LINUX.ORG.RU
Форум — Talks  

Беда


0

0
Ночью затопили, вода попала на работающий ноут,
каковы шансы, что он выживет?

Издает какие-то нечленораздельные звуки =((((((((((

★★★★★
Ответ на: комментарий от qWen71n
Уже выключил, но он работал пол-ночи, пока не проснулись =(
ManJak ★★★★★
() автор топика
Да, забыл добавить, что его не разобрать, т.к. он на гарантии =(

Сейчас сушится, может советы будут?

ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ManJak
1. Не трогать предметы, не вытирать воду. 2. Вызвать соседей, показать ноут, воду, составить акт о затоплении и подписать у соседей - они в дальнейшем будут свидетелями. 3. Вызвать инженера, обслуживающего твой дом - для составления официального акта о затоплении. 4. Позвонить продавцам ноута, описать ситуацию, ЗАПОМНИТЬ имена клерков с которым общались.

Все это поможет взыскать с соседей стоимость ноута в случае его смерти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
Если сотарь в воду падает, то его надо утопить на некоторое время в спирте (вода вытесняется; не ржавеет), а потом подождать немного..
но с буком наверное не прокатит?
pisun ☆
()
Ответ на: комментарий от pisun
Сейчас попробовал включить =(
Вроде высох

1) Тест памяти не прошел
2) Щелкает винтом(?)
3) Нет подсветки экрана

Может еще недосох :*(

ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ManJak
Да, кто знает, если по гарантии везти, там поймут, что в нем была вода?

Мела нет, т.к. потолок крашеный чем-то, а за 5 часов, что на него текло,
краска не растворилась.
ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ManJak
Я тоже както окно открытое оставил и дождь пошол.... Так у меня мамка згарела.

Поменяли по гарантии. Но у меня обычный писюк был.

Sof1x ★
()
Ответ на: комментарий от pisun
>>Если сотарь в воду падает, то его надо утопить на некоторое время в спирте (вода вытесняется; не ржавеет), а потом подождать немного..

Мобильники-утопленники можно положить в сахар, т.к. он хорошо впитывает влагу. Для бука, думаю, такое делать поздно

ps: Как хорошо, что я живу на самом верхнем этаже...

Energizer ★
()
ФАНТАСТИКА!

Трабла, похоже, что только с винтом и подсветкой экрана!

Винт постоянно щелкает и не могет загрузиться, а подсветка не подсвечивает!

С Гентушного сидюка загрузка прошла успешно.

Решил еще посушить, может, там в разъемах винтовых и подсветочных просто еще влажновасто =)

ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ManJak
Но, самая фантастика, что пострадал - ЕДИНСТВЕННЫЙ ГЕРМЕТИЧНЫЙ элемент, который должен был выжить т.к. запаян наглухо!
(Подсветку я не рассматриваю, пока)
ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ManJak
Надо угробить ноут до конца и заставить платить соседей!
Нах тебе инвалид, который может через неделю сдохнуть!

Пусть деньги платят и покупай новый!

Давай быстрее ванну наполняй!
TrollTux
()
Ответ на: комментарий от TrollTux
Ага, а проекты, которые на ноуте были тоже они переделают?
Это под Форс-Мажор не проканает.
ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ManJak
Ты зря называеш винт герметичным элементом: в ём есь специальное отверстие для выравнивания давления, закрытое чем-то вроде промокашки. Если на его сыпалась вода, пока оный был включенным, туда вполне могло накачаться вода как в пылесос.
bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker
Слышал случай, когда благодаря этому отверстию внутри винта муравьи устроили себе жилище.
Energizer ★
()
Тебе надо порадоваться что если он не будет работать. Тогда соседи оюязаны будут купить тебе новый ноут и ты не будешь материться с этим покоцаным природой устройством.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
>Тебе надо порадоваться что если он не будет работать. Тогда соседи оюязаны будут купить тебе новый ноут и ты не будешь материться с этим покоцаным природой устройством.

Сначала надо доказать, потом - выбить денег, это не так легко и быстро, как тебе кажется.

suser
()
Ответ на: комментарий от anonymous
Да ладно бук... Прикидываю, в какую копеечку влетит ремонт квартиры.
Energizer ★
()
денег повесь на тех кто затопил
anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer
> ps: Как хорошо, что я живу на самом верхнем этаже...

Как хорошо что у тебя крыша не течет.. У меня как дождь пойдет - бегаю с мисками по всей квартире. Лучше уж соседи раз в 10 лет чем такое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
> Тебе надо порадоваться что если он не будет работать

Ага, а еще, когда видишь в зеркало, что тебе в зад сейчас врежется придурок, который тормозить не собирается, надо не постараться от столконовения уйти, а с чистой совестью нажать на педаль тормоза и сказать потом "да он сам виноват, скотина такая".

nsav-ng
()
Сочувствую, у меня такая же беда недавно случилась, только я сам виноват, чашку уронил. Сразу выключил, просушил, потом дал с сутки отстояться. Не работают только 4 клавиши на клаве, а так вроде живой...
CrazyPit ★★★
()
Гы-гы.. Во хренотень-то! Если у меня такое будет - повбываю ихтиандров.


Кстати похожее было - у меня с люстры вода стала капать на кухоньке. Весело так: свет горит, водичка капает. Грибной дождик, мляха. Мне тогда рефераты только закапали и торт ко дню рождения. Поругался с ними (с соседями), им предупреждение сделали.. второе.. после третьего попросят поискать другое место жительства.


А вообще, вместо всяких припарок сахарных и т.п. лучше всего запастись силикагелем. Продается в продвинутых магазинах, которые торгуют "всем для домашних любимцев". Натуральный мешок силикагеля, литра 4-5. Типа песок для кошечек. Только после покупки надо промыть и просушить, там пыль есть кой-какая. А если что - просто сыпануть куда надо и уже тогда бежать ругаться. Силикагель не замкнет потом контактов, и его легче вытряхнуть будет. У меня одно время для машины припасен был - сыпанешь под коврик или еще куда, а потом пылесосом вытянешь - сухо!
manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur
Спасибо огромное всем за советы и поддержку!
В общем ноут похе..н.
Насчет вытрясок попробую, но шансов немного т.к. затянуть могут
на годы (как пояснили знающие люди).

ManJak ★★★★★
() автор топика
ЗЫ
На самом деле, надо было видеть мое лицо в 1-е минуты!
Как сказали родные - это было что-то...

ManJak ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему: топик перемещен в архив.