LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

А что из мессенджеров сейчас использовать?

 ,


0

3

Вот как-то возник вопрос сам собой в группе садоводов-любителей. Там пишут, что наш любимый вацап кое-у-кого всё, бежим все в телегу. Соловьев сетует, что телега тоже не едет.

Посоветуйте, пожалуйста, что-то распространенное--популярное, желательно с веб-мордой, кучей клиентов в т.ч. под офтопик, андроид, чтобы _обычные_ садоводы _из_РФ_ могли трещать о своем. Не Тор-чат с 1,5 клиентами, который я так и не посмотрел в итоге, не IRC для красноглазых.



Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Телеграм спокойно едет, самое оно потрещать

One ★★★★★
()

Да ватсап сам по себе лажа.
Тормозный и глючный. До сих пор нет возможности править сообщения.
Как то странно работает со звуком - при открывании ватсапа на айфоне, играющее музло или видео с ютуба ставится на паузу, и не отключишь это поведение.
В общем телега мастхэв.
И если освоить ботоводство, то для для мониторинга очень удобно, в том же заббиксе оно built-in.

goodwin ★★
()

поднять форум на хостинге, как мы сделали в соседней ветке про клуб? да и телеграм должен работать.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

если тебе лень, значит, не сильно надо. кому-то удобнее в телеге, кому-то на форуме. всем не угодишь.

crypt ★★★★★
()

Православный Xpress или как его там. Фишка у него в том, что можно поднять корпоративный сервер и использовать его а не сервер предоставляемый разработчиками.

irton ★★★★★
()

Как невероятно это признавать, но телеграм действительно топ из всего, что я пробовал. А я редкостный ретроградо-косерватор.

LightDiver ★★★★★
()

Сигнал. Плюс можно поднять сигнал прокси на случай блокировок. Подключается в один клик, но прокси только под андроид на данный момент.

Davidov ★★★★
()
Последнее исправление: Davidov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MageasteR

Дискорд люто неудобен во многом. Его браузерный чат просто неюзабелен, например. Плюс монетизация странная, да и вообще.

LightDiver ★★★★★
()

Viber - говно для получения сообщений о зп.

Skype - говно мамонта из 20 века, еще и корпорация зла.

из телеграма лезет вирусня, хоть он и кроссплатформенный и популярный.

WhatsApp - уязвим, по моим убеждениям.

Discord - не децентрализованно + проприетарщина.

RetroShare - много возни, для freebsd только старый клиент.

IRC - старое, много английского и странного.

========================================

Предлагаю matrix и jabber

Clockwork ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Мог бы клуб и в телеге регать.

Меня нет в телеге. Форум лучше.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Лень искать пруфы, это лично мое мнение. В приложении от телеграма находил полно сюрпризов от разработчиков, которые на первый взгляд ничего не значат для пользователя. Например, на телефоне у меня появляется спам в папке телеграм регулярно и прочий хлам (может конечно, дело не в приложении). Это как пример из моих предубеждений. Еще телеграм не децентрализованная сеть и я видел в интерьвю Дурова, что разного рода личной информацией могут поделится при первом чихе.
Но ты не пойми, что я топить пришел за анонимность и безопасность, все равно мне приходится использовать телеграм для работы и официальных дел.

Clockwork ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

а ты можешь у себя в генту глянуть, его можно без pulse a собрать? не хочу только из-за него PA тащить:( да еще console kit и прочее...

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MageasteR

Discord

гордятся тем что сливают своих юзеров полиции, сразу вымогают телефон за «подозрительную» активность.

хуже этого только «Вподвале» наверно

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Дискорд раньше можно было регать без телефона, сейчас вроде уже нельзя, но это было онанимней любой телеги и вотсапа

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Тогда непонятно зачем вообще упоминать что дискорд кому-то что-то сливает, если будут трещать о моделях парников

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Эм. Так у меня нет пульса, а телеграм я юзаю бинарный официальный.

net-im/telegram-desktop Доступные версии: 3.3.0 3.4.8 3.5.2-r1 {+X +dbus enchant +hunspell +jemalloc screencast +spell wayland}

Вот флаги для сборочного.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Его браузерный чат просто неюзабелен, например.

Не вижу необходимости в браузерном чате при наличии клиентов для практически всех популярных платформ.

Плюс монетизация странная

А что странного? Плата в основном за финтифлюшки, из действительно полезного только увеличение качества трансляции и размера перекидываемых файлов.

MageasteR ★★★★★
()

Телега и матрица робят хорошо. Матрица конечно менее комфортная, но зато можно свой сегмент изи поддерживать, если припрёт, но там народу не ма… Хотя, за последнее время - прибавилось.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

Да ватсап сам по себе лажа. Тормозный и глючный. До сих пор нет возможности править сообщения.

И на онтопике до сих пор нет адекватного клиента, даже в матрице есть.

pon4ik ★★★★★
()

session юзаем, телега вот на днях падала, толи на фоне последних событий и прибытия юзеров, толи пытались вырубить насовсем.

linuxxx
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ну да. Все играет, все работает. Звуки уведомлений, звонки.

LightDiver ★★★★★
()

Жаббер никто не отменял вообще-то.

Daedalus
()
Ответ на: комментарий от crypt

Там либо PulseAudio, который работает поверх OSS, либо напрямик через OSS. Точно не через Alsa. Сам пользуюсь Telegram Desktop на FreeBSD.

Daedalus
()

Viber, TG — всё работает, с клиентами всё ОК.

carasin ★★★★★
()

наш любимый вацап

linux.org.ru

Gajim / Dino, Conversations / Monal, другие XMPP-клиенты, Matrix-клиенты.

gag ★★★★★
()

жабка правлславная. теперь и со звонками/видеосвязью же

Anoxemian ★★★★★
()

Внезапно, на пару с сыном открыли для себя что аська живее всех живых, шустрее и умеет видео звонки на настольном клиенте.

teelledro
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

кстати, как там швейцарский wire? исходники таки открыли, умеет все как телега и прочие, но self-hosted и открытый. Клиентом пользовался - бомба так-то.

Anoxemian ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.