LINUX.ORG.RU

Как продолжить передачу частично загруженных файлов?

,

0

1

Имеются 2 компьютера с Linux, соединяющихся по SSH.

Мне нужно передать файл размером в несколько сотен мегабайт с моего компьютера на сервер, с которым я соединяюсь по SSH. Интернет вроде как безлимитный, но почему-то хреновый (скорость маленькая и обрывы). Положение осложняется тем, что файлов у меня целая директория, один большой, остальные — маленькие.

Я сейчас загружаю директорию так:

me@my-Notebook Видео % rsync -av -P -e "ssh -p PORT_NUMBER -l remote_user_name" -r Monty\ Python\ and\ the\ Holy\ Grail remote_user_name@IP-ADDRESS:~/DIRECTORY/

Однако при обрыве связи и перезапуске загрузки rsync выдает «Progress 0%, передано N байт», как будто большой файл передается с самого начала. Предыдущие переданные файлы, впрочем, не передаются.

Вопросы:

1. Это rsync продолжает передавать файл, только прогресс показывает не очень точно, или файл действительно передается сначала?
  2. Если передается сначала, то как заставить rsync продолжить загрузку с места разрыва?
  3. Если так нельзя, то как мне передать файл?

Это rsync продолжает передавать файл, только прогресс показывает не очень точно, или файл действительно передается сначала?

ну скорее всего так. надо подождать, и посмотреть.

drBatty ★★ ()
Ответ на: комментарий от drBatty

ну скорее всего так. надо подождать, и посмотреть.

Ну, подожду...

proud_anon ★★★★★ ()

Если не получится - попробуй на одном компьютере поднять FTP-сервер, а на другом - воспользоваться wget с ключом -c

Quasar ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от xorik

Добавь опцию rsync ... -B 8192 ...

Вау... Ладно, в следующий раз попробую.

proud_anon ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от baverman

-P включает в себя --partial

Несмотря на это файл почему-то все же передается целиком заново.

proud_anon ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.