LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[дурная башка]отношения с соседями


0

0

Почитал сейчас в блоге добрых психиатров про Василия, соседи которого покусились на его жилплощадь и задумался. Шизикам хреново, конечно, но кому сейчас легко? Его соседи одолевают, а нас с вами разве нет?

Когда я сомневался по поводу выбора квартиры на последнем этаже, я начитался про соседей всякого. Особенно порадовала история с микроволновками.

А у вас какие отношения с соседями? Они вам козни строят? А вы им? Собак/кошек травите? Ручки обмазываете? Бумажки поджигаете?

У меня вот дверь напротив — молодая парочка прикупила квартиру. Однушка. Сейчас сильно пахнет клеем и краской, но недавно в приоткрытую дверь видел у них огромный перфоратор. Жду с нетерпением.

Да, да, а с линуксом это связано так, что у меня в квартире есть wifi-роутер asus, на котором установлен линукс, и злые соседи пытаются через него на халяву в интернете сидеть. Но у меня анлим и мне параллельно, получается у них, или нет.

★★

Последнее исправление: name_no (всего исправлений: 1)

видел у них огромный перфоратор

Каждый имеет право сделать у себя в квартире ремонт. Главное, не шуметь до ~9 утра и после ~8 вечера. А соседи могут и потерпеть. У меня знакомый вообще выносил несколько стен - ничего, соседи вытерпели :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Но у меня анлим и мне параллельно, получается у них, или нет.

а если они торрентами забьют твой канал? )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> а если они торрентами забьют твой канал? )

я его сам торрентами забил )))

name_no ★★
() автор топика

>Да, да, а с линуксом это связано так, что у меня в квартире есть wifi-роутер asus, на котором установлен линукс, и злые соседи пытаются через него на халяву в интернете сидеть. Но у меня анлим и мне параллельно, получается у них, или нет.

мне тоже было пофиг, пока соседи не начали торренты тянуть через меня, пришлось закрывать сетку

antony986
()

соседи хорошие, тихие и спокойные.
даже когда у меня на хате висит движение, и мы в 3 часа ночи орем песни под гитару, бухие в г*вно, соседи как-то не особо реагируют. но никогда не отказывают в маленькой помощи, типа кошку покормить если я куда-то уезжаю. ну а я по возможности с компами им помогаю. короче мутуализм полный.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> типа кошку покормить если я куда-то уезжаю

Вот кстати. У нас тут стоит вопрос по поводу заведения кошки и основным нашим страхом является то, что если куда уехать на недельку — кошку кормить будет некому. Скажи, насколько можно доверять такое дело соседям? Кошку на это время переселять в их квартиру? Дать им ключи? Предложить закидывать еду в форточку?

name_no ★★
() автор топика

Трахаются ночи на пролёт. Зверею. Мстить за такое - аморально. Так что всё тихо и мирно.

wyldrodney
()

Всё тихо и мирно, соседей даже в лицо не знаю никого.

xetf ★★
()

недавно в приоткрытую дверь видел у них огромный перфоратор.

Тебе несказанно повезло. Была бы ударная дрель...

iZEN ★★★★★
()

иногда просят не включать громкую музыку и не бренчать на гитаре после 9-ти - детям утром в школу. еще задолбали не выключать свет в подъезде белым днём. соседи по тамбуру сдают квартиру, и когда там жило быд^W наёмные рабочие из области - там стало так накуренно, что пройти невозможно было и пьянь постоянно какая-то ошивалась. когда соседом по тамбуру был уголовник, было еще веселее (но он хотя бы свет выключал).

а так, в целом, вполне спокойно.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Наркоманы.

соседи хорошие, тихие и спокойные.

Повезло. А у меня соседи семья со склонностью к алкоголизму и сыном наркоманом (не алкогольным, похлеще).

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Тебе несказанно повезло. Была бы ударная дрель...

Хм. Раньше я не понимал, как можно перфоратором одну дырку сверлить так долго. Спасибо, ты меня убедил в том, что это специально ;-)

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

> Кошку взять с собой или родителям оставить.

У родителей в некотором роде кошкофобия. С собой только если брать, но каково это — ехать, например, в Чехию, и брать с собой кошку? Она ведь не пойдёт с нами по городу гулять и фоткаться.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

После 23 - если громкость до 60дБ, а если очень громко и не хочется нарываться на соседей, лучше прекращать шуметь часов в 8.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Раньше я не понимал, как можно перфоратором одну дырку сверлить так долго.

Основная функция перфоратора: бурить бетон и делать это очень быстро.

