LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте VDS

 


0

2

Нужен VDS для тестирования/обучения всяким там СУБД(SQL/NoSQL). Основное требование - много ОЗУ, думаю взять минимум 32gb. По стоимости не более 5к руб в месяц. + поставил бы туда легковесное окружение, думаю xfce хватит. Конечно же это все в докере будет.

p.s на ноутбуке память распаяна и всего 16gb для таких задач не хватает.

Перемещено leave из general



Последнее исправление: KRex (всего исправлений: 1)

Я вот этими пользуюсь

Location: Warsaw, Poland
CPU: Intel Xeon E3-1270 v6 3.8GHz 4c/8t
RAM: 32 GB DDR4
Bandwidth: Unmetered @ 1 Gbps
Base IP Amount: 1
Price: + $50.78 /mo
Setup Fees: + $0.00

50 долларов в месяц, у них сервера и в России есть, так что не думаю что будут проблемы с оплатой

sparks ★★★
()

тестирования/обучения … минимум 32gb

Чтобы поучиться хватит и в 4 раза меньших ресурсов. Причем с запасом.

no-dashi-v2 ★★
()

p.s на ноутбуке память распаяна и всего 16gb для таких задач не хватает.

Ты там кластер собрался разворачивать? Сраный постгрес требует меньше гига оперативки в кейсе обучения/тестирования.

Meyer ★★★★★
()

Нужен VDS для тестирования/обучения всяким там СУБД(SQL/NoSQL). Основное требование - много ОЗУ

прямо сразу - мимо. Основное требование это стабильность ЦП. А из микробюджета выделить средств на «базы в облаках».

MKuznetsov ★★★★★
()

Бери любое облачко с pay as you go. Будет дешевле, т.к. сильно я сомневаюсь, что ты каждый день 24/7 будешь упражняться.

faq2
()

«На минимум 32 гига» (ну и паре терабайт диска) ты сможешь равзернуть OpenStreepMap базу всю.

Нахрена на сервере какое-то визуальное окружение? Для баз есть внешние клиенты, которые подключаются через ssh туннелирование.

Ну а так - для базы нужно всё: если ты ищешь не по ключам, чем мощнее процессор, тем лучше. Если ты вылез за пределы памяти - чем быстрее SSD, тем лучше. Но у меня реально бомбит от «учебный» и 32 гига. У меня проды до такого не докатились ещё.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Переходный возраст, через это наверно все проходят, страдать неведомой фигнеё - лучший способ чемуто научиться, до тех пор пока не посыпятся вопросы аля «а вот у этого индуса с ютуба работает, а у меня mysql.exe формочку показывает и я не пойму «next» или «cancel» нажимать, пааамааагииите!!!»

sparks ★★★
()

32 Гига мало, надо минимум 128. И парочку rtx a6000 не забудь.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

там 4 диска по 2 Тб, это у меня заркало всякой хрени и vpn сервер максимально близкий к дому, не так много сервисов предоставлют Выделенные Железные сервера в Варшаве

sparks ★★★
()

на ноутбуке память распаяна и всего 16gb для таких задач не хватает.

Используйте swap, «для обучения» этого будет за глаза.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparks

в целом 50$ в месяц это вообще не о чём, но я с радостью рассмотрю альтернативы

в целом 50*12=600 вполне неплохо для прикроватного сервера в целях обучения :-) VDS надо брать если нужно постоянные внешние связи, источники данных, внешние базы, толпы (три хотя-бы)юзеров.

PS/ можешь собрать low-energy, fan-less, low profile и всё равно будет на голову лучше чем VDS. Нужна будет сеть 24/7 с белым питанием - найдёшь колокейшен. А скорее продашь как наиграешься

MKuznetsov ★★★★★
()
Последнее исправление: MKuznetsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sparks

Это DS, за VDS 50$ дорого, прикроватный у меня AOOSTAR R5 с AMD Ryzen 5 5500U и 64Гб RAM, чего вполне хватает

а зачем вам вообще VDS, цель ? в нём базы ничуть не кошернее чем в прикроватном. Перед бабами понтоваться, «у меня vds с xfce» непожет..у толика уй толще и хата свобода :-)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Я не настолько наркоман, чтобы xfce держать, мне нужен был железный сервер максимально близко к дому, под конкретные цели, расположенный в обслуживаемом ДЦ, ценник в 50$ для меня более чем приемлимый и собсно вот.

У меня свой почтовик уже лет 10 и пр хрень хостятся на VDS за 10 евро или около того, надо кстати почистить песочницу

sparks ★★★
()
Ответ на: комментарий от sparks

Видимо меня грабят)) в целом 50$ в месяц это вообще не о чём, но я с радостью рассмотрю альтернативы

На том же хецнере ты можешь взять за 35 Ryzen 3600, который будет сильно быстрее, и добавить в него стораджа. Выйдет по деньгам плюс-минус так же, но с процом гораздо быстрее.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Нужна будет сеть 24/7 с белым питанием - найдёшь колокейшен.

Не найдёт. Разве что по большой дружбе. Колок сейчас дорогой до жопы. Разместить свой сервер выйдет в те же 50 баксов в месяц, если у тебя один сервер всего. Большие провайдеры просто оптом берут, поэтому им огромные скидки, если вообще не строят свои ДЦ. Мне, когда я в последний раз интересовался, вообще 70 баксов в месяц предлагали платить за юнит.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sparks

За эти деньги дешевле китаезион/FX с помойки принести и поставить в него 32 гига памяти, если не нужна мобильность. Или белый IP туда провести и будет мобильность :)

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Для меня network latency самый важный аспект, у хетзнера сервер будет или в Германии или в Финляндии, с временем доступа в 2-2.5 раза больше

sparks ★★★
()

Возьми selectel, и плати только за факт использования виртуалки. Нужно позаниматься - включил, потом потушил и деньги не тратятся.

Xintrea ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)