LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Паб без футбола

 


0

1

У нас на работе компания линуксоидов, и футбол мы не любим. Хочется после работы собраться с женами/девушками, попить эля, пообсуждать свои сторонние проекты и не слушать вот это вот все про чемпионат мира, не слышать крики разочарования и пьяный бред про футбол. Есть такое место в Москве?

★★★

Ответ на: комментарий от MrClon

в том то и проблема. Так то у нас уже есть любимые пабы, где нас знают и для нас всегда найдется место, но сегодня нам сказали что завтра будет матч, причем со звуком, и так везде :-(

gnunixon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrClon

Вообще не очень понимаю я ваш народ. У вас ведь тут откровенно хреновый футбол, почему ваши так болеют за него? А хоккей, в который россияне умеют, не очень популярное развлечение.

gnunixon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnunixon

Ну дык, «болею ибо убого».
А вообще ХЗ, мне ногомяч параллелен

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да при чем тут выделиться? Мне просто футбол не интересен, и ребятам с работы тоже, такое бывает.

Проблема в том что обычно для меня и моей компании собраться в пабе было не проблемой, а сейчас надо бежать на перегонки с болельщиками, чтоб места были. Логичное решение - найти паб без футбола, куда футбонутые заходить в этот месяц не будут.

gnunixon ★★★
() автор топика
Последнее исправление: gnunixon (всего исправлений: 1)

Обрати внимание на антикафе. Правда у них там обычно только чай и кофе, а алкоголь либо запрещён, либо можно приносить с собой, но, как правило, с пробковым сбором. Это надо уточнять заранее.

te111011010
()

Ну иди в веган кафе какое-то.

ЗЫ: я тоже к футболу безразличен, самому поиграть — другое дело. А тупо смотреть, как миллионеры пинают мяч ⚽️ за кружкой пива...

Из трансляций только кёрлинг смотрю.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

У нас на работе компания линуксоидов, и футбол мы не любим.

какие-то хреновые линуксоиды пошли нынче, однако

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

У вас ведь тут откровенно хреновый футбол, почему ваши так болеют за него?

ты ещё и в логику не могёшь

Deleted
()

Никто не будет подстраиваться под кучку красноглазых задротов, которым и поговорить кроме работы не о чем. Так что страдайте.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)

Идите в баню. Там кабинеты закрытые.

dmial
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Ну и самое логичное решение - не брызгать слюной в адрес людей с интересами, отличными от ваших (людей, которые, смею уверить, в основной своей массе уж точно ненамного хуже вас, линуксоидов и любителей эля), и пообсуждать интересные темы во время ЧМ в уютном IRC-чатике. Ведь это так линуксоидно, вдобавок :-)

dmial
()

Хочется после работы собраться с женами/девушками, попить эля, пообсуждать свои сторонние проекты и не слушать вот это вот все про чемпионат мира

Кухня чем не вариант?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Пожароопасный сезон же еще, нет?

Без понятия, по мне, так сдуру лес поджечь круглый год можно с одинаковым успехом, так что я не особо соблюдаю.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dmial

и пообсуждать интересные темы во время ЧМ в уютном IRC-чатике.

Да проблема в принципе высосана из пальца. Ну много орущих болельщиков будет на матчах сборной России, и может быть в некоторых специфичных заведениях на матчах больших сборных типа Германии или Англии. Но едва ли стоит ожидать появления орущих, пьяных болельщиков на матчах типа Марокко - Иран или Коста-Рика - Сербия. Ну будет там футбол где-то на фоне идти. Прям это как-то мешает обсуждать красноглазые проекты. Но ТСу главное попозерствовать, мол, вот он какой нетакойкавсе.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

не очень понимаю

Поясняю:

хреновый футбол

не имеет значения. Так же «болеют» за город, язык, культуру, нациию, страну, рассу, веру ... на самом деле за любой лозунг или идею. Артефакт прошивки «cosa nostra». Позволяет чуствовать себя частью большого племени. Дарует чувство безопасности(внутри племени) и безнаказанности(при внешних взаимодействиях).

