LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Беды с башкой и работа

 , ,


4

4

Начались ещё в 14-15 году (именно диагностированные), но на работоспособность особо не влияли. Даже когда думал о совершении ркн, мог работать по 8 часов в день. А вот последние года 2 не могу. Пришлось уйти с постоянной работы на фриланс, так как постоянно брал отгулы. Сейчас поставили биполярочку 2 типа. В гипомании могу спать по 4 часа в день, а остальное время работать. Бывает это крайне редко. Вообще такое состояние тоже не очень, ни о чём кроме работы думать не могу, отдохнуть не получается. Но большую часть времени либо сонливость, либо просто не могу сосредоточиться и начать работать. Какой-то страх, ступор. К врачам ходил, разумеется, много препаратов перепробовал.

Есть ли тут люди с похожими проблемами, кто как справляется?

★★

Последнее исправление: el-d (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Murg

Пишу уверенно, как же иначе, а вот насчёт ТСа никакой уверенности я не высказывал.

И это, выключи режим бабы, плиз 😁 Может, тебе кажется, что я атакую какие-то идеи, которые ты считаешь ценными и своими, но я ничего атаковывать не собираюсь на самом деле.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Проблема в том, что ты ищешь там теорию, а этот текст практический.

Ой, ну какая это проблема? И мне действительно интересна теория. Практика без теории - это, на примере карго-культа такое себе.

Тебе правда интересно или решил просто поспорить, задавая детские вопросы?

Даже можно, просто отсылку к теории дать, без оценки моего поведения. )

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Во первых — оформи себе инвалидность.

но хоть что то ты с него поимеешь

Ты же потом из-за учёта в дурке ни трактор не сделаешь, ни работу не найдёшь, в других правах поражён будешь. И всё для того, чтобы «что-то поиметь»? Огласите сумму «чего-то».

KolyaKirgiz
()
Ответ на: комментарий от KolyaKirgiz

Когда менталка разваливается по швам - самое время беспокоиться о своих правах 👍👍👍

alex1101
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Товарищу военкому нужно выполнить план. Всё остальное - вторично.

KolyaKirgiz
()
Ответ на: комментарий от Murg

Вангую юбка настолько выше колена, что с функцией скрытия стринги справляются лучше.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ты в курсе, насколько сложная биохимия мозга? Её попросту не успели проанализировать так глубоко, чтобы делать прогнозы. Это не вопрос принципа — возможно ли. Возможно. Тупо пока не умеем.

Ты в курсе насколько сложен современный процессор ПК? Мы попросту не успели проанализировать его своим вольтметром так глубоко, чтобы делать прогнозы. Это не вопрос принципа - возможно ли. Возможно. Тупо пока не успели прозвонить.

KolyaKirgiz
()
Ответ на: комментарий от KolyaKirgiz

Процессор ПК не нужно «анализировать». Нужно посмотреть его схемы. Это не загадка, на них хранится полная документация. И все физические явления, благодаря которым он работает, задокументированы и поддаются расчетам, собственно именно так их и разрабатывают.

Мозг же не создан людьми, нет документации. Это реверс-инжениринг, причем ещё и сложнее, чем с CPU, потому что нужно не только схему элементов понять, но ещё и как сами элементы работают. При этом они ещё и хрупкие, а часть экспериментов запрещена по этическим или легальным соображениям.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid
Вот сидит сова на ветке
И вращает головой.
Приготовились, ребята!
Повторяем за совой.

Раз два три четыре
Раз два три четыре
Раз два и еще
Раз два три четыре
Раз два три четыре
Раз два три четыре
Очень хорошо

- Песенка-разминка Капитана Краба.

KolyaKirgiz
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ой, ну какая это проблема?

Проблема серьезная. Чтобы научиться различать теоретический текст от практического, рекомендую книгу «Как читать великие книги» Адлера.

Практика без теории - это, на примере карго-культа такое себе.

Говоришь чепуху. Нас выбросили в жизнь, не снабдив даже примитивной инструкцией, не то что приличной теорией, так и живём.

Даже можно, просто отсылку к теории дать, без оценки моего поведения.

Где можно оставить ссылку на весь мой бэкграунд, который в ту секунду разродился тем текстом?

