LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

О чем поговорить?

 


4

4

Завтра придет девушка на работу(не устраиваться) а программу ее компании переустановить из-за ошибки после обновления. Хочу пригласить ее в свой отдел после попить кофе/чай с конфетами, если согласится. О чем поговорить? Вряд ли о линуксе, нужны идеи - опыта мало в этом вопросе



Последнее исправление: bad_master (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vaddd

К грехам влекут наши непослушания. а не болезни.

Шизофреник в приступе убивает человека. Это потому что он ай-ай не послушный?

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

особенно в 16 лет, когда секс ещё 10 лет не светит?

Это где так?

да нигде, он просто забыл дописать про личный опыт и секс с особью своего рода и другого пола :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Но будет напрягать, уверяю.

С некоторыми моими бывшими, ныне подружками, жена уже даже в более дружеских отношениях, чем я ) Так что ревность ни к чему )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Начали с:

подруги

Закончили:

работаю

Надеюсь понятна разница?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

С такой аргументацией не поспоришь.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Шизофреник, в приступе убивает человека.

Психически больной невменяемый человек - не грешник

Бог таким людям тоже не вменяет грехи в вину. Об этом косвенно свидетельствуют слова Иисуса:

" Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас." (Иоан. 9:41)

Здесь под слепотой и зрячестью понимается слепота и зрячесть в отношении нравственных понятий, неспособности отличить добро от зла.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Психически больной невменяемый человек - не грешник

Здесь под слепотой и зрячестью понимается слепота и зрячесть в отношении нравственных понятий, неспособности отличить добро от зла.

Стоит ли считать аборигенов, не читавших писания, но съевших Кука, не грешниками, и Пётр у врат европейского чревоугодника отправляет в геену, а этих не ведавших что творят в рай?

J ★★★★
()

Надеюсь, напишите нам отчёт о мероприятии.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

У меня подруга неделю пыталась найти в пьюре хоть кого-то плюс-минус симпатичного чтобы его трахнуть

Я в последние годы за этим не слежу. Но по молодости оценивал конкурентов и на СЗ довольно много симпатичных парней. Конечно и с пивными животами хватает.

Может для неё симпотичный это на уровне транса? Так и этих сейчас хватает. Так что я прям в растерянности, что там у неё за вкусы.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Омм… окей, сколько тебе нужно выпить, чтобы трахнуть своего кореша? :D

Тут не знаю, а вот про секс с подругой даже какие-то практические изыскания люди выкладывают :)

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Стоит ли считать аборигенов, не читавших писания, но съевших Кука, не грешниками,

На это даже Церковь однозначного ответа не дает, предлагая учитывать мораль и традиции каждого народа и личное отношение каждого человека к этой морали.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

На это даже Церковь однозначного ответа не дает

Соответственно, и утверждение Здесь под слепотой и зрячестью понимается слепота и зрячесть в отношении нравственных понятий, неспособности отличить добро от зла. не может быть истиной в последней инстанции.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

На это даже Церковь однозначного ответа не дает,

Вероятно, они, как и дохристианские праведники, должны попадать в лимб. Ибо учение было для них недоступно (да и Кук был ни праведником, ни миссионером), но нехристи в рай попадать не должны

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

акончились известные тезисы, потребовалось самостоятельное мышление?

Проблема в том, что вы интерпретируете смысл слов так как вам нравится.

https://dzen.ru/a/X6zt_faKajp41pvn Почему чревоугодие это грех и чем оно опасно?

Как вы понимаете например суждение.

Но главная опасность чревоугодия в том, что она влечёт за собой множество других грехов. 

У вас «Так ведь было. Вы неосознанно приравняли грехи к болезням.»

Еще раз «влекут» != «грех».

Жванецкий?
А-у.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от t184256

Не думаю. Мой опыт мне показывает, что если у мальчика девочки плачут на плече и это не заканчивается секасом, то мальчик так и остаётся только поплакаться, а пипку он юзает только пописать.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Однозначный ответ в том, что некрещёные все идут в ад без вариантов.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

А что если подружки используют его как жилетку, а пипку он применяет к жене? Что в этом невозможного?

tiinn ★★★★★
()

Вы тут про секс спросить не вздумайте. Советами замучают

shTigrits ★★
()
Ответ на: комментарий от J

Соответственно, и утверждение Здесь под слепотой и зрячестью понимается слепота и зрячесть в отношении нравственных понятий, неспособности отличить добро от зла. не может быть истиной в последней инстанции.

