LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Авто и девушка.


0

0

Как объяснить девушке, что машину нужно брать как минимум с МКПП, как минимум 1.8л? А не попу катать какую нить... :( Почему они любят то, где ни думать не надо?

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

> стритсракер? мечтаешь в столб убиццо? или ты в детстве мечтал стать водителем автобуса, но судьба не сложилась, и теперь компенсируешь?

чтоб об столб убиццо я мотоцикл купил. а машина у меня большая просторная, бизнес-класса. на них всегда нормальные движки ставят. =)

Внедорожники вообще рулят - далеко видно, безопасно, сидеть удобно, на дороге уважают.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

А, ну тут наоборот, не уважают а за чмо держат, поскольку на таких машинах только неадекваты носятся. Типа, BMW = Bought My Wicence.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

простите мне мой китайский, а что такое "Wicence" ?

ну может я и неадекват, но если это помогает мне ездить безопаснее и комфортнее то пусть я хоть трижды неадекват...

это мне анекдот напоминает:
Идет женщина по пляжу, смотрит - лежит на песочке мужик, а из плавок
сантиметров на 30 выпирает. Прельстилась, сгоняла к ларьку, взяла
пузырь, вернулась к мужику, познакомились, пузырь распечатали...
Мужик хлобыстнул стаканюгу, крякнул, залез в плавки, достал оттуда
громадный огурец, закусил...
Женщина (с ужасом):
- Ты что, дурак?
Мужик (дово-оольный):
- Дурак, не дурак, а шесть стаканов в день имею!

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> простите мне мой китайский, а что такое "Wicence" ?

Это License с характерным акцентом ездоков на BMW.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

не понял твой коммент? Разъясни поподробнее, кто не хочет смотреть в зеркало и кто ведёт себя как баран? Я что сказал, что категорически не надо пропустить водителя перестраивающегося. Я сказал, что человек, который везде лезет напролом, оттого, что его пропускают все, вряд ли поймёт что он неправ. Веди себя поспокойнее

anonymous
()

Если любитель механики поищи тачку где автомат с типтроником. В принципе получается та же механика только без сцепления. Кстати еще передачи переключает намного быстрее.

Я сам когда то был ярым любителем мкпп, пока не купил последнюю тачку с автоматом. Ну не делают массово семерок бмв на механике, или с очень маленьким объемом или только по спец заказу ставят. Вот решил попробовать, а теперь меня назад не затащишь =)

Автомат там, кстати, адаптивный: полностью подстраивается под стиль езды. Ну это надо попробовать потом думаю забудешь про мкпп.

И еще кто там говорил что на акпп тачка жрет больше? Эт смотря на каком. У меня бмв 735 (е38) 12-13 в смешанном режиме. Когда то была пятерка 530 (е34) на механике так меньше 15 расхода не было.

ref
()

>Как объяснить девушке, что машину нужно брать как минимум с МКПП, как минимум 1.8л?

Эх карапузы. Да ей похрену твои литры и тормоза, для нее главное как она будет смотреться в этой машинке с новой прической.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я сказал, что человек, который везде лезет напролом, оттого, что его пропускают все, вряд ли поймёт что он неправ.

Не пропускающий тоже не прав. Именно потому что не соблюдает ДДД. Если хам влезает в ряд - пусть влезает. Дорога - не место для воспитания дураков и идиотов (тем более - ценой собственных нервов, здоровья и денег).

> Веди себя поспокойнее

Я постараюсь.

ЗЫ В Ваших терминах я "разволновался" именно потому что в РФ наблюдал, как многие водители на дорогах стоят буквально насмерть, воспитывая окружающих и доказывая им, что они идиоты. При этом проявляя удивительные телепатические способности, отличая тех самых "наглецов" от "ошибся водитель полосой". Мягче надо к окружающим на дороге. Даже если они не правы.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>вот задний привод - плох а тупые европейцы до сих пор его в мерсы и бехи пихают.

вах! а ты пробовал свежую бэху или мэрс в занос пустить? если с года 97 то надо ооочень постараться, а если 2001 и выше то я бы сказал это практически невозможно.

ну и не вдаваясь в технические подробности типа доворота колес, развесовки по осям и т.д. просто загляни под капот - если найдешь место куда там впихнуть коробку тогда смело звони в германию и проси устроить тебя главным инженером.

ref
()
Ответ на: комментарий от svu

соглашусь, что это не метод. в принципе в сообщениях до этого, я и сказал, что всё равно не поймёт. НА этом спор и закончу. Ничего плохо в уступании на дороге не вижу и меня это никак не оскорбляет..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ref

>а ты пробовал свежую бэху или мэрс в занос пустить?

