LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прям эзотерика и магия!


0

0

Начну издалека. На аппарате все разделы под 3экстефесом. Виндов комп не нюхал ниразу. Понадобилось поставить. Ан нет не хотит. Выделил абсолютно исправный винт. Специально не монтировал виндовские разделы в основной системе и вообще запуск предполагался через выбор в биосе по эф8 (у асусовских матерей прикольно выбирается загрузка, если надо). Так вот никак не хочет. Разные пляски и бубны разных консрукций, а так же разные дистры и способы установки не помогают. После копирования файлов либо полный аут, либо черный экран. Вот такой кошерный компутер.


Такая же фигня!!! Это не компьютер такой, а оффтоповое подделие такое. Ей надо очистить partition table, да и mbr.

kao ★★
()

Патрик тебя покарал :)

Id ★★
()

>После копирования файлов либо полный аут, либо черный экран

Полный аут часом не Error loading operating system?

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Железко простое. p4c800e delux, prescott 3Ghz, сигейт идеешный (ну не достойна она саташных винтов в моем компутере) гиг памятей от самсунга ну и там всяческие теве тюнеры, аудиджи и теде.

anatol
() автор топика
Ответ на: комментарий от onanyzmus

Нет. При перезагрузке ругается на отсутствие носителя с загрузчиком и/или раздела с системой.

anatol
() автор топика
Ответ на: комментарий от anatol

Может она только на мастер хочет устанавливаться? Надо попробовать отключить в биосе все винты кроме этого (надеюсь, этот винт полностью отдан винде).

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>Может она только на мастер хочет устанавливаться?

Проблемма в этом стопудово быть не может, но совет отключить все лишние винты правильный, но только не в биосе, а вообще.

Ещё, если этот сигейт достаточно стар, то проблемма может быть в перемычках на нём, там может быть вкл/выкл capacity limit...

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от anatol

А в службу поддержки не звонили?

ЗЫ: Забавно, когда винда не ставится почему-то обращаются на ЛОР, а не в службу поддержки. :)

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Может она только на мастер хочет устанавливаться

Да, это именно так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>А в службу поддержки не звонили?

То есть ты допускаешь, что у него может быть лицензионная корпоративная винда?

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от anatol

Дык все как положено. Винты отключены, перемычки на месте, шлейф прикручен как положено.:(

Тогда мой друг,ты просто пи***шь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от onanyzmus

>То есть ты допускаешь, что у него может быть лицензионная корпоративная винда?

Всегда можно найти людей, которые ее имеют, от их имени и позвонить. :)

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anatol

>Дык все как положено

Ещё раз. В первом сообщении ты написал, что при первом ребуте после копирования файлов (видимо в конце текстовой стадии установки) либо полный аут, либо чёрный экран. Опиши, что такое полный аут.

onanyzmus
()

Хм, интересно смотреть, как линуксоиды на форуме линуксоидов дают человеку советы о том, как правильно устанавливать винду :)

Kaliy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тогда мой друг,ты просто пи***шь

Неоригинально, порой случается невозможное.

Когда непонятно в чем проблема надо пробовать все подряд:
1) Надо проверить шлейф, а лучше заменить.
2) Поотрубать все утройства оставив только граф.карту, cd и винт.
И переустановить винду.
3) Покопаться в биосе на предмет загрузки с этого IDE слота (поставить первым)
4) Проверить MBR диска.
5) Попробовать из под линуха загрузить эту винду с этого винта через вирт.машину.

пока все, хотя нет, купите еще ТАМ-ТАМ. Бубна похоже малова-то.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaliy

Дык я о том что компутер не хочет заводиться под ней (не к ночи будь помянута!), а то что народу интересно и они вопросы задают. Так чевож пусть мосх напрягают, глядиш истина в конце тоннеля колесными парами по стыкам застучит.

anatol
() автор топика
Ответ на: комментарий от onanyzmus

Кстати, при установке винды есть два прогрессбара копирования файлов: в конце текстовой стадии и в графической. Так на каком этапе возникает проблемма?

