LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Беды с башкой и работа

 , ,


4

4

Начались ещё в 14-15 году (именно диагностированные), но на работоспособность особо не влияли. Даже когда думал о совершении ркн, мог работать по 8 часов в день. А вот последние года 2 не могу. Пришлось уйти с постоянной работы на фриланс, так как постоянно брал отгулы. Сейчас поставили биполярочку 2 типа. В гипомании могу спать по 4 часа в день, а остальное время работать. Бывает это крайне редко. Вообще такое состояние тоже не очень, ни о чём кроме работы думать не могу, отдохнуть не получается. Но большую часть времени либо сонливость, либо просто не могу сосредоточиться и начать работать. Какой-то страх, ступор. К врачам ходил, разумеется, много препаратов перепробовал.

Есть ли тут люди с похожими проблемами, кто как справляется?

★★

Последнее исправление: el-d (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Rastafarra

а с чего ты взял, что я гетеро?)

el-d ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

Представь себе, ученые не дураки. И потому они в курсе этой проблемы. И разработали методы, позволяющие получать достоверные сведения об окружающем мире так, чтобы они не были искажены личностью наблюдателя.

Такое чувство, что ты застрял на уровне науки конца 19 — начале 20 века. Все ответы на твои «непреодолимые» препятствия были разработаны во второй половине 20 века.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Представь себе, ученые не дураки. И потому они в курсе этой проблемы. И разработали методы, позволяющие получать достоверные сведения об окружающем мире так, чтобы они не были искажены личностью наблюдателя.

Иду как-то по улице, а впереди меня идут два конченных алкаша, очевидно в сторону магаза. Я потихоньку обгоняю и вынужденно становлюсь свидетелем такого диалога:
— Походу кирдык мне, то болит, это болит…
— Не переживай, сейчас врачи всё лечат!

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Фишка была в уверенности говорящего, я письменно передать не умею, он, сцуко, четко так уверенно, просто 100500. А главное что это не шутка, простолюдины правда верят, что там где-то есть люди, которые реально над чем-то стараются :-)

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Всеволод, как и все мы, ознакомился с научным методом из пары научпоповских книжек, и реально уверовал. Осуждать за это нельзя, звучит всё и правда красиво, но на деле всё иначе: британские учёные, распил грантов, и в результате сова на глобусе.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Фанаты науки - они такие. Через одного даже ограничений научного метода не знают. А когда спускаешь их по ступенькам к аксиоматике - начинают нервно потеть 😄

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Может, тебе кажется, что я атакую какие-то идеи, которые ты считаешь ценными и своими, но я ничего атаковывать не собираюсь на самом деле.

Та ничего мне не кажется. Ты несешь хрень о теме, в которой не разбираешься, вот и всё.

выключи режим бабы, плиз

Увы, еще не изобрели технологии, которые могут менять хромосомы с ХХ на ХУ.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Как по мне, так появление этого догматического учения привело к кастрации собственно научного мышления, в котором главенствовали практичность и смелость.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ну, у реальных учёных всё в порядке со смелостью и практичностью. Те, которые громко шикают и душнят в интернетах - это не наука, это её жрецы.

alex1101
()

Гопоманиакальность — это почти вариант нормы, всё зависит от того, как ты этим распоряжаешься. Другое дело, что спать по 4 часа в день — это наверное уже не «гипо».

Ну и да, по интернету тяжело диагностировать, в идеале нужно чтобы хотя бы тебе характеристику дал психолог, это прямо-таки самым минимум для понимания, о чем вообще идет речь.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от el-d

Сейчас под медитацией всякое может пониматься. Я имел в виду традиционную буддийскую медитацию, для начала шаматха с объектом

linuxoidspb
()
Ответ на: комментарий от el-d

Ну и пусть появляется, если ты реально медитируешь, а не думаешь что медитируешь - страх быстро уйдёт.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от targitaj

от этого только хаос в башке, пытался под 0.2 писать код - так вообще тяжело, проще под алкашкой, а еще лучше на трезвую

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от dvetutnev

Также не стоит забывать, что текущие мировые события ощутимо давят на психику, подскочившие продажи антидепрессантов об этом красноречиво говорят.

