LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Авто и девушка.


0

0

Как объяснить девушке, что машину нужно брать как минимум с МКПП, как минимум 1.8л? А не попу катать какую нить... :( Почему они любят то, где ни думать не надо?

★★★★★

а нафига обязательно с механикой и 1.8 литра?

JB ★★★★★
()

>Почему они любят то, где ни думать не надо?

А вы как предпочитаете?

cavia_porcellus ★★★★
()

Дичь, при некоторых условиях. Оба утверждения. В городском цикле АКПП рулит. Да и 1.8 нафиг не сдалось для городской машинки.

ЗЫ Когда надо ездить по городу, радостно сажусь на Поло 1.2 - и спокойно отнесся бы к тому, если б был Автомат. А вот если далеко ехать - тогда да, Пассат 1.8

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ну, 2 машины сразу взять не получиццо :) Если бы не кредит на квартиру - тогда да, хватило бы.

one117 ★★★★★
() автор топика

Не знаю - ездил и на автомате, и на механической. В городе автомат рулит, на трассе пофиг. А насчет объема - тут да. 2.4 литра - это сильно, после такого 1.8 кажется хилым.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

У меня RAV4 был. Там 2л. Летел как птица, машина легенькая, мощи много. Теперь на тележки садиться даже не хочу.

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one117

Если 2 машины взять не получится - тогда надо смотреть на типический use case. Если машина ездит за город как исключение, а 90% жизни проводит в городе - может, согласиться на небольшой литраж (кстати, большую машину еще и парковать противнее)? Кстати, и на трассе АКПП вполне сгодится, если у водителя не спортивный темперамент (что вполне нормальное дело для девушки).

Впрочем, у Вас там бензин пока дешевый и страховки тоже не достигли апофегея.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Впрочем, у Вас там бензин пока дешевый и страховки тоже не достигли апофегея.

вроде бы у нас чем больше лс, тем дороже страховка

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>апофегея.

Хм... Это что то новенькое :) Особенно апофе, а остального уже достигли. :) Блин... Подкоплю тогда, возьму мотоцикл и буду с вахвархом убиваться. Тут просто дело принципа: я ненавижу автомат. За тебя думает машина (часто очень тупит).

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

У нас тоже (правда, тут не только лс роляют, тут много факторов). Просто шкалы сильно разные, насколько я понимаю.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

> буду с вахвархом убиваться.

Девушку не жалко?;)

> Тут просто дело принципа: я ненавижу автомат

Тогда при чем тут объяснения?;)

> За тебя думает машина (часто очень тупит).

А иногда наоборот - бензин экономит, лучше чем водитель;)

svu ★★★★★
()

Странно, у нас (за Уралом) девушки берут преимущественно Toyota Vitz/Platz с АКПП и V примерно равным 1-1,4 л. Кому надо действительно МАШИНУ - берут X5, Touareg, Cayenne.

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от edw1n

Угу. Плац еще куда не шел, а витз - ужос. Кому нужна нормальная машина - возьмет что - нить из японских, а не немецкое барахло. Европейки давно слили.

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one117

>Тут просто дело принципа: я ненавижу автомат. За тебя думает машина (часто очень тупит)

Автоматы разные бывают. Нормальные не будут тупить, и постоянно переключаться со второй на третью и обратно при езде ~30 км/ч. Хотя любителям разворачиваться на ручнике или давить газ до пола автоматы не нравятся. Это как слакофилам не нравятся менеджеры пакетов с отслеживанием зависимостей ;)

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

У меня был фолькваген лупо - 1л, 2 цилиндра, МКПП. Идеально для города - 5л бенза на сотню. Сейчас пока ипусь с ТАЗом 2107. Хочу Тойоту Витца с автоматом - надоело в пробках с механикой.

LokiAs2
()

По городу не всегда автомат лучше. С механикой - да устаешь больше, но и динамика лучше. А литраж по-моему 1.6. оптимально. И для города, и для загорода, и по расходу топлива. Это если стоит задача на одной машине везде ездить.. А на немцев катить не надо. Надёжные машины несмотря ни на что. Дорогие, но надёжные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зачем в городе динамика? надо комфортно доехать из точки А в точку В, и все. конечно приятно всех на сфетофоре делать, но со временем это проходит. зачем переплачивать за бензин?

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

Блин. Ладно, убедили. Пусть будет комфорт. Но я не хочу, чтобы это была откровенно дамская машина. :(

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LokiAs2

согласен. но тогда и за руль на фиг не надо. Покупаешь лимузин и личный шофёр тебя везёт. Или на таксо разъезжать. Не намного дороже будет. А в наших реалиях часто важно в пробке не дать кому-то сунуться или быстро разогнаться. И сравнение автомата и механики с виндой и линухой - на 5 баллов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А в наших реалиях часто важно в пробке не дать кому-то сунуться или быстро разогнаться.

это в маськве чтоль? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А в наших реалиях часто важно в пробке не дать кому-то сунуться или быстро разогнаться

Вот за это "не дать кому-то сунуться" и считают русских водителей хамами. Водить надо спокойно и без суеты, соблюдая принцип ДДД, прощая ошибки окружающим.