Полагаю, тебе лучше переключиться на википедиков, со мной в эту игру играть тебе будет скучно.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Самая большая проблема в том, что всё наше мышление порождается мозгом, так что мы не можем надёжно провести границу между внутренним и внешним миром.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от vbr

Только я до сих пор не познал дзен и не понял, как мне пить таблетки и не зацикливаться на болезни. Получается либо одно либо другое. Когда бросаешь таблы то и мыслям о том что есть какие-то проблемы особо не откуда браться, нет триггеров

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Полагаю, тебе лучше

Раз вы перешли к советам, то я вам тоже посоветую вставлять «по-моему мнению» перед такими пространными вещами, как то высказывание, к какому я прицепился. Это будет экономить и ваше время и время других.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

зачем об этом постоянно упоминать

Затем, когда я попросил «базу», вполне себе культурно попросил, без троллинга, то в ответ получил ответ «гуру».

Ну, ок, если бы товарищ сразу в таком духе ответил бы, вообще не было бы никаких претензий. А то «теория, практика», за которыми по сути нет ничего кроме «личного духовного опыта», который по сути бесполезен, чтобы им делиться.

И это не отменяет претензий к тексту, он для меня так и остался набором слов. Не думаю, что автор писал его в пустоту, а по факту получается так.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

«Лично я не понял» = «автор написал в пустоту»? Очень самонадеянно. Я вот понял о чём он, думаю не я один.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

я вам тоже посоветую вставлять «по-моему мнению»

А я советую приучить себя делать это автоматически перед чтением любого текста, даже самого авторитетного ;-)

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Затем, когда я попросил «базу», вполне себе культурно попросил, без троллинга, то в ответ получил ответ «гуру».

Нет, безкультурно. Ты навалял вопросов, с «печатью китайской учёности на лице», ответы на которые потянут на целую книжку, в надежде, что я порвусь и начну излагать рваные факты. И, прошу заметить, я ещё держусь высокого мнения о твоих интеллектуальных способностях, то есть мню тебя троллякой и, разумеется, одобряю такое поведение ;-)

Второе. Это не было ответом гуру, вполне ясно изложил, просто тебе не хватает духу нормально попросить прокомментировать темные для тебя места. Это, бро, ЧСВ творит такие вещи с человеком, полушутя я предлагал здесь это обсудить: Причина потребности побеждать в споре

А то «теория, практика», за которыми по сути нет ничего кроме «личного духовного опыта», который по сути бесполезен, чтобы им делиться.

Ты продолжаешь обнажать свои лакуны в навыке чтения. Как можно предельно абстрактный текст, с безупречной логикой, который является очевидной компиляцией, за которым вообще не видно человека, списать на «личный духовный опыт»?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Как можно предельно абстрактный текст, с безупречной логикой, который является очевидной компиляцией, за которым вообще не видно человека, списать на «личный духовный опыт»?

По ответам на предложение дать комментарий и расшифровать. )

И, опять «предельно абстрактный», «безупречной логикой», «очевидной компиляцией» - вы не говорите, вы вещаете! А такие определения, как по мне, требуется как-то обосновывать. Просто так накидывать тяжёлые слова много кто умеет. За ними что-то ещё должно быть.

Ты продолжаешь обнажать свои лакуны в навыке чтения

Ну, давайте, вы не будете всё-таки опускаться до уровня обсуждения способностей оппонента. Тем более, с навыками чтения всё нормально. Может быть, что-то не так с навыками письма? )

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

ЧСВ творит такие вещи с человеком, полушутя я предлагал здесь это >обсудить: Причина потребности побеждать в споре

это не чсв, это иерархический инстинкт. выдал базу.

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

По ответам на предложение дать комментарий и расшифровать.

Не было такого, не юли. Ещё раз, это практический текст, он подразумевает, что ты это практикуешь и тогда у нас получается диалог, причем, буду только рад оказаться не правым, ибо тогда чему-то научусь.

Ты же решил поиграть в крутого спорщика (ход с перетаскиванием собеседника на своё поле категорически одобряю, если чё), но выпад улетел в пустоту и теперь ты перешёл на личности, в надежде хоть какую-то рыбку поймать ;-)

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Игра на гитаре в принципе вернула мне руку. А занятия со станками голову. Всё это нужно. Но ещё нужно после всего этого иметь силы на семью. Жена и дети (да и все окружающие) не понимают что происходит, они думают ты ушёл, закрылся, а ты тупо пытаешься не утонуть в небытии, тебе необходимо нагружать голову неспешными, мерными, контролируемыми нагрузками. Это очень важно. И этого никто не скажет жене и детям. И конфликты, обиды, тяжесть общения...

Лучше бы таких проблем небыло.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

И этого никто не скажет жене и детям.

Я склоняюсь наивно к тому, что любящий человек, либо человек, которому на тебя не пофиг сам захочет разобраться и будет искать информацию, коль уж постеснялся донимать тебя распросами или же какие-то проблемы с восприятием того что ты говоришь.

