LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Чем всё закончится?

 


0

0

То есть вообще всё всё...

Стартуем от сегодняшней экономико-политико-культурной стадии развития человечества... Пишем предполагаемые даты...

Развитие науки. Поймём ли как устроен мир полностью? Раскроим ли происхождение вселенной?

Переселимся ли на другие планеты? Другие солнечные системы? Другие Галактики? (имею ввиду биологические форм жизни)

Наше Солнце просуществует 4 млрд лет, успеем ли мы убежать от сюда за 2 млрд лет? Через 15 млрд наша галактика столкнётса с галактикой Андромеды многие звёзды погибнут выживём ли? Через 90 млрд лет потухнут все звёзды найдём ли другую вселенную или создадим новою.

Может всё для нас закончится значительно быстрее? Культуры уничтожат друг друга, или мелкие местные катаклизмы остановят прогресс и эволюция разумной жизни прекратится?


Ответ на: комментарий от geek

>а болезни/стихийные бедствия/несчастные случаи - это уже не среда? Хочу такие же вещества =)

geek, тебе они не нужны. Ты и так в моих словах видишь что-то свое. Я сказал - "это те факторы, приспособиться к которым нефозможно". Для них даже термин у эволюционистов есть - "бутылочное горлышко". Это уже не эволюция.

>а куда корелляция со средой делась?

>у людей не сила и выносливость определяют выживаемость, а наглость и хитрожопость? =)))

Как это напрямую помогает развивать новые технологии, например.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты так и не удосужился описать метод измерения высоты морали

В первом приближении пусть измеряется ступенем ненанесением физического вреда окружающим, с уважением, пониманием относится к их убеждениям.

>не умеют. Пока их считают щенками - живут, как начнется борьба за лидерство - тут наступит амбец.

Вон маугли выжил. Основатель Рима - Ром со своим братом тоже в волчей стаи воспитывались. Да сдесь сыграло то что человек дольше развивается и потом у него интересы с волками ввиду большему присутствию ума и больших отменностей, разные... Не моральный человек с человеком грызётся, а с собакой врятли.

>причем тут радиация? Ты вообще в курсе, что такое распределение Гаусса? Я к тому веду, что общества, где все белые и пушистые - быть не может. А один конкурентный индивидуум в таком обществе слабовольных баранов сможет это самое общество подчинить или уничтожить.

Природная радиация, в долгострочном периоде, влияет на геном и делает кривую распределения размитой. Но думаю что в процессе эволюции для вида эта крива распределения должна иметь пикообразную форму, в пике те особи которые более удовлетворяют выживаемости в данной среде. Оссобенно в человеческом обществе не буде размытостей. К стати а что по оси X ты откладывать будешь, какой параметр для людей? Возьмём конкурентноспособность в обществе или выживаемость в дикой местности?

>какая прелесть. Изолируют. А если он сопротивляться решит? Убьют? Вообще, "угроза высокоморальному обществу" - слоган ничуть не хуже "борьбы за демократические ценности". Кстати, а кто изолировать-то будет, если способных на агрессию (следовательно, способных на насилие) не останется?

Ну а что тут плохого? Нарушил нормы в тюрьму! А садить будут те кому по долгу службы надлежит.

>если возникла такая ситуация, что дворнику пришлось сожрать физика - значит настал полный амбец, и заниматься физикой бедняге в любом случае не светит. Так что никак на прогресс не повлияет.

Повлияет, ещё как, так как голод за пару лет может пройти, а общество в котором дворники поели физиков в технологиях и науке будет отброшено назад очень далеко....

>это не "религиозное чувство". Это называется "промытые мозги". То, что этот человек себе воображает - ничего общего с реальностью не имеет. Иллюзии. Неадекватность. Мракобесы придумали термин "религиозные чувства", как один из способов борьбы за сохранение своей неадекватности. Никто же в здравом уме не требует запретить говорить, что деда мороза не существует, только потому что миллионы детей верят в его существование

не согласен здесь человек до конца боролся за свою культуру, веру, свободу, образ жизни, против ползучего невидимого фронта с запада. И он в данном случаи прав..

>феерично. В каком году прозреваешь конец света?

Дату конца света, точнее нашей цивилизации знает только Бог:) Но тенденции последнего времени меня настораживают...

>А у подонков работа такая - выживать. А то если бы все были честными и благородными - человечество было бы перебито в справедливых боях один на один с мамонтами и саблезубыми тиграми.

>и опять таки, твои стенания "не нравится" - ни на что не влияют. И ничьи стенания не влияют, собсно.

>"кажется", "не нравится". Абсолютно бесполезные в анализе построения. Считаешь, что есть "стимулятор" эффективнее? В студию

Все равно не нравится мне такие тенденции где в обществе выживают одни подонки, не нравится мне такой дикий капитализм - беспредел. Считаю что срочно надо что-то минять. Не хочу чтобы выживали только подонки..

А вот государственный аппарат + Национальное общество могло бы обеспечить стабильное технологичное развития государства и в нём почти природную эволюцию Нации. Конечно один край распределения Гауса будет исчезать из-за неконкурентноспособности, также госаппарат будет с этого распределения выдёргивать подонков нарушивших нормы, но в целом как тебе такая модель общества без воинствующих сект?

>а что им делать? Лапки кверху и загнуться? Ты искренне думаешь, что когда в США начнется коллапс - кто-то придет им на помощь? У любой войны причина одна - ресурсы. Это может быть нефть, контроль за товарооборотом, прочая хрень. Кто борется - тот имеет шансы выжить. Кто высокоморален и не борется - тот сдохнет. Почему _все_ никогда не будут честными и благородными - подумай сам.

Пиндосам за нарушение правил давно стоит красную карточку показать и удалить с поля, жаль пока этого никто не может сделать. Не нравиться мне такая перспектива когда виживают только подонки ох не нравится и пользы от эволюционирования подонков будет человечеству минимум. Я говорил что низкая мораль не благотворно влияет на технологичное развитие.

