LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Руководство Укртелекома собираеться продать отделение мобильной связи


0

1

Аналитики утверждают, что покупателем будет Киевстар. Как быть: единственный Ъ украинскй оператор мобильной связи сначала перешел из государственых рук в частные, а теперь и вовсе перейдет в руки буржуев?

★★★★★

Последнее исправление: sphericalhorse (всего исправлений: 3)

4.2.

А зачем месяй назад

ПАТ «Укртелеком» заснувало товариство з обмеженою відповідальністю «ТриМоб», яке надаватиме послуги рухомого (мобільного) зв’язку стандарту UMTS.

У рамках виконання рішення Загальних  зборів акціонерів, які відбулися 14 червня  2011 року,  щодо  відокремлення діяльності з надання послуг рухомого (мобільного) зв’язку в окрему юридичну особу та з метою подальшого продажу активів мобільного зв’язку ПАТ «Укртелеком» заснувало товариство з обмеженою відповідальністю «ТриМоб», державна реєстрація якого проведена Печерською РДА у м. Києві 05.09.2011 року.

       У ТОВ «ТриМоб»,  єдиним засновником та учасником якого є Укртелеком,  переведено усі матеріальні та нематеріальні активи, які використовуються для організації та надання послуг мобільного зв’язку, і необхідний висококваліфікований персонал. «ТриМоб» є окремою компанією, що буде забезпечувати надання послуг рухомого (мобільного) зв’язку стандарту UMTS, які наразі надаються від імені ПАТ «Укртелеком».

adriano32 ★★★
()
Ответ на: 4.2. от adriano32

Да, со стороны это кажется подготовкой продажи. Но пока Укртелеком не повыплачивает кредиты за оборудование вышек 3G связи никто его не выкупит.

К тому же после перепродажи осуществляется перелицензирование на использование частот, которое Киевстар может тупо не пройти

adriano32 ★★★
()
Ответ на: 4.2. от adriano32

Почему 4.2?

відокремлення діяльності з надання послуг рухомого (мобільного) зв’язку в окрему юридичну особу та з метою подальшого продажу

Или ты не о том?

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика

с разморозкой.
Киевстара как такого тоже походу и нету-то, есть пчелайн кацапський (не в обиду :))

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

меня больше беспокоили вещи типа проверить баланс или пополнить с пом. USSD

пользуясь случаем - может кто знает как замутить сие? скриптов из гугла не предлагать - перепробовал - не работает :(

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

вообще пробовал, только на perl - не работает :(

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

хз, я когда пробовал, не получилось.
NM захватывает все tty модема, даже через minicom не подключишься.
Поэтому я использую kppp.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

>Киевстара как такого тоже походу и нету-то, есть пчелайн кацапський (не в обиду :))

А чего обижаться? Насколько мне известно Киевстар принадлежал норвежскому Теленору, а потом ВимпелКом и Киевстар объединились в ВимрелКом Лтд. (при чем именно объединились, а не кто-то кого-то купил). Но это все насколько я помню, и есть большая вероятность того, что я ошибаюсь.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

На конечного пользователя примерно никак. Просто печально, что единственный национальный оператор переходит буржуям в руки. И всё тут в принципе печально, недавно вот Свиточь перешёл богомерским полякам.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

в принципе, можно ещё использовать mobile partner linux, он умеет и подключаться, и USSD, и в СМС даже умеет.
Но там тоже не всё так просто. Во-первых, оно проприетарщина. Во-вторых, это яваподелие тормозит, нет, ТОРМОЗИТ! Запускается полминуты на моём N270 и 2G RAM. При этом после установки оно прописывает правила udev, что без него подключиться нельзя вообще, даже по minicom. Вот такой кактус

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

И кстати тут не видно никакого явного результата их объединения, кроме того, что звонки между ними по цене как внутри сети. Но как это часто бывает не было шумного появления нового оператора.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heam

Я знаю только одно правило русского языка (которое к данному слову не имеет никакого отношения), и никогда его не учил.

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neoretix

Вывчайте россiйську мову!

Это просто трындец, я в школе с 2ки на 3ку перебивался.
А тут такое пишут.

Deleted
()

Спасибо жителям донбаса, за ананаса. В курсе да...
Казлы... Не дали ДТАГу купить укртелеком...

Jetty ★★★★★
()

Кто что может сказать о Лайфе?

sphericalhorse ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.