LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Вернуть Mass Storage Mode

 


0

3

Есть Samsung GT-S7262, андроид 4.1.2, рутованный. В USB options - только MTP или Camera. Я хочу вернуть Mass Storage.

USB Debugging в Developer Options включил, и даже

su
setprop persist.sys.usb.config mass_storage,adb
reboot

в андроидовом терминале вбил (насколько я понимаю, всякие масс-стор-энаблеры в Play Store именнно это и делают), при этом раскладе компьютер видит смарт как юсб-девайс, но наглухо не распознаёт (виндовый ID оборудования = USB/UNKNOWN).

Есть у кого-либо какие-либо соображения по этому поводу?

Спасибо за внимание.

★★★★★

Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Когда я стану президентом — я введу смертную казнь за видеотуториалы вместо текстового описания решения проблемы.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

За видеотуториал, дублирующий текстовое описание решения, тоже смертную казнь.
Десять минут массового отупления вместо четырёх строчек текста это 3.14.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Совсем тупым тоже смертную казнь.

Есть же простое правило жизни: никогда нельзя ориентироваться на тупых!

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Есть же простое правило жизни: никогда нельзя ориентироваться на тупых!

Вот таким нужно смертную казнь.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Совсем тупым тоже смертную казнь.

Так никого на Земле не останется :)

Про полезность видеотуториалов я случайно узнал от stevejobs, в какой-то темке про скринкасты, где он рассказывал что для заказчика они ещё и видеоруководства снимают.

Если «тупые» платят деньги, то почему бы и нет?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Комментарий о пользе внимательного чтения постов

Я белым по серому в посте написал: «В USB options - только MTP или Camera».

piyavking ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

только этот закон надо будет раструбить через громкоговорители - с чтением могут быть проблемы.

piyavking ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Вау. Обалдеть. Как громом поразило. Ты гений!

piyavking ★★★★★
() автор топика

По ходу эту возможность выпилили. По крайней мере, я не нашёл. Слава самсунгу! Гуглу слава!

В 4.4 вообще доступ к SD-карте на запись запретили. android не торт.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

есть же GL to SD
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.slf.ListglApp&hl=ru

> Ты гений!

Я в курсе, но ты можешь даже обожествлять меня.

А пока перепроверь, всё ли ты сделал так, а то потом окажется, что забыл нажать Enter после введённых команд.

Приведи файл /system/etc/permissions/platform.xml к такому виду:
<permission name=«android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE» >
<group gid=«sdcard_r» />
<group gid=«sdcard_rw» />
<group gid=«media_rw» />
</permission>
<permission name=«android.permission.WRITE_MEDIA_STORAGE» >
<group gid=«sdcard_rw» />
<group gid=«media_rw» />
</permission>

Перезагрузи устройство и проверь ещё раз.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Дорогой юзер, у тебя проблемы с восприятием информации, начиная с пропуска ключевых фраз в посте, и кончая попаданием пальцем в жо небо по общей конкретике проблемы.

«USB Storage Mode» и «Пермишн приложениям на сд-карт» - это ВНЕЗАПНО глубоко разные вещи.

«Мой любимый файл-менеджер» и так прекрасно имел фулл-доступ к карте памяти. А вчера вечером, уставши от дел, и с ослабленным критическим восприятием информации, я, совершив процитированные тобой телодвижения, потерял доступ на запись как на внешнюю, так и на внутренню карты девайса.

Вследствие чего я на данный момент не могу восстановить этот пресловутый /system/etc/permissions/platform.xml в состояние «как было», даже в root-режиме, даже сбросив смарт в фэктори-мод, и имею большую, большую проблему.

Я сам, конечно, лошара, что, как школьник, вбил буквы, не обдумав предварительно их смысл, но и тебе, неведомый эксперт, красную, облупленную культяпку огромное человеческое спасибо за отличный совет.

