LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой мобильной связью лучше пользоваться в Москве?

 ,


0

3

Теле2 - полное дно, Мегафон недалеко ушел если вообще. В провинции скорости зачастую выше, а иногда даже в разы выше. Что Вы там используете для хорошего мобильного интернета в этой вашей Москве? Какой ОПСОС сейчас в тренде? Нужна скорость интернета прежде всего, как получить хотя бы 50 Мбит?

Перемещено Dimez из general

★★★★★

Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)

В нерезиновой в плане интернета Мегафон рулит и педалит. Остальное - УГ.

bdfy1
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

ложь и провокация. А еще они не могут выдать даже бумажку с печатью, где написано, что номер твой - можешь попробовать

bdfy1
()
Ответ на: комментарий от bdfy1

Ну как говорится: у тебя не тот район, не тот телефон, глушилки рядом и сим карта замусоленная, контакты плохо контачат 😁

chenbr0
()

По большому счету давно все одинаковы плюс/минус. Лучше иметь две симки, так как бывает что в конкретном месте кто-то лучше.

praseodim ★★★★★
()

Tele2 и MVNO (сбермобайл, тинькофф, ростелеком) на них обеспечивают неплохую голосовую связь, но медленный интернет. Классическая тройка обеспечивает более быстрый интернет.

Dimez ★★★★★
()

Я хз что для тебя дно, но я офис на дохмного человек на мегафоне в 200 мегабит легко тянул. Куда уж лучше.

Anoxemian ★★★★★
()

в мск покрытие давно уже у всех одинаковое. разница лишь в плотности абонентов и их потреблении. так что делать выводы о скорости можно лишь попробовав самому в конкретном районе. ну и, конечно, желательно использовать нормальный роутер с лте, у которого адекватные антенны. всякие юсб-свистки и уж тем более шарить инет с мобилы - тема не про скорость. с мобилкой еще и деградацию батареи получите за весьма быстрый срок.

ergo ★★★
()
Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

толсто. развитие сети на какое-то время притормозится из-за ухода всяких ериксонов с нокиями, но это ненадолго. за ближайшие 2-3 года эта пустота заполнится другими вендорами. тот же хуавей может заполнить, пока наши пилят замену (могут просто под другим брендом поставки осуществлять). всякие магистральные маршрутизаторы уже есть в россии свои (не помню название вендора). они, не такие «крутые» как те же циски, но основную функцию выполняют. какгрицо… кости есть - мясо наростить не проблема.

самая главная ошибка «либеральных» масс - они делают выводы об индустрях в России не имея при этом в головах реальной картины, а на заученых мантрах «все распродали, все своровали, все плохо». оттуда и были про «бакс за 300», «экономика в свободном падении» :)

ergo ★★★
()
Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 1)

Сколько не езжу, везде работает быдлайн.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergo

за ближайшие 2-3 года эта пустота заполнится

Заполняем пустоты с 2014, ога ога. Пока на переклеивание китайских шильдиков и хватило. А элементной базы как не было, так и нет. Часть транзисторов нет ваще, часть есть у Тайваня, но без закрытой техдокументации они бесполезны. Это кагебе мог выкрасть схему атомной бонбы, а петров с бошировым даже беглого предателя не смогли убрать, куда им промышленным шпионажем заниматься. Нокия с эриксоном свалили, даже хуавей не продает. Мой совет: бери почтовых голубей пока еще они есть. А то будет как с биточком.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Заполняем пустоты с 2014, ога ога

Вот именно об этом я и написал. Информацией не владею, а мнение уже составили ). В коммерческом секторе зарубежные вендоры имеют практически весь рынок. Однако в критических отраслях последние года 3-4 идёт внедрение своих железок. У меня знакомый просто в газпроме и как раз занимается этим. Плюется конечно))), но объективно понимает, что основную задачу эти железки выполняют.

