LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А когда всех тащеров вернут на лор?

 , , ,


0

3

Раньше жгли в толксах так, что можно было зайти и упороться в первой же теме, от набросившего очередной наброс регистранта. И хотя я не активный участник всяких толксов, всё таки я пришел к пониманию, что относительно недавно еще тухлости никакой не было. А еще скучаю за некоторыми чтивами не такого уж и давнего времени.

В технических разделах всё еще печальнее. Я недавно написал одну тему, а в неё ответили всего два человека, когда пару лет назад в первый же день бы прилетело 50 ответов, наверное. Помню свою первую тему пару лет назад, это оказался дикий троллинг, хотя самое смешное, что сначала я сам этого не понимал, искренне веря в свои слова. Что же я сейчас делаю не так? Может задаю слишком правильные вопросы? Или не до конца в них верю? Ну ладно, я понимаю, если не зашёл не подтверждённый опрос с одним предложением, но тему в General не заметить как-то жирно, не думаете?!

К чему это всё.. В последнее время все бегут с лора, как чёрт от ладана. И вообще, можно заметить, что стало здесь совсем уныло в последнее время. Хотя, некоторые всё еще пытаются вернуть былое величие, периодически выкидывая что-нибудь достойное внимания. Но всё таки у меня один маленький вопрос. Лор умер? Как теперь дальше жить?

На всякий случай дам вам фору: Пока все соберутся сгоняю за попкорном. хотя может и не понадобится

★★★★★

Последнее исправление: Clockwork (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от IRASoldier

Т.е. тоже м***к. Дальше только тонкости в виде конкретно процентного содержания в тебе м***чества.

Интересно, сколько шагов осталось до полного моего расчеловечивания и призыва к однозначной необходимости физического уничтожения?

Провидение дает шансы, вознаграждает и наказует по вполне понятным критериям. Фортуна же капризна и рандомна.

Только вот для насаждения и поддержки противоречивой теологии Провидения, требовалась репрессивная машина Церкви, и как только машина заржавела, так все нормальные пацаны и разошлись. Тогда как идеи рандомной раздачи ништяков цветут и пахнут. Так что это капризная богиня снова с нами во всём своём величии, а ваше Провидение осталось лишь в головах малограмотных прихОжан и их незатейлевых пастырей.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

моего расчеловечивания

Нет, расчеловечивание это для не вполне понимающих человеческую психологию. В том-то и дело, что и ты, и тебе подобные, и те, кто хуже тебя - таки люди. Просто это плохие, негодные люди. Разумеется, с процентным коэффициентом плохости и негодности как и все мы, ибо идеален только Господь и прославленные Им в святости.

к однозначной необходимости физического уничтожения?

Прямо гордость чувствую в тебе. Вот, насколько я крут, важен, настолько важен, что меня наверняка захотят уничтожить.

Облом-с. Смерть надо заслужить, мэн.

А таких как ты надо травить системно. Травить не в смысле яда. Снимать фильмы, писать книги, где такие, по итогам своих поступков и декларации своих воззрений остаются в одиночестве, унижении, получают презрение и насмешки. Если не встанут на путь исправления и осознания ошибок, конечно.

и как только машина заржавела, так все нормальные пацаны и разошлись

Перевожу - как только машина заржавела, подонки расслабились.

Хотя наша Церковь, увы, идеалом и светочем не была, и сама накосячила немало.

а ваше Провидение осталось лишь в головах малограмотных прихОжан и их незатейлевых пастырей

Да-да, «если Бога нет, то всё позволено» - подумали чёткие пацаны и кинулись гулять во все тяжкие. Но на самом деле ерунда. Неважно, как называть идею справедливости и воздаяния и под каким соусом подавать её массам. Кодекс строителя коммунизма или Заповеди Неба - важен смысл и одобряемый образ поведения. Неважно, мэн, веришь ли ты в Господа, важно чтобы Он верил в тебя.

IRASoldier ★★
()
Ответ на: комментарий от IRASoldier

Неважно, как называть идею справедливости и воздаяния и под каким соусом подавать её массам. Кодекс строителя коммунизма или Заповеди Неба - важен смысл и одобряемый образ поведения.