Основная функция ударной дрели: сверлить, а когда ей сверлят бетон/кирпич, то сюда же добавляется функция игры на нервах соседей.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Основная функция перфоратора: бурить бетон и делать это очень быстро.

Основная функция ударной дрели: сверлить, а когда ей сверлят бетон/кирпич,

Собственно это один и тот же инструмент, и сделан он как раз для сверления бетона/кирпичей, причем делает это действительно быстрей чем дрель без ударного механизма, которая тоже вполне не тихо работает и может действовать на нервы несравнимо дольше.

cvb
()
Ответ на: комментарий от name_no

>У родителей в некотором роде кошкофобия. С собой только если брать, но каково это — ехать, например, в Чехию, и брать с собой кошку? Она ведь не пойдёт с нами по городу гулять и фоткаться.

Не понимаю я твоих проблем, купи себе вот такой девайс http://www.netlore.ru/files/uploads/2007/06/cat-carrier.jpg

cvb
()

У меня соседка раньше выёживалась регулярно — то ей музыка громко в 3 часа дня играет, то гости ей мои не нравятся. А то, что у неё собаки по ночам воют, её как-то не смущало ни разу.
Однажды ментов вызвала, когда я ванну красил. Мол наркоманы, на площадке ацетоном воняет. Менты пришли, посмотрели, убедились, что всё в порядке, да и впаяли соседке штраф за ложный вызов. С тех пор тишина.

friday ★★★
()

Соседи сверху каждый день лузгали семки на мой карниз.

Купил мешок семечек, пару дней подсыпал им под дверь.
Вроде бы намёк был понят, вот.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от name_no

Не. Лучше друзьям. В смысле у меня есть к примеру адекватная щколота/студентота, которой я говорю «кормите кошку, вот 500 рублей, вот ключи». Знаю, что он (она/они) из квартиры вылезать не будут, но предупреждаю, коли будет грязно когда я приеду или соседи жаловаться будут, то «дружбе» конец. Вроде всё норм. Все нужные вещи запираешь в одной комнате, её закрываешь.Сообщаешь точный срок выезда и за лень напоминаешь. Всё ок.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да даже если после 23, нихера не будет. Приедет милиция, — дверь не откроешь, даже музыку выключать не обязательно. Они долго в дверь стучать не станут, уедут и все. Потом можно хоть завызываться, не поедут.

P.S. Так делали когда-то съемщики соседней квартиры.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

> Да даже если после 23, нихера не будет.

Это не значит, что можно. Мы тут про отношения говорим, а не про законность.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

я дал ключи. деньги у меня надежно заныканы, особо ценных вещей в хате нету, да и соседи мои - люди порядочные.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome
Ответ на: комментарий от name_no

>С собой только если брать, но каково это — ехать, например, в Чехию, и брать с собой кошку?

По опыту: не важно, в Чехию или в булочную, кошка в а/м - это 3.14здец. Узнаешь много нового о геометрии машины. Например, в самых грязных и узких местах есть червоточины, ведущие в ещё более грязные и узкие места в другом конце салона.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Да даже если после 23, нихера не будет. Приедет милиция, — дверь не откроешь, даже музыку выключать не обязательно. Они долго в дверь стучать не станут, уедут и все. Потом можно хоть завызываться, не поедут.

Ко мне когда-то чуть ли не каждый день соседи милицию вызывали (реперировали с другом у меня дома: я на гитаре, он - на басухе). Причем репетировали днем, когда, по идее, народ должен быть на работе. Ну так милиция раза три приехала, потом больше и не приезжали. Знакомый участковый рассказал, что этих соседей определили в разряд «шутников», которые постоянно вызывают без причины.

Но те соседи действительно буйные: бывало, сестра сядет тихонько телевизор вечером смотреть, а эти идиоты по батареям стучать начинают или названивать по телефону (причем тупо бросают трубку, когда возьмешь); отец кашлянет - то же самое.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Соседи снизу - идиоты. Родили ребенка и уже 2 с лишним года держат его дома, выводя на улицу только по праздником. И орет он каждый день, как будто его убивают.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

> И орет он каждый день, как будто его убивают.

Так может, его убивают? Не пробовал Астахова на них натравить?

name_no ★★
() автор топика

> Но у меня анлим и мне параллельно, получается у них, или нет.
Как будет свободное время, попробуйте настроить прозрачный прокси, переворачивающий все картинки на 180 градусов.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Так может, его убивают? Не пробовал Астахова на них натравить?
Так вроде когда на улицу высовываются, внешних повреждений не видно.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

Неа, а с кого ты будешь спрашивать, если дверь не открывают? Тут даже участковый придет максимум два раза.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

> Неа, а с кого ты будешь спрашивать, если дверь не открывают?

