LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А когда всех тащеров вернут на лор?

 , , ,


0

3

Раньше жгли в толксах так, что можно было зайти и упороться в первой же теме, от набросившего очередной наброс регистранта. И хотя я не активный участник всяких толксов, всё таки я пришел к пониманию, что относительно недавно еще тухлости никакой не было. А еще скучаю за некоторыми чтивами не такого уж и давнего времени.

В технических разделах всё еще печальнее. Я недавно написал одну тему, а в неё ответили всего два человека, когда пару лет назад в первый же день бы прилетело 50 ответов, наверное. Помню свою первую тему пару лет назад, это оказался дикий троллинг, хотя самое смешное, что сначала я сам этого не понимал, искренне веря в свои слова. Что же я сейчас делаю не так? Может задаю слишком правильные вопросы? Или не до конца в них верю? Ну ладно, я понимаю, если не зашёл не подтверждённый опрос с одним предложением, но тему в General не заметить как-то жирно, не думаете?!

К чему это всё.. В последнее время все бегут с лора, как чёрт от ладана. И вообще, можно заметить, что стало здесь совсем уныло в последнее время. Хотя, некоторые всё еще пытаются вернуть былое величие, периодически выкидывая что-нибудь достойное внимания. Но всё таки у меня один маленький вопрос. Лор умер? Как теперь дальше жить?

На всякий случай дам вам фору: Пока все соберутся сгоняю за попкорном. хотя может и не понадобится

★★★★★

Последнее исправление: Clockwork (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Clockwork

Так он и не опускается. Я чего-то не заметил, чтобы помощи меньше стало.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Я всегда утверждал и утверждаю, что нубы, которые не пытаются всеми силами вписаться в тему, бесполезный пустой народ, и ни нормальных технических разговоров, ни весёлого троллинга от них не жди, они просто будут требовать ответы и отваливать, изрыгая проклятия в сторону нашего сообщества своими вонючими ртами.

Меня в свое время оттолкнул от регистрации луркояз. Мне тогда не очень нравилась субкультура этих наших интернетов и я сталкивался с ней только случайно. И сейчас она мне не очень нравится, но она уже и рассасывается, и фиг бы с ней. Из того, что я использую Linux и много провожу времени в Интернете не следует, что мне должна нравиться эта фенька. Другой вопрос, что когда мы приходим к кому-то что-то попросить, мы должны принимать культурные традиции этих людей.

А вот из хамства не надо делать фичу. Я люблю ЛОР не благодаря ему, а вопреки, и потому что его здесь меньше чем в остальном рунете.

Но всему этому был дан зелёный свет и… где они, нубасики, ау…

Здесь мы.

Эти всепропальщики были сколько себя помню. Еще в 2013 видел комменты «куда катится ЛОР».

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

, то он построит рай на земле (проект Венера).

Он про многожёнство там ещё задвигал, в одном из своих видосов с молодой подругой.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от damix9

Из того, что я использую Linux и много провожу времени в Интернете не следует, что мне должна нравиться эта фенька.

Другой вопрос, что когда мы приходим к кому-то что-то попросить, мы должны принимать культурные традиции этих людей.

Обо что и речь. Никто не заставляет быть чем-то иным, кроме самого себя, только с условием, что и другим позволено делать так.

Классический нуб-неадекват, это типа «я вчера поставил эту вашу убунту, вифи не работает, обращайтесь ко мне по имени-отчеству, чё никто не знает, а мне говорили, что вы тут профи, и тд»

А вот из хамства не надо делать фичу. Я люблю ЛОР не благодаря ему, а вопреки, и потому что его здесь меньше чем в остальном рунете.

Быть хамом — свойство отдельных личностей в определенных ситуациях, ЛОР не при чём.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Тогда объясни, куда деваются спецы?

Превратились в белых журавлей.

Не, я в это не втянусь. Не время и не место для дискуссий. Я вообще зря в эту ветку зашёл.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Нет, это я вручную. Но хочу написать такой юзерскрипт. Бесит этот убогий движок, в котором нет возможности ответить на несколько сообщений сразу, которая во всех нормальных форумных движках есть.

damix9 ★★★
()

Проблема, на самом деле, проще. Люди подросли. Им сейчас не 15-20 лет, а порядка 35-40. И заняты они зарабатыванием денег, чтобы обеспечить свою семью. А того духа свободы, который был 15 лет назад, сейчас нет - и для молодёжи нет стимула с той же силой и с тем же азартом изучать то, что мы изучали когда-то. Линукс стал рутиной.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от Oldboy

Ну давай, препарируй сегодняшнего. И что ты сможешь сказать?

