LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А когда всех тащеров вернут на лор?

 , , ,


0

3

Раньше жгли в толксах так, что можно было зайти и упороться в первой же теме, от набросившего очередной наброс регистранта. И хотя я не активный участник всяких толксов, всё таки я пришел к пониманию, что относительно недавно еще тухлости никакой не было. А еще скучаю за некоторыми чтивами не такого уж и давнего времени.

В технических разделах всё еще печальнее. Я недавно написал одну тему, а в неё ответили всего два человека, когда пару лет назад в первый же день бы прилетело 50 ответов, наверное. Помню свою первую тему пару лет назад, это оказался дикий троллинг, хотя самое смешное, что сначала я сам этого не понимал, искренне веря в свои слова. Что же я сейчас делаю не так? Может задаю слишком правильные вопросы? Или не до конца в них верю? Ну ладно, я понимаю, если не зашёл не подтверждённый опрос с одним предложением, но тему в General не заметить как-то жирно, не думаете?!

К чему это всё.. В последнее время все бегут с лора, как чёрт от ладана. И вообще, можно заметить, что стало здесь совсем уныло в последнее время. Хотя, некоторые всё еще пытаются вернуть былое величие, периодически выкидывая что-нибудь достойное внимания. Но всё таки у меня один маленький вопрос. Лор умер? Как теперь дальше жить?

На всякий случай дам вам фору: Пока все соберутся сгоняю за попкорном. хотя может и не понадобится

★★★★★

Последнее исправление: Clockwork (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Clockwork

В связи с уменьшением активности и численности регистрантов, помощи становится всё меньше, как и ответов в целом.

Потому что всё уже работает. Большинство простых ответов находятся на расстоянии одного клика, а сложные вопросы не на лоре нужно обсуждать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

я тоже уже не пишу потому, что не возникает таких трудностей, что я бы не смог решить.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Но цель поставили.

Ещё раз, это всё стереотипы. Насчет звёзд:
Необходимо уточнить, что ни в коем случае не следует рассматривать рейтинг как показатель некой личной крутизны. Это лишь показатель активности человека на форуме. (с) Правила форума.

То же самое могу сказать и про теги, что они не являются никаким показателем. Раз я их добавил, значит они мне интересны - вот и всё объяснение.

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Большинство простых ответов находятся на расстоянии одного клика,

ок

а сложные вопросы не на лоре нужно обсуждать.

а какие тогда вопросы нужно обсуждать на лоре?

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Clockwork

То же самое могу сказать и про теги, что они не являются никаким показателем. Раз я их добавил, значит они мне интересны - вот и всё объяснение.

Восьмирукий многоног?

anc ★★★★★
()

Публика поредела. Артист без зрителей не выступает.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А у @crypt -а был свой или нет?

У @crypt ’а был свой <закрытый> клуб для членов РСДРП с 1905 года регистрантов с одной звездой. На обычном форумном движке.

Потом они с @cocucka запилили форк ЛОРа. На ЛОРовском движке.

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Сосиска сделал форк репозитория 24 февраля, а активность развил в конце мая после того, как на ЛОРе была приостановлена регистрация для братской страны.

RussianWarShip
()

ЛОР был популярен во времена расцвета десктопного линупса/упадка десктопной винды+стагнации макоси. Сейчас десктопный линукс еле дышит/винда стала нормальной+эпол выкатил офигенный м1/2. Закономерно, что популярность линукса в обывательской среде значительно просела. Вот и нет людей.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

Не знаю. Я думаю, что это органично должно формироваться.

Но точно не то как драйвера на видеокарту поставить.

mono ★★★★★
()

Для буйного кидания какашками «про линукс и вокруг» есть /s/. Не надо в него лор превращать.

yu-boot ★★★★
()

А когда всех тащеров вернут на лор?

Никогда. Они ещё до СВО кончились. Одни умерли, другие повзрослели. Танцпол переехал на linuxtalks. А здесь он невозможен так как модераторы стреляют не глядя на звук танцпола. Как бы чего не было. Финита.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianWarShip

на ЛОРе была приостановлена регистрация для братской страны.

Не вообще приостановлена, для всех, а только с географически соотнесённых с братской страной IP? Такое точно было?

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Давно тебе угрожали каннибалы? :)

А если вас просто убьют, без поедания, вам от этого легче будет?

Я считаю каннибализм у древних сапиенсов эксцессом а не правилом. Иначе бы мы до сих пор до сих пор друг друга ели.

