LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Чем всё закончится?

 


0

0

То есть вообще всё всё...

Стартуем от сегодняшней экономико-политико-культурной стадии развития человечества... Пишем предполагаемые даты...

Развитие науки. Поймём ли как устроен мир полностью? Раскроим ли происхождение вселенной?

Переселимся ли на другие планеты? Другие солнечные системы? Другие Галактики? (имею ввиду биологические форм жизни)

Наше Солнце просуществует 4 млрд лет, успеем ли мы убежать от сюда за 2 млрд лет? Через 15 млрд наша галактика столкнётса с галактикой Андромеды многие звёзды погибнут выживём ли? Через 90 млрд лет потухнут все звёзды найдём ли другую вселенную или создадим новою.

Может всё для нас закончится значительно быстрее? Культуры уничтожат друг друга, или мелкие местные катаклизмы остановят прогресс и эволюция разумной жизни прекратится?


Ответ на: комментарий от gnomino

>можно четко ответить на вопрос, но помешь ли ты ответ?

это словоблудие. Более того, на этот вопрос нельзя ответить, если ответа на вопрос нет.

>Я не гуду и коан тебе дать не могу, поэтому говорю не более того что я говорю.

ППМИЕЛ: ты гуру! И можешь передать нам знание, а молчишь ты куда меньше, чем молчишь

:-]

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>ты сам доказал мое утверждение, гуглить в сторону трех благородных истин :)

это мазохизм называется. А буддизм - говно с изюмом.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Джон протянул мне фотокопию:

1. Целуйте жопу Хэнку и он даст вам миллион долларов, когда вы покинете город.
2. Не злоупотребляйте алкоголем.
3. Выбивайте все дерьмо из тех, кто вас не любит.
4. Питайтесь правильно.
5. Сам Хэнк продиктовал это письмо.
6. Луна сделана из голландского сыра.
7. Все, что говорит Хэнк, правильно.
8. Мойте руки после туалета.
9. Не пейте.
10. Не ешьте острые приправы.
11. Целуйте жопу Хэнку или он выбьет из вас все дерьмо.

Я: Это вроде бы написано на бумаге Карла?

Мэри: У Хэнка нет бумаги!

Я: У меня подозрение, что если проверить, окажется, что это почерк Карла.

Джон: Конечно. Хэнк ему продиктовал.

Я: Вы ж говорили, что никто не видел Хэнка!

Мэри: Много лет назад он говорил с некоторыми людьми.

Я: Если он филантроп, почему же он выбивает все дерьмо из людей, взгляды которых отличаются?

Мэри: На то воля Хэнка, а Хэнк всегда прав!

Я: С чего вы это взяли?

Мэри: Пункт 7 гласит: Все, что говорит Хэнк правильно!

Я: А вдруг ваш Карл все это написал сам?

Джон: Так ведь пункт 5 говорит: сам Хэнк продиктовал это письмо. Кроме того, пункт 2 гласит: не злоупотребляйте алкоголем, пункт 4: Питайтесь правильно, а пункт 8: мойте руки после туалета. Все знают, что это правильно, значит и остальное верно!

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>И можешь передать нам знание, а молчишь ты куда меньше, чем молчишь

Эка тебя с утра сплющило. Религиозные построения, в отличие от научных, основываются на личном опыте, который очень трудно передать. Слов в языке таких нет. Научно ориентированные личности обычно не имеют такого личного опыта и не принимают религию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Религиозные построения, в отличие от научных, основываются на личном опыте, который очень трудно передать.

Глюки действительно сложно передать, но это просто глюки и ничего более.

>Научно ориентированные личности обычно не имеют такого личного опыта и не принимают религию.

не только опыт имеют, но и знают как вызывать мистические переживания в лабораторных условиях. Впрочем, причина истовой религиозности тоже известна - поражение височных долей мозга :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>гуглить в сторону трех благородных истин :)

когда это их сократили?

