LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Чем всё закончится?

 


0

0

То есть вообще всё всё...

Стартуем от сегодняшней экономико-политико-культурной стадии развития человечества... Пишем предполагаемые даты...

Развитие науки. Поймём ли как устроен мир полностью? Раскроим ли происхождение вселенной?

Переселимся ли на другие планеты? Другие солнечные системы? Другие Галактики? (имею ввиду биологические форм жизни)

Наше Солнце просуществует 4 млрд лет, успеем ли мы убежать от сюда за 2 млрд лет? Через 15 млрд наша галактика столкнётса с галактикой Андромеды многие звёзды погибнут выживём ли? Через 90 млрд лет потухнут все звёзды найдём ли другую вселенную или создадим новою.

Может всё для нас закончится значительно быстрее? Культуры уничтожат друг друга, или мелкие местные катаклизмы остановят прогресс и эволюция разумной жизни прекратится?


Ответ на: комментарий от Komintern

>Кое-что у меня выходит, кое-что нет.

А врачи что по этому поводу говорят?

>Если этот человек обладает даром левитации

человека обладающего даром левитации в студию!

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Научись дару телепортации и телепортируй его в студию сам.

Кстати, что там с экспериментом по телепатии? Адресок веб-камеры подкиньте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Тихоплав В., Тихоплав Т. "Физика веры" Авторы книги - ученые - просто и убедительно доказывают, что из анализа данных новейших выдающихся открытий из области физики однозначно следуют сногсшибательные факты: мир имеет Божественную природу! Рациональное объяснение, оказывается, может быть дано таким невероятным вещам, как душа, ангелы, бессмертие! В книге приведены многие сенсационные свидетельства существования Сверхразума, которым дана серьезная научная оценка.

Тихоплав В., Тихоплав Т. "Жизнь напрокат"

Тихоплав В., Тихоплав Т. "Великий переход" Здесь вы найдете ответ на самый важный вопрос, волнующий каждого человека, - что ждет человека после смерти. Вы узнаете об уникальных сведениях, добытых наукой о Тонком Мире, о Душе и об ее бессмертии, о цели и смысле нашей земной жизни - в книге с научных позиций рассматриваются вопросы перехода Души человека в Тонкий Мир.

это для труЪ

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ТруЪ помнят, где они были до воплощения в этом слое реальности.

есть методики. но сейчас, насколько мне известно, они довольно опасны для сознания.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Я безопасно вспомнил. Отчетливо помню пятимерный мир и какие-то громадные цветы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Кое-что у меня выходит, кое-что нет.

давай по пунктам, что у тебя выходит

>И по-прежнему приводил не раз и не два ссылки на авторитетные источники.

врать не надо. Твои "авторитетные источники" - мошенники (доказано) и шарлатаны (тоже доказано)

>Если этот человек обладает даром левитации - очень даже повлияет.

левитации не существует. Это выдумка путешественников 19-го века, выросшая из фокусов индийских _иллюзионистов_

>Духовность либо есть либо ее нету. Либо ты осознаешь себя как существо не только материального плана, либо не осознаешь.

духовность - философское понятие, расплывчатое настолько, что не обозначает _НИЧЕГО_. Про материю я тебе уже говорил

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Не к тем врачам ты обращаешься. Ты мне про полеты лучше расскажи, иногда так охота полетать, но я не летчик :(

ни для кого не секрет, что тело человека состоит из хаотично движущихся (колебательное тепловое движение) элементарных частиц. движение это неощутимо для человека именно по причине хаотичности и следующей из этого скомпенсированности. ОДНАКО - при условии, что найдется сила, способная упорядочить это движение, создастся импульс, который способен преодолеть силу земного притяжения.

такая сила - человеческое сознание.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>тут про ауру.

ты дебил что-ли? Ты банально не врубаешься, что такое эффект кирлиана? Тебе уже сто раз объяснили все - никакая это не аура.

Драконить всю книгу супругов (?) Тихоплавов не представляется возможным. Практически на каждой странице данного опуса содержится либо ложь, либо чушь. Поэтому я не буду подробно останавливаться на неверных утверждениях "Физики веры", против которых уже выдвинуты весомые контраргументы. Ограничусь лишь ссылками на соответствующую литературу. Но даже после этого в "Физике веры" остается необозримое число нелепых и ложных утверждений. Для их полного опровержения не хватит даже пухлого романа. Поэтому я подробно рассмотрю только один пример, в котором В.Ю. и Т.С.Тихоплавы пытаются "доказать" наличие души, опираясь на обзор известнейшего физика-теоретика, специалиста в области элементарных частиц Л.Б.Окуня, прибегая для этого к различным искажениям оригинального текста статьи Льва Борисовича.