Мне сейчас как-то не особо давят. Либо эмпатия изначально была низкая, либо беды с башкой её притупили. Поревел, позлился первые дни, а потом всё стало восприниматься как обыденность.

el-d ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

кому то помогают. Бухло по сути те же таблетки для некоторых. Только нужен друг психиатр который частоту и дозировку с поведением будет корректировать.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

линуксоидизм если не причина, то хотя бы признак проблем

А у самого как?) Вообще одно дело если человек поставил бубунту и работает, другое дело если целыми днями гентушечку компиляет. У меня вообще был период нездорового увлечения линуксом. Постоянно переустанавливал дистрибутивы, пытался что-то оптимизировать, разные de и wm пробовал. Очень много времени на это уходило. Возникало чувство какой-то элитарности. Но это прошло.

Уже не раз я прихожу к выводу о том что ЛОР это кладезь дипломных и кандидатских по психологии и социологии.

Во-первых, выборка нерепрезентативная будет) Во-вторых, причём тут психология и социология, если они изучают людей в рамках нормы?

el-d ★★
() автор топика

Как маленький. Смартквешенс не читал? Что пил, какой был эффект?
Я вот пробовал фенибут, он хорош, но от него я становлюсь медленный и тупой. Зато можно заниматься тупой работой хоть сколько.
Сейчас сел на атаракс (гидроксизин) и феварин (флувоксамин) - отрубило тревожность, так, в принципе, нормально, только много сплю. Сел из-за того, что начал плохо спать, да и вообще сильно выматывался, не получалось отдохнуть.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Там слова набранные в текстовом редакторе опубликованные в интернетах. С каких пор информация предоставленная таким образом считается достоверной? где ссылка на исследования?

Enter
()
Ответ на: комментарий от alex1101

А значит, психические расстройства не детерминированы жёстко физикой.

А чем? Святым духом?

Но о таких прогнозах и близко речи нет.

Потому что залезть внутрь мозга и сдампить всё что там происходит задача сильно нетривиальная.

Тогда получается, что проблема в фенотипе. В твоей жизни, проще говоря.

А если проблема в херовой наследственности из-за которой у тебя херово работает биохимия головы, то что? Как ты определил, что биполярочка у него чисто реактивная, а не эндогенная а? Психиатр херов? Раз ты не специалист, залезь обратно под корягу и дрочи там на своих тренеров роста чсв.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)

дружище, если ты осознаешь бедственное состояние своего головного мозга с тобой уже можно вести какую-то совместную деятельность.

настоящие проблемы - это сочетание глупости и вселенских амбиций. почему-то они любят ходить парой.

по множественным наблюдениям за собой и другими людьми

сонливость, либо просто не могу сосредоточиться и начать работать.

часто это защитная реакция на отсутствие четкого понимания задачи и\или шагов по ее решению. когда постановка начинает сильно напоминать «пойди туда не знаю куда, найди то не знаю что» мозг впадает в оцепенение, особенно касается людей по природе своей добросовестных. это нормально.

удач

и ментального здоровья всем нам.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

И в итоге он станет алкашем. О личный план, надёжный как швейцарские часы.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

То, что ты выдал - это дебилизм уровня советов чуваку с катарактой не сдаваться и заниматься по методике Жданова. Кстати, ты мед эксперт в психиатрии с 20 лет практики? Или шиз/бар/деприк с историей успеха? Что ты тут забыл?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

Получается либо одно либо другое. Когда бросаешь таблы то и мыслям о том что есть какие-то проблемы особо не откуда браться, нет триггеров

У тебя предрассудки насчёт «болезни». Есть хронические заболевания, например, нарушение работы шитовидки или поджелудочной, что тебе всегда надо пить таблетки. Тут типа такого же. И ничего нет в этом удивительного. Человеки в основном живут где-то в тропиках, где солнце, тепло, море, фрукты и рыба. А ты живёшь где? Это как есть мотор, который работает на бензине и в него начали заливать какую-то биомочу и осуждать за то, что он не тянет. А когда начинаешь мутить с присадками, чтобы биомоча хоть как-то зажигалась и сгорала, говорят, мол лох, сдался, надо было страдать и жрать мочу. Есть, конечно моторы, которые могут работать хоть на масле с говном, но это же не случай бензинового моторчика.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Религии не могут быть агрессивными. Особенно неагрессивна рпц в этом году.

А в христианстве ещё что-то там про вторую щеку есть. Там ещё про «не убивай» что-то было.

Против протестантов ничего не имею. Сам пару месяцев к адвентистам ходил.

el-d ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от el-d

другое дело если целыми днями гентушечку компиляет.

Возникало чувство какой-то элитарности. Но это прошло.

И теперь ты создаёшь такие темы, ага-ага. Ну а чё, перепись ЛОРовцев удалась, ЯЩИТАЮ!