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Все правильно. Но вот дело в том, что все доступные методы исчерпали себя. И я решил воспользоваться коллективным разумом ЛОРа, и заодно, рассказав какое это бррр... приблизить хоть на микрон вендекапец.

anatol
() автор топика
Ответ на: комментарий от anatol

5-ый совет пробовали? И где действительно начинается "полный аут"? Ибо у меня тоже были проблемы с одной старой мамкой: при установке как только находила что звук встроен --- падала, падла.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

В вме варе фунциклирует отдельная винда. А так, отключал, менял, сбрасывал биос. А аут всегда один: перезагрузка и все... Пробовал 3 разных винта, думал капецвенту. Ан нет, так же. Яж говорю, магия мля!

anatol
() автор топика
Ответ на: комментарий от anatol

>В вме варе фунциклирует отдельная винда.

Я имел ввиду подгрузить эту, полуустановленную.

А что мешает установить винду на этот винчестер на другом компе, а потом переткнуть его в этот?

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Дык не интересно, не спортивно, знаете ли! Хоцца что бы это завелось напрямую. А так пришлось опять ноут жены заюзать. Он у нее под хрюльником. Не беспокойтесь:), суся там тоже живет прэлестно.

anatol
() автор топика
Ответ на: комментарий от anatol

>Дык не интересно, не спортивно, знаете ли! Хоцца что бы это завелось напрямую. А так пришлось опять ноут жены заюзать. Он у нее под хрюльником. Не беспокойтесь:), суся там тоже живет прэлестно.

Если хочется напрямую --- читайте какие параметры можно передавать setup.exe (или что там у XP, winnt.exe?) ибо скорее всего дело в хреновой поддержке какой-то фичи Вашей материнки....

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Гыг, точно такая же, но с ефыксом440 от енвидия (да же из той же партии) живет под виндами у тещи. Был момент досталось железо, что то продали что то по домам разошлось.

anatol
() автор топика
Ответ на: комментарий от anatol

>p4c800e deluxe
в биосе включи legacy режим для ide
или с сайта асус скачай дискету с драйвером и в процессе установки (экран еще текстовый) нажми f6 и подсунь эту дискету.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>А что мешает установить винду на этот винчестер на другом компе, а потом переткнуть его в этот?
ага, например на A64/nforce* :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ух! Ну еще раз, в начале про бубны я все написал. Мне знакомый админ подсказал про дистры тока что, и долго ржал про корпоративные версии. Говорит там даже инсталлер другой, а что говорить про все остальное. Типа заюзай обычный диск с обычным профешОналом.

anatol
() автор топика

Я видел такие компы давно, несколько. В основном в универских комп. классах, разные. Позорное вечноглякавое масдаище не устанавливалось на них, но винт с установленной на другом точно таком же компе, запускался и "работал" (насколько это слово вообще применимо к этой поганой поделке). Диагностика/перепрошивка биоса/замена проца и озы пользы не приносили.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Ага, щаз. Взял диск с обычной виндой, с другим маненько инсталлером и воткнул. Завилась, гадина. Даже дрова и софт необходимый встал. Щаз гудит, обновления качаить. А я смотрю и не нарадуюсь. ОНО РАБОТАЕТ!!!

anatol
() автор топика
Ответ на: комментарий от anatol

Виндовсь и работает??? Я бы ещё и удивился вусмерть, если бы увидел такое...

bugmaker ★★★★☆
()

И что только люди не придумают, лишь бы VmWare не использовать, изолируя поганое глюкало от ресурсов.

Gharik
()

Скорее всего дело в винте. Потри там mbr, грохни таблицу разделов и физически отключи все остальные винты. У меня на ноуте с Archlinux диск OEM WinXP теперь тоже дальше загрузки с компакта не идет, показывая вечный черный экран, аналогичная ситуация с компом (там джента). Видимо, дело в винтах с линукосм.

mutronix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.