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У нас и летом ничего не горит, кроме того, что должно гореть по задумке.

kravzo ★★
()
Ответ на: не очень понимаю от DonkeyHot

Да не, я к тому что в Канаде хреновый футбол и хороший хоккей - канадцы болеют за хоккей. В США хреновый соккер и хороший бейзбол - болеют за бейзбол и на футбол им положить. Почему в России не так?

gnunixon ★★★
() автор топика

Паб, эль... футбол... это всё такое Московское и даже русское, русский дух в этом заключен.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Это норма. Позавчера в мираже синеме тоже вещали про чемпионат по большому экрану. Я даже прифигел чуть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmial

Переформулирую - ничего не имею против болельщиков и любителей футбола. Просто их очень много и как минимум сегодня найти место после работы для компании из 6 человек будет нереально. По этому нужен бар без телека, чтоб конкуренции поменьше

gnunixon ★★★
() автор топика
Последнее исправление: gnunixon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gnunixon

Не понимаешь ты ничего. Это способ нажраться, ведь причина же есть типа. Ну и пустоголовым мужикам будет че обсудить за чашкой водки, они ж не умеют обсуждать свои сторонние проекты, у них из проектов только пивасик под ногомяч.

Zhbert ★★★★★
()

Повылазили ЯНИТАКИЕ. Надо обязательно нам сообщить, что тебя этот ногомяч не интересует.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

интересно/красиво/азартно.

Пытался посмореть один раз. Не, даже два! Хрень какая-то.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmial

Ну и самое логичное решение - не брызгать слюной в адрес людей с интересами, отличными от ваших

Как будто нетна лоре нахожусь. Ты как сюда попал, еретик?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

А еще можно футбол смотреть

Думаю, такие зрители есть, но много ли? Их, должно быть, легко выделить по отношению к «договорным матчам», которые зрелищностью не уступают «настоящим». Зрителям должно быть безразлично. Аналогично просмотр в записи через месяцы после события, с заранее известным результатом.

DonkeyHot ★★★★★
()

Сейчас это нереально.

К футболу отношусь терпимо, но шухер по поводу ЧМ напрягает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Да при чем тут выделиться?

при том, что месяц можно в паб не ходить

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Зрителям должно быть безразлично.

С чего бы это.

Аналогично просмотр в записи через месяцы после события,

Можно ещё книжки читать с конца.

alpha ★★★★★
()

Купите бочонок эля и сходите в антикафе.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

В США хреновый соккер и хороший бейзбол - болеют за бейзбол и на футбол им положить.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/06/07/772179-matchi-futbolu

Треть всех билетов (871 797) достались россиянам, остальные распределены между иностранными гостями. Больше всего билетов получили болельщики из США (88 825), Бразилии (72 512), Колумбии (65 234), Германии (62 541), Мексики (60 302), Аргентины (54 031), Перу (43 583), Китая (40 251), Австралии (36 359) и Англии (32 362).

И да, команда США на чемпионат не пробилась.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Открыть пивнуху — это вам не генту конпелять.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

книжки читать с конца

:-( Ну вот. Похоже, ты не много знаешь людей, которые смотрят ради красиво играет, и был это блеф.

Книжки можно перечитывать - даже если знаешь, что кто кому когда и по какому поводу написал. И футбол можно пересматривать, зная кто как когда кого куда чем ударил. Если ценишь именно красоту этого(игры [слов], etc).

Но не тот случай.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

А можно ещё в литературный кружок ходить и обсасывать по месяцам каждую фразу. «Что же хотел этим двоеточием сказать автор?». Только при чем оно тут?

Я не собираюсь с тобой мериться, кто тут круче знаток и настоящий ценитель. Суть не в этом.

alpha ★★★★★
()

главное выбрать правильное время, чтобы выпячивать своё «я не такой как все»

SevikL ★★★★★
()

Все, нашел бар на кузнецком мосту, там телека нет, так что вероятно народу будет мало.

Во время чемпионата забронировать места нельзя, а мы с работы в 6 выходим, к этому времени мест в барах с телевизором не будет. Мы не против посидеть рядом с радующимися людьми, которые пялятся в телек, просто мы там не поместимся.

gnunixon ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.