УВЕРЕН ПЕРСПЕКТИВУ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО С ТЕХНОЛОГИЯМИ КОТОРОЕ ЗАЩИЩАЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ И КОТОРОЕ САМО ЗАЩИЩАЕТ ГОСУДАРСТВО ТОЛЬКО ОНО И ВЫИГРАЕТ ЭВОЛЮЦИЮ ВО ВСЕЛЕННОЙ!!!

Если общество пойдёт по пути отбора только подонков с этой Земли оно не выбереться и здесь же в мучениях сдохнет в своём же сиктанском дерьме и своих же отходах.

>идеалов не бывает - это раз. И два - проще всего желание комфортно жить реализуется за чужой счет. И с этим ты ничего не поделаешь

для одного подонка но не для общества в целом.

>бред. Неконкурентный вид погибает. Это факт. Даже больше скажу - неконкурентные виды даже не возникли. Эволюция,ага. И сделать людей неконкурентными можно только одним способом:

>УБИТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ

>правильно, зачем перевоспитывать. Проще убить

Да согласен не конкурентный погибает. Вопрос будут ли Государством установлены правила конкуренции в обществе и будет ли оно следить за их соблюдением? Или будет безпредел в котором выживут только подонки с описанными выше последствиями.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

>В саму суть человека не заложено ни добро, ни зло. Более того, как такового понятия "зло" не существует. Эйнштейн говорил, что холод - это всего лишь отсутствие тепла, тьма - отсутствие света, а зло - отсутствие добра. Есть добро - нет добра. Вот и вся концепция зла.

Если пару детей, изолировать от общества, вывести на необитаемый остров то они, по идее, вырастут чистыми, не знающими ни добра, ни зла ни завести... Но в сложном социальном обществе где есть нормы которые говорят - это хорошо, а это плохо, человек воспитывается под влиянием позитива и негатива и чтобы человек стал положительным то позитивная составляющая должна преобладать в разы, а это труд родителей, общества, государства.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Вон маугли выжил. Основатель Рима - Ром со своим братом тоже в волчей стаи воспитывались.

А ты случайно в Деда Мороза не веришь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hse

>Если пару детей, изолировать от общества, вывести на необитаемый остров то они, по идее, вырастут чистыми, не знающими ни добра, ни зла ни завести...

Он воообще ничего знать не будет, он будет неразумным животным.

wfrr ★★☆
()

Флеймом Комминтерна с Гиком, скорей-всего.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>животные тоже умеют улыбацо. Собаки например =)

ты банально не понял о чём я говорю, а ляпнуть хочется, да? (c)

>>Если бы да кабы, во рту выросли грибы.

>ты банально не понял о чём я говорю, а ляпнуть хочется, да?

Тебе не кажется, что все-таки есть вещи, которые обеспечивают выживание с гораздо большей вероятностью, нежели остальные, которые пригодятся только в редких случаях? Ну и тебе вон уже выше сказали про "бутылочное горлышко"

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hse

>Если пару детей, изолировать от общества, вывести на необитаемый остров то они, по идее, вырастут чистыми, не знающими ни добра, ни зла ни завести...

Они будут жить по инстинктам. А "инстинкт агрессии", один из четверки важнейших, расскажет им про "зло" все.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>Я сказал - "это те факторы, приспособиться к которым нефозможно". Для них даже термин у эволюционистов есть - "бутылочное горлышко". Это уже не эволюция.

с каких это пор массовый отсев - не эволюция?

>Как это напрямую помогает развивать новые технологии, например.

ты это вопросом на вопрос отвечаешь?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>с каких это пор массовый отсев - не эволюция?

Определение биологической эволюции в студию. Сам поймешь.

>ты это вопросом на вопрос отвечаешь?

Нет, утверждением. Социальная эволюция развивается вне зависимости от внешней среды. И не способствует адаптации человечества к его экологической ниши.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>В первом приближении пусть измеряется ступенем ненанесением физического вреда окружающим

преступники и буйные психбольные будут просто счастливы

>с уважением, пониманием относится к их убеждениям.

ты уже научился уважать убеждения педофилов,фундаменталистов всех мастей и т.д.?

>Вон маугли выжил. Основатель Рима - Ром со своим братом тоже в волчей стаи воспитывались.

трындец. Я даже не знаю, как это комментировать

>Да сдесь сыграло то что человек дольше развивается и потом у него интересы с волками ввиду большему присутствию ума и больших отменностей, разные... Не моральный человек с человеком грызётся, а с собакой врятли.

попробуй переформулировать. А то похоже на поток сознания

>не согласен здесь человек до конца боролся за свою культуру, веру, свободу, образ жизни, против ползучего невидимого фронта с запада. И он в данном случаи прав..

ползучий невидимый фронт. Абассаца.

>И он в данном случаи прав..

в чем он прав? В том, что вместо того, чтобы работать - он только и делал, что бился лбом об пол в мечети ?

>А вот государственный аппарат + Национальное общество могло бы обеспечить стабильное технологичное развития государства и в нём почти природную эволюцию Нации.

откуда госаппарат в обществе без насилия?

>но в целом как тебе такая модель общества без воинствующих сект?

модели не вижу. Ты описал то, что уже есть. Единственное - я совершенно не понял лепет про "Нацию"

>Пиндосам за нарушение правил давно стоит красную карточку показать и удалить с поля, жаль пока этого никто не может сделать. Не нравиться мне такая перспектива когда виживают только подонки ох не нравится и пользы от эволюционирования подонков будет человечеству минимум.

причем тут подонки? Прекрати ярлыки вешать и скажи конкретно - кто и что делает неправильно, и как надо

>УВЕРЕН ПЕРСПЕКТИВУ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО С ТЕХНОЛОГИЯМИ КОТОРОЕ ЗАЩИЩАЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ И КОТОРОЕ САМО ЗАЩИЩАЕТ ГОСУДАРСТВО ТОЛЬКО ОНО И ВЫИГРАЕТ ЭВОЛЮЦИЮ ВО ВСЕЛЕННОЙ!!!

очередное сотрясение воздуха. Что такое "моральное общество" ? Где на него посмотреть можно?

>Вопрос будут ли Государством установлены правила конкуренции в обществе и будет ли оно следить за их соблюдением? Или будет безпредел в котором выживут только подонки с описанными выше последствиями.

