LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Чем всё закончится?

 


0

0

То есть вообще всё всё...

Стартуем от сегодняшней экономико-политико-культурной стадии развития человечества... Пишем предполагаемые даты...

Развитие науки. Поймём ли как устроен мир полностью? Раскроим ли происхождение вселенной?

Переселимся ли на другие планеты? Другие солнечные системы? Другие Галактики? (имею ввиду биологические форм жизни)

Наше Солнце просуществует 4 млрд лет, успеем ли мы убежать от сюда за 2 млрд лет? Через 15 млрд наша галактика столкнётса с галактикой Андромеды многие звёзды погибнут выживём ли? Через 90 млрд лет потухнут все звёзды найдём ли другую вселенную или создадим новою.

Может всё для нас закончится значительно быстрее? Культуры уничтожат друг друга, или мелкие местные катаклизмы остановят прогресс и эволюция разумной жизни прекратится?


Ответ на: комментарий от geek

>тогда эта частица _никак_ не влияет на фотоны. Нестыковочкас

Как раз явление Комптона на таких частицах будет наблюдаться ибо проявляется дуализм фотона он в этом случаи взаемодействует как частица а не как волна.

>ага. не слипаются, потому что так захотелось

Да это подгонка гипотезы! Не видно, значит не слипаються, а как могут слипнуться такие мельчайшее частицы? Представляешь себе кусок слипшихся нейтрино?

>угу. не изменяя, а просто списав в утиль. Всю =)

Ну современными инструментами и набором наблюдаемых физических явлений мы пока не можем наскребсти достаточно статистических данных для выработки точных гипотез и их экспериментальной проверки. Мне показалось что изменения свойств пространства, времени, и физических констант выглядит менее правдоподобным.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>У меня их небыло, отбирали в тех у кого что то было..

гм. так и грабят значит не всех, да?

>Личные оценки..

на этом можно и закончить

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>гм. так и грабят значит не всех, да?

Преимущественно грабят тогда, когда выгода от ограбления превышает риск наказания..

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Да это подгонка гипотезы! Не видно, значит не слипаються, а как могут слипнуться такие мельчайшее частицы? Представляешь себе кусок слипшихся нейтрино?

не представляю. Масса у них никакая.

>Ну современными инструментами и набором наблюдаемых физических явлений мы пока не можем наскребсти достаточно статистических данных для выработки точных гипотез и их экспериментальной проверки.

как раз данных много. Каких именно тебе не хватает?

>Мне показалось что изменения свойств пространства, времени, и физических констант выглядит менее правдоподобным.

по-твоему, наложение искусственных ограничений на мерность, свойства пространства-времени и прочее - более правдоподобно?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Преимущественно грабят тогда, когда выгода от ограбления превышает риск наказания..

давай сначала. Список ограбленных есть?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>не представляю. Масса у них никакая.

Масса покоя нейтрино экпериментально подщитана.

>как раз данных много. Каких именно тебе не хватает?

Понимаешь чтобы мне 90% заявить что частица с антигравитацией существует и влияет на расположение и перемещение галактик (10% на ТМ, ТЕ - то есть не гравитационные силы), надо знать текущее расположение всех галактик, их скорости, ускорения и тогда исходя из существующей теории гравитации ответить на вопрос: возможно ли такое расположение и движение в гравитационном поле без антигравитации (конечно надо допустить что уравнения движения галактик классически)... Но чтобы смоделировать расположение и движение галактик мы пока используем _гипотезы_ которые могут быть далёки от действительности.

Ну или банальное открытие частицы.

>по-твоему, наложение искусственных ограничений на мерность, свойства пространства-времени и прочее - более правдоподобно?

Тяжел вопрос. Пока нет убедительных доказательств все зависит от фантазий человека и каждый решает сам что ему КАЖЕТСЯ более правдоподобным..

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>давай сначала. Список ограбленных есть?