Гы, дык ты из этих, у которых на одной полке Библия, Жития Святых, Ленин, Сталин, Гегель, правда последний не для чтения, а для солидности. Зачётный суррогат, одобряю :-)

тебе подобные, и те, кто хуже тебя - таки люди. Просто это плохие, негодные люди. Разумеется, с процентным коэффициентом плохости и негодности как и все мы, ибо идеален только Господь и прославленные Им в святости

Я правильно понимаю, что людей с более низким процентным коэффициентом плохости и негодности Господь поставил судьями над теми, у кого коэффициенты плохости побольше?

А таких как ты надо травить системно. Травить не в смысле яда. Снимать фильмы, писать книги, где такие, по итогам своих поступков и декларации своих воззрений остаются в одиночестве, унижении, получают презрение и насмешки. Если не встанут на путь исправления и осознания ошибок, конечно.

Только ты это — упустил пару ключевых моментов: чтобы нас поразили все эти казни египетские, придётся лишить нас свободы передвижения и отнять книжки, в которых мы можем прочитать о том, как управлять этакими эпическими дураками ;-)

Перевожу - как только машина заржавела, подонки расслабились.

А вот согласен, подонки они все, и этот их научный метод познания, достали уже, сволочи!

Да-да, «если Бога нет, то всё позволено» - подумали чёткие пацаны и кинулись гулять во все тяжкие.

Не подумал однако дядя Федя, что грош цена получается такому учителю, что только стоило ему взять отпуск не надолго, так все и разбежались вытворять богомерзкое.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IRASoldier

А таких как ты надо травить системно. Травить не в смысле яда. Снимать фильмы, писать книги, где такие, по итогам своих поступков и декларации своих воззрений остаются в одиночестве, унижении, получают презрение и насмешки. Если не встанут на путь исправления и осознания ошибок, конечно.

Мне кажется, или это звучит еще более агрессивно, чем безобидный троллинг, который ты изначально принялся критиковать?

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IRASoldier

А таких как ты надо травить системно.

Чем вы лучше, если имеете свои предубеждения с таким же не менее злобным умыслом? Я согласен с твоими словами, что любой человек не заслужил этого (троллинга) там, где он этого не ждал, надеясь при этом совсем на противоположное, потому что это несёт негативную коннотацию. Но в любой ситуации найдётся и противоположная сторона, где нейтрально окрашенный выбор всегда назовут неправильным, так как автоматически ты занимаешь какую-то сторону. Понятное дело, к тем, которым ты перешёл будут называть это выбором.

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Clockwork

звучит еще более агрессивно

Ну это ж какой-то боевик судя по нику. Начал сразу же с битья морд. Теперь уже травить, распинать. Всё нормально. Вопрос — кого именно? Это определят хозяева нашего хероя в зависимости от политической конъюнктуры.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

у которых на одной полке (…)

Сталина я не цитировал, не ври, а Гегеля, видишь ли, довелось осилить не только «Малую логику», но и «Большую», хехе.

людей с более низким процентным коэффициентом плохости и негодности Господь поставил судьями над теми, у кого коэффициенты плохости побольше?

Господу нет нужды в такой постановке - хотя бы потому, что вполне естественно, когда в некой сфере более компетентные направляют менее компетентных. Другие схемы в построении бизнеса приводят к фейлу.

придётся лишить нас свободы передвижения и отнять книжки, в которых мы можем прочитать о том, как управлять этакими эпическими дураками

Излишние телодвижения. Пара поколений, выросшая в условиях качественной, аккуратной и ненавязчивой пропаганды и(!) не слишком частых, но образцово-показательных осуждений наиболее отпетых из вашей породы - вот с такого имеет смысл начинать.

научный метод познания

Не примазывай науку к своему мелкому обывательскому изводу социал-дарвинизма.

грош цена получается такому учителю

Однако ж, с другой стороны, если из коровьего навоза не выходит хорошей скульптуры - то не потому, что скульптор бездарь, а потому, что материал - навоз.

IRASoldier ★★
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

А я не критиковал безобидный троллинг. Я критиковал 1) обидный 2) прямое выведение этого самого обидного троллинга из обычаев армейской дедовщины, которые мой собеседник ничтоже сумняшеся выдвинул в защиту обидного троллинга.

IRASoldier ★★
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

потому что это несёт негативную коннотацию

Т.е. вот лично ты понимаешь всё же, что правильно, а что неправильно, верно?

И кстати, напоминаю, что с обсуждения троллинга всё только началось, а дальше пошли вещи уже покруче. Там уже интеллигентным «негативная коннотация» не обойтись в оценке.

