LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А когда всех тащеров вернут на лор?

 , , ,


0

3

Раньше жгли в толксах так, что можно было зайти и упороться в первой же теме, от набросившего очередной наброс регистранта. И хотя я не активный участник всяких толксов, всё таки я пришел к пониманию, что относительно недавно еще тухлости никакой не было. А еще скучаю за некоторыми чтивами не такого уж и давнего времени.

В технических разделах всё еще печальнее. Я недавно написал одну тему, а в неё ответили всего два человека, когда пару лет назад в первый же день бы прилетело 50 ответов, наверное. Помню свою первую тему пару лет назад, это оказался дикий троллинг, хотя самое смешное, что сначала я сам этого не понимал, искренне веря в свои слова. Что же я сейчас делаю не так? Может задаю слишком правильные вопросы? Или не до конца в них верю? Ну ладно, я понимаю, если не зашёл не подтверждённый опрос с одним предложением, но тему в General не заметить как-то жирно, не думаете?!

К чему это всё.. В последнее время все бегут с лора, как чёрт от ладана. И вообще, можно заметить, что стало здесь совсем уныло в последнее время. Хотя, некоторые всё еще пытаются вернуть былое величие, периодически выкидывая что-нибудь достойное внимания. Но всё таки у меня один маленький вопрос. Лор умер? Как теперь дальше жить?

На всякий случай дам вам фору: Пока все соберутся сгоняю за попкорном. хотя может и не понадобится

★★★★★

Последнее исправление: Clockwork (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Morin

Боюсь тебя расстроить

А ты не бойся. Я не расстраиваюсь из за слов анонимусов в интернете.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Можно и просто словом, если система координат более менее общая, но теперь нельзя, да, пока етернал_сорроу не проапгрейдится.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

спасибо, мне всевозможных клубов хватило 14 лет назад, что-то вопросами морали тогда никто не интересовался и не приходил читать ту самую мораль остальным.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

А философы причём? Или ты про тех, кто велики изобретает?!

Наука наконец потихоньку доказывает, что человеком правят некие стихии, влиять на движение которых весьма сложно индивиду.

Я не знаю как там настоящие учёные поживают, но популяризаторы, высказываясь за них, рисуют дурацкую картину типа «ой, смотрите, активность в мозгу возникает раньше, чем человек (как он утверждает) принимает решение, вау…»

Люди это давно знают. Пошли довольно грубые подтверждения. Это круто, но не новость.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

Нет не я :) даже если «ты» захочешь пошевелить пальцем, томограф покажет что ты узнал об этом когда решение уже принято :)) гугли «потенциал действия»

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

«Сделай осознанный выбор, пошевели указательным пальцем. Поздно! Сигнал уже миновал локоть, и мыщцы начали работать за добрых полсекунды до того, как твое сознание вознамерилось это сделать. Ведь оно ничего не решает, твоим телом распорядилось что-то иное, а гомункулу в черепушке лишь отправило пояснительную записку (если не забыло). Человечек в голове, самонадеянная подпрограмма, полагающая себя личностью, принимает взаимную связь за причинную. Он читает записку, видит, как шевелится палец, и считает, что второе вызвано первым. Но он ничем не управляет! Ты тоже. Если и существует в природе свободная воля, она не снисходит до таких, как ты.» (С) известная паста (не исключен толстый тралинг с научной подкладкой)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

в чатике какого-нибудь твича
твича

Вот с этого и надо было начинать. А не обобщать на все чаты вообче:)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

томограф покажет что ты узнал об этом когда решение уже принято

Прикольнее описывают синдром (название не знаю), когда у человека не работает совсем или временно та часть мозга, которая его убеждает, что это его собственные действия.

Отвал башки, жесть…

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Угу. Или невозможно переубедить что не «андед ассассин», или что сердце на месте и бьется:)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Мне кажется, проблема лежит в не желании представить себе, что человек (мозг) лежит далеко за пределами понимания, логики, внимания и тд, отсюда и появляются всякие гомункулы в головах.