Прежде всего, абсолютно лживым является базовое утверждение авторов "Физики веры" о том, что в нашей стране якобы открыт новый вид полей - торсионные поля. Соответственно, все свойства торсионных полей и описания их практических приложений в промышленности и обороне представляются исключительно плодом фантазии господ Тихоплавов. Например, приведенное в "Физике веры" официальное подтверждение Институтом проблем материаловедения АН Украины воздействия торсионных полей на расплавы (?) металлов выдумано. Кроме того, лживыми являются сообщения о том, что работы в области торсионных полей когда-либо поддерживались академиками Н.Н.Боголюбовым и А.М.Прохоровым. За доказательством приведенных выше утверждений отсылаю читателей к книге Э.П.Круглякова "Ученые" с большой дороги" (раздел "Торсионные войны"), статьям А.В.Бялко "Торсионные мифы", "Природа" N9, 1998, и В.А.Рубакова "О книге Г.И.Шипова "Теория физического вакуума". Теория, эксперименты и технологии", "Успехи физических наук" т.170, N3, стр.351-352, 2000.

Но торсионные поля - не единственный прокол господ Тихоплавов. Полную околесицу несут авторы "Физики веры", когда пытаются объяснить суть явления квантовой телепортации. По их мнению, квантовая телепортация может происходить мгновенно. О том, что между двумя точками телепортации должен иметься классический канал связи, т.е. канал, по которому сигналы распространяются не быстрее скорости света, и именно скорость передачи сигналов по классическому каналу определяет скорость квантовой телепортации, неучам Тихоплавам не ведомо. Подробнее с явлением квантовой телепортации заинтересованный читатель может ознакомиться, например, по замечательной монографии сотрудников МГУ им.М.В.Ломоносова В.В.Белокурова, О.Д.Тимофеевской и О.А.Хрусталева "Квантовая телепортация - обыкновенное чудо" (Ижевск, "РХД", 2000 год, тираж всего 1000 экз., т.е. минимум в 10 (!) раз меньше, чем тираж бредовой "Физики веры").

Или вот еще один маленький, но очень характерный пример. На стр.196 "Физики веры" читатели узнают, что летчик-космонавт СССР Светлана Савицкая летала в космос "в далеком 1985 году" и во время полета видела в космосе ангелов. Ангелов оставим на совести авторов, но заметим, что С.Савицкая летала в космос дважды: в 1982-ом и 1984-ом годах. Впрочем, на фоне абсолютно голословных "потрясающих откровений" типа (стр.164) "Вот Мария и родила, когда Святой Дух передал ее хромосомам волновую голограмму божьего образа" или описания приключений "академика" (иногда он именуется "профессором") Э.Мулдашева в Шамбале неточность с датой полета в космос Светланы Савицкой выглядит не столь обескураживающей.

Отдельного разговора достоин список литературы. В списке нет ссылок на работы, опубликованные в серьезных научных журналах. Пара ссылок на добротные научно-популярные издания "Наука и религия" и "Земля и Вселенная". А дальше сплошным потоком идут желтые "Аргументы и факты" (я давно предлагал переименовать эту газету в "Сплетни и вымыслы", что более отвечает ее сегодняшнему содержанию), "Известия", "Чудеса и приключения", "Терминатор", неизвестные научному миру журналы "Сознание и физическая реальность", "Парапсихология и психофизика". Есть даже газета "Турбостроитель" за 1993 год! Публикация в последней вызывает особенно много доверия с моей стороны (шутка, если кто не понял).

http://www.scorcher.ru/mist/tors/critic8.htm

Коминтерн, ты читать умеешь вообще?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

может быть вечером проведем эксперимент. я пока не настроен.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

То, что ты при этом остынешь, не считается?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ни для кого не секрет, что тело человека состоит из хаотично движущихся (колебательное тепловое движение) элементарных частиц. движение это неощутимо для человека именно по причине хаотичности и следующей из этого скомпенсированности. ОДНАКО - при условии, что найдется сила, способная упорядочить это движение, создастся импульс, который способен преодолеть силу земного притяжения.

мде

>ОДНАКО - при условии, что найдется сила, способная упорядочить это движение, создастся импульс, который способен преодолеть силу земного притяжения.