NorthernBlow
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Я вообще не спорю, я придираюсь к словам, за которыми, как я считаю, ничего нет.

Ещё раз, это практический текст, он подразумевает, что ты это практикуешь и тогда у нас получается диалог

Карго-культ - тоже практика, но я не хочу строить модельки самолётов из соломы и палок.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

Всё сложно. Ты не идеален, я не идеален, мы все не идеальны. Но от других требуем идеальных действий. Так никогда не будет. Терпению любого человека приходит конец, особенно если он видит, что перспективы нет. Ты рад, что смог сыграть гамму без остановки туда-обратно, потратив на это месяц, жена ждёт сзади и не понимает в чём радость, ты же это всегда раньше делал. И этим ты занимался вместо прогулки с нами? Что сказать, человек не понимает. Потому что я выгляжу точно также как и все. Вот если бы мне оторвало голову, тогда бы было заметно и не так обидно. А ощущать долг перед мужем тоже трудно. Приходит время и это уже не стимулирует, а ты всё также сидишь и гоняешь гаммы и радуешься, или психуешь и кидаешь гитару, потому что надоело понимать, что лучше уже никогда не будет. Жена тоже жить хочет.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

я придираюсь к словам, за которыми, как я считаю, ничего нет

Это ничего, материя сложная, может когда-нибудь…

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

И этим ты занимался вместо прогулки с нами?

Это ты упустил, бро, надо было гулять :-(

papin-aziat ★★★★★
()

Вот что бы я мог посоветовать ТСу - физический труд. Тупой, не умный, но требующий какой-то подвижности. Компьютеры не помогут избавиться и стабилизироваться. Концентрация внимания только сделает всё перманентным. Уходи от компов работать и возвращайся к ним отдохнуть. Это и смена деятельности и меньшая нагрузка на мозг и фиксированное рабочее время.

Фиксированное начало работы может выводить, но оно и станет стержнем в обязательности. Просто выполняй это всё не обращая внимания, тело работает, а голова думает.

Природа-погода - по настроению. Через силу не сможешь, только разозлишься. И не закрываться в себе.

Найти кому проговаривать всё. Пусть это будет психолог, пусть это будут друзья, но не семья.

Хотя, у тебя другое, может я тоже не совсем понимаю как это.

R_He_Po6oT ★★★★
()

9 лет живу с чем-то схожим. Позитивная симптоматика ерунда - легко таблетками снимается, да и давно её не было. А вот негативная - настоящая беда. Когда сутками можешь лежать, спать до 16 часов в сутки и скучно от безделья не становится - вот настоящая проблема.

Но я случайно обнаружил что кофе мне помогает от апатии. Только от него желудок болит, поэтому я кофеин в таблетках принимаю. Так уже 3 месяца вполне сносно себя чувствую.

Самое главное что я за всё это время понял: есть у человека такая ошибка восприятия - всё кажется навсегда: влюбился - «навсегда», плохое настроение - «навсегда», хорошо - тоже «навсегда». И вот очень важно уметь понять что любые чувства они временны. А если что-то затягивается необычно долго, то надо уже к доктору обращаться. Особенно это важно знать когда плохо, потому что если депрессию проецировать на бесконечность, так многие и с жизнью счёты сводят. Влюбиться «навсегда» понятно не так страшно, но и в хорошем настроении много чего интересного много совершить :-)

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Волшебные слова типа «по-моему мнению», которые произносят как молитву «на удачу».
А что будет если не сказать «по-моему мнению»?
Ты правда не поймёшь, что человек высказывает то, что одобряет как своё мнение (при этом ещё не указывая и того что это точно является чужим мнением как это и принято в нормальном общении).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Я не понял, ты соглашаешься или споришь, я потерял нить.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

много излишнего времени заходить сюда

как оценил?

читать соплежуйства?

соплежуйство — это нытье без цели и смысла. просто от желания ныть. и это желание я даже могу понять, но когда но внутри, когда оно интимно.

а публичное нытье вызывает только отвращение, причем отвращение (в каком-то смысле) и к себе тоже, из-за чувства жалости. хочется встать и помыть руки от чужих соплей.

Rastafarra ★★★★
()

Есть ли тут люди с похожими проблемами, кто как справляется?

водка, бабы, пьяные драки, безсмысленые подвиги просто потому что «душа просит».

«жить полной жизнью!!!11jlby».

не ной, заведи себе увлечение, друзей и баб. найди нормальную работу, напрягись на ней, стань лидером.

и вся эта херня, которую ты называешь «проблемами», сама пройдет. и появится нормальная, взрослая жизнь.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Дельные мысли есть, но общий посыл твоего поста, извини за прямоту, говно.