Списка нет. Не веду. Имел ввиду не банальную кражу, а с использованием власти, например, через суд отобрать предприятие надавив при этом на все нужные органы власти.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Понимаешь чтобы мне 90% заявить что частица с антигравитацией существует и влияет на расположение и перемещение галактик (10% на ТМ, ТЕ - то есть не гравитационные силы), надо знать текущее расположение всех галактик

мде

>Но чтобы смоделировать расположение и движение галактик мы пока используем _гипотезы_ которые могут быть далёки от действительности.

это ты используешь гипотезы. Даже не гипотезы, а фантазии.

>Пока нет убедительных доказательств все зависит от фантазий человека и каждый решает сам что ему КАЖЕТСЯ более правдоподобным..

давай ты сходишь в библиотеку и почитаешь что-нибудь по научной методологии. А то ты банально не понимаешь, что такое наука, что можно назвать научной теорией, и почему твой бред ненаучен =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Имел ввиду не банальную кражу

начинается. Давай ты с определениями разберешься сначала

>а с использованием власти, например, через суд отобрать предприятие надавив при этом на все нужные органы власти.

в итоге, получается, что 1% населения "грабит" другой 1% населения. Это несомненно, позволяет делать громкие заявления, мол "все друг друга грабят" =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> в итоге, получается, что 1% населения "грабит" другой 1% населения. Это несомненно, позволяет делать громкие заявления, мол "все друг друга грабят" =)

Если честно лень искать, что он там говорил про воровство.

Все не все, но учитывая масштабы пиратства, многие, у кого есть комп. Даже не побоюсь сказать все хоть раз украли или музыку, или фильм, или игрушку etc.

ЗЫ Также насчет масштабного воровства (мошенничества), можно вспомнить МММ, хоперы и т.д. Деньги собрали и исчезли. Сбербанк, когда счета заморозил и не дал возможности снять наличку и т.д.

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

>Все не все, но учитывая масштабы пиратства, многие, у кого есть комп. Даже не побоюсь сказать все хоть раз украли или музыку, или фильм, или игрушку etc.

копираст детектед

>ЗЫ Также насчет масштабного воровства (мошенничества), можно вспомнить МММ, хоперы и т.д. Деньги собрали и исчезли. Сбербанк, когда счета заморозил и не дал возможности снять наличку и т.д.

подобные вещи случались всегда и во все времена. Двести лет назад правда проще было - крепостным некуда жаловаться было

так что все сентенции о "падении морали" и "умножении числа негодяев" - всего лишь эмоции и пустое сотрясение воздуха

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>это ты используешь гипотезы. Даже не гипотезы, а фантазии.

Хорошо я здесь изложил свои фантазии, а сегодняшние космологи пишут "научные теории" о растяжении пространства, других измерениях и изменении физических констант..

>давай ты сходишь в библиотеку и почитаешь что-нибудь по научной методологии. А то ты банально не понимаешь, что такое наука, что можно назвать научной теорией, и почему твой бред ненаучен =)

Да ладно тебе посылать. У меня фантазии не научные потому что я сегодня наукой не занимаюсь, а в космологов бред "научная теория" потому что они ученые.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>У меня фантазии не научные потому что я сегодня наукой не занимаюсь, а в космологов бред "научная теория" потому что они ученые.

у тебя всё крайне запущено. Твои фантазии не научные не потому, что ты наукой не занимаешься, а потому что не соответствуют критериям научности. У "ученых" наоборот - теории научные не потому, что они учёные, а потому что отвечают достаточно жестким критериям.

я же тебя не зря в библиотеку послал

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>в итоге, получается, что 1% населения "грабит" другой 1% населения. Это несомненно, позволяет делать громкие заявления, мол "все друг друга грабят" =)

Когда кошелек украли в маршрутке об этом масмедиа не трубят, а когда заводик отбирают то трубят как могут..

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>у тебя всё крайне запущено.

>я же тебя не зря в библиотеку послал

Не интересно. Я здесь не собираюсь, в своих постах, придерживаться каких то научных критериев. Изложил гипотезу, встретишь космолога можешь передать, понравится пусть строят себе научную теорию... Имеешь вопросы по существу гипотезы? Слушаю..