ЗЫ Каждый раз прихожу в ужос от того, как ездят в Питере. А в МСК, говорят, и того хуже. Куда спешат? Зачем нервничают, портят жизнь себе и окружающим?...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Угу. Плац еще куда не шел, а витз - ужос. Кому нужна нормальная машина - возьмет что - нить из японских, а не немецкое барахло. Европейки давно слили.

Тут в тебе фанатизм говорит. Я себе (ну, для семьи) хочу Toyota Fielder 4wd 2001-2003, если бы нужно было прям сейчас покупать жене - Vitz 1.1 без разговоров. Toyota - из-за дешевизны обслуживания/жестянки, малый литраж из-за цен на бензин. Механку не надо жене, ей с механкой туго :) А европейки у нас довольно дорогие в обслуге.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Если 1 машина на двоих - тогда да, чисто дамскую не надо. Пусть будет черного цвета;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Блин. Ладно, убедили. Пусть будет комфорт. Но я не хочу, чтобы это была откровенно дамская машина. :(

Наш тренер по хапкио рассекал на Витце пятидверном, правда не розовом. Очень хвалил - хотя вроде и дамская машина. Просто действительно, с возрастом приходят другие ценности.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> А в наших реалиях часто важно в пробке не дать кому-то сунуться или быстро разогнаться.

бредовей аргумента не слышал - ну пропустил ты кого в пробке вперед - это тебя не сильно в пробке задержит.

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А в наших реалиях часто важно в пробке не дать кому-то сунуться или быстро разогнаться

Не понял - а чем автомат мешает? Кстати, на многих автоматах есть принудительное включение 1-ой и 2-ой передачи, для ярых фанатов.

blaster999 ★★
()


hm.. а не пофигу? главное, чтобы ездила надёжно и жрала/ломалась поменьше. а дамская/мужская linux/windows - это все мелкие условности.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

>Правильно, труъ линуксоиды никогда не будут юзать автомат, ибо автомат - это как венда

Я бы сказал, что автомат - как суся, а механика - как гента, которую нужно все время компилить, компилить, компилить.

true
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Не понял - а чем автомат мешает? Кстати, на многих автоматах есть принудительное включение 1-ой и 2-ой передачи, для ярых фанатов.

А еще есть полуавтоматические коробки, которые присутствуют на большинстве новых машин.

true
()
Ответ на: комментарий от true

>Я бы сказал, что автомат - как суся, а механика - как гента, которую нужно все время компилить, компилить, компилить.

Она сама компилится. Скорее как слака - все время допиливать и допиливать драчевым напильником

blaster999 ★★
()

На хера тебе 1.8? На бензин денег не жалко? Если ты не чугунёевые трубы по полтонны возишь в багажнике, то на хрен не надо выше 1.6 (ездить на 95-м, естественно).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

Аргумент бредовый, да не совсем.. Я соглашусь, что не стоит ставить себе как принцип, что никого не пропускай. НО точно так же как и всех пропускай. Разным людям по-разному можно сказать, что он не прав. Я допустим на красный не езжу, и никого не стараюсь подрезать, но если человек действует по принципу все вокруг тормозы, а я спешу и веду себя как хочу, жизнь ему упрощать не собираюсь. Хотя конечно всё равно в итоге он вряд ли что-то поймёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

А ты попробуй на автомате по мокрой или скользкой дороге... Автомат - отстой, в Европе это давно поняли, автоматов тут вообще почти нет, это только тупые америкосы по автомату убиваются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Воздух зря портишь. Бензин жжешь без толку.

ЗЫ: ничё, вот скоро гибридники станут массовыми - возьму вообще с 1.3л.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да ну?
и чем же автомат плох на мокрой или скользкой дороге?

вот задний привод - плох а тупые европейцы до сих пор его в мерсы и бехи пихают.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я допустим на красный не езжу, и никого не стараюсь подрезать, но если человек действует по принципу все вокруг тормозы, а я спешу и веду себя как хочу, жизнь ему упрощать не собираюсь.

Только если он не заметит, что ты его пропускать не хочешь, потеряешь очень много времени на ментов, страховщиков и т. д. Да и если постоянно будешь срываться с места, не мало денег на бензин уйдет.

true
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

> Правильно, труъ линуксоиды никогда не будут юзать автомат, ибо автомат - это как венда

Ты ищешь оправдание своему ведру с гайками? ;)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Ты, вестимо, ещё очень ребёнок. Взрослей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

>Но я не хочу, чтобы это была откровенно дамская машина. :(

Все розового цвета с пушистыми сиденьями?

true
()
Ответ на: комментарий от true

всё он заметит. не заметить может только не совсем опытный водитель. Таких лучше пропускать. Да и вообще. Под не пустить я имею ввиду, что не собираешься пропускать, если лезёт, то конечно придётся пропустить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

стритсракер? мечтаешь в столб убиццо? или ты в детстве мечтал стать водителем автобуса, но судьба не сложилась, и теперь компенсируешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> жизнь ему упрощать не собираюсь.

Был хороший детский стишок про двух баранов на мосту... Принцип ДДД отвергаем, потому что в зеркало смотреть не хоца?

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.