Смирись с тем что ты не выздоровеешь. Ты инвалид.

Вот из-за таких тыканий люди бросают лечение и скатываются в яму. Ну можно же иметь хоть капельку эмпатии.

Во вторых — забудь про работу «в социуме». Даже будучи хорошо скомпенсированным и стабилизированным однажды или схема откажет, или ты таблетки принять забудешь, но случится такое что

Во-первых при уходе из социума теряется социализация со всеми вытекающими из этого проблемами (не получаешь положительного подкрепления -> добро пожаловать в депрессию). Общение с людьми важно. Во-вторых биполярочка (F31) это не шизофрения, что улет в гипоманию, что падение в депрессию не происходит незаметно, чувствуется это минимум за несколько дней. В-третих гипомания не такой уж и страшный аффект. Накушавшись всем привычного алкоголя люди поболее всякого треша творят. В гипомании главное осознавать что это гипомания (чтобы не натворить делов) и держаться по дальше от провоцирующих дураков (психогигиена важна, работать с мудаками не нужно).

Режим приёма препаратов, режим консультаций у психиатра, режим дня и ночи, режим жизни вообще.

Вот это правильно. Режим он вообще для всех полезен.

В качестве совета настоятельно рекомендую прислушиваться к себе и оперативно корректировать свои ожидания. Будешь превозмогать в депрессии - получишь еще большую депрессию. Надеется переделать гору дел в гипомании тоже не стоит, во-первых это непредсказуемо, во-вторых из-за расфокусировки внимания итоговая результативность хромает (хоть это в гипомании и не ощущается, но это так).

Таблетки не бросать, походы к врачам тоже. Иногда имеет смысл сходить к другому врачу, вдруг чего действенного посоветует.

Также не стоит забывать, что текущие мировые события ощутимо давят на психику, подскочившие продажи антидепрессантов об этом красноречиво говорят.

dvetutnev
()
Ответ на: комментарий от dvetutnev

Ну можно же иметь хоть капельку эмпатии.

Нет её. Была когда то, но вся кончилась.

Во-первых при уходе из социума теряется социализация со всеми вытекающими из этого проблемами (не получаешь положительного подкрепления -> добро пожаловать в депрессию). Общение с людьми важно. Во-вторых биполярочка (F31) это не шизофрения, что улет в гипоманию, что падение в депрессию не происходит незаметно, чувствуется это минимум за несколько дней. В-третих гипомания не такой уж и страшный аффект. Накушавшись всем привычного алкоголя люди поболее всякого треша творят. В гипомании главное осознавать что это гипомания (чтобы не натворить делов) и держаться по дальше от провоцирующих дураков (психогигиена важна, работать с мудаками не нужно).

«Не работать в коллективе» не означает «прекратить общение». У людей и помимо работы бывает социальная жизнь. И в ней можно свой круг общения формировать и регулировать, а в «рабочем коллективе» это от тебя не зависит и тобой не управляется. Счастье если коллектив узнав о психиатрическом диагнозе воспримет это нормально и адекватно, вообще то это редкость. Обычно диапазон реакций от «о, а ты чо, дурак со справкой? А на работу как тебя взяли? Ты кусаться не начнёшь?» до «да нет у тебя никаких проблем, ты сам себе это выдумал, забей ты на эти таблетки и на этих врачей, ничего они не понимают...» ну и дальше уйма советов как перестать быть тряпкой, взять себя в руки и т.п.

общий посыл твоего поста, извини за прямоту, говно

- Вы не могли бы мне помочь?
- Нет.
- Почему?
- Вот такой я человек.
Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

а в «рабочем коллективе» это от тебя не зависит и тобой не управляется.

Не работайте с мудаками (ц). Я отдаю себе отчет в том, что сделать это сложнее, чем сказать, но в качестве стратегической цели эта установка вполне подходит. Да и положа руку на сердце, во многих айтишных заведениях народ довольно толерантный (но это не означает что всем подряд нужно рассказывать о своих проблемах).

dvetutnev
()
Ответ на: комментарий от dvetutnev

Я с ними и не работаю, собсно под советом «забыть про работу в социуме» именно это и подразумевалось.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Всего второй комментарий, а ты уже опустил уровень дискуссии до буквально детсада. Как-то быстро слился.

Если за первый комментарий принять твой, то выходит, не опустил, а поднял.

KolyaKirgiz
()
Ответ на: комментарий от linuxoidspb

Медитация

немного пробовал, появляется страх что разучусь дышать и что сердце разучится биться)

el-d ★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)