правила уже сейчас есть. К чему претензии-то?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>Определение биологической эволюции в студию. Сам поймешь.

а я не помню. Помню только, что способность к адаптации является одним из механизмов эволюции.

>Социальная эволюция развивается вне зависимости от внешней среды. И не способствует адаптации человечества к его экологической ниши.

фильм "Идиократия" смотрел? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>ты банально не понял о чём я говорю, а ляпнуть хочется, да? (c)

я-то понял. А вот ты нет =)

>Тебе не кажется, что все-таки есть вещи, которые обеспечивают выживание с гораздо большей вероятностью, нежели остальные, которые пригодятся только в редких случаях?

естественно. Именно поэтому отклонения встречаются крайне редко. Это эволюционный механизм - в популяции должен быть определенный процент уродов. Если угодно - это страховка для вида и к "морали" и "этике" эта страховка отношения не имеет. "Уроды" есть, и от них никак не избавиться. Разве что методикой, применявшейся в древней спарте

с чем споришь-то?

>Ну и тебе вон уже выше сказали про "бутылочное горлышко"

"бутылочное горлышко" - лишь вид графика распространения. Я вообще плохо понимаю, почему некоторые считают массовую гибель представителей вида от болезни/катастрофы "неэволюцией". Эволюция. Были неприспособлены. Умерли. Как динозавры

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

.Если пару детей, изолировать от общества, вывести на необитаемый остров то они, по идее, вырастут чистыми, не знающими ни добра, ни зла ни завести...

чистыми они вряд ли будут.

Да и не выживут скорее всего. Плохо бегающий обед долго не живет

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>а я не помню. Помню только, что способность к адаптации является одним из механизмов эволюции.

Ты это у Ламарка почерпнул? Он ошибался. Почитай Тимофеев-Ресовский "Краткий очер теории эволюции", также Эйгена "Игра жизни", "Гиперцикл", "Самоорганизация материи"

>фильм "Идиократия" смотрел? =)

Не смотрел. А с каких это пор чье-то творчество аргумент в спорах? Почитай Конрада Лоренца

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>вселенная расширяется с отрицательным ускорением. и через несколько миллиардов лет будет обратный процесс ее сокращения.

Не факт! И не доказано! Пока есть мнение что расширение происходит с ПОЛОЖИТЕЛЬНІМ ускорением, сокращение в нашей вселенной не предусмотренно, наша вселенная одноразовая.

>время будет стремиться к нулю а плотность к бесконечности на кубический ноль.

Трава.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>>А вот это стоит ещё поиследовать. Равномерно ли оно во всех направлениях.

>походу ты спутал красное смещение с реликтовым излучением

>таки я угадал. А ну марш учить, что такое "космологическое красное смещение". А то ты его путаешь с чем нипопадя

Нет красное смещение я не путаю. Природы его возникновения пока спорны, загрузил:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Космологическое_красное_см ещение

http://www.datasync.com/~rsf1/cos-rs-r.htm

http://zhurnal.lib.ru/t/tiguncew_s_g/krasnoe1.shtml

Надо бы подумать над этим, мнение или свою собственную гипотезу выложу позже...

>>Возможно встречаются участки когда свет смещается в фиолетовую область!

> у меня складывается устойчивое ощущение, что ты путаешь красное смещение не только с реликтовым излучением, но и с допплеровским смещением. Не хочешь учебники покурить? =)

Есть теория гравитационной природы красного смещения. Если бы не движущейся нам на встречу объект, то есть эффект Доплера исключаем, смещался бы в фиолетовую часть спектра то предположение существование антигравитации имело бы некие основания...

>т.е. гипотетическая антигравитация сначала забирает энергию у фотона, а потом отдает?

Всё зависит от теории гравитации которую мы применяем. Ну что гравитация отклоняет фотоны света - факт. Я просто хотел сказать что существование туч частиц с антигравитацией _может_ не влиять на прохождение сквозь них света, то есть не влияет на смещение в сторону длинных волн спектра...

>>Если вселенная расширяется с ускорением то как ты без антигравитации это объяснишь?

>элементарно - вселенная расширяется равномерно, просто она не трехмерная. А нам, с поверхности гиперсферы, кажется, что другие точкие этой поверхности удаляются с ускорением

Это слишком крепкая для меня трава. Межкластерные облака частиц с антигравитацией проще...

А ты какой гипотезы красного смещения придерживаешься, раз меня спрашиваешь???

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>В первом приближении пусть измеряется ступенем ненанесением физического вреда окружающим

>преступники и буйные психбольные будут просто счастливы

>>с уважением, пониманием относится к их убеждениям.

>ты уже научился уважать убеждения педофилов,фундаменталистов всех мастей и т.д.?

Во втором приближении все кто насилуют людей, и причиняют им вред - изолировать.

>>Вон маугли выжил. Основатель Рима - Ром со своим братом тоже в волчей стаи воспитывались.

>трындец. Я даже не знаю, как это комментировать

Я помогу: в волчей стаи человек может лучше воспитаться и больше пользы потом для общества принести чем воспитанный подонками.

>>Да сдесь сыграло то что человек дольше развивается и потом у него интересы с волками ввиду большему присутствию ума и больших отменностей, разные... Не моральный человек с человеком грызётся, а с собакой врятли.

>попробуй переформулировать. А то похоже на поток сознания

Для человека бывает лучше воспитываться в кругу зверей чем подонков!

>в чем он прав? В том, что вместо того, чтобы работать - он только и делал, что бился лбом об пол в мечети ?

В том что защищал, как мог, свою Родину, а не стал раком!

>откуда госаппарат в обществе без насилия?

Я не говорил об обществе абсолютно без насилия! Я говорил о Государстве которое установило моральные правила и следит за их исполнением и сообща с Народом бережёт Государство от внешних врагов. Тоесть я против дикого безпредела подонков, когда отравление или подлое убийство ближнего оправдывается конкуренцией, эволюцией, итп не имеющему к этому никакого отношения.

>модели не вижу. Ты описал то, что уже есть. Единственное - я совершенно не понял лепет про "Нацию"

Нарисовал картину как мог, видать плохой с меня художник. Модель - моральное технологическое общество внутри государства.

