LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как можно бриться лезвиями?

 


0

1

Всю жизнь, как растут волосы на подбородке, брился электробритвой и горя не знал. Но вот она куда-то завалилась и пока не нашел ее. На время поисков купил в ближайшем магазине станков для бритья. Попробовал бриться. Епрст, вся кожа щиплет, при сбривании длинных волос щетины они цепляются за лезвие. В общем, по сравнению с электробритвой неудобно совсем.

Так почему же не перейдут все на электробритвы?

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Так почему же не перейдут все на электробритвы?

Никогда не побовал и не собираюсь. Медленно и муторно.

aplay ★★★★★
()

Так почему же не перейдут все на электробритвы?

Потому что простые бритвы лучше.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

а еще электричество не нужно

ну копейки же

станком быстрей

Я электробритвой за полминуты брился. Быстро, удобно, не царапает кожу, не дергает за волосы.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)

Так почему же не перейдут все на электробритвы?

потому что: 1)нужно эл-во, а тупые производители перестали производить электробритвы с нормальным «хвостом» 2)у вас кривые руки || станок — всю жизнь бреюсь станком, ничего не щиплет 3)станок лучше бреет и меньше занимает место 4)качество электробритв отдельных производителей «впечатляет»

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну так не разводи лес на бороде и лезвия вовремя меняй - все нормально будет.
Но вот, что действительно важно, так это раздражение

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Есть мнение, что станком быстрей и чище, а еще электричество не нужно

This. Ещё — многолезвенные станки — полная туфта. Лучшее, из того, чем мне доводилось пользоваться — это вот таким.

beastie ★★★★★
()

Чтобы электробритва хорошо брила, её нельзя прижимать к коже. Наверное станком надо орудовать как-то иначе. Я в отсутствии электробритвы тоже долго плевался от станка, но скорее всего я им просто неправильно пользовался.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я электробритвой за полминуты брился. Быстро, удобно, не царапает кожу, не дергает за волосы.

Можно и вафельным полотенцем бриться. Результат впечатляет

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Да, помню такие станки, но сам ни разу не пробовал

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

У меня сбривало начисто все за полминуты

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Кому надо с утра волосатость до приемлемых значений снижать, а кому волосы под электронным микроскопом разглядывать, каждому своё.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

1) надо побольше пруфов, 1 снимок это не статистика

2) какая вообще разница, что там на микроуровне?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Я вообще, когда триммер лень доставать (в 90% случаев), стригу ножницами и не парюсь. Нафиг не надо брить под ноль.

Sadler ★★★
()

делай эпиляцию Veet-ом или чем-нибудь аналогичным, химия друг человека, древние механические режущие предметы не нужны! :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

делай эпиляцию Veet-ом или чем-нибудь аналогичным, химия друг человека

В два счёта передержать и получить слезшую кожу, это ж кислота. Фигня, когда это где-то на руке, а вот когда на лице — не очень красиво. Ну, и занимает это не менее 5 минут, да и дороговато.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Satou

Только опаска!

Досталась от дедушки, именно такой чаще всего и бреюсь. Очень и очень классная штука, особенно в моем случае (если три-четыре дня не бриться, щетина становится весьма жесткой). Тут главное, чтобы никаких отвлекающих факторов не было: например, закрыть дверь в ванную, воткнуть наушники в уши и включить подходящую музыку.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Станок затачивает щетину и она потом больно колется

Satou ★★★★
()

Или как вариант - станок для обоюдоострых лезвий.

Meyer ★★★★★
()

Это с непривычки. Лезвия бреют чище и ничего не раздражают, мелкую щетину я спокойно сбриваю без крема.
А еще лезвиям не нужно электричество и они компактнее, проще в обслуживании и дешевле, потерял - купил новые. И твоих проблем не будет.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Если он ни разу не брился лезвиями это не поможет. Я недельную+ бороду сбриваю под жидким мылом.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Да, гель тоже взял на всякий случай.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

У тебя видимо нежная кожа на лице. Разбаловал ты её всякими электробритвами.

У меня хорошая регенерация тканей. Огрубление кожи - на самом деле признак недостаточной регенерации - т.е. начала старения

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Просто бриться тоже надо уметь.

Axon ★★★★★
()

Как можно бриться лезвиями?

Всю жизнь, как растут волосы на подбородке

прям все 2 месяца?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

подмышками пробовал, когда жара стояла. умвр.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Смотри — с лева станок, с права твоя любимая электрическая волосовырывалка.

Мля, «слева» и «справа».

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

ты пробовал брить электробритвой в паху и подмышках?

Не замечал проблем или неудобств.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

This. Ещё — многолезвенные станки — полная туфта. Лучшее, из того, чем мне доводилось пользоваться

Удваиваю этого оратора. Критичные умения - обзавестись нормальным мылом для бритья, кисточкой и научиться взбивать пену. Первые эксперименты лучше отложить на праздники, чтобы не пугать окружающих окровавленной рожей.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да и сам станок — проблемно.

В СПб от 3.5к только.

Deleted
()

Чище, быстрей, проще. Gillette с 2мя лезвиями вполне ок. В упаковке 10 штук, стоят недорого.

Co6aku
()

Купил тупого говна и удивляется.

J ★★★★
()

Бриться однолезвийным станком самым дешевым - такое себе удовольствие. По-моему однолезвийный станок разве что для длинных прямых поверхностей кожи подходит (например ноги). А 3-лезвенный gilette с головкой, которая может наклоняться на разные углы, отлично подходит для всего, и по идее бреет короче, чем электробритва. С бритьем лица вообще никаких проблем. С бритьем других частей тела - почти никаких проблем. Главное - не брить против роста волос.

hlebushek ★★
()
Последнее исправление: hlebushek (всего исправлений: 1)

потому что эти электронные бритвы - фигня.
а те которые не фигня, стоят как хороший ссд

Deleted
()

А мне, наоборот, лезвиями больше нравится. Кожа не чувствительная. Едиственное, что - с родинками надо осторожнее.

PaRuSoft ★★★★
()

Станок - для гладкости. Но нужно с водой и пеной.
Электро - для скорости. Зато можно быстренько.

Если электро пытаться сделать гладко - то будет и долго и больно. Хотя и с электро можно юзать пену/гель (с некоторыми, по-крайней мере).
Алсо для подмышек в ней вообще-то есть машинка.

mos ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.