найдётся и противоположная сторона

Разумеется, те, кто на стороне зла, назовут свое зло добром (ну, если это только не совсем чокнутые на всю голову товарищи). Вопрос в другом - зачем считаться с их мнением?

А иначе выходит полная относительность всякой морали и вытекающая из неё анархия выживальщиков в войне всех против всех.

IRASoldier ★★
()
Последнее исправление: IRASoldier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

Ну это ж какой-то боевик судя по нику. Начал сразу же с битья морд. Теперь уже травить, распинать.

Нет, он за добро, я чувствую.. =)

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IRASoldier

Т.е. вот лично ты понимаешь всё же, что правильно, а что неправильно, верно?

Я понимаю, поэтому и говорил с самого начала треда за добрый троллинг, а не злой. ))

Каждый человек понимает что правильно, а что неправильно. Но у каждого свои понимания правильности и неправильности. Поэтому мы можем говорить об одном и том же используя позитивно и негативно окрашенные слова.

И кстати, напоминаю, что с обсуждения троллинга всё только началось, а дальше пошли вещи уже покруче. Там уже интеллигентным «негативная коннотация» не обойтись в оценке.

Так в этом треде еще и каннибализм обсуждали. Но ты пришел именно когда говорили про троллинг.
Вообще да, нужно перечитать с самого начала.

Вопрос в другом - зачем считаться с их мнением?

Как я сказал, у каждого свои понимания правильности. Со стороной зла считаться незачем, если их мнение внезапно не окажется правильным для тебя.

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IRASoldier

Когда я понимаю, что начал считаться со стороной зла, я злобно хихикаю, потирая руки и злорадствую, вместо того, чтобы отнестись к этому безэмоционально и принять это за должное. Потому что принимая сторону зла, я осознаю что теперь злодей и что мне теперь нужно вершить только злые поступки.

Во имя Котаны^^

Pinux001
()
Последнее исправление: Pinux001 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Clockwork

Со стороной зла считаться незачем, если их мнение внезапно не окажется правильным для тебя.

И сломанные часы дважды в день показывают правильное время. И если Гитлер говорил, что два плюс два равно четыре, от этого два плюс два не становятся пятью.

IRASoldier ★★
()
Ответ на: комментарий от Pinux001

место того, чтобы отнестись к этому безэмоционально и принять это за должное (…) и что мне теперь нужно вершить только злые поступки

#Зануда_моде_он

Вершить злые поступки можно и безэмоционально, более того - спокойно и уравновешенно можно совершить больше зла и совершить его качественнее, нежели в состоянии аффекта.

P.S. Улучшает ли лунный сахар служение Ситису?

#Зануда_моде_офф

IRASoldier ★★
()
Последнее исправление: IRASoldier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IRASoldier

И если Гитлер говорил, что два плюс два равно четыре

Правильно всё он говорил. Два плюс два действительно равно четыре. А то, что это говорил Гитлер, не имеет никакого значения.

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Clockwork (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от IRASoldier

Сталина я не цитировал

А зря, я видел где-то икону со Сталиным, а также он был лидером коммунистов. Ну признайся, почитываешь нет-нет, я осуждать не буду.

Господу нет нужды в такой постановке - хотя бы потому, что вполне естественно, когда в некой сфере более компетентные направляют менее компетентных. Другие схемы в построении бизнеса приводят к фейлу.

И опять согласен с тобой. Я всегда аргументированно объясняю верующим, что они занимаются бизнесом с Господом, не более.

Излишние телодвижения. Пара поколений, выросшая в условиях качественной, аккуратной и ненавязчивой пропаганды и(!) не слишком частых, но образцово-показательных осуждений наиболее отпетых из вашей породы - вот с такого имеет смысл начинать.

Чёт не сработала твоя моделька нигде в истории. Сначала вам всегда кажется, что репрессии — явление временное, немного попинаем и дальше само пойдет, но увы, мы, люди, так жить не хотим.

Не примазывай науку к своему мелкому обывательскому изводу социал-дарвинизма.

Ты потерял нить разговора. Речь шла о богине Фортуна, попробуй сам найти связь с современными трендами в науке. Гегеля он читал… 🙂

Однако ж, с другой стороны, если из коровьего навоза не выходит хорошей скульптуры - то не потому, что скульптор бездарь, а потому, что материал - навоз.

