LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте годный VDS

 


0

1

Подыскиваю VDS для скромного web проектика на Lua. Приглянулись варианты:

  • NQHOST.COM
    • Понравилось
      • Имеется официальное юр. лицо в Чехии
      • Суммарная пропускная способность 230Gbps - 1Tbps (Или я чего-то не понимаю?)
    • Не понравилось
      • Максимальный срок заказа - 1 месяц, заплатить сразу за год (несколько месяцев) нельзя
      • В любой момент могут отказать в продлении

  • InterServer.ru
    • Понравилось
      • Почти в два раза дешевле, чем NQHost
    • Не понравилось
      • Театр одного актера?
      • Судя по отзывам (исключительно по отзывам), обидчивые, как девочки: останавливают предоставление услуг при конфликтах со «службой поддержки»
      • Нельзя поставить *BSD


Есть ещё какие варианты, чтоб прямо ух!? Благодарю.


Ответ на: комментарий от xsektorx

Панель управления: ISP Manager Lite, ISP Manager Pro, DirectAdmin

Их устанавливают только по просьбе клиента. А часть бабла идет «проприетарщикам», даже если ты тупо сидишь в интернете и покупаешь еду.

tazhate ★★★★★
()

linode.com

  • Очень годная админка. Есть прямая консоль к виртуалке, куча шаблонов и вариантов установки.
  • Постоянно пилят оптимизированные ядра свежих версий.
  • В пределах своего дискового пространства можешь напладить сколько хочешь дисков и профайлов. Разумеется работать одновременно может один, но это действительно удобно.
  • Есть бэкапы.
  • Развитая сетевая инфраструктура: ipv6, балансировщик, файловер и др. (не пользовался не разу, но есть)
  • Поддержка dns в каком хочешь виде, бесплатно и неограничено
  • Годное железо внизу: основаная рабочая лошадка hp dl380, что очень гуд.
  • За год не единого разрыва.
  • Есть годная вики и сообщество.
  • Не очень адекватная система расчетов по карточке.
  • Цена несколько выше средней.
  • Трафик ограничен в стартовых пакетах.
zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

чето там трафик дорогой

Да там вообще не дешево, как я уже говорил. Но лично мне нравится.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

мне вообще панель не нужна, я хочу, чтобы мой тарифный план был дешевле

Ты определись, либо шашечки, либо ехать. Для рынка цены более чем адекватные.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

чтобы мой тарифный план был дешевле

Твой? Это какой? То есть ты уже купил что-то? :)
Нет? Ну тогда извините, разговор ни о чем.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

потому и не купил

Ты слышал про такую штуку, у панелей, как аккаунты ресселеров? Иными словами, ты покупаешь допустим 50 лицензий, а потом, при смене сервера - просто меняешь айпишку лицензии. Иными словами впс, на которую ты сел бы теоретически, уже давно окупила и себя и лицензию. Но я просто не вижу смысла что-то доказывать человеку, который придирается к подобным мелочам и не понимает, как работает данный сектор бизнеса, но приципы уже есть, да!

tazhate ★★★★★
()

У NQhost.com «не понравилось» - это все неправда. Оплатить больше чем на месяц - можно, надо написать в поддержку - изменят форму оплаты на квартальную, полугодовую или ежегодную.

Насчет «В любой момент могут отказать в продлении» - вообще какое-то странное заявление. Если вы СР не выкладываете, к примеру, то не откажут.

moskovitter
()
Ответ на: комментарий от tazhate

а что, лицензии бессрочные штоле?

в любом случае я хочу иметь свободный софт и возможность проголосовать хотя бы рублём. была бы возможность наряду с проприетарщиной поставить любую свободную панель, я бы не заикнулся

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

была бы возможность наряду с проприетарщиной поставить любую свободную панель, я бы не заикнулся

кто мешает?:) злой тазхейт?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

самому - никто. но я хочу чтобы хостер знал что некто может предпочитает свободную панель, тот и этот тоже, а значит не обязательно покупать проприетарную, например

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

а что, лицензии бессрочные штоле?

Да.