>причем тут подонки? Прекрати ярлыки вешать и скажи конкретно - кто и что делает неправильно, и как надо

>очередное сотрясение воздуха. Что такое "моральное общество" ? Где на него посмотреть можно?

>правила уже сейчас есть. К чему претензии-то?

В моей стране они подонками цинично не соблюдаются! Начиная от президента и заканчивая дворником. Наблюдаю полный безпредел, геноцид и отсутствие даже элементарной морали - ты называешь это конкурентной средой в которой происходит эволюция? Я называю это фронтовыми действиями пиндосов против государства для установления своего контроля и своей культуры над захваченными, при рыжем перевороте, территориями, или хотя бы уничтожения части его народа.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

Гы,парни, вы все еще флеймите, забавно. В вопросе религии очень сложно не впасть в мракобесие с обеих сторон. Гелигия и наука не спорят, а дополняют друг друга, не стоит видеть суть в несути :)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от wieker

>Ты это у Ламарка почерпнул? Он ошибался. Почитай Тимофеев-Ресовский "Краткий очер теории эволюции", также Эйгена "Игра жизни", "Гиперцикл", "Самоорганизация материи"

не, у ламарка всё жестче было - он считал, что можно натренировать себе хвост. Я имею ввиду, что среди популяции есть разброс в приспособленности, и у некоторых особей есть отклонения, позволяющие выжить в случае сильных изменений среды.

>Не смотрел. А с каких это пор чье-то творчество аргумент в спорах? Почитай Конрада Лоренца

не, там просто показано, как размножаются интеллектуалы, и как - быдло =)

наглядно так показано :) Это к вопросу о социальной эволюции - благополучные (успешные) почему-то хуже размножаются, следовательно их генетический материал чаще теряется. А нищие и необразованные почему-то плодятся как кролики

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Нет красное смещение я не путаю.

путаешь. Космологическое и допплеровское смещения даже считаются по разным формулам.

>Надо бы подумать над этим, мнение или свою собственную гипотезу выложу позже...

ты не думай, ты сначала изучи то, что уже придумали. А то ты так и эфир изобретешь ещё...

>Есть теория гравитационной природы красного смещения.

это другое явление, опять-таки.

>Всё зависит от теории гравитации которую мы применяем. Ну что гравитация отклоняет фотоны света - факт.

ой мамочки. А сколько у нас теорий?

>Я просто хотел сказать что существование туч частиц с антигравитацией

невозможно, потому что из-за антигравитации эти тучи быстро разлетятся.

>Это слишком крепкая для меня трава.

ты это, из девятнадцатого века выбирайся давай. В ходу уже теории с 11-ю измерениями =)

>А ты какой гипотезы красного смещения придерживаешься, раз меня спрашиваешь???

никакой. Это не моя область =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Во втором приближении все кто насилуют людей, и причиняют им вред - изолировать.

осталось придумать механизм изоляции без насилия.

>Для человека бывает лучше воспитываться в кругу зверей чем подонков!

какая экспрессия. А ничего, что звери могут воспитать только зверя, а не человека?

>Я говорил о Государстве которое установило моральные правила и следит за их исполнением и сообща с Народом бережёт Государство от внешних врагов

это всё уже есть

непонятно только, почему "народ" с большой буквы

>Тоесть я против дикого безпредела подонков, когда отравление или подлое убийство ближнего оправдывается конкуренцией, эволюцией, итп не имеющему к этому никакого отношения.

зато ты за беспредел, когда это оправдывается интересами государства и борьбой с врагами народа, так что-ли? Где-то я это слышал уже

>Модель - моральное технологическое общество внутри государства.

никак не пойму, что значит "моральное общество".

>В моей стране они подонками цинично не соблюдаются! Начиная от президента и заканчивая дворником

это где?

>Наблюдаю полный безпредел, геноцид и отсутствие даже элементарной морали - ты называешь это конкурентной средой в которой происходит эволюция?

ух ты, как много слов и как мало смысла. Распиши поподробнее - где беспредел, какую группу геноцидят, и в чем проявляется отсутствие морали.

зы: даже если это и так - это все равно конкурентная среда. Эволюции насрать на чувства и переживания отдельных индивидуумов, да и вида в целом тоже. Это процесс :)

>Я называю это фронтовыми действиями пиндосов против государства для установления своего контроля и своей культуры над захваченными, при рыжем перевороте, территориями, или хотя бы уничтожения части его народа.

никак на украине нефть нашли. А мужики-то не знают...

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>путаешь. Космологическое и допплеровское смещения даже считаются по разным формулам.

В некоторых теориях это одно и тоже и считаются по одной формуле, в двух вариантах, для малых скоростей и для скоростей порядка с.

>это другое явление, опять-таки.

Это одно явление: смещение в сторону больших волн излучения дальних галактик и квазаров. Разные только теории его объясняющие!

>ты не думай, ты сначала изучи то, что уже придумали. А то ты так и эфир изобретешь ещё...

>ой мамочки. А сколько у нас теорий?

Значит так прочитал я пару этих теорий - трава жуткая. Во всех теориях, кроме доплеровской, наша вселенная или не однородная в плане основных физических констант то есть в дальних галактиках которые мы видим другое вещество - массы протонов, электронов, элементарный заряд в некоторых теориях даже скорость света, или присущее дополнительные измерения все они противоречат ОТО, СТО, теории большого взрыва. По всем этим теориям ускоряющегося расширения вселенной не существует. В принципе сложилось впечатление что они все были разработаны людими которым не нравился факт однорозовости нашей вселенной, неминуемой ее гибели.

В рамках ОТО, СТО, законов Хабла, теории большого взрыва наша вселенная одноразовая, расширяемая с ускорением. Я предполагаю что ускорение происходит за счёт туч частиц с антигравитацией к обычной материи находящиеся между галактическими кластерами и в центре нашей вселенной. При этом все фундаментальные физические законы и константы менять не надо!

>>Я просто хотел сказать что существование туч частиц с антигравитацией

>невозможно, потому что из-за антигравитации эти тучи быстро разлетятся.

