LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] Посоветуйте годную электробритву

 


0

3

Сейчас юзаю самую простую: http://td-tnp.ru/data/Britvi/1382.jpg, траблы:
1) Раздражение кожи (крем после бритья помогает, но не полностью)
2) Не очень чисто проходит, приходится долго бриться, чтоб не было небритых «островков»
3) Нужно часто разбирать, чтоб почистить

Особо хочется услышать истории успеха людей, с проблемной кожей. Станок пробовал - раздражение кожи гораздо больше :(

★★★★★

сделай эпиляцию )))

Harald ★★★★★
()

Отпустил бороду, проблема исчезла. До того пользовался панасом. Электробритва всегда бреет дольше лезвия, кстати.

Xellos ★★★★★
()

У меня сетчатый Braun с триммером, бреет он хуже чем лезвие, но за полное отсутствие раздражения я ему всё прощаю. Кремами больше не пользуюсь, чищу раз в полгода (минутное дело), батарейки хватает на две недели.

aidaho ★★★★★
()

Никогда станком не пользовался. Бритва Philips. 5 лет работает, чистить легко.

Странно... Обычно все говорят, что раздражение от электробритвы больше.

adzeitor
()

Кастани Sikon, он эту проблему решил наиболее полно.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Юзаю типа такой.
Первый раза-два было жуткое раздражение, потом как все улеглось. После бритья использую самый обычный крем, нивея какую-нибудь.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zimet

Станки для городских неженок. Настоящие мужики бреются топором и стригутся ацетиленовой горелкой.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если электрическая бритва раздражает кожу не мучай себя, используй станок

тред не читай, ага

xorik ★★★★★
() автор топика

Электробритва, сравнимая по качеству работы с хорошим станком, может стоить как автомобиль. Если уж всё так плохо, попробуй процедуры удаления волос. У меня, правда, так руки и не дошли до этого, пользуюсь каноничным Mach 3 Turbo — с кожей лица проблем обычно нет, но шею чаще раза в 3-4 дня лучше не трогать.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

после недели борода начинает колоться и больно цепляться за воротник. к этому украшению еще привыкать надо, и самому и окружающим, которые тебя знали еще человеком :)

chg ★★★★★
()

Станок пробовал - раздражение кожи гораздо больше

один раз попробовал и сделал вывод? к любой бритве надо привыкать. станок первые несколько раз вызывает сильное раздражение, так как срезает неровности кожи вместе с волосней. кое где даже до крови. после нескольких применений (неделю-две придется помучиться) кожа выравнивается и станок ничинает брить без раздражений. главные плюсы: быстрота, гладкость и, как следствие более редкое бритье, что так же способствует уменьшению раздражений

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

один раз попробовал и сделал вывод?

Нет, станком я пользовался с самого начала, только года 2 назад купил электробритву. С ней раздражения меньше. Хотя возможно для теста куплю станок, но с ним больше возни: кремы для бритья, после бритья, лезвия...

xorik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chg

Неделя - это не борода, это гломурная щетина.
Борода - это минимум месяц.

Xellos ★★★★★
()

Ножницы решают. Вместо бороды получается коротенькая щетина. И никакого раздражения.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Крем/пена для бриться в любом случае не помешает. Он что-то со щетиной делает, она легче сходит. Крем после бритья - любая, повторюсь, любая бритва раздражает кожу. Даже супер-мега-электрическая-десять роторов-цена как у мотоцикла. Другое дело, что можно купить любой нежирный крем за 20 рублей, результат будет не хуже.
У электробритвы надо менять сетку. Примерно раз в год, но зависит от частоты бритья и от жёсткости щетины.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Решает машинка для стрижки. Раз в две-три недели подравниваешь бороду, работы на пять минут, и в отличие от бриться процесс приносит удовольствие.

Xellos ★★★★★
()

Только борода, только хардкор.

Deleted
()

можно попробовать помазок. мороки больше, но за счет массирования и распаривания раздражение должно существенно меньше.

как вариант после бритья сначала протереть кожу хлоргекседином а потом уже кремом после бритья. тоже ощутимо снимает раздражение. собственно сам делаю именно так + чаще менять лезвия у станка.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Решает машинка для стрижки

Лорчую, хорошая вещь для подравнивания щетины =]

neocrust ★★★★★
()

Браун чередую со станком регулятно. Мой и обеззараживай решётку и хорошо мой станок, никогда не брейся очень-очень гладко, используй лосьоны, вот и весь секрет.

Филлипс не нравится.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Отпустил бороду, проблема исчезла.