Да что ж такое, опять согласен я с тобой, да, Федор Михалыч, в смысле его книжки, навоз и есть.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IRASoldier

прямое выведение этого самого обидного троллинга из обычаев армейской дедовщины

Ну ты юморист. В каких игорях там у местных троллей дедовщина-то процветает?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Очередной зелёный толстячок, как мне кажется.

bread
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

я видел где-то икону со Сталиным

И как тебя, кришнаита, православные к себе пустили, да ещё чтобы ты на их иконы своим нечистым зраком смотрел? Они веротерпимостью не отличаются, имей в виду.

что они занимаются бизнесом с Господом

Как будто в этом есть что-то плохое. Господь понимает, что мы не можем просто взять и стать совершенными сразу.

но увы, мы, люди, так жить не хотим

А другие люди, увы, не хотят жить с такими людьми, которые считают за свое право и реализацию свободы унижать других людей ради собственных лулзов и прочего удовольствия. Так что только репрессии, только хардкор.

Речь шла о богине Фортуна, попробуй сам найти связь с современными трендами в науке

Вот только не говори, что ты в обоснование относительности морали намерен притащить квантовый индетерминизм!

да, Федор Михалыч, в смысле его книжки, навоз и есть

Не нравится, что а ну как Алёша Карамазов тебя вдруг дегуманизирует и призовёт расстрелять, да? :-)

IRASoldier ★★
()
Ответ на: комментарий от IRASoldier

И как тебя, кришнаита, православные к себе пустили, да ещё чтобы ты на их иконы своим нечистым зраком смотрел? Они веротерпимостью не отличаются, имей в виду.

Веротерпимостью не отличаются, батенька, твои кореша собутыльники из приходской общины, а нормальные попы за руку со мной здороваются (благословений я не беру), в алтарь приглашают, и даже по поводу икон мнением интересуются (ежели разговор зайдет), и вкус мой нахваливают, я же никогда не тороплюсь их разочаровывать, что любовь моя к стилю византийскому продиктована лишь моей подслеповатостью ;-)

(и да, я устал уже объяснять православным, что неприемлемо воспринимать церковно-славянские тексты без словаря, это иностранный язык для русских. Разберись, что такое зрак)

Как будто в этом есть что-то плохое. Господь понимает, что мы не можем просто взять и стать совершенными сразу.

Господь понимает, что вы не можете и шагу шагнуть, чтобы не начать вопить помоги да помилуй, ой, а здесь мы обосрались, и теперь ещё прости… совершенными они собрались стать.

А другие люди, увы, не хотят жить с такими людьми, которые считают за свое право и реализацию свободы унижать других людей ради собственных лулзов и прочего удовольствия. Так что только репрессии, только хардкор.

Понимаешь ли в чём психологическая драма. Ты будешь мечтать репрессировать меня, а под реальную раздачу попадут твои домочадцы и подчинённые на работе.

(Напомню, моя предыдущая аватарка была Зигмунд Фрейд)

Вот только не говори, что ты в обоснование относительности морали намерен притащить квантовый индетерминизм!

Внимание, ты уже начинаешь разговаривать с голосами в своей голове! Ты нафига сюда мораль притащил и ещё какой-то изьм? Фортуна, удача, случайность, неопределённость и тд, ну? Гегеля он читал…

а ну как Алёша Карамазов тебя вдруг дегуманизирует и призовёт расстрелять, да?

А кто знает, роман-то вроде не законченный, по-всякому могло повернуться в воспалённом мозгу дяди Феди.

papin-aziat ★★★★★
()
Последнее исправление: papin-aziat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IRASoldier

И как тебя, кришнаита, православные к себе пустили, да ещё чтобы ты на их иконы своим нечистым зраком смотрел?

С чего бы вдруг они должны кого-то к себе не пускать?

Ну ты б религиоведение заодно с географией бы подтянул, что ли…

Я б сейчас ответил, но не хочу нацпол развивать. Вы тут тему религии подняли, кстати.

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Clockwork

Вести теологические беседа не запрещено, во всяком случае де факто.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

твои кореша собутыльники из приходской общины (…)

Мимо. Ты не уловил очень толстого намёка, что я не православный. Если ты в курсе, конечно, что христиане бывают не только православными.

не можете и шагу шагнуть, чтобы не начать вопить помоги да помилуй, ой, а здесь мы обосрались, и теперь ещё прости…

И такой подход к вере существует, только он не особенно способствует спасению души.