Я же в первом посте http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2544765 описал законы гравитации: "Предлагаю свою модель: Во время большого взрыва появилась материя и антиматерия. Материя это то что мы до сегодня видим в космосе. Подобно законам электростатике, но наоборот, законы гравитации есть следующие: между материей дейсвует гравитация между антиматерией тоже, а вот между материей и антиматерией деествует антигравитация. Во время большого взрыва нашей вселенной повезло и случайно больше материи оказалось снаружи, а антиматерии внутри. Сегодня тоже должно преобладать больше антиматерии в центре вселенной которая там между собой удерживается гравитацией, а материя которую мы видем в галактиках, звёздах, планетах удерживающихся между собой гравитацией разлетается с ускорением изза антигравитации к антиматерии находящийся преимущественно в центре. По этому вселенная расширяется с ускорением."

Почему с облаков частиц с антигравитацией не образуется видемая материя? А это частицы типа нейтрино и Творцом вселенной не предусмотрено создание на их основе материальных объектов. Почему под действием гравитации в этих облаках не происходит "конденсация" этого вещества? А видать тоже Творцом не предусмотрено его конденсация например при сближении двух таких частиц начинают действовать сильные не гравитационные силы отталкивания, вот такой газ с антигравитационных частиц расширяющий вселенную с ускорением.

Есть ещё открытый вопрос о красном смещении квазаров. Сначала надо понять их природу, допускаю изменения физических законов при движении с скоростью близкой к с и вблизи больших масс..

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>осталось придумать механизм изоляции без насилия.

к подонкам которые насилуют других людей механизм "изоляции без насилия" придумывать не надо. Обычная тюрьма...

>>Для человека бывает лучше воспитываться в кругу зверей чем подонков!

>какая экспрессия. А ничего, что звери могут воспитать только зверя, а не человека?

Подонки могут воспитать тоже только подонка, а не человека..

>это всё уже есть

>непонятно только, почему "народ" с большой буквы

Где есть, а у кого забрали. Там где создано и есть там Народ, где не создали или забрали пишем просто народ...

>зато ты за беспредел, когда это оправдывается интересами государства и борьбой с врагами народа, так что-ли? Где-то я это слышал уже

Я такое не утверждал! Я за установление Государством скажем "правил конкуренции" в обществе и слежением за их исполнением. Все кто нарушает правила на перевоспитание/изолирование в тюрьму.

>никак не пойму, что значит "моральное общество".

Технологии в моральном обществе развитаются быстрее ибо люди меньше времени тратят на травлю друг друга и больше времени и здоровья остается для работы. Понимаешь? Дворник не "мешает" физику работать и не схавает физика в кризисной ситуации.

>ух ты, как много слов и как мало смысла. Распиши поподробнее - где беспредел, какую группу геноцидят, и в чем проявляется отсутствие морали.

Ну а то что президенту начхать на конституцию и все законы и действует он как ему сегодня захочется или как скажут пиндосы, то что все суды начиная от конституционного заканчивая последним раённым не рабочи, а обслуживают кланы, законы не соблюдает даже милиция, причем чем больше больших звёзд на пагонах тем больший циник и подонок! Все общество разделено на кланы рыжий, синий, белый, красный, итп где прав тот кто сегодня при власти за которую боряться до смерти сражение идёт за каждый суд, больницу не говоря уже об гос органах. И вся власть используется только для уничтожения противника ЛЮБЫМИ методами. Безпредел полный........... Всё раскажу дети спать ночью не смогут.:)

>зы: даже если это и так - это все равно конкурентная среда. Эволюции насрать на чувства и переживания отдельных индивидуумов, да и вида в целом тоже. Это процесс :)

Не издевайся а? Это не конкурентная среда и не эволюция, а уничтожение государства и его народа. :(

>никак на украине нефть нашли. А мужики-то не знают...

Не в нефти дело, хотя Украина нефть и газ имеет... Плацздарм против России хороший!!! Вот и промывают мозги Россия злейший враг, нападёт пограбит, Крым с Донбасом заберёт, вступайте к нам в НАТО нам нужно пушечное мясо и ваши территории. Ах вы не хотите, тогда вы против дерьмократии и мы вам геноцид сделаем, короче старая, всем известная, еврейская музыка..

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>В некоторых теориях это одно и тоже и считаются по одной формуле, в двух вариантах, для малых скоростей и для скоростей порядка с.

это в каких?

>Это одно явление: смещение в сторону больших волн излучения дальних галактик и квазаров. Разные только теории его объясняющие!

допплеровское смещение зависит от скорости объекта, космологическое красное смещение - от "растяжения фотона". Т.е. секундный импульс не только сдвигается в красную часть спектра, но и растягивается во времени (растяжение зависит от величины красного смещения). Что, собсно, подтверждается наблюдениями сверхновых. Вообще, иначе как расширяющейся вселенной это явление не объяснить.

>Значит так прочитал я пару этих теорий

не нравятся? =)

>Во всех теориях, кроме доплеровской, наша вселенная или не однородная в плане основных физических констант то есть в дальних галактиках которые мы видим другое вещество - массы протонов, электронов, элементарный заряд в некоторых теориях даже скорость света, или присущее дополнительные измерения все они противоречат ОТО, СТО, теории большого взрыва.

списочек теорий не огласишь? А то по поводу "разных констант" мне известна только гипотеза квантовой пены, и то - константы разные в разных вселенных.

>Предлагаю свою модель: Во время большого взрыва появилась материя и антиматерия

И тут же аннигилировали.

я тебе уже говорил, что антиматерия имеет такое же гравитационное поле, как и материя. Кроме того, ты совершенно забыл про нарушение симметрии слабого взаимодействия

>Сегодня тоже должно преобладать больше антиматерии в центре вселенной которая там между собой удерживается гравитацией

у вселенной нет центра =)

>Подобно законам электростатике,

такие теории гравитации были успешно провалены ещё в начале 20-го века

Почему твоя антиматерия не искривляет пространство?

>Почему с облаков частиц с антигравитацией не образуется видемая материя? А это частицы типа нейтрино и Творцом вселенной не предусмотрено создание на их основе материальных объектов.

