлю за срок его жизни на расходных материалах. Ну ничего такого страшного, что ты покупаешь девайсы за 40 евро, не комплексуй.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Повторяю - после установки дебов (сконвертенных их rpm эльеном) еще нужна настройка в десяток разных админских команд. Почему бы этот скриптик не запихать (вместе с исходными дебами от кэнон) в _один_ пакет?

А поставит юзер пакеты - а не работает. И начерта тогда этот aptitide, если он не полностью автоматом ставит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В то время как нормальные люди лежат там с девушками =)

Лежание с пультом и девушкой ты считаешь невозможным? Только секс на уме?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Куда встроен???

У птарха спросите, он так любовно свой принтер называет, объект долгого фапа и поклонения.

> Сцылку сестра!

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2744436&page=3#2745312

Модель принтера он не привел, кстати, либо стесняется либо боится что все тоже захотят такой кактус.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почему бы этот скриптик не запихать (вместе с исходными дебами от кэнон) в _один_ пакет?

А ставить потом в отдельную папочку.

И уж наконец назвать ее или /Application/printer-driver.app или c:\Program Files\Printer Driver\

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Модель принтера он не привел, кстати, либо стесняется либо боится что все тоже захотят такой кактус.

Картридж за 600 рублей уже золотой? А зачем он вообще нужен, при заправке?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Бугога, пол литра 70 рублей под мостом у бомжей заливают в дорогой катридж и народ вроде вас покупает по тыще за штуку, приятно погрызть кактус.

Ну что вы, я же не в Краснодаре живу. Наши бомжи вовсе не предприимчивые - они всё больше пиво жрут и газетки продают, а картриджи - нини.

>Бурундуки вам не мерещатся уже

Знаете, сложно. Вот вроде с одним разговариваю здесь, хотя и сам понимаю, что бурундук говорить не должен. Но он и несёт только полную чушь, так что... С другой стороны, посмотришь на него краем глаза - а он такой весь зелёный и замшелый, на тролля похож. Вещества? Как быть, дорогой ЛОР?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Бурундучок, ну что ты так о моих деньгах беспокоишься?

Охты вы протрезвейте, тут бурундуков немае, и если они вам мерещатся то пора к врачу, лечить мозг или что у вас там есть.

>Да, я могу позволить себе принтер подороже, если считаю, что сэкономлю за срок его жизни на расходных материалах

Так вы и считать не умеете, в школе был некрасивый учитель по математике поди? Ваша логика полоность аналогична той что у больных аудиофилией, они тоже любят пофапать на дорогие рюшески. Кстати почему вы сидите в убогом линуксе, когда вся ваша братия уже комплексует за маками?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Вещества? Как быть, дорогой ЛОР?

Судя по обращению забористые...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Для печати фотографий, ибо чем заправляют катриджи неведомо, а кактусоеды вищ покупают дорогие катриджи и кичатся сим, ибо больше видать нечем хвастаться.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>когда вся ваша братия уже комплексует за маками?

За маками не комплексуют. Когда ты наконец макбук купишь?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Для печати фотографий, ибо чем заправляют катриджи неведомо, а кактусоеды вищ покупают дорогие катриджи

На лазерниках фотки не печатают. А для струйников епсона - оригинальный набор 1100 р. , неоригинальный мне обошелся менее чем в 400. При одинаковом качестве. Выбор очевиден. (Принтер 8300)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Наши бомжи вовсе не предприимчивые - они всё больше пиво жрут и газетки продают, а картриджи - нини.

Экая у вас там компания подобралась, а глюкан они жрут, а то все бурундуки да бурундуки?

> Вещества? Как быть, дорогой ЛОР?

Промывание желудка сделайте, вы видимо в запале дискуссии дорогой катридж надкусили и выпили.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>А для струйников епсона - оригинальный набор 1100 р.