Да много чего.

И эти люди уверенно вбрасывают на ЛОРе и ноют, что он мол «не тот».

Чаво?

vbr ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Нет, он самый живой из форумов по нашей ОС

Лол, чувак, ты про реддит слышал?

Новости на ЛОРе никогда не были чем-то интересным. Ничего не может быть скучнее, чем читать про то, как вышла новая версия какой-нибудь программы, в которую добавили багов.

Да что ты говоришь. Почему-то на других ресурсах вокруг этого строится всё общение. Удивительно, да? Вот дикари.

На ubuntu.ru человек спросил

Млять, убунту.ру это ресурс поддержки конкретного решения, курируемый Russian loco team, которая подотчетна каноникал. При чем тут это то вообще??

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Тут один из модеров одного из регистрантов по доброму до дурки затролил.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Лол, чувак, ты про реддит слышал?

Да, попадаю туда из поисковиков. Но это ведь скорее такой конструктор форумов. В r/linux обсуждают просто какая это замечательная система. Вроде про Arch сообщество неплохое, но я не арчевод. Я не знаю такого сабредита, где бы народ был такой же компетентный как здесь и при этом его бы было больше. Хотя аудитория реддита похожа на нашу, они тоже любят делать себе удобно и не любят идиотизм. Это по содержанию, а по форме - у них сайт медленный.

Почему-то на других ресурсах вокруг этого строится всё общение.

Я не захожу на такие ресурсы. Мне сама идея непонятна - читать новости о версиях.

Млять, убунту.ру это ресурс поддержки конкретного решения, курируемый Russian loco team, которая подотчетна каноникал. При чем тут это то вообще??

Ubuntu - не Linux? При том, что это пример ресурса смежной тематики.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

Но стало меньше не только тем, а лоровского контента на лоре, ответов в темах и решённых вопросов. Про коллективную психотерапию в толксах я молчу.

Люди меняются. Многие просто постарели.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Надо это терпеть и каяться наверно было.

В покаяние умеют только после достижения некоего, вполне себе выского, уровня понимания. Но такого уровня достичь не удалось ни перед кукурузой, ни после лафетов.
Не надо париться по поводу чьих-то пожеланий покаяния, начинать надо, для простоты, с Даннинга-Крюгера.

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от bread

«люди стали больше за 100 тысяч лет» это лол.

Это только от вашего незнания.

Я видел доспехи средневековых рыцарей и клэймор в рост человека.

Это были маленькие человеки.

grim ★★☆☆
()

Может просто один из моДераторов сносит всю годноту?

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Не деградировали, а оптимизировались для жизни в социуме вместо дикой саванны. Мозг с тех пор перестал быть перегружен непосредственно задачей прямого выживания и перманентного обомлевания «а вот съедять!» (причем представители «своего» вида из соседнего племени). И то что он был больше не значит «умнее». У дельфинов тоже моск большой — ну и толку ли тебе с той в основном слуховой и двигательной коры, если ты не живешь в море и не питаешься рыбой? Достижений «цивилизации дельфинов» , как и самой «цивилизации дельфинов» не просматривается, несмотря на всю их «цефализацию(тм)». Ровно так же тебе нет проку от дополнительных обонятельных, слуховых и двигательных «центров принятия подсознательных решений куды бечь чтоб похавать или чтоб не съели».

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

принятия подсознательных решений куды бечь чтоб похавать или чтоб не съели

Разве в этой «цивилизации» что-то изменилось в корне?

anc ★★★★★
()

И, кстати, валить некуда. Сруль сдох, всякие киберфорумы - вообще помойка.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

Просто хотел спровоцировать дискуссию

Ты сделал всё неправильно. Надо было сказать, что курл - сишное дырявое и жручее говно мамонта, а все, кто его юзает - конченые. То, что ты там пытался провоцировать, даже дочитывать не интересно.

И вот Спуф дело говорит.

Спуф ленивый хер. Он вообще не участвует в срачах, вбрасывает и уходит. Потом говорит, ваай, отобрали. А сколько тредов о биоброблемах он угробил лично тем, что ничего в них не отвечал?
Может его кто-то там притесняет? Человек с ★★★★★ не может жаловаться на это.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lrrr

ну вот царя например забанили

И это очень плохо. Надо было держать в рамках.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

Да, кто-нибудь переизобретёт, будет всем рассказывать, что вот, как удобно, треды, всё индексируется гуголом.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

которые предоставляют больше скорости

Нахера тебе скорость, если нужную инфу смывает скоростным напором рандомного бреда? В чате не могут общаться много людей сразу.