не надо в занос, достаточно снегопада и отсутсвие лопаты. хотя ты говоришь все прально

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Положи ментовскую фуражку на заднее стекло и сразу все культурные станут.

А менты разве что-то делают, кроме как с радаром стоят и бабло гребут?

true
()
Ответ на: комментарий от svu

>В Ваших терминах я "разволновался" именно потому что в РФ наблюдал, как многие водители на дорогах стоят буквально насмерть, воспитывая окружающих и доказывая им, что они идиоты.

А в штатах принято возить в багажниках огнестрельное оружие, и палить из него в конфликтных ситуациях.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с таким подходом и возникают конфликтные ситуации на дороге.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага. А следующий аннонимус предложит сделать s/водителей//

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Чтобы все стали культурными - надо мигалку. А так культурными станут только те, кто сзади;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ты попробуй на автомате по мокрой или скользкой дороге

Пробовал. А вам может стоит резину хоть иногда менять?

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Резина тут не при делах. Ехать надо с минимальной скоростью на максимальной передаче, а таких приколов автомат не понимает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

>не надо в занос, достаточно снегопада и отсутсвие лопаты. хотя ты говоришь все прально

ну уж если хорошо сидишь то в такой ситуации что передний, что задний - пофигу. нужен 4wd =) а вообще на заднем приводе выезжал из таких ситуаций что казалось нужен уже трактор.

сам хочу следующую машину с полным приводом взять. вот присматриваюсь к бмв х5 или ауди q7 но она еще дорогая очень.

ref
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Резина тут не при делах. Ехать надо с минимальной скоростью на максимальной передаче, а таких приколов автомат не понимает.

на машинах где стоит акпп обычно DSC тоже есть. так что не надо говорить чего не знаешь. ты еще расскажи про пульсирующее торможение для исключения заноса и спуск с крутого склона на пониженной передаче =)

ref
()
Ответ на: комментарий от Pi

>не надо в занос, достаточно снегопада и отсутсвие лопаты. хотя ты говоришь все прально

вот кстати тот случай. крым, г.ай-петри, снегопад, отсутствие лопаты, акпп ну и задний привод естессно:

http://img411.imageshack.us/img411/9806/dsc01728wz2.jpg http://img127.imageshack.us/img127/3492/dsc01731nc7.jpg http://img127.imageshack.us/img127/7429/dsc01732wi9.jpg http://img252.imageshack.us/img252/7853/dsc01733wk2.jpg

На второй фотке возле багажника виднеется бортик за которым был обрыв метров 10. Как оказалось в этом месте течет родник и снег смешался с водой образовав совершенно непроходимую массу. Ну ничего, выехал своим ходом =)

П.С, Сорри за откровенно трешевые фотки, так как уже были сумерки, шел сильный снегопад, было не до фоток ну и снимал не я =)

ref
()
Ответ на: комментарий от true

> Я бы сказал, что автомат - как суся, а механика - как гента, которую нужно все время компилить, компилить, компилить.

пересобирать нужно отечественную механику:) автомат имхо ближе не к сусе, а в linuxxp

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Ты ищешь оправдание своему ведру с гайками? ;)

мой тарантас - не ведро с гайками! а автомат это не труъ хотя бы по моим субъективным ощущениям.

FatBastard ★★
()

Ваня, вопросы покупки авто на ЛОРе - это тоже что и вопросы выбора дистра на удаве, несколькими постами ниже. Щас каждый прыщавый пионер станет тебе доказывать что есть труЪ.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от ref

> ну уж если хорошо сидишь то в такой ситуации что передний, что задний - пофигу. нужен 4wd =)

нужен не 4wd, а внедорожник, что имхо 2 большие разницы

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от ref

> а ты пробовал свежую бэху или мэрс в занос пустить? если с года 97 то надо ооочень постараться, а если 2001 и выше то я бы сказал это практически невозможно.

Тото я смотрю как это у нас на AMG новеньких дымяру поднимают на набережной =)

Так что все пускается в занос если знаешь какую кнопочку нажать =) и если очень хочется.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А в штатах принято возить в багажниках огнестрельное оружие, и палить из него в конфликтных ситуациях.

А у меня в багажнике такая весчь примерно валяется =) http://www.kitana.ru/sabla/denix/D-4127.jpg

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от true

>Я бы сказал, что автомат - как суся, а механика - как гента, которую нужно все время компилить, компилить, компилить.

гонишь, как пить дать

>Правильно, труъ линуксоиды никогда не будут юзать автомат, ибо автомат - это как венда

а вот это правильно

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>Правильно, труъ линуксоиды никогда не будут юзать автомат, ибо автомат - это как венда

Да! Надо машину пересобирать и пересобирать! Надо колеса самому делать!

А вы резину сами уже научились компилить? =)

qsloqs ★★
()

Долой автоматические коробки! Скажем нет HIGификации!

