LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[3g]Мобильный интернет в Москве

 , ,


0

0

Давно пользуюсь мобильным интернетом в Москве, на данный момент стоит МТС Бит, но покрытие у МТС, честно говоря далеко не самое лучшее, вдобавок в метро, в перегонах сеть просто отсутствует, 3G тоже редко ловится. Сейчас задумываюсь перелезть на билайн или мегафон, у кого из них лучше по Москве 3G, вообще интернет? Буду рад любому мнению, отзыву, потому что МТС уже конкретно задолбал.



Последнее исправление: xApollo (всего исправлений: 1)

езжу по синей ветке, юзаю пчелайн. Довольно сносно, 3жо ловит на большинстве станций моей ветки, зато на кольце - нет(в отличие от мтс). Тариф - монстр общения, 7р/день. Брат жив.

Deleted
()

Я на мегафоне сижу, как раз все сладко. У них пока самое лучшее 3г и гпрс покрытие, а вот кач-во звонков просто ппц, как и цены.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

было про метро, в комментариях там тоже не особо густо, а так как там только RO акк, то спрашиваю здесь)

xApollo
() автор топика
Ответ на: комментарий от xApollo

lumia 800

Зачем тебе интернет, на винфоне нет браузера которому нужна такая скорость, вап сайты и через жпрс смотреть можно. По теме: мегафон часто тупит: цена/качество 3. Билайн 2,5. Мтс не пробовал.

druganddrop-2 ★★
()

Мда, так и вспоминаю свои командировки в мОСКВУ, когда 3G в нужных местах нет. Как-то по сравнению с Провинцией, где даже в далёких районных центрах 3G в лесу ловится.

AlexVR ★★★★★
()

да, кстати. плюсую лте, в метро его вроде как пока нету, но бог бы с ним.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

не во всех поездах

В любом случае, в метро я обычно через свой мегафон сижу. В ноуте дырка под симку. А он ловит относительно нормально везде + у ноута шикарная антенна и сигнал ловит, там где не должен, еще секунд 30 нормально.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

да, я тоже через модем, на нужном участке кольцевой связь работает лучше, чем в некоторых местах на поверхности :)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xApollo

не помню, чтобы где-то не ловило окромя метро.
дома, когда не было интернетов, умудрялся нормально говорить по скайпу голосом(телефон был шлюзом).

Deleted
()

Можно подумать, все только и делают, что нарезают круги по кольцевой

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

ИЕ не верх совершенства, но все же свои функции сносно выполняет, а ждать пока большая страница с картинками загрузится по нескольку минут не хочется + музыку послушать, изредка видео/скайп.

xApollo
() автор топика

билайн - уг, бери мегафон + различные пакеты трафика .

comp00 ★★★★
()

только билайн ловит почти везде в метро, 3г не всегда. Мтс снаружи за то рвет, друг взял тариф для интернета (не айпадовский) и вставил его в айпад, у этого тарифа приоритет выше чем у других, 5 гигабайт за 900 рублей в месяц. Скорость часто по 1.5 мегабайта в секунду!1

wwwsevolod
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

https же ну

И? Если нету его на всех сайтах, которые ты юзаешь - что мешает запилить openvpn, ну? Плюс - вероятность того, что кто-то в метро будет снифать пассы люто стремится к нулю.

tazhate ★★★★★
()

В обзем взял мегафон, везде 3G изредка HSDPA, по Москве, в отличие от МТС, в области в основном HSDPA, но часто бывает и 3G, первые впечатления очень хорошие.

xApollo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.