LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

редакторы и themes, в которые мы пялимся

 ,


1

1

Давно не проскакивало.

Заметил, что заявленные цвета в цветовых схемах не всегда соответствуют, плюс после некоторых вытекают глаза.

Некоторые темы мешают чтению кода, но без цветной ёлки на марсе жизни нет.

Долго сидел на Ayu dark, понял, что бесит уже.

Кто на какой цветовой теме? И, главное, «тёмная» или «светлая», если работать по вечерам и ночью? А если днём?

Deleted

Последнее исправление: kaban_lyalya (всего исправлений: 1)

Из темных мне нравится дефолтная в VS Code. Из светлых нравится дефолтная в Notepad2 и в Xcode.

Было мнение, чье-то, что для глаз вреден частый переход от светлого к темному. То есть, если ты кодишь и паралллельно тычешься в Stack Overflow, в котором все на белом фоне, светлая тема будет предпочтительней.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Adobe Brackets темная цветовая схема тоже хорошая.

Deleted
()

base16-ocean для всего на свете. Оно, конечно же, оттенка ночи под луной.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)

редакторы и themes

- Vibrant в Geany

- default в vim (с палитрой «белый на черном» и цветами «Rxvt» в терминале, в котором это запущено)

Все остальное либо совсем дефолтное ввиду отсутствия или сложности настройки, либо не используется ^_^

если работать по вечерам и ночью? А если днём?

Все время предпочитаю использовать темные темы, не понимаю как вообще можно сидеть, например, со светлым терминалом, глаза текут от этого в любое время.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю, они мне нравятся визуально и хорошо читаемы. К тому же у меня десктоп в светлом оформлении. Черное не люблю.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ins3y3d

Эээ, скрин бы. А то пасусь на тёмных темах давно. Но столкнулся с тем, что некоторые выедают глаза (ярко белый вызывает ужас, насыщенные тоже режут). Вот и задался вопросом, как бы уменьшить нагрузку на голову.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Был на похожей, резко решил выедающий белый найти приглушенный.

Deleted
()

если работать по вечерам и ночью?

LED-фонарик на гвоздике над рабочим столом. Стоит 200-300 р.

Или настольная LED-лампа, создающая светлый фон вокруг монитора. Стоит от 800 до 1200 р.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Днем светлая, ночью темная - а у solarized две версии.

+1

intelfx ★★★★★
()

странно всё это. Пришлось смотреть репы, кто жив. Оказалась самой вменяемой base16. Подправлена там, где у других расхождения по цветам.

Большой плюс: поставив в VSCode можно перелистывая сразу видеть изменения. Так выбрал Base16 Embers.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.