Мол, если решение уже принято, но это был не я, то это однозначно кто-то другой, вместо того, чтобы двигаться к мысли, что это и есть я.

Иначе, мы скоро убийц и насильников будем отпускать, потому что они видите ли не были самими собой… В психологии уже раздаются голоса…

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Проблема еще и в языке :) постоянно говорят «мой организм», будто могут существовать без него. Ну и «мой» тут тоже под большим вопросом. Иллюзия владения очень сильная, но иллюзия. «мой организм» тут не больше «мой» чем «мои года, мое богатство» (с)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Проблема в языке?.. Хз, мне это видится словоблудием — подходить к краю возможного для языка и говорить «боже мой, языком это не выразимо, он слабый, устаревший и тд.»

Если намеренно возвращать науку, психологию и философию в практическое русло, то язык вновь обретает силу и адекватность, а противоречивость никого не смущает, ибо есть контекст. Словом, всё как раньше.

Что же касается вещей «невыразимых» (речь о субъективном опыте), то для этого есть методики, которые работают за пределами языка и логики, ими и надо пользоваться, отбросив попытки говорить о.

Что же касается описания «объективного мира», который тоже убегает постоянно за пределы выразимого, то здесь, имхо, не остаётся ничего, кроме как оставить это дело тем, кто полагает «этот мир» существующим и, шамкая попкорн, не без удовольствия наблюдать за их потугами.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Не очень понял. Это ты про «открытия» в детстве, когда много раз произнесённое слово теряет смысл? Да, почему-то, когда объектом становится само слово, оно теряет коннотацию, забавный феномен.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

какое моральное право администрация ЛОРа имеет, чтобы так поступать?

Обычное моральное право. Весной были массовые набеги на все более-менее популярные .ru сайты.

Dimez ★★★★★
()

Надо чтоб Напильника разбанили. Мне его треды про заговор эйнштейнологов адово доставляли.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

С Напильником вообще тёмная история. Не припомню, что бы он нарушал правила и как-то буянил. Просто собралась комиссия по лженауке из лоровских академиков, и усё. В то же время например vertexua много лет ходил на ушах, прошёл квест туда-обратно, и даже в марте ещё емнип тут прыгал заодно дудося лор. Умом россию не понять кароч.

bread
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Бихевиоризм именно так и доболтался до вульгарного редукционизма, отрицая наличие предмета исследований субъективной жизни :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Сначала пытались сделать из форума «институт благородных (зачастую лгбтшных) девиц» при поддержке модераторов.

Ну да, конечно. Отлично помню, как за радужный флаг на аватарке банили.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Да и сейчас всё то же самое. Если у планеты ещё будет будущее, то про наше время будут в школах рассказывать, что мол тёмные были времена, они исповедовали примитивную религию «научный метод»: люди тогда верили, что воспринимают себя и мир «объективно», а чего нельзя увидеть, услышать, унюхать, потрогать и посчитать, — того не существует.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Я тут как-то листал толковый словарь в магазине и был удивлен, как составители не стесняются определять слова по кругу, кажется это называется рекурсивное определение, солидная книжка была с виду, какие-то учёные дяди и тети писали.

papin-aziat ★★★★★
()

В технических разделах всё еще печальнее. Я недавно написал одну тему, а в неё ответили всего два человека, когда пару лет назад в первый же день бы прилетело 50 ответов, наверное. Помню свою первую тему пару лет назад, это оказался дикий троллинг, хотя самое смешное, что сначала я сам этого не понимал, искренне веря в свои слова.

Говоришь так будто это что-то хорошее

Aswed ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Если чат на 100 рыл, которые галдят, то там будет именно что чат твича.

