LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Частично или полностью децентрализованные способы передачи информации с большой активной аудиторией

 , ,


2

1

Есть ли сейчас такое? Допустим, я хочу в ближайшее время пойти поучаствовать в массовом чаепитии. И ожидаю, что очень многие люди сделают тоже самое.

Какие есть сейчас способы сорганизоваться большому количеству людей? Вот прямо сейчас? Не на теории, на практике.

Естественно, работающие под линуксом.

★★★★★

❝Тараканов тихий шорох, Чаепитие в Филях…❞

В.О.

sr11
()
Последнее исправление: sr11 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Ещё как вариант поднимать кучу инстансов Matrix с федерацией между ними – их будет трудно заблокировать и прослушать. Но это при рабочем интернете.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Да как бы хочется знать о более конкректных каналах. Ну вот Bridgefy, и на каких каналах там кто сидит русскоязычный?

Не вообще, а вот прямо сегодня.

next_time ★★★★★
() автор топика

Для чаепития - почтовые рассылки. А для того, что вы хотите - нет вариантов. Только подпольная работа, подпольные типографии и разбрасывание листовок, всё, что дедушка Ленин прописал.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну вот Bridgefy, и на каких каналах там кто сидит русскоязычный?

Bridgefy это уже для координации на месте чаепития. Как показывает пример Гонконга, планировать заранее бессмысленно.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

на лоре вообще затишье? (все ушли на политические сайты) или мне кажется? я тут еще видел, что пропал топик в токсах «пора создавать клуб». смысла не понял, но, видимо, был политический подтекст.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Для чаепития - почтовые рассылки. А для того, что вы хотите - нет вариантов. Только подпольная работа, подпольные типографии и разбрасывание листовок, всё, что дедушка Ленин lenin386 прописал.

согласен.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

а идея шамановская была, кстати:)

Инициатором создания данного раздела был я. Как я вижу то, что должно тут происходить:

1 - можно все, кроме совсем ужасных вещей.

2 - нет модерации, кроме удаления совсем ужасных вещей.

Идея в том, чтобы был раздел, где хорошие люди могли поговорить на интересующие их проблемы, хотя, конечно, ** не очень хороший критерий.

наверное, я должен для себе извлечь какие-то выводы, но не понимаю, почему это не сработало.:)

может, клуб должны открывать на какое-то ограниченное время, я не знаю... но скучно на форуме сейчас.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

не понимаю, почему это не сработало

Дык просто maxcom не хочет в тюрьму. Это в 2000-х можно было свободно в рунете говорить что хочешь, а теперь уже всё – найдутся бдительные товарищи, которые доложат куда следует и за владельцем ресурса приедет воронок. Тут уж либо ЛОР (и себя самого) выводить из-под юрисдикции РФ, либо тереть любую политоту.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

а ты не преувеличиваешь? модерация всеравно сотрет то, что противоречит законам рф, а раздел закрытый.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

скоро узнаем. поставил компилироваться irssi.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Сто лет не ходил в irc, думаешь там ещё кто-то жив?

topic: «LOR | Фашистское оккупационное правительство |»

да, судя по всему там все в норме:) но всего 7 nicks :(


19:15 ^@ChanServ ^ alexmihajlov ^ crypt    ^ XXX1232 
19:15 ^+zogagent ^ alt3rnat1v3  ^ Sluggard 

не, хрень:(

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

В матриксе такая же хрень, только там ещё анимешными картинками всё засрано.

Пока вижу два варианта:

  1. Переходить на lor.sh, хоть там формат и не тот, но народ там есть в т.ч. ЛОРовцы

  2. Поднимать свой ЛОР с блекджеком и шлюхами вне РФ, но, как показывают прошлые попытки альтернативных ЛОРов, туда мало кто пойдёт.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Движок лора открыт, желающие могут создать свой ресурс, в том числе на любом другом движке, и обсуждать в нём что угодно.

Странно, что желающих обсудить что угодно много, а желающих создать столь востребованный ими ресурс нет.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Видимо, публика не та (то есть ее нет, а нужна публика) и про одни политсрачи читать не очень интересно оказалось.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

как показывают прошлые попытки альтернативных ЛОРов, туда мало кто пойдёт.

да уж...:( наверное, запасной лор нужен не всегда.

lor.sh

что оно такое?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

да, я вообще не участвую... но могли бы хотя бы как альфа делать - подтирать каждые полчаса тред. «дать людям выговориться» и подтереть. а так просто форум пустой стоит.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Думаю, что всё-таки это основная причина. Ну и то, что эти авгиевы конюшни чистить то ещё удовольствие тоже.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dimez

mastodon'а

i'm too old for this web shit.:( опять что-то новое придумали.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

не, эта платформа, похоже, тоже мертвая.... я сейчас нашел там торн77. у него всего 24 поста. а здесь мы по 60 оставляем в день. да и общих тредов я там не вижу.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gentux

не знаю. я знаю, что топик про спуфинга, его половые проблемы набрал страниц 18, потом альфа не выдержала обсуждения ее пола и прикрыла. тут же родился второй точно такой же. еще на 18 страниц.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ну я тоже там не особо активен. Из активных там @MrClon, @Radjah и ещё пара человек.

да и общих тредов я там не вижу.

Это ж типа микроблоггинг, там тред это ответы на твой пост.

cocucka ★★★★☆
()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Если что, там я тоже сосиска :)

отлично:) но если ты там уже есть... ты согласен, что там активности-то никакой??

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

блни... я ирк хочу... че-то такое в режиме реального времени... а там эти микроблоги никто не комментит... телеграм сейчас ирк заменяет, наверное... мне просто всегда было лень возиться с его установкой... а теперь еще под фрибзд...

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Тут счас читаю на хабре про очередной мессенжер. Правда клиент-сервер.

Цель проекта - это предоставление людям системы чатов, которая легко встраивается куда угодно, шифрует данные, не позволяя получить к ним доступ никому, кроме вас и ваших собеседников. И самое главное - код ВСЕГДА нашего проекта открыт, и мы всегда рады вкладу сторонних разработчиков.


Но думаю не взлетит. Как и у других будет проблема в пользователях.

gentux
()
Ответ на: комментарий от gentux

да этих чатов уже понаписано.. по горло. обычно их пишут школьники и потом бросают проекты. еще и народ не хочет у себя 10 платформ держать... в итоге сидит всеравно на фейсбуках.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

блин, даже про курс доллара топик затерли:( хрень... микроблоги - это скучно. нет аудитории - тоже. модерируемый лор - тоже.:(

я бы тоже что-нибудь поднял... может, какой-нибудь phpbb?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от crypt

Я могу поднять форум на движке ЛОРа, это не проблема. Правда движок придётся доработать, но не страшно. Вопрос только в востребованности для ещё одного русскоязычного ресурса с окололинуксовой тематикой.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

на движке лора как раз поднять сложно. я этот движок не знаю. и дорабатывать на яве ничего не буду. но имхо сделать борду, которая будет висеть «на всякий случай» вместо клуба... почему нет? сейчас вот она востребована.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Локально да. Там ничего особо сложного нет. Могу попробовать на своих бесплатных оракловских vpsках поднять ради эксперимента.

cocucka ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.