Смерть в результате гомицида это реальная угроза, в отличии от каннибализма.

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Я считаю каннибализм у древних сапиенсов эксцессом а не правилом. Иначе бы мы до сих пор до сих пор друг друга ели.

Вот только этот «эксцесс» и у современных сапиенсов в некоторых культурах присутствует или присутствовал «секунду» по исторической шкале времени назад. Более того, он как то сам собою возвращается даже в «развитых» культурах, стоит лишь их представителям сильно оголодать... Примеров тому полно.

Не едим мы друг друга на постоянной основе скорее всего лишь по двум причинам — устоявшееся в большей части культур «табу» на каннибализм вызванное практическими соображениями, прионные инфекции мозга сводили изолированные культуры практикующие массовый каннибализм «на нет», так что выживал только ритуальный каннибализм, со временем превратившийся в символический (кровь и плоть Христова, ага), ну и чисто экономическая причина — люди медленно мышечную массу набирают, выращивать их «в еду» не выгодно, слишком долго, выгоднее скот растить. Особенно свиней.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Тебя модераторы чем-то обидели?

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Это омерзительно

Ну да, ну да. Всегда удобно постфактум, после того, как непонятно было вообще ничего, после того, что случилось (и особенно после того, чего не видно было) пафосно прилюдно залезть на белого коня и заявить «это омерзительно!»

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Я оставлю за собой право иметь мнение, особенно после того как я увидел коммит своими глазами. Он сам про себя говорит, контекст не важен, самого факта достаточно в данном случае.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jameson

Я тоже оставлю право иметь своё мнение и высказывать его. Особенно с такими комментариями вида «контекст не важен»

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Есть поступки (факты), а есть их интерпретация (контекст, «оправдания»). Я в своих суждениях предпочитаю опираться на сумму фактов, а не на сумму их интерпретаций. Конкретно этот поступок продолжаю считать омерзительным. То что это решение не стало окончательным и было в итоге пересмотрено конечно меняет моё текущее мнение, но не меняет отношение к отдельному поступку. И это нормально, безгрешных нет, все когда нибудь принимали плохие решения и совершали плохие поступки. Вот только общее мнение теперь уже несколько другое, в свете открывшегося факта.

Кстати твоя острая реакция говорит о том что ты тоже понимаешь моральную сомнительность этого решения.

Наверное всё это нужно подтереть, даже с минусами, я не против.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Замнём. За «омерзительно» извиняюсь, слишком резко высказался всё же наверное. Никак не научусь сначала думать, а потом не постить :)

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Благодарю. Конечно мнение интересно, я ЛОР с прошлого века посещаю, практически с его появления, и к жизни ресурса неравнодушен. Поэтому так остро и отреагировал.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jameson

Не едим мы друг друга на постоянной основе скорее всего лишь по двум причинам — устоявшееся в большей части культур «табу» на каннибализм вызванное практическими соображениями, прионные инфекции мозга сводили изолированные культуры практикующие массовый каннибализм «на нет»

Интересный вопрос, на который я так и не услышал внятный ответ от антропологов, потому не остаётся ничего, кроме как искать его посредством психологии.

Вариант некоего простого перехода от смертности и болезней из-за каннибализма к табу не наблюдается, ибо для этого придётся вводить некое массовое бессознательное, причём весьма сообразительное… Потому странно, когда вместо того, чтобы сказать простое «я не знаю», сбрасывают решение проблемы на некую мистическую сущность, а потом, на следующем же повороте хихикают мол де психология такая себе наука.

Я пока вижу два параллельных несвязанных процесса.

Первый — люди ели людей, но нет никаких причин полагать, что они были способны найти связь между каннибализмом и болезнями от него.

Второй — люди наложили табу на поедание людей, но причины эти чисто психологические (религиозные), болезни и вымирания не при чём.

Да, можно фантазировать о наблюдательности людей типа «вон они ели и все болеют, а мы не едим и поэтому здоровы», но это очевидное натягивание совы. Такое наблюдение может закреплять табу, но никак не порождать его.

так что выживал только ритуальный каннибализм, со временем превратившийся в символический (кровь и плоть Христова, ага)

Гуманитарии как всегда отжигают, зачем-то находя связи там, где кажется делать это совсем было не за чем.