Творца можно сразу засунуть в жопу. Как и твою антиматерию, которую ты придумал исключительно в силу того, что ниасилил ТБВ =)

>А видать тоже Творцом не предусмотрено

угадай, по каким причинам твою гипотезу ни один серьезный ученый не станет принимать всерьез

>Есть ещё открытый вопрос о красном смещении квазаров. Сначала надо понять их природу, допускаю изменения физических законов при движении с скоростью близкой к с и вблизи больших масс..

учиться, учиться и ещё раз учиться.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>к подонкам которые насилуют других людей механизм "изоляции без насилия" придумывать не надо. Обычная тюрьма...

ога. А тюремщики и суд - высокоморальные, отвергающие принуждение человеки

>Подонки могут воспитать тоже только подонка, а не человека..

определение подонка в студию

а то кроме ярлыков по теме ты ничего так и не родил

>Где есть, а у кого забрали. Там где создано и есть там Народ, где не создали или забрали пишем просто народ...

бля. Ты можешь отвечать, предварительно не раскуриваясь?

>Я такое не утверждал! Я за установление Государством скажем "правил конкуренции" в обществе и слежением за их исполнением. Все кто нарушает правила на перевоспитание/изолирование в тюрьму.

ещё раз повторяю - это уже есть. И ещё раз спрашиваю - что конкретно не устраивает?

>Технологии в моральном обществе развитаются быстрее ибо люди меньше времени тратят на травлю друг друга и больше времени и здоровья остается для работы. Понимаешь? Дворник не "мешает" физику работать и не схавает физика в кризисной ситуации.

ты удивишься, но травлей и так никто не занимается. А дворник схавает физика (или наоборот) в кризисной ситуации по-любому. Инстинкты, понимаешь.

>Ну а то что президенту начхать на конституцию и все законы

в суд

>то что все суды начиная от конституционного заканчивая последним раённым не рабочи, а обслуживают кланы

пойти учиться на юриста и устроиться работать в суд, чтобы стать честным судьей

>законы не соблюдает даже милиция

пойти работать в милицию в отдел собственной безопасности

>причем чем больше больших звёзд на пагонах тем больший циник и подонок!

факты - в прокуратуру

>Все общество разделено на кланы рыжий, синий, белый, красный

гм, а у нас нормально. Почему ты проецируешь ваши незалежные проблемы на весь мир?

>Не издевайся а? Это не конкурентная среда и не эволюция, а уничтожение государства и его народа. :(

неприспособленные будут уничтожены. Всё честно.

>Не в нефти дело, хотя Украина нефть и газ имеет...

=))

>Плацздарм против России хороший!!!

а зачем нужен плацдарм, если кто-то решит совершить всепланетное самоубийство?

>Ах вы не хотите, тогда вы против дерьмократии и мы вам геноцид сделаем,

борьба. конкуренция другим словом =)

>старая, всем известная, еврейская музыка..

а, ну да. всемирный заговор. Как я мог забыть =)))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>это в каких?

В классической Енштейна - Хабла, которой кстати я здесь и придерживался, ну чуть-чуть расширил.

>допплеровское смещение зависит от скорости объекта

Да, именно изза удаления от нас всех дальних галактик и смещается их спектр в красную область.

> космологическое красное смещение - от "растяжения фотона". Т.е. секундный импульс не только сдвигается в красную часть спектра, но и растягивается во времени (растяжение зависит от величины красного смещения). Что, собсно, подтверждается наблюдениями сверхновых.

Это "обобщённый закон Доплера" или "эффект Енштейна" с общей теории относительности: замедления темпа времени обусловленного гравитационным полем.

>Вообще, иначе как расширяющейся вселенной это явление не объяснить.

некоторые нашли такую траву что объясняют, но в меня сложилось впечатление что им просто не нравится модель расширяемой с ускорением вселенной.

>не нравятся? =)

Угадал.

>списочек теорий не огласишь? А то по поводу "разных констант" мне известна только гипотеза квантовой пены, и то - константы разные в разных вселенных.

Это типа класика и я придерживаюсь именно её: http://ru.wikipedia.org/wiki/?oldid=6077759

Эти типа сказали что с не константа в пределах нашей вселенной: http://zhurnal.lib.ru/t/tiguncew_s_g/krasnoe1.shtml

А этим типа в голову пришло что со временем физические константы по мере уплотнения материи в галактиках изменяются! Когда-то расстояние между электронными уровнями было меньше, мы видим излучение далних галактик, какое они издали 8 млрд лет назад, когда у них физические константы были другие: http://www.datasync.com/~rsf1/cos-rs-r.htm

>И тут же аннигилировали.

>я тебе уже говорил, что антиматерия имеет такое же гравитационное поле, как и материя. Кроме того, ты совершенно забыл про нарушение симметрии слабого взаимодействия

да я сперва плохой термин употребил, пусть будут частицы антимассы с описанными выше свойствами гравитации.

>у вселенной нет центра =)

Имел ввиду точку где произошел большой взрыв.

>такие теории гравитации были успешно провалены ещё в начале 20-го века

А откуда взять объяснение ускорения расширения вселенной, без травы с изменяющимися физическими константами и другими измерениями?

>Почему твоя антиматерия не искривляет пространство?

ХЗ? а чё ей его искривлять? Она находится в достаточно разреженных облаках вдали от галактик..

>Как и твою антиматерию, которую ты придумал исключительно в силу того, что ниасилил ТБВ =)

Не стоит так грубо... Ссылку о ТБВ..

>угадай, по каким причинам твою гипотезу ни один серьезный ученый не станет принимать всерьез

Я бы учёным представил ее в другой форме;)

>учиться, учиться и ещё раз учиться.

А это не моя область сегодня, я этим не занимаюсь.. Мне за это деньги никто платить не хотел:( Платят как админу, администрирование и учим. Ну в пятницу вместо запоя можно и о веществах поросуждать, как вселенная устроена и кто и когда и как её угробит...

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>ога. А тюремщики и суд - высокоморальные, отвергающие принуждение человеки

Диктатура закона морали это нормально. Нарушающих нормы моральное общество изолирует, как инфекционных больных, чтобы зараза безпредела подонков не разпостранялась в обществе и не вредила ему.