Конечно не может. Но вот о причинах грехов вы можете почитать и сами и увидеть, что это не болезни ) Причины грехов - в душе, а не в организме человка. Болезнь - следствие грехов, а не причина

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

но нехристи в рай попадать не должны

Считается, что книги Танаха были написаны в период с XIII по II век до н. э. 1300 + 2000. Получаем 3300 лет когда ненехристи (или как их назвать) получили возможность попасть в рай. С учетом миллионов лет с появления человека, можно считать что создатель поступил очень по-христиански и по-православному что не дал людям сразу эту возможность и маринует всех в лимбе.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

btw более частое использование «жилетки» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

та какая генетика... простуды хватает.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Проблема в том, что вы интерпретируете смысл слов так как вам нравится.

Проблема в том, что уточняющий вопрос вы восприняли как обвинение

Еще раз «влекут» != «грех».

Еще раз «влекут» - значит способствуют, являются причиной. Называя болезни причиной греха вы либо путаете причину и следствие, либо оправдываете грех Божьей Волей. А на самом деле за грех же вы несете ответственность сами, целиком и полностью.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от J

Вот, кстати, да. Когда ребёнок рождается, внешне здоровый, но синдром чего-нибудь, когда он и трёх лет не проживёт. В чём он греховен?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

В чем грешны младенцы с врожденной генетикой?

Здесь можно версию с перерождениями накатить. Хоть свою религию запиливай, чтобы всякие умники не подкопались…

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

В чем грешны младенцы с врожденной генетикой?

Такое впечатление, что вы принимаете меня за верующего и хотите переспорить, в то время, как сами можете легко найти и прочитать ответ на подобный вопрос )

Через генетические болезни Бог напоминает нам о последствиях грехопадения человека. «Вся наследственная патология — это результат грехопадения Адама и Евы и разрушения первозданной природы человека. Если нам Господь дал совершенный и хороший геном в начале нашей жизни, в Раю, то в результате грехопадения произошло разгармонирование личности, ума, души, сердца, в том числе и соматическое разгармонирование. То, что мы имеем различные, в том числе и наследственные заболевания, говорит о том, что человеческая природа смертна и человек может испытывать страдания.»

Если вы собираетесь спросить меня - нравится ли мне такая трактовка, согласен ли я с ней или нет - то не стоит )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от J

создатель поступил очень по-христиански и по-православному что не дал людям сразу эту возможность и маринует всех в лимбе.

Пути господни неисповедимы. Ведь, зачем-то вам не даётся ваше положение в обществе и опыт сразу по факту рождения - нет, вам зачем-то нужно детство, школа и, возможно, институт.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

А нужно ли? Ну в пендостане можно, конечно организовать какую нибудь адвентистскую общину чтоб дружить с подругами и их дочерьми и жена не жаловалась. Но у нас это не прокатит.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Есть публикации утверждающие, что алгоритмы СЗ специально подбирают такие матчи, чтобы пары не складывались и ты подольше в них сидел. Так что тебе и подруге могут очень разные анкеты попадаться.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Да всё проще же — за грехи родителей, такая концепция.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А это вообще гуманно - напоминать нам о грехопадении через ни в чём не повинного ребёнка, который только вступил в эту жизнь и совершенно не готов к смерти?

Это какое-то извращённое использование живого человека.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Впечатление абсолютно ошибочное. Тренируюсь в риторике, чтоб при удачном стечении обстоятельств за кружкой чая с девушкой, которой переустанавливаю их корпоративную программу, было о чем поговорить. Тред ведь об этом?

J ★★★★
()

Автор, а ты не пытался стать геем? Из-за крайне низкой плотности геев на квадратный метр, они сами за тобой бегать будут.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А это вообще гуманно - напоминать нам о грехопадении через ни в чём не повинного ребёнка, который только вступил в эту жизнь и совершенно не готов к смерти?

Лично мне это не нравится. Вообще по части гуманности, добра и зла в Библии очень многое вызывает вопросы

vaddd ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)