в любом случае я хочу иметь свободный софт и возможность проголосовать хотя бы рублём. была бы возможность наряду с проприетарщиной поставить любую свободную панель, я бы не заикнулся

Эээ и в чем проблема установить любую свободную панель на голую впс?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

для таких вещей есть саппорт
те, кто на самом деле хочет что то купить и их интересует этот вопрос - обычно с ним все обсуждают

ну и свободные панели юзают полтора фанатика, которые обычно дороже 10 баксового вдс ничего не покупают

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ок, насчёт саппорта буду иметь в виду

статистика откуда?

чтобы свободную панель юзали не полтора фанатика, имеет смысл предложить в качестве опции, например

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

чтобы свободную панель юзали не полтора фанатика, имеет смысл предложить в качестве опции, например

но зачем, если функционально они проигрывают?

статистика откуда?

от пары крупных реселлеров

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

но зачем, если функционально они проигрывают?

все перепробовал? и зачем пользователю сотня функций? я даже когда был молодым и зелёным, в сипанели использовал разве что добавление-удаление поддоменов

от пары крупных реселлеров

а у них откуда? и что за реселлеры? если от реселлеров проприетарных панелей, например, то понятно, почему у них статистика такая

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

все перепробовал?

Да. Все проигрывают, это факт.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

в сипанели использовал разве что добавление-удаление поддоменов

ну понятно и так, что у тебя опыта почти никакого.
в нормальных панелях можно сабдомены автоматически создавать, добавлять обычные домены пачками (хоть по 10к штук), установить и включить nginx на фронтенд 1 кликом, установить мейл сервер с антиспамом и плюшками 1 кликом и юзать его сразу же. и в том же духе.

а у них откуда? и что за реселлеры?

я даже не могу предположить, откуда у крупных реселлеров популярнейших дц статистика об использовании панелек


и кстати, используя проприетарную панель - с багами можно идти в саппорт, своего хостера (которые дернут саппорт панельки), или самому напрямую.

а со свободными куда - на форумы, писать багрепорт и ждать-надеяться, что в следующей версии пофиксят?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а чо, купить саппорт не вариант? если нету, то можно поднять бизнос

реселлеры чота не предоставляют свободные панели, отсюда и сомнения

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

а чо, купить саппорт не вариант? если нету, то можно поднять бизнос

ну подними, бизнесмен.
почти все нормальные реселлеры-хостеры дают исппанель или директадмин бесплатно, при этом саппорт ее есть.

хочешь использовать заведомо худшую по функциональности и качеству панель, при этом платно купив саппорт - окей, твое дело.
но таких оригиналов мало

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Вы там ещё не научились карточки принимать?

Давно научились. И палку в том числе и даже обычный перевод в альфабанке.

tazhate ★★★★★
()

> Посоветуйте годный VDS

Hetzner - проблем нет последние 1,5 года вообще никаких. Цены и качество - очень ок, поддержка - ок. Очень рекомендую.

Однажды связывался с Leaseweb (нидерланды). Где-то 6 месяцев сотрудничества. Итог: говнохостинг, провода питания выпадают из серверов (по оправданиям техподдержки, 3 раза за 6 месяцев), цены неоправданно высокие, техподдержка нетороплива и состоит из гастарбайтеров, весь сервис в целом убог.

Ещё связывался с канадским iWeb (вроде такое название) - УГ. Внезапно выпилили сервер без объяснения причин. На серваке был недоделанный проект. Попытки обращения в саппорт никаких результатов не дали: обычно просто не отвечали на сообщения.

Любой *.ru - автоматически не нужно.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moskovitter

У NQhost.com "не понравилось" - это все неправда

Возможно и неправда, всё по отзывам писал, за достоверность не ручаюсь. Тогда, скорее всего, на них и остановлюсь.

Test11
() автор топика
Ответ на: > Посоветуйте годный VDS от shahid

Hetzner

Да, всё круто. Печалька только, что у них только linux'ы. Насколько я понял, можно попробовать и freebsd, но только старая версия попрет и только на свой страх и риск.

Test11
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

В общем, убедили. BSD - ненужно, делаю ордер на hetzner.

Test11
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.