LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Мобильная связь][Юморъ][Развод]Антенный усилитель

 


0

2

Наткнулся как то на нашей барахолке на такую вещь http://baza.farpost.ru/8315389.html Для тех, кто ссылки не смотрит - по ссылке представлен «Антенный усилитель» - девайс в виде наклеечки с полосками фольги инопланетной формы.) Заявляется что данный девайс

Предназначен для улучшения качества приема и передачи сигнала. Особо эффективен в местах слабого приема - на даче, в тоннелях,в подвалах а также местах, удаленных от сотовых вышек.

На мой взгляд очередной «ускоритель интернета». Особенно понравилось:

Усилитель располагается в плоскости антенны сотового телефона. Таким образом, вектор электромагнитной индукции наклейки совпадает с вектором электромагнитной индукции антенны сотового телефона, и происходит усиление мощности передатчика, а также фокусировка передаваемого сигнала на Ваш телефон, подобно спутниковой тарелки.

Честно говоря, с физикой знаком только на уровне школы (и то давно это было, сейчас иногда перечитываю учебники), но по идее конструкция антены может влиять на качество приема, вот только настораживает, что этот девайс никак не подключается к гнезду для внешней антены сотового. Интересно, может ли сие устройство усиливать что-либо, кроме количества ЧСВ у продавца\потенциального покупателя?)

подобно спутниковой тарелкИ.

Насытить организм свинцом. Дательный падеж. Если так пишут, то и физики не знают.

vassilip
()

Там ещё какая-то плёночка для защиты от «вредного излучения» идёт в комплекте. Если правильно расположенная железка ещё может как-то повлиять на качество приёма (пользователи ёты в ближнем замкадье меня поймут), то подобная плёночка — бред полный.

// Мне один знакомый хомячок недавно аргументировал преимущество еинк-читалок перед устройствами на LCD (iPad и подобные) не сроком автономной работы или там близостью еинка к обычной бумаге, а отсутствием вредного для яиц излучения «как в телефонах». Пришлось долго выбивать эту трансцендентную дурь из мозгов хомячка с помощью ссылок на ютьюб и другие сайты со схемами и демонстрацией работы детекторных приёмников.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Пленочка тоже убила) Но интересно именно про эту наклейку с фольгой, нашел официальный сайт этой ерундовины http://www.antennabooster.ru. Там даже есть результаты тестирования, какие то письма госстандарта..пахнет конечно же разводом, но интересно теоретическое опровержение

gray_yozhik
() автор топика

бери две, или даже три. Эффект от применения возрастает в геометрической прогрессии. У меня дома вместо микроволновки старенький телефон с 16-ю такими наклеечками, положенный в обычный металлический ящик. Жжот как двухкиловаттная микроволновка.

spunky ★★
()

>может ли сие устройство усиливать что-либо

Да, но немного, man антенны: пассивные, микрополосковые, патч-антенны...

>настораживает, что этот девайс никак не подключается к гнезду для внешней антены сотового.

«Директоры» (пассивные стержни-вибраторы) обычной антенны тоже гальванически не подключены, но усиливают сигнал, формируя диаграмму направленности.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

>В разрушителях легенд было, фуфло это всё

Ощутимость усиления пассивных антенн существенно зависит от точности установки пассивных элементов, поэтому при сборке-установке «на глазок» получается гарантированное «фуфло» :)

quickquest ★★★★★
()

вектор электромагнитной индукции

ну ведь нет такого вектора! скажите уже, что его нет!!! пока я не сделал вдоль и поперёк!!!! АААААА!!!!

Hrenomoto
()

Намотай катушку проволоки на телефон, и повесь остаток провода на дерево. Старый деодвский проверенный метод.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>>http://wiki.ya1.ru

Какая-то странная википедия.

поэтому при сборке-установке «на глазок» получается гарантированное «фуфло»

Надо думать, что точность установки должна быть по крайней мере в полволны, что для сотовой связи стандарта GSM-1800 составляет около 8 см. Не так уж и мало, но с учетом непредсказуемости конструкции телефона - все равно получится фуфло.

mclaudt
()

где-то в сети видел пдф-ку с тестовыми испытаниями такого. проверяли эффективность в помещении и вне. вердикт--дерьмо на палочке

chg ★★★★★
()

идиотия всё это, не надо вестись

shty ★★★★★
()

я их продавал еще в 2004 году помоему, или 2005

Deleted
()

Теоретически может. Все микрополосковые антенны изготавливаются опытным путём, рассчитать заранее её практически невозможно. То, что у тебя по ссылке фуфло.Т.е если рассматривать эту хрень как рефлектор или директор, теоретически возможно получить больший КУ антенны. Но это нужно подбирать форму и расположения для каждой антенны. Также возможно, что данное устройство является приёмной и передающей антенной (но я в этом очень сомневаюсь).

ramon13666 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.