сознание не может влиять на молекулы и атомы иначе, как передачей импульсов через нервы к мышцам и прочим органам. Какой орган умеет ВНЕЗАПНО упорядочивать броуновское движение?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> сознание не может влиять на молекулы и атомы иначе, как передачей импульсов через нервы к мышцам и прочим органам

не путай мозг и сознание.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Кроме того, в треде про летающих коров кто-то доказывал что преодолеть силу тяжести таким образом невозможно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Сознание должно каким-то образом упорядочивать движение молекул. Опиши механизм этого явления.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Закон сохранения импульса нарушится. То есть, левитаторы должны стартовать парами с противоположных сторон земного шара. При этом они должны быть одним физическим телом. Делов-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>не путай мозг и сознание.

а я не путаю.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сознание должно каким-то образом упорядочивать движение молекул. Опиши механизм этого явления.

сознание закручивает нематериальные торсионные поля, которые вызывают колебания нематериального микролептонного поля, которое, в свою очередь, меняет нематериальные импульсы нематериальных молекул. Нематериальное тело взлетает. Это ЧУДО! Ну а то, что физически тело никуда не летит - это просто недостатки недорасширенного сознания. Главное - поверить, что оно взлетело, а глаза материальны и потому обманывают

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Закон сохранения импульса нарушится. То есть, левитаторы должны стартовать парами с противоположных сторон земного шара. При этом они должны быть одним физическим телом. Делов-то.

в каком месте он нарушится? одновременное движение всех частиц допустим вверх - частный случай хаотичного движения.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>неотъемлимую часть метаболизма коминтерна

Походу вырабатываются в процессе оного, вот и аура и "успехи".

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ни для кого не секрет, что тело человека состоит из хаотично движущихся (колебательное тепловое движение) элементарных частиц. движение это неощутимо для человека именно по причине хаотичности и следующей из этого скомпенсированности. ОДНАКО - при условии, что найдется сила, способная упорядочить это движение, создастся импульс, который способен преодолеть силу земного притяжения.

>такая сила - человеческое сознание.

Продемонстрировать сможешь, клоун?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

зы: ты принципиально игнорируешь неудобные вопросы и указания на гомерическия ляпы твоих "авторитетных источников" ?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

проведем два эксперимента. на одном я буду передавать, а ты принимать - способность внушения, на другом ты будешь передавать а я - принимать.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>думаю над ответом, обдумываю доказательства

ты, плять, с "экстрасенсов" думаешь. Побыстрее никак?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>если сегодняшний эксперимент окажется удачным

он не окажется удачным. Потому что предыдущие тысячи экспериментов были неудачными

>что в твоем сознании изменится?

ничего. Будем перепроверять, а то мало ли ошибка в инструменте или ещё где. А потом поедешь в лабораторию Рэнди для опытов, полтора миллиона поделим.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Передача со стороны Гика не нужна. Он все равно наврет. Передача со стороны Коминтерна тоже не нужна - Гик наврет при приеме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Передача со стороны Гика не нужна. Он все равно наврет. Передача со стороны Коминтерна тоже не нужна - Гик наврет при приеме.

бгг. Там наврать не получится

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет. там тестер есть специальный. гик вводит пять слов, и тестер рандомно каждое из них ему показывает, параллельно мне показывая все пять. я должен выбрать именно то слово, которое на экране у гика. а он должен мне его мысленно передавать.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>одновременное движение всех частиц допустим вверх - частный случай хаотичного движения.

И что? По такому утверждению движение машины тоже "частный случай хаотического движения", однако, на неё все физические законы действуют. Так что, не метанируй.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>я должен выбрать именно то слово, которое на экране у гика. а он должен мне его мысленно передавать.

Смотри экстрасенсь, а то передадут тебе чтонить материальное.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>а он должен мне его мысленно передавать

А он не его будет передавать, а опять же рандомно любое из пяти, тем самым сведя вероятность правильного ответа до одной пятой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А он не его будет передавать, а опять же рандомно любое из пяти, тем самым сведя вероятность правильного ответа до одной пятой.

ЗАГОВОР! А ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ!

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Сколько раз предполагается осуществить прередачу? Пять слов мало, предлагю 14. 300 "сеансов связи". Ты будешь прав при количестве правильных ответов >70%, ок?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Как истинный борец за науку испытаешь его на себе? :D

на мышах и обезьянах

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ЗАГОВОР! А ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ!

АГА! А мы открываем! Нужно каждому слову сопоставить контрольное значение, алгоритм вычисления которого неизвестен обоим телепатам, и проверять через ведущего игры.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.