LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Чем всё закончится?

 


0

0

То есть вообще всё всё...

Стартуем от сегодняшней экономико-политико-культурной стадии развития человечества... Пишем предполагаемые даты...

Развитие науки. Поймём ли как устроен мир полностью? Раскроим ли происхождение вселенной?

Переселимся ли на другие планеты? Другие солнечные системы? Другие Галактики? (имею ввиду биологические форм жизни)

Наше Солнце просуществует 4 млрд лет, успеем ли мы убежать от сюда за 2 млрд лет? Через 15 млрд наша галактика столкнётса с галактикой Андромеды многие звёзды погибнут выживём ли? Через 90 млрд лет потухнут все звёзды найдём ли другую вселенную или создадим новою.

Может всё для нас закончится значительно быстрее? Культуры уничтожат друг друга, или мелкие местные катаклизмы остановят прогресс и эволюция разумной жизни прекратится?


Ответ на: комментарий от anonymous

>Нужно каждому слову сопоставить контрольное значение, алгоритм вычисления которого неизвестен обоим телепатам, и проверять через ведущего игры.

зачем?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Затем, чтобы ты гарантированно не имел возможности вносить искажения.

на каком этапе я могу их вносить?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На этапе собственно телепатирования.

у и каким "алгоритмом" ты это проверишь? Или ты уже умеешь читать мысли? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А он не его будет передавать, а опять же рандомно любое из пяти, тем самым сведя вероятность правильного ответа до одной пятой.

Если ты еще не понял - рандома нету. То, что он "как бы" рандомно выберет - будет ему внушаться мной.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

А и надо подумать, как тебя подловить. Например, так: ведущий сообщает обоим пять слов из словаря в 10000 слов. Ты сообщаешь ведущему, какое слово будешь телепатировать, он дает тебе контрольный хэш. Потом Комми выдает результат приема, а ты ему объявляешь слово, которое ты должен был думать, и его контрольку. Ведущий видит, что именно ты показал Коминтерну, и сообщает истинность кода.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты сообщаешь ведущему, какое слово будешь телепатировать, он дает тебе контрольный хэш.

ага, а ведущий сообщает это слово Коминтерну.

только так ваша телепатия и может работать? =)

контрольки и прочие уже есть в этом скрипте. Тут ведущий - скрипт.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Если ты еще не понял - рандома нету. То, что он "как бы" рандомно выберет - будет ему внушаться мной.

БУГАГА

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ага, а ведущий сообщает это слово Коминтерну.

Не боись, не сообщает. Это робот, ему похрен. А вот ты боишься, но так уж и быть, на слабо мы тебя брать не станем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это робот, ему похрен.

так я же тебе говорю - такой робот уже есть =)

>А вот ты боишься,

прямо дрожу весь. =)))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Ты ему внуши что он не прав, тогда и эксперимент не нужен будет

опередил =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я старый солдат и щас я тут кого-нибудь отдоннарозю по полной.

У нас уже такой недобор в армии, что и стариков загребают? Ужос.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Все, эксперимент по телепатии провалился. Тиггер мысли не воспринимает, даже если их писать буквами (т.наз. графотелепатия).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что значит "будут"? Мы тут уже тыщщу с лишним постов натараканили - тебе мало?

Тут ничего не проверишь. А вечером во время эксперимента проверить лучи поноса можно с большей достоверностью.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>внушение такого рода осуществить сложно.

почему это?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>внушение такого рода осуществить сложно.

Тогда внуши себе, что ты не прав. Даже передача мыслей на расстояние не потребуется.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Тогда внуши себе, что ты не прав. Даже передача мыслей на расстояние не потребуется.

потребуется моск, а с этим куда хуже, чем с телепатией

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все, эксперимент по телепатии провалился. Тиггер мысли не воспринимает, даже если их писать буквами (т.наз. графотелепатия).

А в твоих буквах были какие-то мысли? Извини, ты наверное по ошибке передал свои мысли не в буквы, а куда-то ещё.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>>Все, эксперимент по телепатии провалился. Тиггер мысли не воспринимает, даже если их писать буквами (т.наз. графотелепатия).