Набор а не катридж, а у выше распространишегося субъекта лишь катридж, причем как видно из дискуссии он кичится его ценой и покупает исключительно фирменные, дабы не запороть дорогой принтсервер со встроенным принтером.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Охты вы протрезвейте, тут бурундуков немае, и если они вам мерещатся то пора к врачу, лечить мозг или что у вас там есть.

Не уговаривайте меня, я же вижу, что вы бурундук.

>Так вы и считать не умеете, в школе был некрасивый учитель по математике поди?

Я боюсь себе представить, чем вы занимались в школе с учителем математики, если умеете считать.

>Ваша логика полоность аналогична той что у больных аудиофилией, они тоже любят пофапать на дорогие рюшески.

Ну что вы так беспокоитесь, я понимаю, что 160 евро за принтер для вас большие деньги, но я их года за 3-4 отобью на цене для картриджей в сравнении с вашим чудом за 40. Да ещё и со всеми удобствами данного девайса. Но вы не нервничайте так, я вас не осуждаю за то, что вы расходы дальше, чем на 2 дня после покупки, просчитать не можете. Всякое бывает. А возиться с чернилами - увы, не входит в число моих хобби. Мне и перьевых ручкек хватает. :(

> Кстати почему вы сидите в убогом линуксе, когда вся ваша братия уже комплексует за маками?

Он меня устраивает. А что, у бурундучков какие-то другие побуждения для использования линукса?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>а глюкан они жрут, а то все бурундуки да бурундуки?

Как в следующий раз какого увижу, обязательно спрошу. Мол, грызуны из далёкой России заинтересованы в обмене опытом.

>Промывание желудка сделайте

Ну уж нет, вещества приятнее промывания желудка, тебе меня не обмануть, говорящий бурундук!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>А ставить потом в отдельную папочку. И уж наконец назвать ее или /Application/printer-driver.app или c:\Program Files\Printer Driver\

Ну и к чему это? Я всего-то предложил сделать мета-пакет, и причем добавить в него возможность настройки по умолчанию (sh make_me_good.sh).

Мелочь же, а жизнь портит, и таких много. Пойду почитаю OpenSUSE BuildService wiki - может сам соберу...

ЗЫ А может так и будет разделение ОС'ей - Линукс для готовых копаться в системе, а windows/macos - для всех остальных? Только фиг тогда будут игры под Линукс...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Не уговаривайте меня, я же вижу, что вы бурундук.

Это клиника, поглядите в зеркало, там вас ждет человек с явно нездоровым видом.

>Ну что вы так беспокоитесь, я понимаю, что 160 евро за принтер для вас большие деньги

Вы плохой телепат, попробуйте еще.

> но я их года за 3-4 отобью на цене для картриджей в сравнении с вашим чудом за 40.

На цене дорогих катриджей? Да вы жжоте, батенька.

>Да ещё и со всеми удобствами данного девайса.

В нем удобные отверстия для совокупления? Или вы на него складываете уши?

>Он меня устраивает.

Вы даже мне боитесь признаться в ваших тайных помыслах, ибо жаждете дорогой и красивой безделушки, как видно из ваших постов, но логика вам чужда.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Ну уж нет, вещества приятнее промывания желудка, тебе меня не обмануть, говорящий бурундук!

За вами уже выехали белки-санитары.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Это клиника, поглядите в зеркало, там вас ждет человек с явно нездоровым видом.

Зачем ви обманываити? Там всего лишь я.

>На цене дорогих катриджей? Да вы жжоте, батенька.

Покажите дешевле. Заправленные самопально шприцами продавайте сами на базаре вашим друзьям-бомжам :)

>В нем удобные отверстия для совокупления?

Экое вы однако дикое существо. Я знал, что грызуны сексуально неуёмны, но с принтером же... Нет, я лично не имею таких привычек. А вот duplex у принтера быть должен, например.