>определение подонка в студию

Подонок, в первом приближении - человек циничный лжец, постоянно нарушающий любые нормы общества в своих интересах. Например президент Украины:)

>ещё раз повторяю - это уже есть. И ещё раз спрашиваю - что конкретно не устраивает?

я счастлив что где-то есть, у нас6 сегодня, не наблюдается.

>ты удивишься, но травлей и так никто не занимается.

наблюдается обратное.

> А дворник схавает физика (или наоборот) в кризисной ситуации по-любому. Инстинкты, понимаешь.

Вот поэтому моральное общество будет технически развиваться быстрее, а общество с первичными инстинктами медлинее.

>в суд

подали но суд не способен работать изза давления со стороны президента.

>>то что все суды начиная от конституционного заканчивая последним раённым не рабочи, а обслуживают кланы

>пойти учиться на юриста и устроиться работать в суд, чтобы стать честным судьей

>>законы не соблюдает даже милиция

>пойти работать в милицию в отдел собственной безопасности

>>причем чем больше больших звёзд на пагонах тем больший циник и подонок!

> факты - в прокуратуру

За одну жизнь стока не успеть:)

>гм, а у нас нормально.

Радуюсь. К стати чтобы так дальше было сегодня надо проголосолвать..

>Почему ты проецируешь ваши незалежные проблемы на весь мир?

Чтобы весь мир не вступал в тоже дерьмо!

>неприспособленные будут уничтожены. Всё честно.

ты опять издеваешься? Японцы жившие в Хиросими и Нагасаки тоже не приспособленными были? это не эволюция и не конкуренция, здесь уместны такие слова как "война", "геноцид"...

>а зачем нужен плацдарм, если кто-то решит совершить всепланетное самоубийство?

А они думаю медленно по чуть-чуть отщипывать и изнутри разлагать МОРАЛЬ общества, насаждать другие ценности, свою агентуру, может со временем сделать революцию, переворот, и войны не будет и геноцидом своего врага уничтожат.

>борьба. конкуренция другим словом =)

Не то слово опять употребляете!

>а, ну да. всемирный заговор. Как я мог забыть =)))

Иду я спать. Мне когда-то говорили: "Когда ты спишь враг не дремлет". Поэтому буду мучить врага бесонецей:)

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>В классической Енштейна - Хабла, которой кстати я здесь и придерживался, ну чуть-чуть расширил.

йопт, космологическую константу сам Эйнштейн назвал своей самой большой ошибкой именно после открытия красного смещения.

>Да, именно изза удаления от нас всех дальних галактик и смещается их спектр в красную область.

йопт №2, допплеровское смещение считается по другому, и это _не_ космологическое красное смещение

>Это "обобщённый закон Доплера" или "эффект Енштейна" с общей теории относительности: замедления темпа времени обусловленного гравитационным полем.

не катит, время замедляется только _в_ гравитационном поле, при ослаблении оно обратно ускоряется. Т.е. растяжения вспышки сверхновой в несколько раз по времени по твоей теории не наблюдалось бы. А оно наблюдается. Упс?

>Имел ввиду точку где произошел большой взрыв.

у тебя банальное непонимание ТБВ. Нет никакой "точки, где произошел взрыв"

>Эти типа сказали что с не константа в пределах нашей вселенной: http://zhurnal.lib.ru/t/tiguncew_s_g/krasnoe1.shtml

а вот давать ссылки на псевдонаучные бредни эфиристов - дурной тон

>http://www.datasync.com/~rsf1/cos-rs-r.htm

как назвать человека, который доказывает, что грипп прилетает к нам с венеры - я даже не знаю =)

>да я сперва плохой термин употребил, пусть будут частицы антимассы с описанными выше свойствами гравитации.

ога. частицы антимассы. замечательно. Почему эти частицы до сих пор не обнаружены ни в одном эксперименте?

>А откуда взять объяснение ускорения расширения вселенной, без травы с изменяющимися физическими константами и другими измерениями?

а другие измерения - не трава =) А вот утверждение, что вселенная обязана быть трехмерной и иметь центр - трава :)

>ХЗ? а чё ей его искривлять? Она находится в достаточно разреженных облаках вдали от галактик..

т.е., что такое гравитация - ты тоже не в курсе? Печально

>Не стоит так грубо... Ссылку о ТБВ..

начни с http://www.sciam.ru/2005/6/cosmology.shtml

>Я бы учёным представил ее в другой форме;)

в какой? Интересно посмотреть

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Диктатура закона морали это нормально. Нарушающих нормы моральное общество изолирует, как инфекционных больных, чтобы зараза безпредела подонков не разпостранялась в обществе и не вредила ему.

закон - это кто? робот такой специальный?

>Подонок, в первом приближении - человек циничный лжец, постоянно нарушающий любые нормы общества в своих интересах. Например президент

ты завязывай с приближениями - давай четкое определение. А то получится, что человек, нарушающий нормы общества (какие, кстати?) в чужих интересах - практически идеал и всем ребятам пример

>Вот поэтому моральное общество будет технически развиваться быстрее, а общество с первичными инстинктами медлинее.

бляя....ЧТО ТАКОЕ МОРАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО???? И не будет оно никуда развиваться - банально сдохнет с голоду, потому что убивать зверушек - плохо.

>За одну жизнь стока не успеть:)

а ты что - один такой, которому всё не нравится?

>Чтобы весь мир не вступал в тоже дерьмо!

в какое?

>ты опять издеваешься? Японцы жившие в Хиросими и Нагасаки тоже не приспособленными были?

ну да. В силу неверно выбранного ареала обитания. Приспособленные съепались в начале войны в деревни, где шанс попасть под бомбардировки гораздо ниже. Приспособлены американцы, потому что они бомбили, а не их.

>это не эволюция и не конкуренция, здесь уместны такие слова как "война", "геноцид"...

процесс отбора имеет разные механизмы.

>А они думаю медленно по чуть-чуть отщипывать и изнутри разлагать МОРАЛЬ общества, насаждать другие ценности, свою агентуру, может со временем сделать революцию, переворот, и войны не будет и геноцидом своего врага уничтожат.