>А в твоих буквах были какие-то мысли? Извини, ты наверное по ошибке передал свои мысли не в буквы, а куда-то ещё.

Он лужу вспенил, своими мыслями.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Он лужу вспенил, своими мыслями.

Обоснуй запятую (недобрый смайлик с дубиной в руках)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Он лужу вспенил, своими мыслями.

О, а ведь это телекинез %)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>потребуется моск, а с этим куда хуже, чем с телепатией

Я подозреваю, что моск Коминтерна не материален.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>космология - наука. ΛCDM - научная теория.

Пусть будет так. Но я думаю мы о вселенной, пока слишком мало знаем, чтобы хорошо обоснованные теории строить.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

я сегодня ухожу в оффлайн примерно в 19:00 по москве.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>циферки и методику подсчета в студию

Оценочные суждения..

Ну ограбили это не буквально обычным криминалом кошелёк, а грабят заводами, параходами, земли..

Грабеж не так настораживает. Вот услышал только что, что опять какой то бывший чиновник застрелился, имя пока МВД не назвало, говорят самоубийство. Во сколько раз после рыжего переворота взросло число самоубийств в метро!!! Ситуация настораживает, Киев по этому показателю уже приближается к гамериканским мегаполисам... Заметил закономерность на примере Канадского Квебека, после провала референдума по отделению французкой провинции англичяни усилии насаждение своей культуры и количество самоубийств резко возросло... Теперь насаждают свою культуру и ценности в Украине и тоже стремительный рост самоубийств.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>с какими?

Ну очень странными свойствами гравитации - притягивает себе подобные и отталкивает нормальные, известные сегодня частицы, также на ней должно проявляться явление Комптона так чтобы в месте с эффектом Доплера получалось наблюдаемое красное смещение и растяжение во времени импульса сверхновой...

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Ну очень странными свойствами гравитации - притягивает себе подобные и отталкивает нормальные, известные сегодня частицы, также на ней должно проявляться явление Комптона так чтобы в месте с эффектом Доплера получалось наблюдаемое красное смещение и растяжение во времени импульса сверхновой...

и при этом ничего не излучает, является абсолютно чёрным телом, не слипается в комок (между собой гравитации нет?), является прозрачным для всех видов излучений (не поглощает фотоны) - (комптоновское рассеяние, куку. Звезды и галактики - куку тоже), и т.д.

у тебя в концепции масса противоречий

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Ну ограбили это не буквально обычным криминалом кошелёк, а грабят заводами, параходами, земли..

сколько заводов, пароходов и земель у тебя лично ограбили

>Во сколько раз после рыжего переворота взросло число самоубийств в метро!!!

статистику где брал?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Он лужу вспенил, своими мыслями.

до квантовой пены? O_o

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Я не перестал ее использовать. И по-прежнему приводил не раз и не два ссылки на авторитетные источники.

Я ничего не говорю про авторететность ссылок, просто заметил что ты перестал их так называть.

>Если этот человек обладает даром левитации - очень даже повлияет.

Хорошо, а разные люди повлияют по разному, или все просто остановяться на пол пути?

>Духовность либо есть либо ее нету. Либо ты осознаешь себя как существо не только материального плана, либо не осознаешь.

Ладно, тогда я введу новый термин: Коффициент Духовности - способность влияния на материальный мир при помощи духовности.

Кстати, еще у Лема в "Солярисе" был описан простой опыт на самодиагностику сумашествия. Опыт заключался в использования вычеслительного прибора чтобы сосчитать сложную функцию. Ответ выдается на листок, и прячется. После этого, эксперементатор повторяет расчеты вручную и сверяется с ответом ЭВМ. Фишка в том, что если эксперементатор спит, то он не способен подсознателььно вычеслить результат со скоростью ЭВМ, и ответы не совпадут.