>Вы даже мне боитесь признаться в ваших тайных помыслах, ибо жаждете дорогой и красивой безделушки, как видно из ваших постов, но логика вам чужда.

Я бы признался, но вы ведь всему лору растрезвоните!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>За вами уже выехали белки-санитары.

Ну выехали, и хорошо, я всегда рад гостям. Могли бы, правда, хоть адрес спросить, ну да что с белок взять.

ptarh ★★★★★
()

>Если честно, мне было проще тыкнуть в иконку "Сеть", чем писать в консоли "ifconfig eth0 192.168.0.145 netmask 255.255.255.0 up ; route..."

Для мышетыканья есть винда, макось, и пр. бред для лентяев, мне же понятнее текст, так как читать я пока не разучился, а вот любителе комиксов видать и есть мышекликатели.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>>Это клиника, поглядите в зеркало, там вас ждет человек с явно нездоровым видом.

>Зачем ви обманываити? Там всего лишь я.

А теперь поищите пересечечение двух множеств: "Человек с явно нездоровым видом" и "всеголишь вашего я", заметьте, что при правильных расчетах получившееся множество будет отнюдь не пустым.

>Покажите дешевле. Заправленные самопально шприцами продавайте сами на базаре вашим друзьям-бомжам :)

Плохо телепаете, попробуйте еще, возможно вам помогу посты iRunix, да и перечитайте мои посты.

> Нет, я лично не имею таких привычек. А вот duplex у принтера быть должен, например.

Дабы можно было дуплексить принтер до посинения? Девушки не хватает. Кстати ручки для преноски, у вашего принтера есть?

>Я бы признался, но вы ведь всему лору растрезвоните!

Я не растрезвоню, я вообще ни говорить не печатать не умею, а сей пост лишь плод вашего воображения - последствия тетраглюкана.

wfrr ★★☆
()

Не читал ту тему "про анонимного пользователя", но что совершенно точно - никакие знания по настройке АДСЛ от него не скрыты и при желании можно будет научится настраивать это соединения с пониманием того, что делаешь. Разница с альтернативными операционными системами тут в том, что никто не врёт пользователю о том, что прилетит волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино.

//краткий вывод: Если быдлу легче трахаться с настройкой ОС под увещевания производителя ОС о том, что он трахается с самой надёжной и прекрасной ОС разработаной великой и доброй корпорации, то это проблемы быдла, которые проецировать никуда, кроме истории болезни, не надо. Нормальному человеку не составит труда написать в командной строке man ifconfig | pppoe , либо man adsl в гугле и прочесть чёткую и однозначную документацию по теме, размером в две-три странички.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не хватает денег на Windows(C)? Сочувствую. Иначе ты бы знал, что трах давно уже остался только в Линуксе, в нормальных системах все либо искаропки работает, либо ставится парой щелчков мыши. (это и драйверы и софт)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>А теперь поищите пересечечение двух множеств: "Человек с явно нездоровым видом" и "всеголишь вашего я", заметьте, что при правильных расчетах получившееся множество будет отнюдь не пустым.

Ничем не могу вам помочь - там всего лишь я и вид у меня совершенно здоровый. Можно поставить слаку и заиметь красные глаза, но это грязный чит.

>Плохо телепаете, попробуйте еще, возможно вам помогу посты iRunix, да и перечитайте мои посты.

Плохо троллите - покажите мне этот чудо-картридж. Ссылочку, как говорится, в студию.

>Дабы можно было дуплексить принтер до посинения?

Вы принтер с вашей любимой резиновой куклой не путаете, дорогой бурундочок? А то у меня такие подозрения, что вы вовсе не печати речь ведёте, а о чём-то своём, очень сокровенном и интимном.

>Я не растрезвоню, я вообще ни говорить не печатать не умею, а сей пост лишь плод вашего воображения - последствия тетраглюкана.