Во-вторых, причём тут психология и социология

Да ни при чём! Если бы ты интересовался, то понимал бы одну простую истину - НОРМЫ НЕТ! Её нелья описать. В одной культуре хорошего человека надо съесть, в другой - спокойно есть при голодных друзьях/подругах и даже близких (сестра/брат) и так далее. Если тебе закинуться надо, так ты не по тому пути идёшь, чтобы колёса получить. Серость? Уныние? Безразличие? А ты сними маски со своих знакомых…

Короче, всё с тобой ясно.

Roy-Batty
()
Ответ на: комментарий от el-d

А у самого как?)

Как и у всех и чуточку больше.

Во-первых, выборка нерепрезентативная будет)

Как раз наоборот.

Во-вторых, причём тут психология и социология, если они изучают людей в рамках нормы?

Непонятно к чему ты клонишь, линуксоидизм это всё же не лишняя хромосома (конечно если Y не лишняя, а то устроили тут сосисочную вечеринку).
Тут всё вполне психологично с загонами которые разлинчые индивиды пытаются как-то компенсировать, и различные виды дегуманизации которые начинают проявлять особо окуклившиеся.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я вот пробовал фенибут, он хорош, но от него я становлюсь медленный и тупой. Зато можно заниматься тупой работой хоть сколько.

поражаюсь каждый раз этому индивидуальному эффекту фенибута у различных людей. На меня по-моему он не работает, вернее я думал что работает, но как-то так выходило, что пить его я начинал во время аффективной фазы и сваливал это на действие фенибута %) а вообще доказательной базы у фенибута нет.

Сейчас сел на атаракс (гидроксизин) и феварин (флувоксамин) >- отрубило тревожность, так, в принципе, нормально, только много сплю.

странное сочетание. Атаракс я использовал больше как снотворное, что-ли. Ну опять же, все индивидуально. Мне тревожность атаракс не снимал, но если бы добавил к нему феварин, то кажется, тревожности стало бы еще больше. Потому что у меня и так достаточно серотонина по ощущениям. В моем личном случае СИОЗС вообще никакие не работают, хоть убей. Пьешь их пьешь, пьешь, пьешь ничего не меняется. Только печень жалко.

сейчас пытаюсь достать себе ингибиторы обратного захвата норадреналина, чтобы хоть как-то концентрироваться.

NorthernBlow
()
Последнее исправление: NorthernBlow (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

На меня по-моему он не работает, вернее я думал что работает, но как-то так выходило, что пить его я начинал во время аффективной фазы и сваливал это на действие фенибута

Зависит от производителя. Купил какого-то не такого, ощущение, что пил мел. Сменил производителя, эффект пошел.

В моем личном случае СИОЗС вообще никакие не работают, хоть убей. Пьешь их пьешь, пьешь, пьешь ничего не меняется.

Да, тут нарушения очень индивидуальные. Мозги еще сами вносят смуты, да так, что можно пить мел и реально чувствовать себя лучше/хуже.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Хехехе. Процитирую один замечательный фильм:

 - Почему вы считаете, что мой мир плох?
 - Я не думаю, что ваш мир плох. Просто он недолговечен.
alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Мозги еще сами вносят смуты, да так, что можно пить мел и реально чувствовать себя лучше/хуже.

Ага, значит психология таки работает!

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Вопрос вот только как оседлать эти процессы. Проблема в том, что негативное самовнушение работает на 100500, а позитивное почти нет.

Причина такого поведения сознания лежит глубоко в эволюционном процессе. Животные живут обычно не особо долго и их сознания не хватает, чтобы создавать «свободное» беспокойство, поэтому механизмов компенсации иллюзорных страхов выработано не было. Вот и получается, что предсказательная система (та самая, которая железно сигнализирует об угрозе везде, где только можно просто на всякий случай, даже если ещё нет явных признаков угрозы) работает как часы, и именно она является у людей базой и постоянным нагнетателем негативного самовнушения.

Вот и вопрос. Притупить систему автоматического создания негатива нереально, а позитивная система (всякие там гормоны счастья) слишком слаба, чтобы это компенсировать естественным путём.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Проблема в том, что негативное самовнушение работает на 100500, а позитивное почти нет.

Ну, насчёт «почти нет» я бы поспорил, но это отдельный разговор. В первом приближении нужно убирать негативное самовнушение успокоением ума. Точнее сказать, того безумия, что зохавывает моск)

Причина такого поведения сознания лежит глубоко в эволюционном процессе

Причина такого поведения лежит в манере обезумевшего мозга фантазировать непреодолимые обстоятельства в виде плохой наследственности, гадов-родителей (привет, Найтмарез!), кровавого режыма, ну или умненьких объяснений, почему лично я обречён самой природой на безумие. Не надо так делать.

