LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лемминги (проперло)


0

0

Лемминг(Myodos), род грызунов из семейства полевок; уши спрятаны в шерсти, подошвы ног покрыты волосами. Водятся на С. Старого и Нового Света. Наиб. известн. Л. собств. или пеструшка, полосатая мышь (M. lemmus) буро-желтого цвета с темными пятнами; дл. 15 см., хвост 1,5 см., в горах С. Норвегии и Швеции и в Лапландии. (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона)

«Наиболее примечательная черта в жизни леммингов — их массовые миграции. В некоторые годы распложившиеся лемминги спускаются с гор, появляются в громадном количестве в местах, где их раньше не было, переплывают реки, озера, морские заливы и сотнями тысяч тонут.»

Синдром лемминга заключается в массовости, стадности, бессознательном подражании и отсутствии понимания каждым леммингом целей и задач такой миграции.

☆☆

Ответ на: комментарий от Oceanborn

да на самом деле слыхал гдето в форумах, как чуваки обзывались леммингами "что мол как стадо леммингов, разбегутся и с обрыва сиганут"... вспомнил че-то, решил посмотреть, а оказывается это миграция...

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от SatanClaus

> Принеси песочку родной.

Один уже проникся. Тяжело быть леммингом: и понимаешь порой, что совершаешь глупость, а свернуть с пути - никак: с обеих сторон "товарищи" держат :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Один уже проникся. Тяжело быть леммингом: и понимаешь порой, что совершаешь глупость, а свернуть с пути - никак: с обеих сторон "товарищи" держат :)

Да, пару раз хотел на мастдай вернуться, еще в прошлом веке дело было. Но переборол. Правда в одиночку. NT 4я не установилась, вся жизнь пошла под откос...

SatanClaus ★★★
()

> Синдром лемминга заключается в массовости, стадности, бессознательном подражании и отсутствии понимания каждым леммингом целей и задач такой миграции.

"стадо баранов" -- аналогично, но отечественное (не импортное).

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от Neksys

Совершенно неаналогично. Стадо баранов извесно своей пассивностью, и не отличается склонностями к массовым миграциям с обрыва и апстенку.

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.