я щас сорвусь на мат. Какую мораль? Какие ценности? Нахера? Кому выгодно?

>Не то слово опять употребляете!

именно то.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>не, у ламарка всё жестче было - он считал, что можно натренировать себе хвост. Я имею ввиду, что среди популяции есть разброс в приспособленности, и у некоторых особей есть отклонения, позволяющие выжить в случае сильных изменений среды.

А я имею в виду, что в результате подобных кактаклизмов выживают СЛУЧАЙНЫЕ особи. Это экспериментальный факт. и называется "бутылочное горлышко".

>наглядно так показано :) Это к вопросу о социальной эволюции - благополучные (успешные) почему-то хуже размножаются, следовательно их генетический материал чаще теряется. А нищие и необразованные почему-то плодятся как кролики

То есть ты согласился, что в результате социальной эволюции отбираются не полезные для вида особи, а бесполезные?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>А я имею в виду, что в результате подобных кактаклизмов выживают СЛУЧАЙНЫЕ особи. Это экспериментальный факт. и называется "бутылочное горлышко".

всё, въехал.

>То есть ты согласился, что в результате социальной эволюции отбираются не полезные для вида особи, а бесполезные?

с чьей точки зрения бесполезные?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>а с чьей точки зрения полезные? :)

гм. Вряд ли у эволюции есть точка зрения, но кто размножается - тот и прав =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>с чьей точки зрения бесполезные?

Ни с чьей. А бесполезные для экологии вида. Для взаимодействия с внешней средой.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>А бесполезные для экологии вида. Для взаимодействия с внешней средой.

Это как? Особоэкологичные скунсы? Или виды оказывающие наименьшее влияние на экологию, тогда откуда люди?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Это как? Особоэкологичные скунсы? Или виды оказывающие наименьшее влияние на экологию, тогда откуда люди?

Мда. Для начала дай определение - что такое экология. Потом, быть может, продолжим разговор.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Весьма забористая мурзилка, и что? Теперь кидать ссылку на Войну и мир? Или может все-таки поделишься способом измерения полезности особей?

ps.

>Поэтому, скорее всего, неизбежным этапом развития энергетики будет использование ядерного топлива, которое, как известно безумно опасно.

8)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Или может все-таки поделишься способом измерения полезности особей?

Да собственно он уже назывался и не раз. Это те "особи", которые обеспечивают видосохранение. То есть рациональное использование ресурсов природы. "Особи" же, устраивающие из экономики игру с нулевой суммой - только перераспределение, соответственно бесполезны или даже вредны.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>Да собственно он уже назывался и не раз. Это те "особи", которые обеспечивают видосохранение. То есть рациональное использование ресурсов природы.

все животные бесполезны, и даже вредны :-] Пример - кролеки и австралия

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>мне кажется, оценка "полезности" в данном случае бессмысленно.

Ну считай это пустым словом. Фактичеки я определил "полезное поведение" == "поведение, обеспечивающее видосохранение". Зачем я произносил оба этих теримна - не знаю.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Итак, опять вылез в инет. Опять технофашисткий п_сдешь гика. Ладно :)

> закон - это кто? робот такой специальный?

Закон - заменитель морали в низкоморальном обществе. Временная мера. Как только общество достигнет определенного уровня развития сознания и духовности - закон будет не нужен. Самый правильный закон - у тебя внутри, твои моральные нормы. А несовершенство закона много раз доказывалось многочисленными фактами его искажения и обхода.

> бляя....ЧТО ТАКОЕ МОРАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО???? И не будет оно никуда развиваться - банально сдохнет с голоду, потому что убивать зверушек - плохо.

Ефремов и Вернадский это обьясняли в своих произведениях. Почитай хотя бы "Философские мысли натуралиста" Вернадского, который был кстати академик. Моя точка зрения такова, что мораль и духовность не мешают технологическому развитию, а лишь не дают использовать технику и технологии во вред человеку. Моральное общество - высшая форма духовной эволюции человека, новая социальная формация, в которой нет понятия принудительного соблюдения закона, где человек руководствуется только своими моральными нормами. Зло в таком обществе не существует как явление.

> я щас сорвусь на мат. Какую мораль? Какие ценности? Нахера? Кому выгодно?

Срываться на мат - психологическая слабость :) Признак красноглазости и отсутствия аргументов. Когда ты перестанешь мыслить критериями "выгодно-невыгодно", ты поймешь что такое мораль и духовные ценности. Есть вещи, не выгодные никому. Однако вещи бесценные.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> Следовательно те, кто их примет станут лузерами.

Видимо тебе не знакомо слово "бескорыстность". Ладно, кому выгодна благотворительность? Содержание приютов бездомных? Пенсионеров? Да если бы общество жило ТОЛЬКО по концепции выгодно-не выгодно, то пенсионеров бы скидывали в пропасть или по тихому убивали, чтоб на халяву не ели ресурсы, не занимали жилплощадь и так далее. То, почему этого не делают - и есть МОРАЛЬ.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>общество жило ТОЛЬКО по концепции выгодно-не выгодно, то пенсионеров бы скидывали в пропасть или по тихому убивали

дедушки/бабушки нужны, чтобы воспитывать внуков и, в прошлом, передавать знания. а благотворитьльностью занимаются со времен Рокфеллера самые знатные мерзавцы. для того, чтобы подобные тебе люди их пеарили.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Закон - заменитель морали в низкоморальном обществе. Временная мера. Как только общество достигнет определенного уровня развития сознания и духовности - закон будет не нужен. Самый правильный закон - у тебя внутри, твои моральные нормы. А несовершенство закона много раз доказывалось многочисленными фактами его искажения и обхода.

детеныш, что такое мораль? Что такое духовность?

>Ефремов и Вернадский это обьясняли в своих произведениях.

ефремов - фантаст. Ты знаешь, что такое "фантастика" ?

>Философские мысли натуралиста

Философия к реальности отношения не имеет просто никакого. Это словоблудие

>Срываться на мат - психологическая слабость :) Признак красноглазости и отсутствия аргументов

идиот, в сотый раз спрашиваю - что такое "мораль"? Что такое "духовность"? Откуда эта "мораль" падает?

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.