кто сколько раз сегодня ядро пересобрал.

Я не понял, ты пацан с подворотами или дед с подворотами? Когда ты последний видел что-нибудь про то, как тут кто-то собрал ядро?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

В чате не могут общаться много людей сразу.

Это вам надписи на заборе рассказали? :)

Когда ты последний видел что-нибудь про то, как тут кто-то собрал ядро?

Та вроде недавно у кого-то трабла была с ноутными дровишками.

anc ★★★★★
()

В последнее время все бегут с лора, как чёрт от ладана. И вообще, можно заметить, что стало здесь совсем уныло в последнее время

есть такое. Даже думаю поднять какую-нибудь имеджборду чисто для веселья в окололинуховой теме

iamdenchik
()
Ответ на: комментарий от iamdenchik

На самом деле ЛОРу реально не хватает возможности сраться без имён, чтобы умственно мягкие товарищи не обижались и не считали переходом на личности безобидное «ты идиот».

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Эм.
anon> ты казел
anon> нет ты казел
anon> вы все казлы
anon> я тебя по ip вычислил, жди в гости!
anon> Мня?
anon> Мня?
anon> Мня?
anon> Мня?
anon> Мня?
anon> Мня?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Нет скорее классика типа:
— Вы всё врёти линукс на десктопе не нуждается в доработках и переформатированиие, вы тупые виндузятники, кругом виндузятниким нам волшебным эльфам портят жизнь не хотят драйвера писать, рррряяя
— Ты дурак и униженный жизнью гидрацефал компенсирующий своё положение элитистским отношением к использованию ПК, который не понимает, что драйверов без популярности не будет, а популярности не будет без удобства и распространённости.
— Ррррряяяяя переход на личности, срочно ЛГБТ-модераторов суда!!! <спешно перечитывает CoC всех помоек интернета>

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

срочно ЛГБТ-модераторов суда!!!

Сома посуди! (с) :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Красиво! Пятница затянулась? :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Никому не нужная херня почти никому не интересна.

Я был заинтересован в этом вопросе и искал решение. Здесь каждый день кто-то задаёт вопросы, которые интересны далеко не всем, но на них отвечают. А еще давай не будем говорить за всех. Всегда может найтись тот, кто заинтересуется.

И, кстати, валить некуда.

Если прочитаешь внимательно, я нигде не говорил, что собираюсь куда-то валить. А если бы собирался, то не спрашивал бы здесь куда.

Ты сделал всё неправильно. Надо было сказать, что курл - сишное дырявое и жручее говно мамонта, а все, кто его юзает - конченые. То, что ты там пытался провоцировать, даже дочитывать не интересно.

А вот этот ответ мне уже нравится. Учитывая то, что я писал в тех-форум, я не особо старался, чтобы моя проблема была интересной. Там нечего было провоцировать: только чтобы ответов по теме накидали и я пошёл. Это здесь, в толксах нужно было провоцировать, чтобы нагадить на вентилятор из-за вашего отсутствия интереса. Но теперь я начинаю понимать, как нужно писать темы в тех-форумах.

Спуф ленивый хер. Он вообще не участвует в срачах, вбрасывает и уходит.

А какое это отношение имеет к тому, что он всё правильно сказал?

Человек с ★★★★★ не может жаловаться на это.

Это всё стереотипы. Если продолжать и дальше меряться пиписьками судить по кол-ву звёзд, то будешь всегда смотреть только на поверхностность, а не содержание.

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от serg002

Когда вернут, чтобы тебя развлекать?

Так ведь не только развлекать. Я уже писал, что в тех-форумах тоже тухляк. Или для тебя одни клоуны на LORе имеют ценность?

Может ты нас поразвлекаешь?

я не умею. :с

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stav_artefakt

Их не настолько много, чтобы достаточный приток свежей крови создать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

я день назад ядро собирал

Ты ж главный утюг по сборке ядер для AArch64, не удивительно.

А я вот в прошлом году собирал, только не писал об этом тему.

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Clockwork

Если продолжать и дальше меряться пиписьками судить по кол-ву звёзд, то будешь всегда смотреть только на поверхностность, а не содержание.

Походу вы решили всех переплюнуть кол-вом тэгов. Шобы значит наверняка!

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)