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Когда кошелек украли в маршрутке об этом масмедиа не трубят, а когда заводик отбирают то трубят как могут..

ну да. И?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Не интересно.

ну конечно - надо же читать чета.

>Имеешь вопросы по существу гипотезы? Слушаю..

по существу? Бритвой оккама пройдись. Ты там нагородил кучу допущений, только потому что "научная" теория тебе _не_ _нравится_.

Как компенсировать твои антигравитационные облака доп. массой, ты так и не рассказал.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Ты там нагородил кучу допущений, только потому что "научная" теория тебе _не_ _нравится_.

Ну что поделать, не внушают пока у меня доверия "научные теории" космологии.

>Как компенсировать твои антигравитационные облака доп. массой, ты так и не рассказал.

Я не понимаю вообще необходимости каких то компенсаций!!! Я не видел чтобы кто то утвердительно сказал вот координаты всех галактик, вот их скорости, ускорения, вот их массы. Написали ситему уравнений движения в класичном гравитационном поле решили и пришли к выводу что силы действующие на галактики ОТВЕЧАЮТ/НЕ ОТВЕЧАЮТ современной теории. Всё что я понял так это предположения что вселенная расширяется с ускорением, значит нужна сила его вызывающая. Вот я и вместо ТЕ предложил антигравитацию. Масса им нужна только для обратного сжатия вселенной но увы она одноразовая... Мне компенсировать ничего не надо, наоборот частицы антигравитации компенсируют недостаточность класичной гравитации чтобы объяснить реально существующую ситуацию.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

Я не об воровстве, а о морали: раньше было понятно украл кошелёк - тюрьма, сегодня тоже всё понятно детям, цинично украл завод - минимум депутат..

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Ну что поделать, не внушают пока у меня доверия "научные теории" космологии.

у них нет такой задачи - внушать доверие кому-бы то ни было

>Я не понимаю вообще необходимости каких то компенсаций!!!

ты не только это не понимаешь

>Масса им нужна только для обратного сжатия вселенной

не угадал

>Мне компенсировать ничего не надо

а вот если бы ты знал, откуда вообще взялись ТЭ и ТМ - ты бы знал, что именно надо компенсировать. Но тебе же читать неинтересно =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>И? Раньше кошельки воровали, а теперь заводы..

если у вас заводов столько же, сколько и кошельков - то мне остается только позавидовать =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Я не об воровстве, а о морали: раньше было понятно украл кошелёк - тюрьма, сегодня тоже всё понятно детям, цинично украл завод - минимум депутат..

причем тут мораль? За кражу кошельков перестали сажать? А за кражу заводов посадят, только попозже. Мы это проходили уже =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>а вот если бы ты знал, откуда вообще взялись ТЭ и ТМ - ты бы знал, что именно надо компенсировать. Но тебе же читать неинтересно =)

Чё я прочёл что вселенная расширяется с ускорением для этого и старались прикрутить ТЕ. А ТМ хз.. Давай ссылку...

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>причем тут мораль?

притом. пример другим как надо действовать.

>За кражу кошельков перестали сажать?

Нет. Но об этом никто не говорит и никто не знает.

> А за кражу заводов посадят, только попозже. Мы это проходили уже =)

Да пока не намечается. Вон ВРУ сегодня так и не приняла закон об отмене неприкосновенности госслужащих. Все понимают что отмени такой закон в Украине опозиция всегда будет сидеть в тюрьме..

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>притом. пример другим как надо действовать.

пример - это улицу на зеленый переходить. Или бабушек через дорогу переводить. А завод - это не пример. Вот ты посмотрел и что? Много ли ты заводов украдешь, даже если захочешь? =)

>Да пока не намечается.

ну так у вас ещё 90-ые. Не ту страну назвали Эстооооонией :-]

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Спасибо. Сегодня устал и прочитал не до конца, решил эту статью проанализировать с комментариями и тогда слею им в комменты свои мысли пусть спорят там;)

ЗЫ: Хочешь выложу пост сперва здесь для твоей рецензии?

