LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аааааа!! Это правда???


0

0

Председатель НПП Александр Горлов принял участие в круглом столе, проводившемся 6 июня в ГосДуме, посвящённом разработке отечественного варианта операционной системы. Проект такой системы вызван монополистическим влиянием корпорации Microsoft на российском рынке и позволит российским энтузиастам реализовать свой творческий потенциал. На данный момент уже имеются релизы “Русской ОС” (РусОС) и ReactOS, созданные русскими программистами.

http://versii.org/2007/06/08/alksos/


Основу ОС составляет загрузчик. На начальном этапе лидер интеллектуального центра “Русской ОС” Александр Горлов предложил всем желающим написать программу-прототип, в функциях которой загрузка ядра системы с дискеты, выдача приветствие и звукового сигнала. Таким образом были выявлены несколько разработчиков, которые составили костяк проекта. И уже на данный момент 5 релиз системы будет превышать 64 Кб, в него включены все ключевые функции, необходимые для повседневной работы пользователя. Виктор Алкснис остался доволен разработкой. По хорошей традиции очередной релиз, созданный под патронажем народного избранника, будет назван в его честь - АлксОС.

Zmacs
() автор топика

Ну и рыло на картинке... таких кузьмичей с тотальным поражением печёнки даже в моей родной деревне не водилось.

Gharik
()

Я, конечно не програмист!
Но это наверное слишком:

"... В амбициозном проекте Александра Горлова впервые в мире применены нанотехнологические методы программирования.  Еще никто до него не создавал операционную систему такого крошечного размера! Таким образом выполняется один из пунктов Плана Путина - развитие нанотехнологий, о чем президент говорил в своем послании в этом году. ..."

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Обычный распил бабла, мон шер ами. Первый и наиприоритетнейший из интересов - и сие стоит учитывать в первую голову.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> "... В амбициозном проекте Александра Горлова впервые в мире применены нанотехнологические методы программирования. Еще никто до него не создавал операционную систему такого крошечного размера! Таким образом выполняется один из пунктов Плана Путина - развитие нанотехнологий, о чем президент говорил в своем послании в этом году. ..."

ROTFLllllll

Горлов рулит, Хорошо?

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от free_serj

>Да вы что? Этож прикол, почитайте остальные "новости" с того сайта.

LOL

Наши города в последние годы превратились в одни большие грязные пивные. Пьянь завхватывает скамейки в парках, оккупирует входы в метро, везде валяются бутылки и рвотные массы. Каждый укромный угол превращён в общественный туалет. Запах мочи преследует буквально повсюду - в вагонах метро, во дворах, в парках и скверах. В конце концов, от стеклопосуды в руках есть вред и общественный: разбушевавшийся выпивоха может не найти иного способа доказать свою правоту в пьяном споре, чем швырнуть в прохожего бутылкой. Такой образ жизни активно пропагандируется производителями напитка, гигантские щиты с рекламой пива порой закрывают собой купола храмов.

HappyCoder
()

>(РусОС) и ReactOS

Самое подходящее название - RectumOS. Так сразу понятно как и через что там все работает.

Salv
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> Да я понимаю, но ТАК НАГЛО!

Ну а ты чего хочешь? Рассказать как целые заводы из рук в руки переходят, с активной сострижкой бабла (нефтянка)? Или как сделки заключаются и гос-контракты подписываются?

Gharik
()

>имеются релизы Русской ОС (РусОС) и ReactOS

Они забыли про ПсихОС, УжОС и ХристОС :) Вот сколько было релизов :))

В общем, странное ЧЮ у авторов

mky ★★★★★
()

IMHO, вранье и провокация. как бы не вышло как с Линукс-порнографией.

cavia_porcellus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Они что, решили написать Linux с нуля?

Они бабло попилить хотят. Чё, "Нанотеху" можно, а им нельзя, да? :)

Классная фотка: http://newsru.com/pict/big/964289.html

Я в России давно не был. Скажите, ФСБшные мордовороты все так выглядят? Или его туда фотошопом из другой сцены вставили? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бред. Большинство контор уже заключили договор с микрософтом. так что только если поделия от мс у нас запретят - так и только так - у нас можно будет массово ставить линукс и иже с ним

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

> Бред. Большинство контор уже заключили договор с микрософтом. так что только если поделия от мс у нас запретят - так и только так - у нас можно будет массово ставить линукс и иже с ним

А какая разница, если на выходе всё равно ничего не будет? Если бабло дают - надо попилить, иначе освоят другие. Но для распила нужна внушающая уважение легенда. Нанотехнологии там, или собственная стратегическая (православная/посконная/рузская) ОС.

anonymous
()

Враньё. От первого до последнего слова.

Xellos ★★★★★
()

Александр Горлов это боян... Не смешно. Этого дауна не долечили и отпустили на волю, вот теперьи чудит. У него, вроде, даже сайт есть где он все свои идеи продвигает... Полудурок, что сказать....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А какая разница, если на выходе всё равно ничего не будет? Если бабло дают - надо попилить, иначе освоят другие. Но для распила нужна внушающая уважение легенда. Нанотехнологии там, или собственная стратегическая (православная/посконная/рузская) ОС.

Нет, вы не поняли. Если будет жёсткий указ, с жёским наказанием сверху и это всё будет исполняться, то только тогда всё будет так, как хотят на ЛОРе. Но мы в вами знаем, что такого не будет, так что ... да будет флейм!

Unnamed_Hero ★★★
()

Сипец, встретились два идиота. Из этой страны надо валить найух, и чем быстрее - тем лучше. Есди из-за таких дебилов моим детям в школе будут преподавать РусОС, то я лучше буду на буржуев работать.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

По крайней мере, в ЖЖ у В.И. Алксниса про Горлова ничего нет. Есть упоминание про встречу с разработчиком ReactOS, а про РусОС нет. Так что, скорее всего, это фейк.

Zmacs
() автор топика

надеюсь Горлова там никто серьезно не воспринимал

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

> Нет, вы не поняли. Если будет жёсткий указ, с жёским наказанием сверху и это всё будет исполняться

Где это ты такое видал?

anonymous
()

почитал таки по ссылке новость... такой мути давно не читал. бред.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> нанотехнологические методы программирования.

Один французский профессор любит повторять: "Сейчас, чтобы получить нормальное финансирование, надо в заявке сказать одно из волшебных слов: 'нано-' или 'био-', лучше -- оба."

Ждём биотехнологического программирования...

acheron ★★★★
()

Весь сайт состоит из фальшивок.

acheron ★★★★
()

Мда... дальше 3-го абзаца читать тяжело - такой феерический бред трудно осилить.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Сейчас проверил -- на lapsha.ru последние новости за апрель 2006-го :(

anonymfus ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.