Предлагаю слегка изменить этот опыт чтобы продеманстрировать способность восприятия информации из астрала. Эксперементатор погружаеться в состояние сна (или гипноза) и представляет как он высчитывает сложную функцию на компютере. (на пример умножить два шестизначных числа, или нахождение корня функции Ньютоновским путем.) После этого, он передает информацию гипнотезеру (или запоминает во сне). При том, если запоминать во сне, то нужно в добавок закодировать число в другой, легко запоминаемый объект (на пример цвет) чтобы можно было проверить, что число не изменится. После этого, эксперементатор считает функцию в ручную и сверяется с первым числом. В принцепе вторую часть можно сделать и вне гипноза/сна. Так как запрос информации в астрал будет проведен подсознательно, то ответ должен прийти правильный (дополнительно можно иметь в близи телепата внушающего ему ответ). В любом случае, без астрала мозг не способен сделать такого рода вычесление подсознательно и мгновенно, так что без астрала, правильного ответа не будет.

Я лично случайно провел этот опыт. Мне приснилось что нужно было умножить два двухзначных числа (помоему я вычеслял скорость трафика данных в день, имея количество за час). Естественно, мне приснилось что я решил использовать калькулятор. Когда я ввел два числа и нажал на "равно", я сразу получил ответ НО при этом я забыл что этот ответ значит и те два числа которые я умножал, тем самым я был не способен проверить ответ в голове. Конечно же я начал вспоминать что именно я умножал и быстро востановил два числа, но при этом я забыл ответ. Я сразу же ввел эти два числа в калькулятор - но получилось тоже самое. Так продолжолалось несколько циклов, с каждым я раздрожался все больше, и в конце концов проснулся (поэтому детально запомнил сон).

Sharprus
()
Ответ на: комментарий от Sharprus

Ну надо было приснить себе веществ улучшающих память. Вообще тссссс, сейчас начнется исторический (?) эксперимент. Не создавай возмущения в астрале.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

к сожалению я писал, что гик врядли освободится сейчас. а я ухожу в офлайн аж до завтра. эксперимент придется отложить.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Кстати, как записаться в зрители?

по номеру сеанса. Не уверен, что бд доступна для просмотра, пока сеанс не закончен

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>и при этом ничего не излучает, является абсолютно чёрным телом,

Частица много меньше массы электрона! Например размером с нейтрино. Что она может излучать?

>не слипается в комок (между собой гравитации нет?),

Гравитация между собой, по моей гипотезе, есть. А вот в комки не слипается.

>является прозрачным для всех видов излучений (не поглощает фотоны) - (комптоновское рассеяние, куку. Звезды и галактики - куку тоже), и т.д.

Да среда довольно прозрачна, скажем почти абсолютно прозрачна с коэффициентом переломления света 1. Фотоны эти частицы не поглощают. А вот с Комптоновским излучением есть проблема - насколько я понял его природу, то для массы частицы есть предел длины волны для которой будет явление Комптона, так для частицы размером с электрон этот предел лежит в диапазоне за ультрафиолетом, мягкое рентгеновское излучение. Чтобы сдвигать в красную область видимый спектр, инфракрасный и радиоволны, масса такой частицы должна быть на много порядков меньше массы электрона...

>у тебя в концепции масса противоречий

Мнооого странностей и гипотез требующих доработок и строгих доказательств, но я хотя бы постарался объяснить наблюдаемые явления не очень изменяя существующею физику, не трогал, ни пространство, ни время, ни фундаментальные константы.

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Частица много меньше массы электрона! Например размером с нейтрино. Что она может излучать?

тогда эта частица _никак_ не влияет на фотоны. Нестыковочкас

>Гравитация между собой, по моей гипотезе, есть. А вот в комки не слипается.

ага. не слипаются, потому что так захотелось

>но я хотя бы постарался объяснить наблюдаемые явления не очень изменяя существующею физику

угу. не изменяя, а просто списав в утиль. Всю =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>сколько заводов, пароходов и земель у тебя лично ограбили

У меня их небыло, отбирали в тех у кого что то было..

>статистику где брал?

Личные оценки.. Возможно специально в прессу вбрасывается такие акценты на рост в разы самоубийств, рост психических больных на стационарном лечении во время и после рыжего переворота. Надо бы взять данные с МВД и минздрава по годам в пару стран чтобы четко видна была динамика и проанализировать не кореллирует ли она с дерьмократизацией этих стран пиндосами...

hse
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.