Вот до чего меня чтение лора довело - мне уже бездарные тролли мерещатся :(

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Сри по теме уже, а? Чтобы заиметь красные глаза, достаточно поставить любой линукс на любой комп не старше года с любыми задачи > вконтакта и пасьянса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чтобы заиметь красные глаза, достаточно поставить любой линукс на любой комп не старше года с любыми задачи > вконтакта и пасьянса.

А вы фантазёр, как я погляжу!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не хватает денег на Windows(C)?

У меня и на мак денег хватит. Просто у меня при виде винды возникает всегда простой вопрос: жалко ли мне отдать за "это" денег? И пока ответ всегда был утвердительным.

> Иначе ты бы знал, что трах давно уже остался только в Линуксе

Только вчера видел на заводе товарища с виндой у которого она не запустилась. Месяц назад поставил маме gnu/linux потому что винда не хотела видеть wi-fi.

Но, да, я согласен, что траха в винде нет. Есть только пассивное подставление жопы ей. Потому как ни при желании, ни без, ничего ты в ней настроить не сможешь. В винде есть два способа решения проблем: переустановить / ждать костыль, который исправит проблему.

> в нормальных системах все либо искаропки работает, либо ставится парой щелчков мыши

Как мне на iRu Stilo 3314-combo заставить винду работать с ieee802.11g? Жду мануала по тыканию мышкой, потому что из коробки с OEM виндой, прилагавшейся к ноуту оно не работает.

> это и драйверы и софт

Про ввод серийников и сношение с продавцом для получения активации ты конечно же забыл. И не удивительно - ведь ты пользуешься кряками в которых тяжко признаваться. И соответственно про активацию ничего не знаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Ну что вы так беспокоитесь, я понимаю, что 160 евро за принтер

5600 рублей? Большие деньги за принтер? МАленькие скорее. Качественные фотопринтеры стоят дороже.

А вообще речь о лазернике?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ЗЫ А может так и будет разделение ОС'ей - Линукс для готовых копаться в системе, а windows/macos - для всех остальных?

Почему будет? Оно и есть.

>Только фиг тогда будут игры под Линукс...

Так они и фиг есть. И пусть тут все заявляют что игры не нужны.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Просто у меня при виде винды возникает всегда простой вопрос: жалко ли мне отдать за "это" денег?

Время дороже денег в данном контексте.

>потому что винда не хотела видеть wi-fi

Линукс тоже много чего не хочет. Но заставляют же. А о своих кривых руках не стоит так гордо заявлять. Если даже винду не осилил...

>Про ввод серийников и сношение с продавцом для получения активации

Это какая страна? У нас продавцам деньги дают... Ахтунги на моем ЛОРе?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>5600 рублей? Большие деньги за принтер? МАленькие скорее. Качественные фотопринтеры стоят дороже.

Вы это унылому грызуну-крохобору объясните, я это и сам знаю :) Для печати фотографий этот девайс не подходит, ну да я их и не печатаю - в основном статьи.

Речь об этом девайсе: http://h10010.www1.hp.com/wwpc/us/en/sm/WF05a/18972-18972-236251-1156654-3328...

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>жалко ли мне отдать за "это" денег

Если тебе не нужны windows-only приложения и железки - то конечно зачем покупать. Другое дело, что обычно это не так - тех же винпринтеров попой ешь в любой конторе, да и у юзеров тоже.

>iRu Stilo 3314-combo

Сколько этому чуду лет? Не кончилась ли уже поддержка?.. Тогда конечно, не дождешься новых драйверов, и не только под Windows. Кэнон до сих пор 64 бита не осилил для многих моделей поддерживаемых, но таких случаев меньше чем не работающего толком в Линукс - все карты от Ати от Х1*** и далее, звуковые карты от Creative к примеру.

>ввод серийников и сношение с продавцом для получения активации

Вообще-то я использую либо freeware, либо open source software only. Что и послужило причиной интереса к Linux. А лицензия на ОС от ВУЗа...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.