LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Темные цветовые схемы

 , ,


0

1

Вроде уже проскакикавало, но по случаю воскресенья, предлагаю обсудить еще раз.

Используете ли вы темную цветовую схему? В чем преимущества по сравнению со светлой/серой схемой? Какой уровень подсветки монитора?

Я вот лично не могу определиться, импонирует и такая и такая, но такое ощущение, что черный бьет по глазам, по крайней мере на сайтах с белым фоном слишком дофига контраст. Опять же офис в черном цвете слишком вырвиглазен, даже с подправленным цветом рабочей области

★★★★

Вторая - намного хуже. Текст при таком низком контрасте между ним и фоном будет очень напрягать глаза.

grondek
()

Нет. Их нет. Минимальный.

IPR ★★★★★
()

дебиан, гном, тема «ясность», обои «черный фон». выбираю один раз после установки системы для «своего» пользователя. исключение: эмуль терминала. здесь принудительно ставлю «белый по черному». больше к этой чепухе никогда не возвращаюсь. подстветка монитора 30-70% в зависимости от внешних условий и модели.

chg ★★★★★
()

Мне вторая больше понравилась, она помягче как-то. Но там радуга в коньках.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

а почему подсветка в минимум, не темно ли?

мне наоборот - слишком ярко. а если на минимуме - самое оно.

dikiy ★★☆☆☆
()

Внутреннее пространство окна должно быть светлым/серым т.к. с тёмным иногда получаешь нечитаемые вещи.

aleks13
()

Не люблю замогильные цвета. У меня нормальная тема: основной цвет - #CCCCCC + #DCDCDC в полях текстового ввода.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, и яркость, и контраст установлены в 50%.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

минус таких тем в том, что в интернетах преобладают светлые сайты... и глаза протсо вытекают..... :(

Evil_Wizard ★★★
()

Какой уровень подсветки монитора?

автоматически настраивается в зависимости от освещения

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

да, по сабжу - темы использую только светлые, потому что от темных выпадают глаза

xtraeft ★★☆☆
()

У меня нищебродский быдломонитор, поэтому использую тёмную (серую) цветовую схему - так наименее вырвиглазно. При этом яркость 100, контраст 40.

Biga
()
Ответ на: комментарий от Biga

При этом на работе использую светлую схему, там мониторы и освещение нормальные.

Biga
()

У второй контрастность слишком низкая - ослепнешь

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

ИМХО, заголовки и надписи в панельке сильно контрастней «основного» текста -> оттягивают внимание на себя.

По сабжу: первая сильно лучше.

spyro
()

Для рабочего стола использую androbit, который несколько модифицированный oxigen и посветлее его.
Для оформления окон ghost-deco(который обычный, не 2.2), не столько из-за тёмности, столько из-за того что он заголовок у максимизированных окон хорошо ужимает.
Ну а для содержимого окон предпочитаю стандартную схему по умолчанию, как-то тёмные цвета там мне не очень нравятся.
Вот как-то так.

WatchCat ★★★★★
()

Только в терминале. Думаю сменить на светлую.

GotF ★★★★★
()

нет, конечно
нужно что-то среднее - не сильно яркая, не сильно тёмная
ибо тогда контраст будет меньше с белым и чёрным
а это годно для глазок
потому у меня и серое всё такое - и с белым и с чёрным норм
яркость 64
быдло-хацкеры с чёрно-зелёными терминалами идут нахер сходу (или к окулисту, если н послушаются)

megabaks ★★★★
()

Использовал бы, про умолчанию выглядит лучше чем светлое. НО! если бы оно само везде-везде-везде инвертировалось соответственно, чего я пока нигде не видел. А то так-то красиво, но потом созерцать на половине страниц тёмно-серый шрифт на чёрном фоне как-то не очень удобно.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

не понял. при чём тут ыёрстка? просто поставь чёрный фон для ВСЕХ страниц

ты так говоришь, будто это хоть чем-то поможет. сам-то пробовал ломать глаза об то, что получится?

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

будто это хоть чем-то поможет

а что именно не соответствует? умвр - все страницы имеют цвета фона и шрифтов как у меня в системе - серый шрифт на чёрном фоне

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

т.е. картинки и другие элементы дизайна не разрывают шаблон при их созерцании?

mkay.

реквестирую пруф-скришноты: google.com, opennet.ru, флибусты и какогонить уныл-сайта аля q4wine.brezblock.org.ua

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

т.е. картинки и другие элементы дизайна не разрывают шаблон при их созерцании?

шаблон? не понял о чём ты. ничего не разрывается. скрины могу выложить. куда? (на ompldr что-то не работает кнопка browse после того как решил поставить фф13)

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

что за pixam? если это то аппловское, что на первом месте в гугле, то у меня не получилось зайти

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

хотел тебе мылом выслать, но что-то даже на почтовом сайте не работает browse такой фф. надо обратно 3.6 ставить...

teod0r ★★★★★
()

Первая схема как-то поприятнее будет (реквестирую обоину :3). А насчёт сайтов - вроде был какой-то плагин для огнелиса, который инвертировал палитру.

djambeyshik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.