ЗЫ Может, опрос забабацать?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>А вы резину сами уже научились компилить? =)

Вулканизировать, qsloqs, вулканизировать...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Точно ручка переключения передач - это же фаллический символ. А то понапридумывали всякие акпп, безалкогольное пиво, надувные тетеньки.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Да блин... У меня голова идет кругом от этого вопроса. Я не разбираюсь в европейках, с владика тащить щас не выгодно. На автосайтах за такое или банят, либо стебутся. :( Вот и решил спросить. Нда... Кста, когда пить пиво будем?

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Ну и объемы у вас тут. Не меньше 2.5, обязательно задний привод и рядная шестерка. Запас мощности никогда не помешает, например вытянуть авто из критической ситуации. На трассе так тем более. Задний привод - это удовольствие от вождения. Акпп - комфорт при городской езде.

kao ★★
()
Ответ на: комментарий от kao

А ты не лезь в критические ситуации. Зачем по болотам гонять, когда есть нормальные дороги?

anonymous
()

хюндай гетц купи и не ипи мозги

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ты не лезь в критические ситуации. Зачем по болотам гонять, когда есть нормальные дороги?

А в России нормальные дороги это правидло или исключение? Даже в городах с этим не всё в порядке. А есть ещё лихачи на газелях, просто лихачи, нахальные перекрёстки и открытые люки. Как с этим всем справится на автомате?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от one117

У мя в четверг текила - с защиты сотрудница выходит, в пятницу арманьяк - благодарные клиенты. Давай в субботу?

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от kao

> Запас мощности никогда не помешает, например вытянуть авто из критической ситуации

Чтобы вытянуть авто из критической ситуации, не помешает запас мозгов.

Не обгоняй по третьей полосе в 100 метрах от перекрестка того кто и так идет по второй 80 - он может просто добавить чуть-чуть и ты влетишь в тех кто стоит на левый поворот. "Запас мощности" не спасет. Гнать в надежде успеть на зеленый? Так если вдруг не успеешь, то тот КАМАЗ что успел на свой зеленый вылезти на перекресток ты все равно не осилишь ни с каким запасом мощности.

И на трассе фуры уступают дорогу и не мешают обгонять если впереди нет препятствий - их водители живут дорогой и не пакостят по мелочам. А обгонять автовоз когда навстречу уже идет такой же в надежде на "запас мощности", с нарушением ПДД? Ты так хорошо чувствуешь машину? А тот камушек что застрял в колесе обгоняемого тобой и который сейчас полетит тебе в лобовуху ты тоже чувствуешь? И ты чувствуешь что в промежутке между двумя "сараями" который ты углядел слегка высынувшись влево и в который ты как раз вознамерился заскочить нет слегка прижавшейся вправо легковушки?

Так у нас крестами по такими же "чувствующим и с запасом мощности" все обочины федералки M5 от Челябинска до Златоуста увешены были, да и сечас кое-где хватает. И M36 от челябинска до Ебурга тоже - пока ее не расширили. Хотя да - запас мощности конечно рулит когда ты полосой ошибся на двухполосной дороге со знаком "обгон запрещен". А как же иначе - нельзя ведь без обгона на паре крутых поворотов перед концом подъема...

Хотя больше всего меня восхищают те самые отважно-смелые парни на машинах с "ПРАВильнЫМ рулем", неотрегулированными фарами и купленым техосмотром. Ночью. Зато моща их немеряных "блубердов" и "селик" конечно немеряна. Вон их там аж шесть штук на 200 метрах в тополиной аллее стоит. Три кучки попарно.

Хотя надо признать - это лействительно приятно, когда мягко и без напряжения машина "летит"...

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Один недавно нас остановил за выезд на встречную. Так потоптался потоптался и говорит.

Эта... нуу и жараа блиин, это я сейчас вас должен везти аж тудаа потом мне ехать тудааа нееееет говорит давай ежайте езжайте....

Мы предложили ему десять баксов за понимание.. но он честный, отказался а мы не скрывая удивления сели и поехали дальше =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> А если... взять джип с огромными колесами? :))))

Говорят, что если сделать задние колёса много больше передних, то машина будет катиться сама, даже не потребляя никакого топлива, по типу как с горки.

Gharik
()

Хотите дороже стоять в пробках) Можно ещё хаммера взять. Вся жизнь станет крутиться вокруг него. Где проехать, как поставить, опять угнали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Лучше с огромным фаркопом. Больше похож на сказанный выше символ. И ездить меряться, у кого прицепное устройство больше и бесполезней.

anatol
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Да, гринго и алеманов в ЮА уважают, даже пьяных не обижают местные эцилопы.

Lee_Noox ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.