LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бритье


0

0

Интересует ваше мнение: стоит ли переходить со станка на электробритву? Если да, то какую? Ибо уже задалбало "классическое брить" - вода, крем для бритья... Одно смущают - существуют случаи раздражения кожи лица после "сухого" бритья. Вообщем - кто и как? :)

А ещё я слышал, бывают электробритвы для влажного бритья.

Если есть хоть один использовавший, то пусть раскажет.

onanyzmus
()

Ну мне всего 19, раньше я обычной брился, недавно купил Braun за $130, по-моему так себе - бриться приходится дольше, на горле берет не все, раздражение бывало иногда, но зато ни разу не порезался. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Судя по опросам, большинству девушек не нравится.

Я кстати не могу понять причину. В зеркале я сам себе с бородой нравлюсь больше, чем без.

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от onanyzmus

Борода - это зло, т.к.

1)Чешется рожа

2)Не нравится девушкам

3)Лишнее место, где могут поселиться мандавошки (:

SirRichard
() автор топика

Лезвия чаще меняй и нанеся пену подожди хотя бы минут пять. Брить легче и раздражений нет.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>3 - пора завязывать с кун.гун..силосом... :-/

Почему?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ладно, пункт 3 - это конечно шутка :) ( хотя одни не мои "знакомые" как-то запустили в электричке деду в густую бороду парочку зверьков :) после этой истории, я и опасаюсь :)

А рожу, хоть мой, хоть не мой - с бородой чешится. Плюс, во время еды - лишнее место, где могут собираться крошки, капуста...

SirRichard
() автор топика
Ответ на: комментарий от SirRichard

Ну, если все так плохо, то действительно купите в комиссионном магазине заводную бритву харьков. Можно бриться где угодно: в электричке, в лесу и пр.пр.пр., а раздражение снимать абсентом (который тоже можно носить с собой).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Абсент! С собой. До места бритья не доедет, допьют!

anatol
()
Ответ на: комментарий от SirRichard

Дык подстригать расчесывать прочий уход создавать :) Правда оно может показаться что побриться дешевле выйдет :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SirRichard

Заводной бритвой брить jopy?!! Оригинально, чем-то на повадки виндузятников похоже, они тоже всякую дрянь на свою задницу устанавливают, а потом удивляются: не работает, раздражение!

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Плюс запачкаться при еде легче и салфеткой убрать сложнее. :)

А нефиг отращивать бороду, как у Столлмана.

http://foto.mail.ru/inbox/ay49mihas/boroda/i-4.jpg

http://foto.mail.ru/inbox/ay49mihas/boroda/i-5.jpg

Ничего не чешется и еда не застревает :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SirRichard

>1)Чешется рожа

ничего подобного

>2)Не нравится девушкам

не правильные девушки

>3)Лишнее место, где могут поселиться мандавошки (:

не фиг заниматся известно чем ;)))))

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от vsnb

>Т.е. претензии именно к механизму бритвы, а сам факт бритья данной области вас не смущает? =)

Да она просто не для задницы предназначена, и не надо ее туда пихать! А механизм, кстати, отличный, тот экземпляр, который я видел, заводился с полоборота.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Судя по опросам, большинству девушек не нравится.

А ты не опросам, а опыту доверяй. У меня следующий опыт: девушки стали мною интересоваться :) Правда, я уже женат был ко времени отращивания бороды, но такого эффекта не ожидал :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>не фиг заниматся известно чем ;)))))

Минет тебе значит нравится, а кунилингус нет? ;)

anonymous
()

Бери филипс или браун. Смотри из последних моделей. Я пользуюсь филипс. Бреет хорошо. Правда на шее и вправду дольше приходится выбривать чем станком. Не резался никогда :).

Cris
()
Ответ на: комментарий от SirRichard

1) кожа чешется только в течении 1-го месяца, потом всё ок.

2) мне пох, девушке, на мнение которй мне не наплевать - нравится (другим, насколько я заметил - тоже, хоть мне и пох)

3) ну ты понял, да? ;)

на самом деле за бородой уход нужен тоже, её надо регулярно подстригать и при умывании укладывать, чтобы не выглядело как что попало...

ну и не каждому, наверное, к лицу...

bsh ★★★
()

Я уже пару лет брею в 2 захода. Сначала рожу - электробритвой. Оч быстрым филипсом. Гораздо меньше раздражения и вероятности занести грязь чем станком. Потом шею - станком.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Если необходимо бриться чисто, то с электробритвами могут быть проблемы, пропускают много. Тут, думаю, станок незаменим.