кстати, чтобы руководствоваться принципом "насрать" не нужно быть буддистом

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Эмм, а четко отвечать на вопросы у буддистов считается зазорным?

у мракобесов всегда так - знание доступно только посвященным и распространять его нельзя. А желающие пусть вступают в секту (ДЭИР в случае Коминтерна или какая-то псевдобуддистская секта в случае гномино)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>у мракобесов всегда так - знание доступно только посвященным и распространять его нельзя.

ну эт как в линуксе...

А как это работает?

А ты поставь, маны почитай, сам прозреешь и уже не уйдешь.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>в отличе от =)

буддизма?

Для новичка линукс не работает. Вернее пару лет назад не работал. Это сейчас поставил убунту и живи..

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>не передергивай.

и кстати я не передергиваю. Почитай форумы п вопросам интсаллом. Чел в вмвари хочет попробовать на посмотреть что это, ЛИНУКС, а ему, "ты поставь на винт, разберись" По любому линукс это секта и религия. Даже своя система богов (Триединство - РМС, Линус, Патрег)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>можно четко ответить на вопрос, но помешь ли ты ответ?

Ты порвал мои тапочки.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Почитай форумы п вопросам интсаллом. Чел в вмвари хочет попробовать на посмотреть что это, ЛИНУКС, а ему, "ты поставь на винт, разберись"

и? Во-первых - это одно из пяти сообщений, во-вторых - "поставь на винт и разберись" - не правило секты, а мнение одного из сектантов =)

>По любому линукс это секта и религия.

рекомендую тебе все-таки почитать, что такое религия. Ну и что такое "секта" - тоже неплохо бы подучить

>Даже своя система богов (Триединство - РМС, Линус, Патрег)

бугога.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>буддизма?

в отличие от религий и эзотеризма и философских говносистем.

>Для новичка линукс не работает.

для новичка и винда не работает. Вряд ли новичек обладает тайным знанием о способе интеграции саташных дров в дистрибутив виндовса, чтобы оно смогло винт увидеть =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Вряд ли новичек обладает тайным знанием о способе интеграции саташных дров в дистрибутив виндовса Это да, но для этого винду предустанавливают :))) В целом - все вышенаписанное - стеб. (надеюсь ты понял) Кроме богов

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Ты в них не веришь? Я так и думал, что столлмана нет...

не, не верю. В солнце я тоже не верю. И в воздух. В луну тоже совершенно не верю. Не верю в соседей, долбящих стены перфоратором каждое воскресенье. Блин, да я ни во что и ни в кого не верю :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Личных воспоминаний не существует. Есть только глюки. Помнить можно только то что ты видел, а обоснования что это не глюк - не существует

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А скажы мне, Гик, можешь ли ты отличить свои личные воспоминания от своих личных глюков?

вполне

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>омнить можно только то что ты видел, а обоснования что это не глюк - не существует

солипсизм ущербен =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну так и я могу. Почему ты объявляешь мои воспоминания глюками?

потому что мои воспоминания могут подтвердить другие =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Эти другие плод твоего воображения. И их подтверждение - стремление твоего мозга создать целотную, логическую иллюзию этого мира

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Обоснуй, товарищ мой глюк.

я уже писал, что если между сном и явью нет никакой разницы - не имеет никакого значения - сон это или явь. Ну выдумал ты концепцию, из которой _ничего_ не следует, и что?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Эти другие плод твоего воображения. И их подтверждение - стремление твоего мозга создать целотную, логическую иллюзию этого мира

ну и что?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Ну так и я могу. Почему ты объявляешь мои воспоминания глюками?