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Хочешь выложу пост сперва здесь для твоей рецензии?

не хочу. Как бы тебе сказать....в сотый раз объяснять, почему perpetuum mobile работать не будет - несколько утомительно =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

> Я не понимаю вообще необходимости каких то компенсаций!!! Я не видел чтобы кто то утвердительно сказал вот координаты всех галактик, вот их скорости, ускорения, вот их массы. Написали ситему уравнений движения в класичном гравитационном поле решили и пришли к выводу что силы действующие на галактики ОТВЕЧАЮТ/НЕ ОТВЕЧАЮТ современной теории. Всё что я понял так это предположения что вселенная расширяется с ускорением, значит нужна сила его вызывающая. Вот я и вместо ТЕ предложил антигравитацию. Масса им нужна только для обратного сжатия вселенной но увы она одноразовая... Мне компенсировать ничего не надо, наоборот частицы антигравитации компенсируют недостаточность класичной гравитации чтобы объяснить реально существующую ситуацию.

У тебя есть какие-нибудь уравнения, формулы выкладки, хоть что-то что можно было бы проверить? Расчеты? Собранных в одном месте ввиде статьи или еще чего нибудь.

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от geek

> копираст детектед

пират детектед

Копилефт распространяется только на те продукты где авторы явно указали, что она распространяется под копилефт совместимой лицензией или добровольно отказались от авторских прав etc.

Если же в продукте указан копирайт, то использование и распространение противоречащее лицензии это воровство.

Но про это уже много раз говорилось различными людьми, в том числе и на ЛОР.

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

>пират детектед

у меня нет корабля и абордажной команды

>Если же в продукте указан копирайт, то использование и распространение противоречащее лицензии это воровство.

воровство - это когда у кого-то что-то ВНЕЗАПНО исчезает.

те кто считает, что копирование и воровство - одно и то же - безграмотные быдлы

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>те кто считает, что копирование и воровство - одно и то же - безграмотные быдлы

Тут ты немного не прав, если интеллектуальная собственность существует, то копирование = воровство (с некоторыми оговорками на специфику владения). Но само понятие "интеллектуальная собоственность" слегка спорное, по сути это искусственная конструкция, что за собственность такая которую нельязя пощупать, измерить, поделить. Мое мнение -- нет никакой интеллектуальной собственности.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Тут ты немного не прав, если интеллектуальная собственность существует, то копирование = воровство

даже если и существует - то не воровство. IP(даже если оно есть) не меняет владельца.

прекратите бредить оба =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>прекратите бредить

Так тебя копирасты во всем мире и послушались. А ты, кстати, вроде программист, что все под GPL пишешь?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Так тебя копирасты во всем мире и послушались.

да мне похрен как-то. Они сами сдохнут рано или поздно.

>А ты, кстати, вроде программист, что все под GPL пишешь?

исходники отдаю, если просят. Сам себе в основном =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

>У тебя есть какие-нибудь уравнения, формулы выкладки, хоть что-то что можно было бы проверить? Расчеты? Собранных в одном месте ввиде статьи или еще чего нибудь.

Я этим не занимаюсь. Фантазировал только в этом топике.

1 http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2544765

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2545444

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2545463

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2546573

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2547905

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2547990

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2547598

! http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2553041

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2554415

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2554970

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2555137

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2555949

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2560061

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2561419

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2561489

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2561811

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2543748&cid=2563788

Подумал немного о ТМ, понял что имели ввиду когда говорили о нехватке материи, наблюдаемая нехвадка массы для гравитации в галактиках не может создаваться частицами атигравитации в межгалактическом пространстве. Может галактики имеют много чёрных дыр или существует ТМ с обычными свойствами антигравитации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

s/или существует ТМ с обычными свойствами антигравитации./или существует ТМ с обычными свойствами гравитации./

hse
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.