LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[3g]Мобильный интернет в Москве

, ,

0

0

Давно пользуюсь мобильным интернетом в Москве, на данный момент стоит МТС Бит, но покрытие у МТС, честно говоря далеко не самое лучшее, вдобавок в метро, в перегонах сеть просто отсутствует, 3G тоже редко ловится. Сейчас задумываюсь перелезть на билайн или мегафон, у кого из них лучше по Москве 3G, вообще интернет? Буду рад любому мнению, отзыву, потому что МТС уже конкретно задолбал.

езжу по синей ветке, юзаю пчелайн. Довольно сносно, 3жо ловит на большинстве станций моей ветки, зато на кольце - нет(в отличие от мтс). Тариф - монстр общения, 7р/день. Брат жив.

Deleted ()

Я на мегафоне сижу, как раз все сладко. У них пока самое лучшее 3г и гпрс покрытие, а вот кач-во звонков просто ппц, как и цены.

tazhate ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от athost

было про метро, в комментариях там тоже не особо густо, а так как там только RO акк, то спрашиваю здесь)

xApollo ()
Ответ на: комментарий от xApollo

lumia 800

Зачем тебе интернет, на винфоне нет браузера которому нужна такая скорость, вап сайты и через жпрс смотреть можно. По теме: мегафон часто тупит: цена/качество 3. Билайн 2,5. Мтс не пробовал.

druganddrop-2 ★★ ()

Мда, так и вспоминаю свои командировки в мОСКВУ, когда 3G в нужных местах нет. Как-то по сравнению с Провинцией, где даже в далёких районных центрах 3G в лесу ловится.

AlexVR ★★★★★ ()

да, кстати. плюсую лте, в метро его вроде как пока нету, но бог бы с ним.

tazhate ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

не во всех поездах

В любом случае, в метро я обычно через свой мегафон сижу. В ноуте дырка под симку. А он ловит относительно нормально везде + у ноута шикарная антенна и сигнал ловит, там где не должен, еще секунд 30 нормально.

tazhate ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от tazhate

да, я тоже через модем, на нужном участке кольцевой связь работает лучше, чем в некоторых местах на поверхности :)

lazyklimm ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от xApollo

не помню, чтобы где-то не ловило окромя метро.
дома, когда не было интернетов, умудрялся нормально говорить по скайпу голосом(телефон был шлюзом).

Deleted ()

Можно подумать, все только и делают, что нарезают круги по кольцевой

melkor217 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

ИЕ не верх совершенства, но все же свои функции сносно выполняет, а ждать пока большая страница с картинками загрузится по нескольку минут не хочется + музыку послушать, изредка видео/скайп.

xApollo ()

билайн - уг, бери мегафон + различные пакеты трафика .

comp00 ★★★★ ()

только билайн ловит почти везде в метро, 3г не всегда. Мтс снаружи за то рвет, друг взял тариф для интернета (не айпадовский) и вставил его в айпад, у этого тарифа приоритет выше чем у других, 5 гигабайт за 900 рублей в месяц. Скорость часто по 1.5 мегабайта в секунду!1

wwwsevolod ()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

https же ну

И? Если нету его на всех сайтах, которые ты юзаешь - что мешает запилить openvpn, ну? Плюс - вероятность того, что кто-то в метро будет снифать пассы люто стремится к нулю.

tazhate ★★★★★ ()

В обзем взял мегафон, везде 3G изредка HSDPA, по Москве, в отличие от МТС, в области в основном HSDPA, но часто бывает и 3G, первые впечатления очень хорошие.

xApollo ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.