LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[микромягк] Фирма дала, фирма взяла


0

0

Корпорация Мicrosoft, сократив недавно 1400 сотрудников, теперь заявляет, что некоторым из «счастливчиков» нечаянно переплатили выходное пособие. В интернетах ходит письмо от компании, в котором говорится: «Мы просим вас уплатить обратно избыточную сумму и искренне просим извинить за причиненные неудобства». В Microsoft подтвердили подлинность письма, насчет же количества «выигравших лотерею» и сумм переплаты распространяться не стали.

Выходит, каждый цент уже дорог, да...

★★★★★

Вот оно что в мировом экономическом кризисе виноват Линукс! Это все предугадал его создатель-коммунист, еще в 1991 задумавший мировую коммунистическую революцию.

wfrr ★★☆
()

А, да, что бы вы ответили на такое письмо, с учетом того, что переплата явно пятизначная, не считая центов?

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Ничего не знаю, ничего не слышу, ничего никому не скажу :)

gnuava
()

> Выходит, каждый цент уже дорог, да...

Богатым всегда каждый цент дорог. :-)

smh ★★★
()

«Мы просим вас забыть об избыточной сумме и искренне благодарим за случайно доставленные удобства. Если вас переплата беспокоит и дальше, спросите с бухгалтерии.»

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

> Белка, не ешь больше этих орешков - нехорошие они.

не все чёрные катушки, что валяются на дороге - это орешки.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Мне как-то раз при выходе в отпуск слишком много начислили, потом при выходе еще месяц зарплату ждал..

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>не все чёрные катушки, что валяются на дороге - это орешки.

Чёрные катУшки на дороге это что? Кабельщики что ли ужрались 23 февраля, и цветной металл без присмотра побросали?

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> А, да, что бы вы ответили на такое письмо, с учетом того, что переплата явно пятизначная, не считая центов?

Судя по всему, шиш с маслом. Сомневаюсь, что они смогут законным путем вернуть себе эти "переплаты" - ну а если у них в бухгалтерии такие лопухи, то пусть с них и отсуживают :-D

А то моду возьмут ещё - через неделю найти одну переплату, через пару недель - другую...

P.S. "Я вот купил вашу винду, но чуствую что переплатил - верните мне часть моих денег!" :-D

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>А, да, что бы вы ответили на такое письмо, с учетом того, что переплата явно пятизначная

"Большое спасибо, буду рад продолжению сотрудничества, etc..."?

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

>Ололо! Белка обожрался овечьего говна!

«Бабушка, а комочками пукают?»
«Нет, внучек!»
«Тогда, баб, я усрался...»

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Если вас переплата беспокоит и дальше, спросите с бухгалтерии.

Оно конечно так и облажались явно они или программа или создатели программы, вот только у нас за такое 8 лет дают - http://www.gnuplanet.ru/main/topic.php?topic_id=2154

xtron
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>очевидно, что excel

Тогда "NO WARRANTY" и н***т, пусть ЕУЛУ читают до просветления :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

>Чёрные катУшки на дороге это что? Кабельщики что ли ужрались 23 февраля, и цветной металл без присмотра побросали?

Чёрные швеи раскидали чёрные катушки чёрных ниток :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.