Если в этот пост зайдёт человек с головой (а не каким-то другим предметом) на плечах, то буду очень благодарен за совет по поводу возникшей ситуации. А тебе, лексус-лекс, рекомендую хорошенько обдумать, кто ты, и что ты.

piyavking ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от piyavking

я хотя бы тебе пытаюсь помочь.

Тогда спроси тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=532890

Если честно, то я не понимаю, с чего у тебя мог заблокироваться телефон, если эта разблокировка абсолютно легальна.
Тогда я был прав первым постом, ты просто что-то упустил, имхо.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Понял, спасибо! ClockworkMod Recovery уже имею, но не знал, что это только часть целой оси. Попробую. Терять мне уже, собственно, особо нечего)

piyavking ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

Хм, не уверен что для твоей модели есть сборка cyanogenmod'a

Тогда только откатываться на android 4.0.3 или через adb push/pull файлы гонять.

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Нет, серьёзно, ты бы поработал над собой. Ты разницу между «заблокировался телефон» и «был потерян доступ на запись во внешнюю и внутреннюю память» осознаёшь, нет? Или ты содержание постов/комментариев по запаху оцениваешь? Так они предназначены для того, чтоб их читать, а не приблизительно обнюхивать.

Я устал от твоей уникальности. Всего тебе хорошего, не смею задерживать.

piyavking ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Клокворк Мод же нормально встал, давно юзаю, почему б и десятому цианогену не встать, если у него ноги растут из андроида 4.1?

piyavking ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

Я не нашел сборку под твою модель. cwm не имеет отношения к cyanogenmod'y

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Боюсь, что моего левела на такое пока не хватит. Тут встала проблема посерьёзней - по поводу Вернуть Mass Storage Mode (комментарий) есть какие-либо соображения, как мне этот /system/etc/permissions/platform.xml поменять? Ведь даже под рутом не даёт.

piyavking ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

Через adb есть доступ? На крайний случай через cwm: запускаешь update.zip в котором лежит исправленый файл и скрипт его установки.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от piyavking

Поищи сам, я просто брал готовые такие зипы с установкой мелочевки под свой телефон и менял содержимое на нужное мне.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Угу. Пнятнько. Спасибо!

Через adb есть доступ? >>>>>

Я не в курсе, что такое adb, я достаточно свежий ондроедоед, практически только что с грядки)

cwm не имеет отношения к cyanogenmod'y >>>

А что ж тогда википедики пишут, что

Репозиторий CyanogenMod также содержит ClockworkMod Recovery («образ восстановления», написанный и поддерживаемый Koushik Dutta), который используется для установки CyanogenMod на устройства.

piyavking ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sdio

Дак ладно, бог с ними, с модами, не подскажешь, как мне чистую, «коробочную» версию андроида 4.1.2 на свой девайс натянуть?

piyavking ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

просто не забывай менять r/o на r/w в корневом(системном) разделе, а перед редактированием проверяй разрешения на файле, чтоб после редактирования их выставить на файл. +перед редактированием, простым копи-пастом сохраняй редактируемый файл куда-нибудь на внешнюю флешку. я всегда использую RootExplorer.

Onix
()
Ответ на: комментарий от piyavking

да не важно, с рут умеет работать - это главное.

Onix
()
Ответ на: комментарий от Onix

Намного интереснее в параметрах разработчика включить отладку USB, подключить через USB-шнурок и, подключившись с компьютера через adb shell, иметь нормальную человеческую консоль с автодополнением вместо клюквенно-развесистых файловых менеджеров на телефоне.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

эта разблокировка абсолютно легальна.

У топикстартера android 4.1, если что.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от piyavking

кастомные ядра и прошивки на форумах xda-developers.com или в теме прошивки своего аппарата на форуме 4pda.ru/forum

Onix
()

Открой консольку на устройстве и набери mount. Если /sdcard — не отдельный раздел на fat32, то это невозможно.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Не, не показатель. У меня на прошлом i9100 точно был не отдельный раздел. Однако на кастомной прошивке UMS работал отлично.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.