LINUX.ORG.RU

Вернуть haskell-mode

 , haskell-mode


0

2

Глупый вопрос, но во что превратили старый добрый haskell-mode? Как вернуть удобный REPL и команду Ctrl-C + Ctrl-L?

Когда у них там начались пертубации, то старый режим, который мне так нравился, назвали deprecated. И был какой-то способ его вернуть. А сейчас с ходу не нашел.

На это можно взглянуть и с другой стороны. Просто появился очень хороший и веский повод взглянуть на поддержку haskell в atom

★★★★★

Просто появился очень хороший и веский повод взглянуть на поддержку haskell в atom

хахах
угрожаешь ЛОРу переходом на атом

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Stack хорош, но я по-старинке использую в основном cabal. Stack использую чаще всего для создания демонстрационных проектов, чтобы даже незнающий haskell человек мог посмотреть и запустить у себя проект

dave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Все разрешилось. Я просто подумал, что раз deprecated, а видел этот deprecated довольно давно, то могли и удалить с дуру. Оказалось, что эта штука называется inf-haskell-mode, и она все еще присутствует.

Оставлю здесь и для себя тоже, когда буду переустанавливать emacs в следующий раз:

(require 'haskell-process)
(add-hook 'haskell-mode-hook 'inf-haskell-mode)

Посмотрел поддержку для атома. Ну, здорово, что там тоже можно разрабатывать на haskell, но мне emacs как-то привычней и роднее)

dave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unununij

И когда мне нужно набросать throwaway-программку на один экран, я не собираюсь заморачиваться ни со stack, ни с cabal.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

не все в этом мире пишут лишь throwaway програмки на один экран и задают про них вопросы на лор. Конечно жизнь как без stack, так и без cabal есть, но все же.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Кстати, а каким редактором пользуешься ты? Давно хотел спросить)

Да, и ты не получал моего письма от 20 сентября? Что-то там совсем непонятно с одним пакетом. Причем пример беру с официальной доки из hackage. Даже там проявляется, где уже нет никакого моего кода

dave ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dave

у меня тут адский завал с работой, я хотел вчера посмотреть, но смог только лечь спать когда вернулся. Где-то во-второй половине недели или в выходные смогу посмотреть.

Про редакторы на меня точно равняться нельзя, у меня ненастроенный vim часто на удалённых машинах. Из плагинов только подсветка, на домашней машине ещё кое-как настроенное дополнение есть, о котором я вспоминаю, тогда, когда включаю расширения.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Спасибо! Посмотри, пожалуйста, там определенно что-то не так. Я даже на линуксе бегло проверял. Пока спасает лишь stack.

Понятно. А у меня тоже вот самый упрощенный режим в емаксе. Не люблю я эти автокомплиты. Иногда в IDEA они полезны, а иногда жутко бесят. Вот, что очень ценно, так это быстрая навигация по коду. Навигацию по зависимостям было бы здорово иметь. Например, такая навигация есть в LispWorks

dave ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.