LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Для GTK 3.22 нет ни одной хорошей темы

 , ,


0

1

Ребят, вот вы умные, объясните, зачем, просто зачем нужно было разрабатывать и внедрять gtk 3.0, а затем еще gtk 3.2, к которому уже не подходят даже те немногие существующие для gtk 3.0 убогие темы, когда все и так (казалось бы) работало? Ребят, вы понимаете, что до сих пор, похоже, в природе не существует ни одной gtk3-темы, по качеству дизайна не уступающей хотя бы старым добрым Murrine?

Zuki

Zuki-темы — пока лучше, что нашел. Почти Murrine, но увы, в деталях уступают, а главное — нет dark-версии.

nightingale
() автор топика
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Да смотрел я... Симпатично, но такие детали, как малоконтрастность, огромные поля вкладок и элементов меню, микроскопическая полоса прокрутки, выбешивают.

nightingale
() автор топика

Дык, авторы GTK3 - наркоманы. Они совместимость с темами на регулярной основе ломают НАМЕРЕННО и даже обосновывают этот звездец какой-то своей наркоманской логикой (https://www.reddit.com/r/linux/comments/4l5meg/eli5_why_do_new_versions_of_gt..., это как раз по поводу 3.20).

Так что отсутствие нормальных тем для более новых версий GTK - это закономерный финал такой «политики». Т.к ни один вменяемый автор не захочет переделывать свои темы для каждой новой версии GTK3, иногда даже минорной версии.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Начиная с 3.22 темы не ломаются. А на дворе уже 3.28. Так что харе втюхивать устаревшую информацию.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

какой-то своей наркоманской логикой
какой-то своей

Это общая логика практически для любого опенсорс проекта который поддерживается «сообществом». Они же никому ничего не должны и поэтому могут делать всё что хотят и не придраться даже.

Exmor_RS ★★★
()

Можешь назвать пример темы для гтк2, которая тебе нравится? А так, есть пара вариантов: Adwaita (дефолтно), Arc (удобно, но уже не модно), Adapta (модно).

creazero
()

И быть не может. Тому що HIG.

StReLoK ☆☆
()

Из старых тем я скучаю только по Absolute, а сейчас есть Arc/Adapta.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Да это так, печаль беда. А ведь как когда-то было уютно с MistCompact.

thunar ★★★★★
()

Темы ерунда. Вот что тормоза там не лечатся, это беда. Я бы согласился и на motif, если бы это ускорило гтк3, но к сожалению ему ничто не поможет.

bread
()
Ответ на: комментарий от creazero

Можешь назвать пример темы для гтк2, которая тебе нравится?

Murrina*, Murrie-*, Shiki-*, Clearlooks-Zenburn, Raleight, Mist

nightingale
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Поставь oomox и сделай сам.

К этому я и пришел. Но чуть меньшие поля в элементах меню он мне просто так не сделает.

nightingale
() автор топика

Пора этим гномопетухам показать красную карточку и пилить продуманный и стабильный тулкит. Плюсуйте!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Они же никому ничего не должны и поэтому могут делать всё что хотят и не придраться даже.

«Как бэ» с таким подходом юзеры уйдут на более отзывчивый и адекватный проект, шо мы и видим.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Да, майкрософт прям на себя не похожи вместе с эпл.

Exmor_RS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.