Можно устроить засаду лет на 17 — рано или поздно выйдешь. А просидеть в засаде 17 лет для наших ментов не проблема.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jayrome

освидетельствование можно провести в любом сыскном агентстве. С этими документами уже в суд. А открывают или нет - пох. Кстати, услуги этого агентства оплачивает проигравшая сторона.
Знакомый так без проблем засудил соседей. Всё работает.
Вам повезло - ваши соседи - идиоты. Их не жалко. Играйте дальше.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Не путай с торчками.

так с ними ж можно бухать и долбить траву. это крутые соседи :D

Если бы траву. Сын-наркоман у них совсем наркоман.

Кстати, для тех кто не в курсе, марихуана не наркотик. Привыкание к нему слабее чем к шоколаду, например.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Не путай с торчками. от Camel

> Кстати, для тех кто не в курсе

я полагаю, минздравсоцразвития это сообщение не прочитает (((

name_no ★★
() автор топика

Да, да, а с линуксом это связано так, что у меня в квартире есть wifi-роутер asus, на котором установлен линукс, и злые соседи пытаются через него на халяву в интернете сидеть. Но у меня анлим и мне параллельно, получается у них, или нет.

Запили снифер и отожми пароли у соседей

wlan ★★
()
Ответ на: Не путай с торчками. от Camel

> Кстати, для тех кто не в курсе, марихуана не наркотик. Привыкание к нему слабее чем к шоколаду, например.

Был у меня в институте знакомый. Не знаю точно какую травку курил, но говорил он как эстонец. Скорость реакции тоже постоянно заторможена. Как представлю его боксирующим - слёзы на глаза наворачиваются.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> зря ты это сказал :) щас срач начнется.

если начнётся — то таки не зря сказал )))

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Есть автоматические кормушки/поилки для животных. С кошачьим туалетом еще проще: насыпал хорошего наполнителя и радуешься. На неделю хватит.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

> Есть автоматические кормушки/поилки для животных.

А что ей скрасит одиночество? Не наполнитель в туалете же.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Коты/кошки по своей сути одиночки. Да, не спорю, домашние кошаки привыкли к людям, но одна неделя одиночества никак не отразится на вашем животном.

otto ★★★
()

>Когда я сомневался по поводу выбора квартиры на последнем этаже, я начитался про соседей всякого. Особенно порадовала история с микроволновками.

Дык все-таки на последнем выбрал? Я считаю что лучше последнего этажа может быть только собственный дом.

Про микроволновку можно ссылку?

Теперь по теме: Соседи - б**ди. Понял это в 5 лет еще. Жил на трех квартирах везде это мое «открытие» подтверждалось. Теперь опишу как мне хорошо живется: Сверху живут слоны и мастодонты, этаж у меня предпоследний. Смотрят быдловизор с утра до... утра! Топают, гремят. Слонируют. Соседи по лестничной клетке - старые пердуны, которые очень сильно интересуются моей жизнью. Вонища от них, когда готовят на весь карман. Пенсионер военный летчик полкан - этот еще ничего, но за**ы у него тоже регулярно бывают. Татары, молодая пара, снимают - самые милые и нормальные люди, имхо. Никуда не лезут, никого не трогают.

Теперь по дому вообще - большинство старых пердунов или приблатненных обыдлившихся товарищей.

yaba ★★
()
Ответ на: комментарий от yaba

> Дык все-таки на последнем выбрал? Я считаю что лучше последнего этажа может быть только собственный дом.

Совершенно согласен. особенно в новой застройке с 20-ти этажными домами, где на нижних этажах из окна видно только окна соседей. С последнего этажа видно Горизонт.

> Про микроволновку можно ссылку?

Я уже не помню ни ссылки, ни подробностей, это было год назад (11 месяцев). Тема была в том, что шизофренику мерещилось, будто соседи сверху его нарочно травят микроволнами, разложив по полу микроволновки с открытыми дверками. Ещё были истории про шизиков, которым казалось, будто соседи сверху просверлили в потолке дырку и непрерывно наблюдают. Я так понял, таких шизиков было несколько. Была ещё душещипательная история про бабульку, которая через вытяжку слушала мысли соседей по стояку и таким образом вовремя раскрыла их «коварный план» по сживанию её со свету. В общем при желании историй можно нагуглить немерено ))))) Они забавные, пока такой шизофреник не поселится рядом с тобой.

> Теперь по дому вообще - большинство старых пердунов или приблатненных обыдлившихся товарищей.

хех ))) цифра 95% не с потолка взята всё-таки ))))

name_no ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.