LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Беда


0

0

Ночью затопили, вода попала на работающий ноут,
каковы шансы, что он выживет?

Издает какие-то нечленораздельные звуки =((((((((((

★★★★★

Ответ на: комментарий от qWen71n

Уже выключил, но он работал пол-ночи, пока не проснулись =(

ManJak ★★★★★
() автор топика

Да, забыл добавить, что его не разобрать, т.к. он на гарантии =(

Сейчас сушится, может советы будут?

ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ManJak

1. Не трогать предметы, не вытирать воду. 2. Вызвать соседей, показать ноут, воду, составить акт о затоплении и подписать у соседей - они в дальнейшем будут свидетелями. 3. Вызвать инженера, обслуживающего твой дом - для составления официального акта о затоплении. 4. Позвонить продавцам ноута, описать ситуацию, ЗАПОМНИТЬ имена клерков с которым общались.

Все это поможет взыскать с соседей стоимость ноута в случае его смерти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если сотарь в воду падает, то его надо утопить на некоторое время в спирте (вода вытесняется; не ржавеет), а потом подождать немного..
но с буком наверное не прокатит?

pisun
()
Ответ на: комментарий от pisun

Сейчас попробовал включить =(
Вроде высох

1) Тест памяти не прошел
2) Щелкает винтом(?)
3) Нет подсветки экрана

Может еще недосох :*(

ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ManJak

Да, кто знает, если по гарантии везти, там поймут, что в нем была вода?

Мела нет, т.к. потолок крашеный чем-то, а за 5 часов, что на него текло,
краска не растворилась.

ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ManJak

Я тоже както окно открытое оставил и дождь пошол.... Так у меня мамка згарела.

Поменяли по гарантии. Но у меня обычный писюк был.

Sof1x
()
Ответ на: комментарий от pisun

>>Если сотарь в воду падает, то его надо утопить на некоторое время в спирте (вода вытесняется; не ржавеет), а потом подождать немного..

Мобильники-утопленники можно положить в сахар, т.к. он хорошо впитывает влагу. Для бука, думаю, такое делать поздно

ps: Как хорошо, что я живу на самом верхнем этаже...

Energizer
()

ФАНТАСТИКА!

Трабла, похоже, что только с винтом и подсветкой экрана!

Винт постоянно щелкает и не могет загрузиться, а подсветка не подсвечивает!

С Гентушного сидюка загрузка прошла успешно.

Решил еще посушить, может, там в разъемах винтовых и подсветочных просто еще влажновасто =)

ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ManJak

Но, самая фантастика, что пострадал - ЕДИНСТВЕННЫЙ ГЕРМЕТИЧНЫЙ элемент, который должен был выжить т.к. запаян наглухо!
(Подсветку я не рассматриваю, пока)

ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ManJak

Надо угробить ноут до конца и заставить платить соседей!
Нах тебе инвалид, который может через неделю сдохнуть!

Пусть деньги платят и покупай новый!

Давай быстрее ванну наполняй!

TrollTux
()
Ответ на: комментарий от TrollTux

Ага, а проекты, которые на ноуте были тоже они переделают?
Это под Форс-Мажор не проканает.

ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ManJak

Ты зря называеш винт герметичным элементом: в ём есь специальное отверстие для выравнивания давления, закрытое чем-то вроде промокашки. Если на его сыпалась вода, пока оный был включенным, туда вполне могло накачаться вода как в пылесос.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Слышал случай, когда благодаря этому отверстию внутри винта муравьи устроили себе жилище.

Energizer
()

Тебе надо порадоваться что если он не будет работать. Тогда соседи оюязаны будут купить тебе новый ноут и ты не будешь материться с этим покоцаным природой устройством.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тебе надо порадоваться что если он не будет работать. Тогда соседи оюязаны будут купить тебе новый ноут и ты не будешь материться с этим покоцаным природой устройством.

Сначала надо доказать, потом - выбить денег, это не так легко и быстро, как тебе кажется.

suser
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ладно бук... Прикидываю, в какую копеечку влетит ремонт квартиры.

Energizer
()

денег повесь на тех кто затопил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> ps: Как хорошо, что я живу на самом верхнем этаже...

Как хорошо что у тебя крыша не течет.. У меня как дождь пойдет - бегаю с мисками по всей квартире. Лучше уж соседи раз в 10 лет чем такое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тебе надо порадоваться что если он не будет работать

Ага, а еще, когда видишь в зеркало, что тебе в зад сейчас врежется придурок, который тормозить не собирается, надо не постараться от столконовения уйти, а с чистой совестью нажать на педаль тормоза и сказать потом "да он сам виноват, скотина такая".

nsav-ng
()

Сочувствую, у меня такая же беда недавно случилась, только я сам виноват, чашку уронил. Сразу выключил, просушил, потом дал с сутки отстояться. Не работают только 4 клавиши на клаве, а так вроде живой...

CrazyPit ★★★
()

Гы-гы.. Во хренотень-то! Если у меня такое будет - повбываю ихтиандров.


Кстати похожее было - у меня с люстры вода стала капать на кухоньке. Весело так: свет горит, водичка капает. Грибной дождик, мляха. Мне тогда рефераты только закапали и торт ко дню рождения. Поругался с ними (с соседями), им предупреждение сделали.. второе.. после третьего попросят поискать другое место жительства.


А вообще, вместо всяких припарок сахарных и т.п. лучше всего запастись силикагелем. Продается в продвинутых магазинах, которые торгуют "всем для домашних любимцев". Натуральный мешок силикагеля, литра 4-5. Типа песок для кошечек. Только после покупки надо промыть и просушить, там пыль есть кой-какая. А если что - просто сыпануть куда надо и уже тогда бежать ругаться. Силикагель не замкнет потом контактов, и его легче вытряхнуть будет. У меня одно время для машины припасен был - сыпанешь под коврик или еще куда, а потом пылесосом вытянешь - сухо!

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

Спасибо огромное всем за советы и поддержку!
В общем ноут похе..н.
Насчет вытрясок попробую, но шансов немного т.к. затянуть могут
на годы (как пояснили знающие люди).

ManJak ★★★★★
() автор топика

ЗЫ
На самом деле, надо было видеть мое лицо в 1-е минуты!
Как сказали родные - это было что-то...

ManJak ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.