>потому что мои воспоминания могут подтвердить другие =)

То есть если найдутся хотя бы трое человек, "вспомнивших" как Гик орально удовлетворял Бориса Моисеева, ты признаешь это своими воспоминаниями? Ну мало ли почему ты сам этого не помнишь, может, пьян был.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>То есть если найдутся хотя бы трое человек

интересные у тебя фантазии. В любом случае, ты должен понимать, что это не могут быть произвольные три человека. Хотя ты ананимус, можешь и не понять =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

А ты думаешь, любые три человека могут подтвердить любое твое воспоминание? Интересная у тебя половая жизнь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Итак, обсуждение свелось к религии. Есть ли Бог - спрашивает гик, а гномино ему и отвечает - я не знаю.

Более конкретно отвечу я. Бог - это собирательный образ всего нематериального, и где-то там на небесах и т.д за пределами нашей Вселенной никакого "творца" нету. Это - образность и алегория. Вот и всё. Тогда возникает вопрос - а что же есть? Встречный вопрос - как вы думаете, скольки-мерная наша вселенная? Сколько измерений существует? И где они? Почему мы видим и ощущаем только три и неполное четвертое?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Бог - это собирательный образ всего нематериального, и где-то там на небесах и т.д за пределами нашей Вселенной никакого "творца" нету.

бог - это временный ответ на неосиленные явления

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Я говорил про опыт гика с борей

А какая разница, какой факт (воспоминание) нужно подтверждать фотографией (кинолентой)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> я уже писал, что если между сном и явью нет никакой разницы - не имеет никакого значения - сон это или явь

сон - такая же реальность, не менее реальная чем наша. просто на ином уровне, нежели физический.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> бог - это временный ответ на неосиленные явления

ну да ;) неосиленное явление можно или осилить, или придумать обьяснение через жопу, или сказать - этого нету. как гик ;)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Нет. То, что они есть, подтверждают косвенные факты, которые укладываются в теорию. То есть вместо фотоаппарата нужно использовать другие методы регистрации. А вот фотографии Гика с Борей нет, потому что они скрывают, тем самым мешая установить истину.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну-ка загони мне фотографию кварков.

Вот это - главная ошибка. Ученые по полочкам разложили физику, разделили атом, теперь разделяют элементарные частицы. ЗАЧЕМ? Это всеравно что учить linux, открывая бинарник bash в редакторе и пытаясь в нем разобраться. Это ужасно сложно, и естественно через заднее место.

Есть вещи на порядок выше и значимее. Физика - всего лишь реализация нематериального в материальном мире.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>То, что они есть, подтверждают косвенные факты, которые укладываются в теорию.

то что тебя нет подтверждает тот факт, что у тебя тут нет имени. Вот докажи свое существование, а то я думаю, что тебя нет

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>то что тебя нет подтверждает тот факт, что у тебя тут нет имени

Не подтверждает, учи физику. Ты просто не располагаешь нужными органами чувств и/или аппаратурой, способными установить мое существование.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты просто не располагаешь нужными органами чувств и/или аппаратурой, способными установить мое существование.

тут такой аппаратурой только модеры располагают.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> не только опыт имеют, но и знают как вызывать мистические переживания в лабораторных условиях. Впрочем, причина истовой религиозности тоже известна - поражение височных долей мозга :)

Вопиющий феерический бред. Это всеравно что на вопрос "почему едет автомобиль?" ответить обьяснением химической реакции горения бензина. Глупость. ДА, я согласен с тем что в лабораторных условиях можно вызывать измененные состояния сознания. Знаешь почему? Да потому что они на физическом уровне тоже как-то реализуются. Это просто воспроизведение не сверху вниз по уровням ментальный->астральный->эфирный->физический, а наоборот - начинают воспроизводить на физическом, и с помощью обратной связи это действует на остальные уровни. Модель работает в обеих направлениях. Что тут непонятного?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

А модеры тебе просто снятся. А ты им.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Модель работает в обеих направлениях. Что тут непонятного?

Абламитесь, йуноша. В направлении снизу вверх она не работает. То есть глюки, вызванные аппаратурой, являются именно глюками, а видения, вызванные прозрением в астрал, являются откровением свыше.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.