Мне главное, чтобы борода не отростала особо.. подходит и электробритва, правда, зараза дергает бывает, совсем дурная стала %)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SirRichard

> 1)Чешется рожа

Мойся почаще. :) Может у тебя с рожей что-то не так? :) У меня вон не чешется.

> 2)Не нравится девушкам

Жене вроде нравится, на остальных мне как-то пофиг.

> 3)Лишнее место, где могут поселиться мандавошки (:

Странные у тебя проблемы какие-то. :)

ЗЫ отпустил бороду, потому что бриться просто лень, да и кожу действительно раздражает. Раз в две недели сбриваю усы, когда отрастают до такой степени, что начинают раздражать. Вообще никогда бритьём особо не увлекался. :) Чуйствую себя по этому поводу превосходно. :)

Teak ★★★★★
()

Какие ужасы... У меня бритьё занимает 4 минуты. Вода, пенка... А ещё, прикинь, дышать в это время надо, да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SirRichard

> Борода - это зло, т.к.

Точно. И ещё хлебные крошки застревают. В общем, пустое это.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SirRichard

>>Что-то по статистике увидел - за бороду уже женатые, молодые отцы

я не женатый.

Но за.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от LowLevel

>ты сюда запостил, ты думал, тебе RMS ответит

Жаль, что не овтетит. Уважаю этого человека.

SirRichard
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Судя по опросам, большинству девушек не нравится.

опрашивай слакварщиц.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от SirRichard

У меня простой подход. Как только борода отрастает до того состояния, когда она начинает мешать жить, я её сбриваю, нах. Говорят, что её можно ещё подстригать, но мне влом заморачиваться. Так что примерно раз в месяц я бреюсь.

magesor ★☆
()

Если использовать нормальную бритву (Gilette Fusion или Schick Quattro на худой конец) и пену, не забывать менять лезвия и не зарастать щетиной, то процесс будет быстрым и безболезненным.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

Берешь мокрое полотенце и зажигалку... А далее по древнерусским рецептам. После протереть воткой. Все бабы твои, если догонишь. :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> 1 - можно попробовать умываться;

>Пробовал - не помогало, всё равно чесалась :)

И ты, как истинный растаман, бросил сие бесполезное занятие? В смысле умываться? :)

Каарочь, самое главное, чтобы у бритвы было несколько режимов. Собственно бритье, бритье неравнодлинных волосков и триммер-подстригалка (которой бороду ровняют и виски).

Ежели сильно чистой морды лица не требуется - аккуратно триммером срезаем бородняк и усняк, остается примерно полмиллиметра. Не чешется, не застревают крошки и жить не мешает. Правда рожа бандитская чуток. Ну и раз в два дня или каждый день сию процедуру. Времени отнимает чуть, начальник лишний раз не пристает.

А вот если нужно чистое и ровное бритье - тогда уже в обычном режиме.

manokur ★★
()

Опасной бритвочкой. Или по примеру вышеотметившихся товарищей и меня - schick quattro спасёт отца русской демократии.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от SirRichard

> Что-то по статистике увидел - за бороду уже женатые, молодые отцы (:

совсем не факт. бывает и так и так.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

я бреюсь машинкой для стрижки с минимальной насадкой в 3 мм. Получается вполне аккуратно, без гемора и раздражения.

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от grob

Вот нифига подобного. Ничем супер-новый жилетт не отличается от жилетта десятилетней давности. Старый добрый Sensor Excel вполне хорош, но с одной неприятной оговоркой... Для старых моделей бритв надо использовать лезвия, купленные в ТЕ времена. Многие замечали, что после выпуска новой марки бритвы качество лезвий для старых марок понижается.

Xellos ★★★★★
()

Да, раздражение кожи после электробритвы бывает. В основном, в первый месяц после начала использования.

Лично у меня впечатления от перехода на электробритву положительные. Несмотря на то, что бриться немного дольше, и шею брить немного сложнее, процесс перестал быть пыткой, и стал рутиной. Да, бритва - Panasonic ES8161.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Вот нифига подобного. Ничем супер-новый жилетт не отличается от жилетта десятилетней давности. Старый добрый Sensor Excel вполне хорош, но с одной неприятной оговоркой... Для старых моделей бритв надо использовать лезвия, купленные в ТЕ времена. Многие замечали, что после выпуска новой марки бритвы качество лезвий для старых марок понижается.

точно-точно. один минус-старые лезвия кончаются и приходится покупать современный станок для современных лезвий.

mic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.