С бородой проблем не меньше, летом раздражение схлопотать не очень сложно.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Станок пробовал - раздражение кожи гораздо больше :(

Какой станок пробовал? У меня очень чувствительная кожа, но с жилет фьюжн и гелем жилет для чувствительной кожи проблем нет никаких. раздражение наоборот, если не бриться несколько дней, т.к. щетина кожу колет.

//это не реклама жилета

Loki13 ★★★★★
()

Хочу надыбать опасную бритву, как у моего деда была. Смотрелась атасно, пользование больше напоминало ритуал, гладкая кожа, бритая голова и никаких раздражений.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

С бородой проблем не меньше

Это каких?

летом раздражение схлопотать не очень сложно.

Дык ее мыть надо хоть изредка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ну у меня кожа склонна к раздражению, в принципе. Как начал носить бороду, так никаких проблем. Разве что то, что волосы русые, а она с какого-то хера рыжая.

Deleted
()

бери дешёвый панасоник за 1200-1500 с одной головкой (их там много моделей). Воды не боится, бреет хорошо (см. отзывы на маркете если мне не веришь). Из недостатков: нет индикатора зарядки и расходники по цене бритвы. Так что через год-два просто выкинешь и новую купишь.

Дорогие бритвы, думаю, брать не стоит. Я лет 7 назад взял топовую бритву. Ну, в общем, разницы с дешёвым панасосом не заметно. И это не только у меня так.

true_admin ★★★★★
()

я приспособился комбинировать электроножницы и обычную станковую бритву. смысл: щетина короче что значительно уменьшает раздражение при станочном бритье.

потом, можно ещё укреплять кожу. есть такое мыло, дегтярное - с проблемной кожей - самое то.

AGUtilities ★★★
()

сетчатую попробуй.

Adjkru ★★★★★
()

Всем спасибо за советы, попробую вернуться с станку, а потом сетчатую бритву

xorik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidaho

сетчатый Braun с триммером, бреет он хуже чем лезвие, но за полное отсутствие раздражения я ему всё прощаю. Кремами больше не пользуюсь, чищу раз в полгода (минутное дело), батарейки хватает на две недели

удваиваю

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

щетина короче что значительно уменьшает раздражение при станочном бритье.

Неужели я единственный, у кого длинная щетина является гарантией беспроблемного бритья? %)

GotF ★★★★★
()

После дцати лет юзания станков(последний был Gillette Fusion Power) купил Braun 340. Бреет лучше, быстрей и без раздражения(основная проблема станка).

Mr_Alone ★★★★★
()

Юзаю какую-то модель от Braun, хотя бреет хуже станка. Посмотри на продукцию этой фирмы.

PS: Mordrag, you make my day!

renya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Хз как у кого, но мне проще брить короткую щетину. Правда сейчас хожу с бородкой и пользуюсь тримером панасониковским, ни раздражений нету и удовольствие от подстригания получаю.

SlothSpot
()
Ответ на: комментарий от GotF

ну, как человек, по утрам бреющий голову, скажу: именно из-за этого брить голову нужно не реже чем раз в четыре дня, т.к. за больший срок волосы отрастают так, что станок перестает справляться (по крайней мере mach3)

stevejobs ★★★★☆
()

После последних Харьковов бюджетный Braun был как избавление. Брал принципиально с полуцилиндрическими ножами http://www.044.com.ua/photos/6/126/6001b.jpg Ножи уже 3-й раз поменял раз в 18 месяцев.
Сейчас уже таких нет, рекомендую что-то подобное.

vilisvir ★★★★★
()

Phillips, который под водой можно мыть и обязательно made in Holland. Отлично бреет уже несколько лет. Пробовал чуть более дешевую модель, никуда не годится - представьте себе медленную бормашину, вот примерно тоже самое с бритвой.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Неужели я единственный, у кого длинная щетина является гарантией беспроблемного бритья? %)

Вполне возможно :) У меня, чем длиньше щетина, тем неприятнее брить. Но зато если каждый день бриться с вечера, то всё ок и никакого раздражения.

leiche ★★
()

ТС, бери одноразовые станки и не мучайся - экономически и по качеству бритья получается значительно выгоднее электробритвы.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от chg

станок первые несколько раз вызывает сильное раздражение, так как срезает неровности кожи вместе с волосней. кое где даже до крови. после нескольких применений (неделю-две придется помучиться) кожа выравнивается

Что-то мне вспоминается один старый анекдот:
— Но у людей голова разной формы же!
— В первый раз — да.

/me смотрит на свой станок и начинает бояться

shimon ★★★★★
()

Если раздражение - попробуй бритву с сеточкой.

Shtsh ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.