Поддерживаю. Потому что главное качество, а не количество. Нужно чтобы народ сам себя развлекал, общался, троллил друг друга по-доброму…

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aswed

Говоришь так будто это что-то хорошее

Нет ничего хорошего в том, что в технических разделах всё печально. Я ждал, что кто-то пнёт в нужную сторону. Тем более, что сам лор - это (как бы) лицо было заинтересованное. Я уже подзабил на тот вопрос, но так бы пересоздал заново тему, оформив его по совету crutch_master.

А если ты про первую тему, то там как раз все хорошо было.

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Водка, балалайка, медведь.

А как насчёт горяченького борщика?

Pinux001
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Там с глубиной рекурсии выясняется что за словами нет вещей :) только слова-слова-слова. Меж тем «закат» (или «восход») это не цепочка похрюкиваний :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Вот только бихевиоризм с тех пор раскритиковали за оправдание капиталистического «порядка вещей» и отказ рассматривать поведение как производную этого «порядка».

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Там с глубиной рекурсии выясняется что за словами нет вещей :) только слова-слова-слова.

Я кажется понимаю о чём ты. Я когда-то намеренно поднимал научный словарный запас и, обчитавшись дефиниций, осознал как много обычных понятий стоит на «пустых опорах» — не в том смысле, что совсем нельзя раскрутить «до оснований», а в том, что мы этого не делаем, довольствуясь «ощущением», что что-то за этим стоит. Однако, если начинаешь копать, то либо ходишь по кругу, либо — упс —, а я и не знал, что не знаю.

Сегодня как раз читал критику понятия «репрезентация» в когнитивизме. Слово хорошее, но автор прикольно разнес бихевиористов и, их наследников, когнитивистов, которые в своё время отменили такие понятия как «образ», «картинка», «представление» как несуществующие (помнишь да, нельзя доказать, что они есть, хотя автор искренне удивляется, ведь вот они в моём сознании…) в угаре борьбы с феноменологией (вернее её инструментом — интроспекцией), и выкатили «репрезентацию» (там их дофига и они противоречивы), только совсем не потрудились доказать, что она существует.

Складывается впечатление, что одним можно, а другим нельзя, то есть, если ты типа опираешься на нейрофизиологию и всякие технологии, да ещё если оперируешь компьютерными метафорами, то валяй любую дичь, главное звучит красиво, современно!

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Не в курсе этой драмы. У них же вроде Павлов бох, да и у советских коммунистов вроде тоже был свой бихевиоризьм, только как называли не помню.

Я никогда ничего специально не читал из бихевиористов, не интересно, но всякие опыты у них прикольные, заставляют задуматься.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Формат форумов ушёл, потому что появились форматы удобнее, которые предоставляют больше скорости и мультимедийных возможностей.

Ушел ли? Свои форумы есть даже у любителей выращивать помидоры. Выступить, спросить, обменяться мнениями, почитать чужие обсуждения – для такой комбинации до сих пор ничего лучше форумов не придумали. Может быть, Usenet, но его еще настроить надо уметь. Там, кстати, до сих пор кипит жизнь.

С другой стороны, выступить или ознакомиться с выступлением можно в блоге. Спросить – на каком-нибудь Q&A-сервисе. Мнениями можно обменяться в мессенджере. Что до чужих обсуждений, зачем они? Допустим, трут между собой два лоровца, Raspberry или Arduino ли выбрать для очередной поделки. Ну так можно просто загуглить и получить более развернутый ответ. Позалипать можно в социальной сети. В итоге форумы просто скукожились.

В то же время, Reddit как-то удается процветать. Видимо, дело в функциональности соцсетей. Даешь ленту и голосования на ЛОР!

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

сам себя развлекал, общался, троллил друг друга по-доброму…

Никто.Никогда.Не вернется. В 2007 год

Копец, никак не могут понять, что в 2007 из развлечений был один лор, а сейчас развлечений мульён

а грамотные люди в основном остались на лоре, просто они не отвечают на дебильные вопросы, которые гуглятся на 123

serg002 ★★★
()
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)