мечтать репрессировать меня, а под реальную раздачу (…)

Есть такое распространенное заблуждение, точнее - фобия (ага, по Фрейду в т.ч.) что вот стоит только капельку попрать свободы (как правило, выдуманные) в чем-то одном, так тут же их попрут во всем и сразу. И куча подверженного этой фобии народу сидит и боится - что вот сейчас их опознает камера наблюдения, а вот сейчас их имейл узнает корпорация, а вот сейчас… аааа… сейчас нас всех точно начнуть страшно угнетать и порабощать!

Вот то самое - «когда пришли за [подставить нужное] я молчал» и весь вот этот пафос, он не отражает реального положения вещей. А реальное положение вещей заключается в том, что страшные репрессивные режимы, пожирающие себя и своих сторонников существовали в истории считанное число раз. А в остальное время - репрессии в отношении тех или иных групп просто обычный способ поддержания стабильности и порядка в обществе. Независимо от того, какая идеология в тренде, вменяемое управление невозможно без репрессий в той или иной форме и в том или ином количестве.

Ты нафига сюда мораль притащил

Не тупи. Хорошо ли и правильно ли получать удовольствие от унижения невиновных - это вопрос именно морали, подсказывает Кэп.

IRASoldier ★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Намекаю совсем толсто - на территории Ирландии православное христианство представлено весьма незначительно.

Мда, что-то нынче с эрудицией совсем не фонтан стал у пипла…

Разберись, что такое зрак

А что разбираться-то? Взгляд, но в других контекстах может означать образ, вид. Читать людям надо больше, тогда и слов всяких будут знать.

Ограничивать же религиозную практику сугубо современным языком - выхолащивать её, лишать культурного преемства и традиции. Пусть этой фигнёй всякие протестанты страдают.

IRASoldier ★★
()
Последнее исправление: IRASoldier (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Clockwork

Ну вот о. Кураев, допустим, пустил бы. Но такой подход у них не майнстрим. Обычно включается режим проф. Дворкина.

IRASoldier ★★
()
Ответ на: комментарий от IRASoldier

Но такой подход у них не майнстрим. Обычно включается режим проф. Дворкина.

А откуда тебе известно это, ты же сам сказал, что не православный?

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Clockwork (всего исправлений: 2)

А давайте обсудим вакцины от коронавируса!

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

И если Гитлер говорил, что два плюс два равно четыре

Правильно всё он говорил. Два плюс два действительно равно четыре. А то, что это говорил Гитлер, не имеет никакого значения.

А чего вы оба тут Гитлера цитируете, да еще и одобряете?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я не цитирую Гитлера, недоумок. С глубокой древности люди вели счёт предметов. Выполнять арифметические действия люди учились более тысячи лет. Поэтому не Гитлер это сказал.

Я нигде не говорил, что одобряю Гитлера. Я только одобрил его утверждение, которое мог сказать кто угодно. То, что это сказал Гитлер – не имеет никакого значения. А если будешь дальше спорить с тем, что два плюс два равно четыре, то позвоню твоей училке по математике и скажу, чтобы поставила тебе двойку.

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Это потому что складывать он умел элементарные вещи.

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Не согласен с Гитлером, что дважды два — четыре?

Ну вы и авторитета себе нашли…

Это не ответ на вопрос

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

«Нравится, не нравится — терпи, моя красавица» :-Р

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat
Встретив прозревшего на дороге,
Не говорите с ним и не молчите,
Не раздумывая, ударьте его посильней,
И то, что нужно понять, будет понято.
kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

Хм. Если ты живешь, скажем, в Камбодже, тебя не будут интересовать новости из Таиланда? А если ты хаскелист, тебя не будет интересовать, как там дела, например, у эрлангеров?

Или это всё в рамках уж много лет как модного тренда «чтоб никакой воды, все только по делу, а вот это мне знать незачем»? (Спрашиваю без издевательской коннотации.)

IRASoldier ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я тебе ещё больше скажу - Гитлер любил картошку. И огурцы Гитлер охотно ел. И капусту тоже. Как ты теперь жить-то будешь?

IRASoldier ★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ну попробуй догадаться. Я же подсказок дал достаточно. А ты даже знаешь, что такое «теология» и «де факто». Я верю, ты сможешь.

IRASoldier ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)