LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

меня седня проперло от фирмы «Медиа Маркет»


0

0

зашли значит с народом в Рамстор в сабж, надо было пачкорд купить комп-комп. Ну дык они за пачкорд 10-тиметровый, который обжимается двумя RJ-45 по схеме, которую можно в гугле найти за минуту,

запросили 500 рублей. Я как услышал эту сумму на кассе, просто нереально ох$ел и устрил возврат товара...

однако как люди деньги делают. Покупают бобину 200 метров витой пары, покупают 40 RJ45, суют в пластик, штампуют в типографии красивую хрень и получают 400% прибыли.

☆☆

а мне ребята, с которыми я был, так и сказали "а мы купим, мы в этом вообще не разбираемся"... ну ваще, ну просто полный абзац...

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

в том то и дело, что это покупают, и никакого иного выхода не видят
за 2 метровый шнур требовали порядка 150-200 ре. >,<

stave ★★★★★
()

Лучше клещи купи и пакаван шнурка с пимпочками, может получится как замену целлофану с пупырышками заюзать =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не "плёвое дело", а обычный баян. Давно уже всё железо без исключения умеет определять где кросс, а где нет.

Gharik
()

пицот рублей? за пачкорд 10 м? Фигасе. Это ж 16 евров с лишним! А я-то думал это у нас такое все дорогое.. хм..

manokur ★★
()

Пицот рублев? Гы, эт что за город? Приеду и составлю конкуренцию - буду продавать за читыриста :D

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>за 2 метровый шнур требовали порядка 150-200 ре

Совсем все сошли с ума, патч-корды нужно покупать фирменные "литые" они и дешевле и качественне, да и кабель в них stain, а не solid, как обычно в самодельных бывает... Но народ то этого не знает, а барыг-конторы варят бабло.

2 м литой патчкорд это около $1,5-2,0. 10 м около $5. Хотя, конечно, кроссовых литых сейчас нету...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

>Совсем все сошли с ума, патч-корды нужно покупать фирменные "литые" они и дешевле и качественне, да и кабель в них stain, а не solid, как обычно в самодельных бывает...

Нихера они не качественнее.

qwe ★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

>2 м литой патчкорд это около $1,5-2,0. 10 м около $5. Хотя, конечно, кроссовых литых сейчас нету...

Как это нету? Месяц назад фирменные литые кроссовые покупали

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Как это нету? Месяц назад фирменные литые кроссовые покупали

10-ти метровые кроссовые? А где?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qwe

>Нихера они не качественнее.

Ага, значит те что в магазине обжимают перед продажей, качественне, деньгу дерут за качество?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Так ХЗ - у наших поставщиков заказали, и они привезли - беспонятия где они закупаются - по большей части в мск гдето

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

>>Нихера они не качественнее.

>Ага, значит те что в магазине обжимают перед продажей, качественне, деньгу дерут за качество?

Ага, давайте домыслим то что я не говорил.

Гораздо качественней купить хороший кабель, хорошие разъёмы и обжать нормальным инструментом. Лет за пять-семь обжимания ручками, битых кабелей получилось 2-3, а битых обжатых ФИРМЕННЫХ (sun и at&t) ДОРОГИХ патчей не меньше десятка. Так что делайте выводы.

qwe ★★★
()
Ответ на: комментарий от qwe

>Ага, давайте домыслим то что я не говорил.

Вроде бы тема была про то, что в компьютерных магазинах продают нечто, называемое патч-корд, дороже чем фирменный и ХЗ какого качества.

>Гораздо качественней купить хороший кабель, хорошие разъёмы и обжать нормальным инструментом.

ИМХО, слишком много условий... Для обычного человека, которому нужно соеденить 2 компа вероятность выполнения всех этих условий стремится к нулю.

Я обжимал патчкорды, но несколько раз напарывался на некачественные коннекторы, а вот старых Alcatel битых не видел их где то около сотни, все живые :)

Видел AMP патч-корды, которые не литые, а просто обжатые, у них кабель бы слишком жесткий, они разъемы выламывали. Еще в подарке от Минобразования в конце 2005 года пришло несколько битых патч-кордов, но там весь подарок был комплектации соотв. качества... А больше с самого начала не работающих патчей не видел.

mky ★★★★★
()

ну простым смертным дешевле 500 р потратить чтоб раз в 10 лет соединить компы кабелем, чем искать какую-то там схему в гугле, искать где продаются необжатые кабели (а как правило в крупных магазинах куда зайдет простой человек их нет), обжимать, а если человек этого ни разу не делал то вряд ли у него получится с первого раза.

Reset ★★★★★
()

да что там говорить, я сам хоть и умею обжимать кабель, все равно покупаю патч корды за 150р, ибо лень :)

Reset ★★★★★
()

Случайно не "Медиа Маркет" в Москве возле метро "Университет"? Метрах в 200 от него (в здании НИИЯФ, если интересно) есть хорошая контора, где готовые 10 м кабеля как раз ~150р :) Для любителей поковыряться есть и бобины :)

По поводу цен: в одном торговом комплексе попытался купить шнур питания. У одного продавца 200р., у другого -- 80, в "Полярисе" -- 30, в "Эльдорадо" -- 6 (да, шесть рублей!).

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.