Если бы человек был так железно зависим от природы, как ты говоришь - мы бы оставались дикими животными. Но мы не дикие животные, а вполне себе цивилизованные. И цивилизацию строили люди, которые не ограничивали себя простой констатацией фактов, а ломали эти факты через колено.

Вообще, когда человек только и делает, что констатирует факты и наяривает на «объективную реальность» - он становится натуральным рабом обстоятельств. Мамкины разумисты-таблеткожуи - типичные представители таких рабов.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от alex1101

Ну, насчёт «почти нет» я бы поспорил, но это отдельный разговор. В первом приближении нужно убирать негативное самовнушение успокоением ума.

Это не позитивное, а отсутствие негативного. Этот ГСМ не может в формальную логику. Хотя он не гсм, гуманитарии умные и образованные люди, этот просто недалёкий клован.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ага, значит психология таки работает!

Есть реактивная депрессия (рд). Там можно обойтись вообще без таблеток, просто убрав раздражители или психотерапией. Есть эндогенная депрессия, которая лечится только медикаментозно, её бесполезно лечить болтовнёй, потому что зафейлишь и получишь еще и рд. Херовы иксперды не в курсе в таких тонкостей, для них все одно и тоже. Впрочем это типично для человека, который не сталкивался с каким-то заболеванием да и вообще для мужчин старшего поколения. Они будут всё отрицать, терпеть, превозмогать, но не проиграет и не пойдут к специалистам, чтобы им назначили пить таблетки. Не важно что у него там, гипертония, бар, или гемморой, будут пить мочу, вотку, святую воду и мазаться говном, пока не дойдет до инсульта, последней стадии алкоголизма или самовыпила.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

насчёт «почти нет» я бы поспорил, но это отдельный разговор.

Я никуда не тороплюсь и с удовольствием послушаю.

В первом приближении нужно убирать негативное самовнушение успокоением ума. Точнее сказать, того безумия, что зохавывает моск

Ты уже перешёл к практике, а я пока просто поднял принципиальный вопрос.

Причина такого поведения лежит в манере обезумевшего мозга фантазировать непреодолимые обстоятельства в виде плохой наследственности, гадов-родителей (привет, Найтмарез!), кровавого режыма, ну или умненьких объяснений, почему лично я обречён самой природой на безумие.

Это вторичный процесс, не причина. Если бы наша способность плодить химеры не стимулировалась 24/7 предсказательной системой, то дела шли бы очень хорошо — тогда простые жизненные удовольствия легко бы компенсировали вспышки негатива. Но это нереалистичный сценарий, учитывая наше происхождение из мира животных, да ещё на одном поворотном пункте стоит звероящер, а на втором уязвимый для хищников веган-древолаз.

Если бы человек был так железно зависим от природы, как ты говоришь - мы бы оставались дикими животными. Но мы не дикие животные, а вполне себе цивилизованные. И цивилизацию строили люди, которые не ограничивали себя простой констатацией фактов, а ломали эти факты через колено.

Не видно ни единого признака победы над «бежать, замереть или сражаться».

Вообще, когда человек только и делает, что констатирует факты и наяривает на «объективную реальность» - он становится натуральным рабом обстоятельств. Мамкины разумисты-таблеткожуи - типичные представители таких рабов.

Вопрос крайне интересный. На мой взгляд это попытка вернуться в животный мир будучи человеком, то есть отречься от духовной жизни многих поколений и тупо наслаждаться своим превосходством над миром животных. Но пока что-то историй успеха не густо, а вот историй горьких поражений на этом пути хоть отбавляй.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Признайся, есть в этом какое-то удовольствие — придумать себе дурачка и разносить его в пух и прах, да? Если чё, я одобряю!

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

вернуться в животный мир будучи человеком, то есть отречься от духовной жизни многих поколений и тупо наслаждаться своим превосходством над миром животных

Как я говорил выше, этот рептильный мирок недолговечен, так что пускай)

Это вторичный процесс, не причина.

Не-а. Чтобы физика целиком и полностью начала определять ментальную реальность - на это нужно согласие самого человека, его выбор. Вспомни как здесь доказывали что разум это пассивный рационализатор указаний бессознательного. Вот такое вот безумие становится началом конца человека как человека.

alex1101
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)