Иисус кормил плотью и кровью будучи живым и оставаясь живым, это скорее некие божественные «истечения», чем поедание бога. Было бы правильнее, если бы это были например божественные моча и кал, но тело и кровь эстетичнее. Словом, не надо здесь искать проявления реликтового каннибализма.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Я оставлю за собой право иметь мнение, особенно после того как я увидел коммит своими глазами. Он сам про себя говорит, контекст не важен, самого факта достаточно в данном случае.

Контекст как раз все определяет.

Просто времена <в РФ> еще почему-то до сих пор еще достаточно травоядные, сразу после 24.02.2022 было не ясно как оно будет. Примеры не травоядной политики нашего времени приводить не буду.

Тут как с каннибализмом, нужно отделить природу ситуации которая вызывает каннибализм от природы человека которой каннибализм не свойственен.

ex-kiev
()

Захожу я на lor, а там опять оно, постит посты, как ни в чем не бывало.

На разный мотив, но все как одно, новые темы и старых не мало.

Вот печальная тема на грустный мотив, я зашёл посмотреть: «Как оно?»

В отзывах читаю второй комент:

…Хм…

debian000 ★★
()
Последнее исправление: debian000 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anc

Если бы каннибалы тебе угрожали, ты бы сначала не понял... а потом как понял. Ну, нет, значит нет :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от damix9

В 2007-2010 примерно была кривая и косая виста, что даже меня подвигло перейти на линукс полностью. А сейчас зачем?

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Опять эти оговорки для натаскивания совы на глобус вместо соблюдения условий в «дано». Законно тебя схарчить средь бела дня до сих пор нельзя даже там, где «продвинутые мыслители» заигрывают с этой идеей. Убийство тебя источником повышенной опасности под управлением блондинки любого пола — гораздо более вероятный эксцесс. И да, без всякого умысла.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iamdenchik

в общем поднял борду

А Cloudflare так не считает:

Access denied Error code 1020

You do not have access to swarm.su.

The site owner may have set restrictions that prevent you from accessing the site. Contact the site owner for access or try loading the page again.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Опять эти оговорки для натаскивания совы на глобус вместо соблюдения условий в «дано». Законно тебя схарчить средь бела дня до сих пор нельзя…

В мире полно мест где человек с автоматом фактически и есть закон.

Какие оттуда видео поступают, офигеть можно, можно даже потом не выфигеть. Даже от видео с котиками и песиками. Каннибализм на фоне всего этого смотрелся бы детской забавой, но мы такого не видим. Не смотря на наличие других ужасов всех форм и расцветок…

По соседству <удалено самоцензурой>

… даже там, где «продвинутые мыслители» заигрывают с этой идеей.

Там как раз нельзя невозможно такое осуществить <на регулярной основе>.

…Убийство тебя источником повышенной опасности под управлением блондинки любого пола — гораздо более вероятный эксцесс. И да, без всякого умысла.

Это факт.

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

не будем говорить за всех

А я не говорю за всех, в отличии от. Да и счёт на табло.

Но теперь я начинаю понимать, как нужно писать темы в тех-форумах.

Лол. Ты новорег штоли?

А какое это отношение имеет к тому, что он всё правильно сказал?

Что, например? Он сам не набрасывает и тут, видите ли, скучно ему, никто не развлекает, общение отобрали. Он вообще хотел модером стать, его послали нахер, давай ныыть, форум делать на похапе 4, что-то потерли за клоунаду, не дают общаться.
Вот, помню, как уходил Делериум, царствие ему небесное, дааа, были времена.

Это всё стереотипы.

Если бы его действительно кто-то там притеснял, звёзды бы были серые, как тогда у ждобса в development. Счёт на табло х2.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Это всё пользовательская ригидность.

Вот теперь в Северном Иране винда будет только «параллельно-импортированная», все спокойно на линукс перейдём. И никто особо бухтеть не будет, в чём я совершенно уверен.

Какая разница где браузер и офисный пакет запускать?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А я не говорю за всех, в отличии от…

Так и я тоже не говорю за всех =)

Лол. Ты новорег штоли?

Да, я здесь недавно. Спроси у @crypt, если не веришь :D

Что, например?

^Его первое сообщение в этой теме.

Он сам не набрасывает и …

Какие-то невероятные истории успеха, познавательно.

Если бы его действительно кто-то там притеснял

@Spoofing, на тебя тут жалуются. А когда всех тащеров вернут на лор? (комментарий)

Почему ты позволил такое допустить?

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)