ЗЫ мне помнится в 2008-2011 годах ровно также плевались на железки от хуавея, когда их внедряли в Билайн. Прошло несколько лет и уже никто даже не парился, а экономия от ухода от цисок была просто невероятная. Я в ту пору просто в Билайн работал и руководил разработкой всего шпд и силу своих обязанностей оооочень плотно работал с инфраструктурщиками ибо нужно было это железо поддерживать во всяких там биллингах и системах провиженинга

ergo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Да, забыл добавить. В таких железках не используются всякие 5нм технологии. Что-то сами начнут печатать, что-то в Китае найдут. Назло всепропальщикам 😄

И с 2014 года процесс оч активно идёт. Иначе бы 3-4 года назад не смогли бы на критическую инфру ставить свое железо. Или вы думаете эти процессы «по щелчку» должны переключаться?😄

ergo ★★★
()
Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ergo

ровно также плевались на железки от хуавея, когда их внедряли в Билайн. Прошло несколько лет и уже никто даже не парился

ох уж эти сказочники... не далее как года 2 назад кто-то мегафоне знатно откатил и поставили железки HP, а потом за полгода 3 крупных отказа только в ЦФО, мелкие даже не считали, мегавонь знатно охренела и подала в суд на хэпэ аж в омериканский, я не следил чем дело кончилось и успели ли бабки вернуть, но сам обосрамс вышел зачотный

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

ох уж эти сказочники…

это ты сейчас говоришь человеку, который сам этот процесс проходил. ну-ну )

не далее как года 2 назад кто-то мегафоне знатно откатил и поставили железки HP, а потом за полгода 3 крупных отказа только в ЦФО

я не понял, как это коррелирует с моим текстом

ergo ★★★
()

А не проще взять несколько симок разных провайдеров, объединить модемы в один пул и пусть они лагают себе по очереди? Канал в целом получится относительно приемлемым?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Мегафон без альтернатив

Только что попробовал скорость мегафона прям на красной площади - днище позорное, в среднем около 10 Мбит временами до 60 едва дотягивает. В глухих российских деревнях бывает быстрее. Ну ОК, спасибо, раз альтернативы нет остаюсь на мегафоне.

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

У МТС последние полгода связь (инет) стала в некоторых районах Москвы отвратительной. А по ярославскому направлению местами мертвые зоны.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Мегафон в районе ул. Орджоникидзе - чуть больше 1 Мбит. Мне бы кто сказал я бы не поверил. Кто сомневается могу прислать скриншот. Такого даже в условном Мухосранске никогда не встречал.

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика

По покрытию и отсутствию технических проблем у меня выжил пчелайн только. МТС портил нервы, мегафон и теле2 - [вырезано РКНом]. Теле2 нам выдавали копропротивные на работе, на -0,5 этаже уже не ловил совсем, а убогий офисный репитер требовал переключения телефона в 2G only, иначе не репитил :(

Ещё когда-то был «Скайлинк» классный, по области в нулевых уже везде полноценный работающий 3G был в отличие от «большой тройки» которая работала в ДС под столбом с сотой только. Но увы совсем без связи в метро.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Наверное RFC2549 будет самое актуальное скоро.

Жестко у вас там в берлине, да

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

эт ты еще на дорогу не выходил, вообще никакого сравнения с мухосранском не выдерживает по скорости

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psion

GPRS хватит всем. Пользуйся GPRS.

Не хватит, там пинги огромные.

Вот 3G/UMTS действительно достаточно. Для почты, мессенджеров и даже VoIP.

ex-kiev
()

Нужна скорость интернета прежде всего, как получить хотя бы 50 Мбит?

Таких нет, и не будет, забудь. Еблайн, Мегавно, Еле2, фридман связь все говно, про виртуалки типа епты сбера и куйкофф еще хуже. во первых отменили безлимит во вторых ставаят на ограничение скорости, более-лименее работает Orange или люба другая симка от ЕС, чтобы ободрать приезжего как липку, даже рутрекер доступен, но 50 не было никогда а теперь не будеть, клоунам которые пихают картинки со спидтестом лучше протестировать iperf'ом скорость канала до сервера, узнают для себя много нового.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)